***
Что-то останавливало Адриана развернуть письмо и прочесть содержимое. — Нужно включить свет, слишком темно для чтения, — оттягивая момент, думал он. С письмом в руках Адриан включил свет, после чего медленно раскрыл письмо. «Здравствуй, юноша. Если тебе выпал шанс прочитать это, то ты тот, на кого мы полагаемся.» Читая письмо, Адриан был сосредоточен, как никогда ранее не был. Дальше в записке было написано лишь связаться по указанному номеру. — Страннее этого даже представить не мог, — прошептал Агрест, попутно приближаясь к компьютеру. Адриан понимал, что это может быть и розыгрыш, но был бы он тогда оформлен настолько хорошо? Вряд ли. Соответственно, он осознавал, что это довольно опасно - звонить, черт знает, кому, а встречаться вживую тем более, потому следует изучить хотя бы долю информации в интернете. — Ничего не понимаю, — Адриан ещё раз сверил номер на листке и в программе распознавания телефона, — почему нет результатов? Прокопавшись в интернете более часа, Адриан не смог ничего найти. Складывалось такое чувство, что вся информация максимально скрыта от общего доступа. Оставалось лишь одно - взять себя в руки и позвонить. Как только Агрест собрался, он понял, что на часах уже давно поздняя ночь, а следовательно по-хорошему следует со скоростью света сделать домашние задания и лечь спать. Как оказалось, не он один сидел ночью, заучивая параграфы. Лёжа на одной стороне тетради, а на другой решая уравнения, Маринетт услышала звук уведомления. Это снова был Адриан. Конкретно в такие моменты улыбка сама собой появлялась на веснушчатом лице. «Хорошо, скорейшего выздоровления!» Признаваясь самой себе, Маринетт была уверена, что готова болеть всю оставшуюся жизнь, только бы Адриан Агрест писал ей такие пожелания каждый день! Напечатав «Спасибо», девушка продолжила заниматься своими делами, через некоторое время заснув прямо на стуле.***
Адриан проснулся от телефонного разговора Натали за дверью. Как оказалось, Агрест, подобно Дюпэн-Чэн, уснул за столом. В это утро он душевно чувствовал себя куда лучше, чем вчера. Мысли были забиты загадочным письмом и не менее загадочным номером, но парень принял решение, что будет заниматься этим исключительно после школы: раз человек, который подкинул письмо, сделал это максимально незаметно, да и в сети нет абсолютно никакой информации, то пока это следует хранить в секрете даже от друзей. Будучи одетым со вчерашнего дня, Адриан имел больше времени, потому он решил, что сегодня стоит позавтракать. Зайдя в ванную, в отражении Агрест не увидел того отчаяния в своих глазах, что было вчера. То ли конверт, как бы оно глупо ни звучало, волшебный, то ли судьба подготовила что-то стоящее для него. После утренних процедур парень постоял ещё немного времени, глядя на себя в зеркале. Спустившись, Адриан никого не нашёл в столовой, после чего сразу же наткнулся на закончившую говорить по телефону Натали. — Адриан, ты уже позавтракал? — Нет, я как раз хотел, — недоговорил он, как ассистентка повела к столу. Повар тут же принёс блюда не только для Адриана, но и для Габриеля. — Отец сейчас тоже подойдёт? — в ответ Натали молча кивнула и покинула комнату. Адриан принялся за трапезу - ему казалось, чем быстрее он поест, тем быстрее он уйдёт в школу, а чем быстрее он пробудет в школе, тем скорее позвонит на тот номер. Пусть это было и не так, но желание узнать все, начиная с конверта, заканчивая отсутствием какой-либо информации об отправителе, только возрастало. Пока Адриан строил теории, следом же опровергая их, в столовую вошёл Габриель. Парень не сразу заметил его появление, все ещё думая о своём. Стоило отцу сдвинуть стул, тут же сын поднял взгляд. — Доброе утро, — дожевывая произнёс Адриан. — Доброе, — без эмоций ответил Габриель. — Отец, — сегодня был единственный день, когда Адриана действительно волновало его расписание, — у меня сегодня есть какие-то мероприятия? Попивая кофе, старший перевёл взор на сына и, немного призадумавшись, ответил. — Только дополнительные занятия по китайскому, остальная часть дня в твоём распоряжении. Адриана вполне устроил такой ответ, потому, поблагодарив за завтрак личного повара, он побежал собирать сумку. Пусть комната у парня и большая, и никто здесь не рыскает, все равно какое-то чувство подсказывало, что письмо стоит взять с собой и спрятать поглубже на дно сумки. Адриан повесил её через плечо и поторопился к машине. По приезде парень увидел своего друга. — Привет, Нино! — приветливо крикнул Адриан. — О, привет, чувак! Адриан ценил Нино за те моменты, когда у первого не хватает времени или сил на поддержание общения, второй, что бы ни случилось, всегда рядом. Пусть и Агрест не всем мог поделиться, но мог точно сказать, что доверяет другу. — Ты сегодня выглядишь куда лучше, чем вчера. — Сегодня немного раньше лёг, вот и свежее выгляжу, — немного приврал собеседник. — Это радует! Ну что, пошли в класс? Адриан кивнул, и ребята вместе вошли внутрь здания. В кабинете было довольно мало человек, хотя вот-вот и начнётся урок. Как оказалось, большинство стояло в коридоре. Раздался звонок - до полного состава класса не хватало двоих: Маринетт и Хлои. Последняя вовремя подоспела, попутно оправдываясь перед учителем, что «Без хорошей прически день насмарку». — Все на месте, только где Маринетт? — спросил учитель, поправляя очки. — Она болеет, выйдет через пару дней, — тут же ответила Алья. Адриан подумал о том, что ему хоть и важно состояние подруги, но сейчас у него другая цель. Урок прошёл успешно, как считал Адриан - он получил пятёрку, а значит никаких конфликтов дома не состоится. Агрест только недавно начал понимать, что рядом с отцом он никогда не сможет быть самим собой, ведь должен быть «идеальным сыном». Бывает, этот факт ужасно давит и ранит, но, к сожалению, Адриан не в силах исправить что-то. На завтрак Адриан пришёл только для того, чтобы спросить у Альи про Маринетт. Следом он решил посидеть в кабинете. — О, Адриан, садись, — Нино подвинулся, пристукивая по освободившемуся месту. Адриан поблагодарил и сел рядом. До его прихода Сезер слушала рассказы своего парня, изредка хмуря брови и отводя взгляд куда-то вверх. На приход Агреста она кивнула, жуя выпечку из пекарни родителей подруги. — Алья, как там Маринетт? — негромко спросил Адриан. Что-то поменялось во взгляде девушки, после чего она опустила голову и, прикрыв глаза, улыбнулась. — Все в порядке, я ей утром позвонила, она сказала, что лечится быстро и выйдет, скорее всего, завтра, — прикрыв рот с уже менее явной улыбкой, ответила Алья. — Хорошо, — как только Адриан произнёс эти слова, его подозвала Хлоя. — Адрианчик! Подойди сюда! Буржуа довольно редко таким образом подзывала к себе друга. Как ни странно, Хлоя, как и Кагами, была подругой детства Адриана, но, в отличие от Цуруги, она не была так близка с ним. — Что такое? — У тебя после школы есть свободная минутка? Адриан знал, что под «свободной минуткой» Хлоя затеяла прогулку. — Прости, Хлоя, но у меня после школы сразу же уроки китайского, — приукрасил Адриан - занятия ведь не сразу после школы. — Как жаль, а мы могли прогуляться вместе, — Буржуа глядела на парня щенячьими глазами, пытаясь повлиять на его планы. — Как-нибудь в следующий раз, — с такими словами Адриан развернулся и ушёл из столовой. Тем временем Нино и Алья пристально наблюдали за происходящим. — Как думаешь, чего Хлоя хотела? — спросил Нино. — Без понятия, от неё можно ожидать, что угодно, — ответила Алья, одновременно что-то печатая в телефоне.***
Маринетт потянулась и почувствовала некую неприятную боль в спине: заснуть за рабочим столом - не лучшая идея. Не прошло много времени, как позвонила Алья. — Маринетт, доброе утро! Как ты там?— эмоционально говорила девушка. — Доброе утро! Лучше, чем можно было представить. Вполне возможно, что завтра выйду, — протирая глаза, ответила Дюпэн-Чэн. — Супер, выздоравливай до конца там, домашку я тебе в течение дня скину! — Хорошо, спасибо тебе, до связи. Закончив беседу, Маринетт тихонько спустилась поздороваться с родителями и, после, умыться. Быстро справившись с утренним уходом за собой, Маринетт захватила булочку с молоком и собралась идти к себе наверх, что было самым проблемным с её-то неуклюжестью. К счастью, ей удалось обойти препятствия и спокойно подняться. Маринетт решила, что чуть позже она будет танцевать, поскольку кроме этого нечего было делать, да и не особо хотелось. Девушка немного посидела в компьютере, листая новости и соцсети. За таким занятием Маринетт и не заметила, как летит время. И тут пришло сообщение. Алья Сезер «Девочка моя, не поверишь, что произошло! Мы с Нино сидим на завтраке, к нам подходит Адриан, спрашивает про твоё самочувствие :0» Маринетт округлила глаза и сразу же перечитала сообщение - ей не верилось, что Адриан действительно эти два дня думает о Дюпэн-Чэн. Это действительно радовало. Настолько сильно, что Маринетт резко встала и начала танцевать прямо без музыки. Она включила случайную мелодию, продолжая кружиться. Немного притормозив, девушка положила телефон, а затем закрыла лицо руками, чувствуя, как сердце как будто выпрыгивает из груди. Такое могло продолжаться еще какое-то время, если бы её не позвала мама. — Маринетт! Подойди, пожалуйста. Девушка мигом спустилась, спрашивая, что случилось. — Тут посылка, её нужно доставить на соседнюю улицу, ты бы не могла помочь? Если, конечно, ты чувствуешь себя хорошо, и других дел у тебя нет. — Разумеется могу! Погоди немного, я оденусь и вернусь. Через минут пять девушка была уже готова. Взяв коробку, она отправилась в путь. В одном ухе был наушник, чтобы Маринетт не теряла связь с окружающим миром, но и, в то же время, мечтала и пританцовывала. Дюпэн-Чэн приближалась к светофору, танцуя и уже не стесняясь посторонних взглядов. И вот он снова - пожилой мужчина смотрит с невероятной улыбкой на девушку. Светофор горел красным цветом, и старичок решил ступить на дорогу. Маринетт испугалась за мужчину и быстро оттащила его, следом вытащив наушник. — Простите, но куда же вы идёте? Красный горит! Будьте аккуратнее, сэр! — Ой, видимо, не заметил, благодарю, юная леди. Видел вас сейчас, чудно танцуете! — Благодарю! — смущаясь ответила Маринетт. — Где-нибудь занимаетесь? — задал вопрос незнакомец. — Нет, я для себя танцую, как захочется, так и двигаюсь. —Вот как, — пожилой мужчина улыбнулся. И тут нежданно у Маринетт зазвонил телефон. Она открыла сумку и ответила. — Алло, мам, я иду! На светофоре стою, все хорошо! — с паузами беседовала девушка, — угу, я поняла! Хорошо, мам, так и сделаю. Мужчина, с которым Маринетт беседовала пару минут назад, закрыл сумку девушки, мало ли что. Она увидела и поблагодарила его. — Мам, тут зелёный загорелся, все, до встречи, скоро вернусь, — девушка пошла быстрым шагом к дому на другой улице. Мужчина посмотрел ей вслед и свернул вбок от светофора, а потом и вовсе скрылся.