Защитники Москвы 2.0

NC-17
Заморожен
18
автор
Pozitiv4ik15 соавтор
Milana 18 соавтор
Размер:
65 страниц, 8 636 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 23 Отзывы 11 В сборник

Часть 9

Настройки
-Он сказал "девушка"? - шёпотом переспросила у двоюродной сестры Ксюша. -К сожалению. - ответила Вася, похлпопав её по плечу. Василиса думала, что такой фразой хоть как-то подбодрит сестру, но увы, Ксюша лишь расстроилась ещё больше. -Может, пойдём в кафе? - дружелюбно предложила Салли - Отпразднуем там знакомство... -Отличная идея! - согласился Маквин - Все согласны? Ребята по очереди стали отвечать "Да". -Ксюша? - посмотрел на подругу рыжеволосый. -А..? Д-да, я с-согласна... - ответила рыжеволосая. Анафьева-же взяла за руку Мещерякову. -Успокойся! Всё хорошо... - прошептала ей светловолосая. Ксения-же грустно улыбнулась и смахнула слезу. *** В кафе. -О боже, эти гонки так утомляют... - сказала Салли. -Ты-гонщица? - спросила Вася - Можешь поподробнее рассказать про весь этот процесс? Как вам сообщают о новых состязаниях? Как часто вы тренируетесь? -Ну, вообще сообщают нам... - начала Салли... Остальное Ксюша не слышала. Она полностью утонула в своих мыслях. За что? За что ей такая жизнь? Сначала умерла мать и она стала психически неуравновешенной, теперь ещё и не очень хороший выбор парня... Ксения что, виновата, что просто при знакомстве не спросила "А у тебя есть девушка?". Софа и Глеб-же наблюдали за ней. Оба волновались, как-бы она не сорвалась и в слезах не ушла. Вдруг, из-за этого случая Мещерякова вообще уедет... уедет в другой город и не вернётся? Никогда не вернётся? Какой-же это будет удар для Арта, Кирилла, Евы... Её двоюродной сестры и лучшей подруги в одном флаконе-Васи... Наконец, её лучшего друга-Маквина! Да, пусть они не встречаются, но они и без этого хорошие друзья! Оба друг другу помогают и защищают! Наверное, если Ксюша потеряет чувства к Маквину, они будут отныне лучшими друзьями всего мира! Вдруг, к столику принесли два подноса и аккуратно положили. -Ваш заказ. - галантно сказал официант и ушёл. -Я пойду руки помою... - сказала Ксюша, после чего встала со стула и ушла в туалет. Вася-же неосознанно пошла за сестрой. Кинув компание "Мне тоже надо руки помыть", она тихо и незаметно подкрадывалась. Ксения не замечая сестры, зашла в туалет. Василиса-же стала выжидать 5 минут перед дверью, после чего сама зашла. Мещерякова стояла у раковин и плакала. Яркий весёлый рыжий макияж давно перестал быть таким весёлым и просто растёкся по лицу. Заметив, что она не одна, рыжеволосая обернулась, увидев сестру. По её лицу было легко прочитать, что она в неловком положении... -Пожалуй, мне лучше переделать макияж... - смущённо сказала кареглазая. Голубоглазая кивнула и достала из своей сумки несколько кистей для макияжа. Обе не решались заговорить про Маквина и Салли. Через пару минут новый макияж был закончен и девушки помыли руки и пошли к своему столику. *** Подойдя к столику, Вася и Ксюша сели и стали есть. Остальные-же разговаривали на счёт амулета. -И ты предлагаешь всё время надевать этот амулет на шею? - переспросила у Кирилла Ева - Кирилл, ты Гарри Поттера читал? Ты видел, до чего это всё довело? -Мы не будем носить по одному носить его так долго! - спокойно сказал Кирилл - Будем меняться каждый часик... И кстати, довело это не до самого плохого! -Потому что это всё придуманно! - проговорила Мещерякова - А вот мы находимся не в книжке! -Тогда что ты предлагаешь? - спросил Мещеряков - В любой момент Лаля может прийти и взять амулет, как и своё ожерелье, которое мы до сих пор не уничтожили! -Ребят... - прервала их Вася - Ксюша пропала... Все посмотрели на стул Ксюши. Мещеряковой там не было... Ребята кинулись искать подругу. Осмотрев кафе, они выбежали на улицу и продолжили поиски, но и там они её не обнаружили... Вдруг, послышался голос Софы... -Она здесь... - сказала Софа, сидя в кустах. Друзья подошли к подруге, после чего увидели Ксюшу... девушка была с закрытыми глазами и совсем не дышала...
18 Нравится 23 Отзывы 11 В сборник