Амнезия

NC-17
Завершён
29
автор
ХочуПеЧеНье соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 310 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Они смотрят друг на друга. Никто не решается что-либо сказать. Сяо невольно оглядывает девушку, чтобы убедиться, в порядке ли она, ведь всё-таки пообещал приглядывать за ней. Кэ Цин уже не выдерживала такого внимания со стороны парня. Ей было неловко, что её так разглядывают. Но, в какой то в степени ей не хотелось, чтобы тот отводил от неё своего взгляда. Тогда Якса уже собирался уходить, но фиолетововолосая не даёт ему уйти: – Подожди!.. Сяо обернулся. Он посмотрел на девушку, которая ещё недавно хотела умереть. А ведь они в чём-то с ней похожи..Яксу тоже не оставляет мысль о его смерти. Он стольких убил из-за своей силы, что самому не хотелось жить. Только вот он бессмертен. Охотник на демонов стоял и ждал, пока Кэ Цин что-нибудь скажет. – С..спасибо, что спас меня..и..что донёс меня тогда до дома. – от произнесённого предложения, девушка невольно смущается и опускает взгляд. Ведь воспоминания о том, как он бережно обращался с ней, не может не заставить её покраснеть. Сяо стоял. Он не знал, что на это ответить, а если быть точнее, он глубоко задумался. Он.. не понимал, как такой девушке могла придти в голову мысль о смерти? За всю свою жизнь Якса не повстречал ни одного такого человека, кто зашёл бы так далеко, чтобы спрыгнуть с такой высоты ради собственной гибели. А сейчас перед ним стояла та, которая из-за этого потеряла память, и вместо того, чтобы ответить, он лишь смотрел на неё грустным взглядом. Возможно, Кэ Цин и не ждала ответа от своего спасителя, но всё равно любопытство заставило поднять голову. Тогда она увидела его полные сожаления глаза. *Что? Почему? Почему он на меня так смотрит? Я..сказала что-то не то?* Девушка внезапно почувствовала желание подойти к нему ближе. Ей хотелось дотронуться до его щеки. Узнать, что его беспокоит. Но отддёргивает себя от этого. *О чём я думаю? Мы же всего пару раз встречались..Хотя, кто знает. У меня же амнезия.* Сяо вдруг понимает, что откровенно пялиться на неё, и отводит взгляд. Почему-то в тот момент он решает проводить её до города. *С чего это я хочу это делать?* Тут внезапно Кэ Цин вспоминает про детей, с которыми она играла. – Дети!.. Она без колебаний идёт туда, где их оставила. Сяо пошёл за ней. Он не мог бросить её. Ему что-то не позволяло это сделать. Девушка приходит на то место и видит, как дети уже собирались идти спасать её, беря всё то, что им попадало под руку. От этой милой сцены, Кэ Цин невольно хихикнула. Ей было приятно знать, что они в порядке. Сяо даже показался милым её смех. Всё-таки в последнее время не часто такое случается с ней. Да и до потери её памяти она показалась ему слишком серьёзной. Детишки заметили Госпожу. – Сестрёнка! Ты в порядке? – Мы так за тебя переживали.. – Да всё хорошо уже. Не волнуйтесь." – Она присела и погладила их по голове, успокаивающе улыбнулаясь им. – А кто это, Сестрёнка? Твой парень? – девочка указала на Яксу, а тот лишь скрестил руки и спокойно посмотрел на Кэ Цин, ожидая её ответа. Девушка опешила от такого вопроса. В голову начали лезть не те мысли. Дети смотрела на неё в ожидании. *И почему я должна на это отвечать? Чувствую, как он смотрит на меня..* – Ээ..н..не-еет. Э..это мой спаситель. *Как же сильно я заикаюсь..интересно у меня всегда была такая привычка?* – Да?..жаль...а вы так красиво смотритесь.. *Как же неловко...И почему он не оправдывается? Неужели ему всё равно?* Мысли Сяо *Забавно наблюдать за тем, как она краснеет.* Сяо с ухмылкой наблюдал за её выражением лица. – Ааа..!! Простите, ребята, мне нужно домой. – Ой, мне тоже. Уже поздно..Мама ждёт меня.. – Сестрёнка, мы ещё увидимся с тобой? Кэ Цин вдруг почувствовала облегчение от того, что дети уйдут. Ей было больше нечего ответить насчёт своего "парня". – Конечно, я приду! – Здорово! Тогда до встречи Сестрёнка!...и тебе пока, Братик! Сяо не сразу понял, что обращаются к нему, и кивнул им на прощание. Девушка машет детям, а потом начинает медленно вставать. Но не успевает она подняться, как у неё сильно начинает болеть голова. Кэ Цин теряет равновесие, держась за голову. К ней приходит виденье: ** Девушка сидит на коленях посреди пустого пространства. Она плачет. Ей больно. Выглядит истощённой.. Фиолетововолосая шевелит губами. – Я ничтожество...такая бесполезная. Я никому не нужна. Меня все ненавидят, – она поднимает свои дрожащие руки и смотрит на свежую кровь, – Я...погубила его...это всё моя вина...убийца...ничтожество..я не смогла спасти...мне так жаль... Очнувшись, она понимает, что отключилась на несколько секунд. *Что? Что это было?" В тот момент она чувствует, что её держат за талию. Но в голове вновь промелькнуло: –Я..ничтожество.. – всё ещё держась за голову, она сказала это вслух. *Ничтожество?* Кэ Цин прочитала на лице Яксы удивление и поспешила встать. – П-прости. Спасибо. – ей снова стало неловко от того, что он снова помог ей. *Боже мой..и почему он так на меня влияет..* – Я...я наверное пойду... *Конечно мне бы хотелось подольше с ним побыть, но я его даже и не знаю..и..что это сейчас было? Моё вспоминание или же виденье?* Она уже собиралась развернуться и уйти, как он хватает её за руку. Да, как в тот раз, когда совершенно беспомощная Кэ Цин тоже остановила его. – Стой. Впервые за день она услышала его голос. Он звучал так настойчиво, что девушка просто не могла не послушаться его. Она повернула голову и посмотрела на него. – Я тебя провожу. – Что? Но..ты не обязан.. – Я пообещал. *Пообещал? Кому? Может той свотловолосой девушке с летающей штукой, которая с нами тогда была?* От этой мысли что-то неприятно кольнуло у неё в груди. – И всё же..я сама могу дой- – Не думаю, что ты сможешь защититься, если на тебя снова нападут. Он был так настойчив с ней, что она невольно задалась вопросом и не заметила, как произнесла в слух: – Почему ты так сильно пытаешься помочь мне? Разве только из-за обещания? Когда она опомнилась было уже поздно. *Может я просто пытаюсь себе что-то доказать?* Этот вопрос застал Сяо в врасплох. Но он всё равно сохранял хлоднокровие. Неожиданно у Кэ Цин снова разболелась голова и она обеими руками схватилась за неё. *–Умереть...я не должна жить..меня все ненавидят..* Сяо с сожалением смотрит на неё и встаёт перед ней. *Видимо к ней возвращаются отрывки памяти..это плохо..но, что она имела ввиду под словом "ничтожество"?* Парень не знал, как можно было утешить девушку, поэтому просто положил руку ей на голову. На её глазах уже поступали слёзы от боли, но нежное прикосновение успокаивало. Она подняла на него глаза. Сейчас он был для неё единственным утешением. – Спасибо.. – От тебя слишком много слов благодарностей. – Он отворачивает свою голову и убирает руку. *Эхх..вот бы ещё..Стоп, о чём я думаю опять!?* Только сейчас до Кэ Цин дошло, что она могла бы спросить у него о причине потери памяти. Ведь она уже пыталась спрашивать Гань Юй, но та лишь с грустью смотрела на неё и говорила, что Госпоже нужен отдых. *Но ответит ли он?...неважно! Я попробую.* – Эмм..послушай, а почему я потеряла память? – Я не могу ответить на этот вопрос. – Ты действительно не знаешь или просто не хочешь это говорить? Они начинают двигаться с места в сторону города. – И то и другое. – Почему никто не хочет мне говорить этого? Что происходит?...Меня правда ненавидят?...– последнее предложение было произнесено ею очень тихо, но Сяо услышал. – Если бы тебя ненавидели, то не ухаживали бы так за тобой. Ты просто боялась показывать им свои чувства. *Что? Показывать чувства? Где-то я уже слышала..от этого становится так больно..почему?* – Но как я потеряла свою память? Пожалуйста, скажи! – она схватилась за его одежду и они остановились посреди дороги. – Ты такая упрямая. Не думаю, что это тебя обрадует. – Мне всё равно. – А мне нет." – Ты такой упрямый! – Я бы сказал, что ты такая. – Тц. Не хочешь, не надо. Кэ Цин убрала руку, резко расправила плечи и пошла вперёд. *Хоть она и без памяти, но такая упрямая..* Сяо вспоминает битву, где они сражались с Осиалом. Как быстро и бестрастно она расправлялась с врагами. А потом то, как она выражала благодарность адептам после этого на празднике фонарей. И как та могла пойти на самоубийство? Парень пошёл следом за ней. Вскоре они добрались до города.
Примечания:
29 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)