Часть 2. "Может, алкоголь поможет?"
2 января 2023 г., 16:57
Примечания:
Ура, ура, ура!
2 часть вышла!!!
Празднуем.
Люмин, счастливая от подарка Венти, встала со скамейки и направилась домой.
Находясь дома, блондинка переоделась а более домашнюю одежду, а точнее свитер и спортивные штаны, наполнила вазу для сесилий водой и поставила в эту же ёмкость букет цветов.
Люмин легла на кровать. Долго любовалась цветами. Сесилии давали ей немного веселья на душе. Перестав смотреть на букет девушке становилось грустно. Девушка вновь смотрела на цветы. И так по кругу, пока Сесилии перестали помогать Люмин чувствовать себя хорошо.
"Я не знаю, чего я хочу", -прошептала самой себе Люмин.
"Я не хочу видеть своего брата, но и в тоже время печальна, что его нет рядом."
"Я не хочу вставать с кровати."
"Я хочу чувствовать себя лучше."
"Я ничего не хочу."
"Я хочу уме-", -девушка остановилась. "Нет, ничего не хочу."
Наша главная героиня не могла больше думать. Она лежала, будто мертвая. Мертвая морально.
"Может быть, алкоголь поможет?"
В голове Люмин возникла не очень хорошая идея.
"... Может быть... Венти был прав? Возможно, Венти был прав."
Люмин еле-еле встала и направилась к таверне.
***
Дилюк спокойно обслуживал посетителей таверны, кругом был шум и гам отчаянных пьяниц и храп тех, кто уже успел отрубиться от количества алкоголя.
Главная героиня молча вошла в здание с убитым видом.
-Здравствуй, Люмин. Давно не виделись.
Ухмыльнувшись ответил "бармен". В ответ ничего не услышал.
-Люмин? Все хорошо?
Он также ничего не услышал в ответ, только увидал глаза полные душевной боли.
-Люмин, я хоть и не твой близкий друг, но я тоже имею право беспокоится о тебе. Повторяю, все хорошо? Что случилось?
Люмин молчала.
-Ясно.
Дилюк отошёл и начал делать алкогольный коктейль для блондинки.
-Держи. Рассказывай, что произошло.
-Спасибо.
Девушка мигом начала пить коктейль.
-...Люмин?
-Да.
-Я спросил, что произошло? Мы играем в молчанку?
-...Я..я не нашла брата.
Казалось бы, молодая девчушка, но хлебать алкоголь стала как настоящая пьяница лет 40.
-Люмин, я вижу что тебе плохо. Я не знаю, чем помочь с твоим горем. Извини. Я сочувствую, что ты не нашла брата. Я понимаю как больно терять родных людей. Я сам имею опыт. Кхм.
Дилюк увидел нового посетителя и начал его обслуживать.
Тем временем Люмин выпила весь ОГРОМНЫЙ стакан алкогольного коктейля.
-Можно ещё один стакан одного из самого крепчайшего алкоголя который у вас есть?
Даже и те пьяницы, грубо говоря, охренели от просьбы молоденькой девушки.
-...Как скажешь.
Дилюк налил самую крепкую водку в рюмку для Люмин.
-Нет. Мне бутылку.
-...Хорошо. Но это будет слишком дорого, Люмин.
Девушка вздохнула.
-Сколько?
-Тычяч 60.
-Заплачу.
Дилюк протянул желтоглазой бутылку самой крепкой водки.
-Спасибо.
Разговор трёх пьяниц:
1:
-Ебануться, ляньте!
2, кряхтящим голосом старого туберкулёзного деда:
-А-а-ась?
3:
-О-ох еба-ана мать... Молодая такая девочка, пьет больше чем мы трое вместе...
1:
-Наверн-то дела-то плохи.
2:
-Въозможъно!
3:
-Скорее всего...эх..я ж также блять...ебучим пьяницей и стал.
1:
-Будто половина-то таверни-то не также стали пьяными-то раздолбаями.
2:
-ПрА-Авду гла-аголишь!
Второй мужчина стукнул рюмкой по столу.
3:
-Пьяный в хлам. Тебе домой пора, от жены пиздюлей получать.
2:
-Да-А ну на-ахуй!
1:
-Отведём его?
3:
-Думаю да.
Пьяницы двинулись поднимать полуживого мужчину и понесли его домой, оставив деньги на столе.
В то же время зашёл Венти, которого толкнули эти пьяницы.
-Поосторожней, народ!
-Иди нахуй!
-Ладно...Ээ..Люмин?
Люмин не услышала юношу.
-Люмин! Ты здесь тоже? А сама выпить-то отказалась! Ай-ай-ай, плохая девочка!
Девушка молчала попивая бухло.
-...Люмин! Твою мать! Ты чё пьешь? Оно 60 тыщ стоит! Ты же пьяная в говно будешь! Ээээх... Дилюк, ты хули ей его продал?
-Это моя работа.
-Ебанутый ты, только деньги и важны!
Дилюк промолчал.
-Ебанутый ты, Дилюк!
-.....Ваш заказ?
-Да не, не буду ничего заказывать...Люмин! Хватит пить, пожалуйста! Тебе же плохо будет..
Блондинка заглатывала водку.
-Дай сюда!
Девушка не сопротивлялась. Венти вырвал бутылку с её рук.
-Не пей! ...Что с твоим лицом, Люмин? Тебе плохо? Ты бледная!
Девушка молчала. Её веки медленно опускались и поднимались, а её янтарные глаза были пустые, как пропасть.
Бард начал кричать на Дилюка.
-Идиот блять! Подавись своими 60 тысячами! Водку можешь блять вылить!..
Дилюк промолчал. Венти поднял Люмин на руки, а не как те пьяницы ЗА руки и направился к своему дому.
***
Бард зашёл в свой небольшой дом и остановился в задумьях:
"Блин, в моем доме же только одна кровать"
...
"Ну ничего, я будто не мужик. На полу посплю."
С этими словами юноша направился в спальню, положил светловолосую девушку на свою кровать и укрыл её одеялом.
"Такая милая, когда спит..."
После чего сам Венти лёг на пол. Заснуть смог только к утру...
***
Примечания:
Да, ради этого я спала несколько месяцев...