Maybe I’ve been slipping back, heading south, carsick on a Tuesday Может быть, я возвращалась назад, ехала на юг, меня тошнило во вторник Missing cash, blacking out, heartless in a few ways Денег нет, провалы в памяти, бессердечие в нескольких отношениях Sh*t for luck, elbows shredded, I held things steady like too late Нахожу плюсы, локти раздроблены, я держала всё в руках, но слишком поздно… Please calm the f**k down, I’ll do whatever you say Пожалуйста, успокойся нахр*н, я сделаю всё, что ты скажешь I get it, I get it, I’m living too hard and it’s time that I stop it Я понимаю, я понимаю, я слишком сложно живу, и пора мне этому положить конец But rising on up and then tumbling down well it’s part of the process Но подниматься наверх, а затем хорошо падать — это часть процесса Bar tabs on a hot night in a cold basement Счета в баре жаркой ночью в холодном подвале You say I’m crazy but I feel amazing Ты говоришь, что я сумасшедшая, но я чувствую себя потрясающе
K.Flay — Can’t Sleep
Инструменты нашлись на антресолях шкафа, стоявшего в одной из комнат. Порыскав в груде металла, Наруто извлек из ящичка гвоздодер. — Хм, вроде должен подойти. Вернувшись в гостиную, парни освободили необходимый участок пола от татами, а затем Наруто принялся отковыривать разбухшие доски, найденным инструментом. Сперва выходило не очень: гвоздодер то не мог пролезть в тонкие щели, то застревал, заставляя опасаться вытащить вместе с ним доброю часть пола. Но спустя пару попыток, первая доска все же поддалась, а за ней, уже намного легче, вытаскивались и следующие. — Думаю, достаточно. — Наруто опустил инструмент на пол, нагибаясь вместе с Саске к образовавшейся в полу дыре. Их лбы едва не соприкоснулись, когда Саске, склонившись чуть ниже, запустил в черное нутро тайника руку. К тому моменту он уже окончательно протрезвел, ощущая лишь легкую усталость и желание провалиться в глубокий и желательно беспробудный сон. Тонкие пальцы ловили собой воздух, но добравшись до бетонного основания, ощутили под собой шершавость ткани. Ухватившись за торчавший край, Саске потянул ее на себя, являя на свет пыльный сверток ткани. — Неужели и вправду тайник? — Неверяще спросил Саске, поднимая глаза на сидевшего напротив блондина. Их разделяла пропасть из вытащенных из пола досок, но Саске буквально кожей ощущал, что не только она была преградой. — Открой и узнаешь. — Вкрадчиво ответил Наруто, не сводя голубых глаз с опустившегося на колени брюнета. И в самом деле, чего он тянул? Ответ лежал прямо у его ног, оставалось лишь развернуть ткань и узнать, что же такого было спрятано от глаз людей кем-то из членов его семьи. А может им самим. Да, нужно было только посмотреть. Только вот что-то нехорошее закопошилось внутри, предостерегая от возможных последствий. Устало выдохнув, Саске потянул за торчавший край веревки, разворачивая узелок. Края ткани разъехались, открывая двум парням вид на сложенные одна на другую книжки в плетеных обложках. Достав одну из низ и открыв на середине, Саске удивленно застыл, глядя на коллаж из фотографий. — Это… это фотоальбом. Это был не просто фотоальбом. Это был его фотоальбом. На фотографиях мелькала его темная макушка с торчавшими во все стороны волосами, а рядом попеременно возникали совершенно незнакомые Саске люди. Было не сложно предположить, что это были его родители. — Надо же, зачем ты их туда запихал? — Спросил Наруто, беря в руки вторую книжку, поменьше. — Не знаю. Голос Саске сел, когда перелистывая очередную страницу альбома, он остановился на одной из фотографий. На ней, стоя возле раскидистого дуба, были изображены четыре человека. Одного из них Саске знал — себя. Еще двое были предположительно его родителями. Они были намного старшего его самого, но при этом в них угадывались схожие черты внешности. А вот четвертый. Чуть старше Саске, с темными длинными волосами, собранными в хвост и теми самыми складками под глазами, проявлявшимися на бледном лице, стоило мальчишке улыбнуться. Сердце учащенно забилось, стоило Саске вспомнить последний сон, в котором он видел того самого мальчишку. Это был не просто сон, это было видение. Или воспоминание, так и оставшееся не вспомненным. — Эй, ты чего завис? Наруто перегнулся через дыру в полу, заглядывая в альбом, который Саске держал в руках. Схватив глазами семейный снимок Учих, Наруто замер. Кажется Саске сейчас наткнулся на то, что принять был не готов. Темные брови сошлись на переносице, а глаза потемнели. О чем он сейчас думал? О том, что он ничтожество? Что он слабак, не способный даже вспомнить собственную семью? Именно об этом он и думал. Наруто знал его едва ли не лучше себя самого и прекрасно читал мысли брюнета, сверлившего несчастное фото таким взглядом, что будь на его месте тлеющий уголек, он бы вспыхнул пламенем, взвившись к самому потолку. — Кто этот человек? — Спросил Саске, ткнув пальцем в лицо, стоявшего рядом с ним парнишки. — А ты не узнаешь? Саске отрицательно покачал головой, не отрывая глаз от фотографии, будто опасаясь, что она исчезнет, стоит ему отвернуться. — Итачи. Твой старший брат. — Он тоже… — Нет. Он жив… наверное, но очень далеко. — На последних словах Наруто запнулся. Он и правда не знал, где сейчас был Итачи Учиха. Предположения, конечно были, но озвучивать их блондин не стал. К таким тонкостям Саске точно был не готов. — Старший, значит. — Себе под нос пробубнил брюнет, откладывая альбом в сторону и берясь за книжку, которую мял в руках Наруто. — А это еще что? Сказки? — Это не просто сказки, дурья твоя башка. — Наруто вырвал книгу из рук не особо сопротивлявшегося Саске, пролистывая скукожившиеся и пожелтевшие от сырости страницы. — Я и не думал, что это будет одним из того, что ты захочешь сохранить… Взгляд блондина на минуту подернулся пленкой воспоминаний. Саске следил за тем, как синева глаз сменялась темнотой грозовых облаков, а затем снова возвращала себе прежнее спокойствие. Он, кажется, злился. Даже не так, он хотел злиться. Злость распирала его изнутри, но Наруто не мог определиться в собственных чувствах. С одной стороны изнутри поднималась жгучая волна неприязни, взращенная на собственных обидах. А с другой — воспоминания проведенного вместе детства, больших и малых радостей, которые они делили на двоих. — Эту книгу ты стащил из дома, как только твой отец, Фугаку-сан, привез ее вам с Итачи из очередной поездки. Читать любил Итачи, ты же больше любил слушать, как он это делал. Саске слушал, не перебивая, прикрыв глаза и воссоздавая в голове картинки того, о чем говорил Наруто. — Но именно эту книгу ты буквально вырвал из рук брата. Тебе захотелось самому рассмотреть все иллюстрации, самому прочитать текст и назвать своего самого любимого и нелюбимого персонажа. Тогда ты позвал меня гулять и, стоило мне появиться в поле зрения, как ты первым делом сунул мне под нос эту книгу. — Глаза Наруто пробежались по выгравированному на обложке названию книги, — «Легенды о короле Артуре». — И что мы делали потом? — Я уже не помню точно, но, кажется мы спрятались на каком-то чердаке и вместе читали ее. А после я с очень серьезным видом заявил, что однажды стану таким же отважным и достойным мужчиной, как и Король Артур. Ты правда поддразнивал меня, но потом сказал, что тоже станешь таким же сильным рыцарем. Улыбнувшись уголками губ, Наруто закрыл книгу и положил рядом с фотоальбомом. Саске, все это время воображавший в голове картинки того, как они лазали по крышам, а потом прятались и читали в тайне ото всех, открыл глаза и совсем по-другому посмотрел на блондина. Теперь ему было с чем сравнивать. — Мне кажется, из нас двоих на короля Артура больше похожим стал именно ты. — Это еще почему? — Искренне удивился Наруто. — Потому что настоящему рыцарю всегда есть, за что сражаться. У тебя есть семья, любимая работа, друзья. Я же потерял все, что когда-то имел и совершать подвиги мне не ради кого. Так что дам совет, держись крепче за то, что тебе дорого. Иначе сам не заметишь, как все это растворится и ты останешься один. Поднявшись на ноги, Саске отвернулся от ошарашенного такими выводами Наруто. Он хоть и вел себя отвратно, но делал это исключительно на инстинктах. А сейчас Саске кажется начинал понимать причину своего поведения, и заключалась она в нежелании подпускать кого-то слишком близко к своему горю. Потому что боялся заразить. Боялся отпугнуть, боялся… он просто боялся. — Тебе пора. Тетя будет волноваться. Растерянно тряхнув головой, Наруто тоже встал с пола и, поняв намек, не стал задерживаться. После того, как блондин ушел, Саске отключил везде свет, закрыл двери и, прихватив с собой фотоальбом, закрылся в спальне. Под светом ночника парень еще долго листал страницы альбома, задерживаясь на каждой фотографии и периодически ловя дежавю. Когда глаза начало щипать, Саске все-таки отложил книжку, засыпая с огромным роем мыслей в голове. В тайне он надеялся, что ему снова приснится какой-нибудь интересный сон, который подарит еще одну тоненькую нить надежды.***
Что делает людей живыми? Бурлящая в венах кровь? Дыхание? Может быть, движение? Нет. Все это могут делать и мертвые. В сказках их называют нежитью, ходячими мертвецами. А я бы назвала их «нами». Именно нами, потому как каждый из нас может стать живым мертвецом, который ест, дышит, двигается, но при этом не живет. Но почему так происходит? Ответ прост: живым человека делают чувства, эмоции, воспоминания. А когда их нет, человек превращается в робота, теряя смысл существования. А можно ли, в таком случае, воскреснуть? Хмм… думаю, что да. Можно. Но для этого нужно найти в себе силы броситься с обрыва отчаяния и поверить, что кто-нибудь тебя поймает. Рисково, но результат стоит того. Если чьи-то теплые или не очень руки смогут остановить ваше падение и вернуть утерянные чувства, то этот удар сможет заставить ваше сердце снова биться. Но если же ваша жизнь ни для кого не будет представлять ценность, вы разобьетесь и уже больше никогда не сможете воскресить в себе былые чувства. Грустно, не правда ли? Но спешу вас обрадовать, в каждом правиле есть исключения, так что даже тогда, когда вам покажется, что в мире больше не осталось ни одного человека, который захочет вас поймать, этот человек найдется. Пусть он сам до последнего не будет этого осознавать, пусть будет сопротивляться. Но увидев страх в ваших глазах, он протянет руки. Главное, чтобы вы сами протянули свои в ответ…***
Проснулся Саске от странного чувства чего-то надвигающегося. Комнату с раннего утра заливал яркий солнечный свет, пробивавшийся даже через задвинутые створки окон. Пройдя в гостиную, парень выглянул в окно. От вчерашней непогоды не осталось ни следа. Солнце светило так, словно хотело прожечь землю насквозь, облака рассеялись, а ветер стих. Странно, но само состояние Саске было до странного идентично погоде. От вчерашних терзаний остался лишь легкий шлейф воспоминаний, а фотоальбом больше не казался источником яда, который медленно растворяясь в воздухе, проникал в легкие брюнета, выжигая их изнутри. В душе Саске поселилось приятное спокойствие, позволившее немного расслабиться и даже приготовить себе завтрак. Пока ел, Саске перебирал в голове события минувшего вечера. Если он правильно все помнил, то к нему домой добровольно завалился Наруто. Но мало того, они еще и пили вместе, а потом и вовсе добрались до тайника. Как глупо было делать это в присутствии постороннего человека. Ведь в этом тайнике могло быть что угодно. Но почему-то пьяной, на тот момент, голове Саске показалось, что блондину можно доверять. И кажется, эта самая голова знала, что делала, в отличие от самого Саске. Потому что пока они были вместе, Наруто немного разговорился и Саске смог узнать то, чего без помощи парня просто бы не вспомнил. Так —то он и сейчас ничего не помнил, но теперь хотя бы имел представление о том, кто были те люди с фотографий. И сложив все полученные за последние пару дней сведения, можно было сделать выводы: во-первых, у Саске все-таки была семья и он не рос сиротой. Во-вторых, у него был и пока есть друг детства, который почему-то видеть Саске особо не желает и объяснять в чем причина неприязни тоже не торопится. В-третьих, мать Саске умерла. Причина не известна, и почему-то парень был уверен, что распространяться об этом никто тоже не захочет. Об отце вообще ничего не известно, но на последних трех станицах альбома фотографии с ним отсутствовали. И наконец, брат. Итачи Учиха. Это второй человек, после Наруто, которого Саске увидел во сне. Значило ли это, что близится час, когда брюнет его вспомнит, он не знал, но пока о брате было известно очень мало. Из слов Наруто следовало, что он жив. Но даже в этом блондин был не уверен. В таком случае, почему они не поддерживали связь? Поссорились? Итачи уехал за границу? Голова начинала болеть от попыток предположить, что могло произойти между ним и старшим братом. Но одно Саске знал точно, раз есть вероятность, что его брат все еще мог быть в Японии и жив, то он сделает все, чтобы найти его. От дальнейших мыслей Саске отвлек сигнал телефона. На экране высветилось напоминание о приеме лекарств. Выпив необходимые таблетки, Саске начал соображать, чем бы занять оставшийся день. Пока размышлял, мысли то и дело возвращались к Наруто. Что-то в этом парне не давало ему покоя. Вчера он казался не таким уж гадким. Велика ли была вероятность, что он лишь притворялся ледышкой перед Саске, а на самом деле был куда как более чувствительным? Перед глазами возникла картина того, как Саске навис над блондином. Глаза у того сразу забегали, он занервничал. «Это выглядело мило». Отогнав странные мысли, Саске быстро собрался и вышел из дома. Если у него и была первоочередная задача, то только вывести Наруто на чистую воду. И у Саске, кажется, была идея, как это можно было сделать. День был в самом разгаре. Солнце нещадно пекло, и даже бутылка холодной воды не спасала. Саске прогулочным шагом направлялся в центральную часть острова, где в виде небольшого городка раскинулись привычные ему каменные здания с витражными окнами. Саске шел в сторону больницы. Трехэтажное здание из белого кирпича стояло в гордом одиночестве на выделенном специально для нее участке земли с парковкой и небольшим садиком. Нет, он был не болен. Хотя, это конечно спорное высказывание, но не суть. В этой больнице работала Цунаде. В их первую встречу женщина вскользь упомянула об этом, а сегодня Саске так удачно это вспомнил. Если кто-то и сможет ответить ему на вопросы о том, что произошло между ним и Наруто, то только Цунаде-сан. Эта женщина казалась очень умной, пусть и немного эмоциональной. Но то, как она относилась к Саске, вызывало уважение. Подойдя к стойке регистратуры, Саске спросил у медсестры такого-то врача. Ему ответили, что Цунаде сейчас занята пациентом, но как только она освободится, ей передадут, что к ней посетитель. Поблагодарив молодую девушку, которая то и дело стреляла глазками в сторону Саске, брюнет присел на один из металлических стульев в фойе. Минуты ожидания тянулись мучительно долго. Прошло от силы пятнадцать минут, а Саске уже был готов уйти. Он не мог долго находится в стенах больницы, в голове раз за разом всплывали белые пятна, вой сирены и удивленные лица друзей, узнавших про его амнезию. Благо ждать дольше не пришлось. Найдя Саске взглядом, Цунаде ему улыбнулась и быстро подошла. — Саске, не ожидала тебя здесь увидеть. У тебя что-то случилось, что-то болит? — тон женщины в миг переменился, приобретая отточенные опытом нотки доброго, но требовательного доктора. — Здравствуйте, тетя. У вас найдется немного свободного времени? Я бы хотел с Вами поговорить. Женщина осмотрела парня с ног до головы рентгеновским зрением и лишь после кивнула, указывая в сторону сада, раскинувшегося по ту сторону витражного стекла. Присев на одной из скамеек под спасительной тенью дерева, некоторое время оба молчали. Но уловив нерешительность во взгляде Саске, Цунаде решила начать разговор первой. — Так о чем ты хотел поговорить? — Во-первых, я хотел попросить у вас прощения за то, что сорвался в тот раз. Мне правда жаль, что я наговорил вам все те гадости, сейчас я это осознаю, но тогда мною двигала злость. Саске избегал смотреть женщине в глаза, боясь увидеть в них порицание. Сама же Цунаде пользовалась этим и без стеснения осматривала профиль молодого мужчины. Саске вырос, стал сильнее. Не только телом, но и духом. Это было заметно. Этот мальчик, некогда радостно смеявшийся и улыбавшийся так, что на душе становилось теплее, сейчас был похож на увядший цветок, который очень долгое время не поливали. Но из одной из лишь вредности он еще не высох, не сдался. Он держался и, стоило лишь влить немного чувств, как он снова распустит свои лепестки. — Саске, посмотри на меня. Голос женщины был мягким, и Саске рискнул повернуть голову. В ответ он встретился с самой чистой улыбкой из всех, которые он когда-либо видел. — Мальчик мой, тебе есть за что извиняться, но не стоит опускать глаза. Ты не совершил ничего такого, чего нельзя было бы исправить парой искренних слов. Я уже говорила, что люблю тебя так же сильно, как и Наруто. И пусть Бог не дал мне своих детей, но вы с ним и есть мои дети, а на детей долго не обижаются. Я простила тебя еще тогда, когда ты весь промокший, дрожащий от собственной злобы побежал домой. Саске замер, не зная, как реагировать. Он, возможно, впервые на своей памяти слышал подобные слова в свой адрес. Чем он заслужил такую любовь со стороны постороннего человека? «А любовь разве нужно заслужить?» Теплые пальцы прикоснулись к холодной коже лица Саске, приподнимая его. — Подними свою голову и больше никогда не опускай. И не бойся делать ошибки, они для того и нужны, чтобы на них учиться. — Еще одна теплая улыбка, и по коже Саске поползли мурашки. — Спасибо вам, тетя. — Саске поднялся и, насколько это было возможно, низко поклонился. — Так о чем ты все-таки хотел поговорить? — Спросила Цунаде, когда парень снова присел на скамейку. — Я хотел расспросить у вас про Наруто. Женщина удивленно похлопала глазами. — У меня-то? Это мне в пору спрашивать тебя. Что между вами произошло? — Я понятия не имею. Это-то я и хотел узнать у вас. Наруто ведет себя странно, но я правда не могу припомнить, чем мог его обидеть. Он ничего вам не рассказывал? Может перед тем, как я уехал, что-то произошло? Цунаде задумалась. Она и в самом деле не понимала, что произошло между этими двумя. Но Саске прав, странности начались, когда он только исчез. Уже тогда Наруто был сам не свой, потом правда пришел в себя. Женщина свалила все на обиду за расставание с близким другом, но судя по всему, было что-то еще. — Прости, Саске, но я правда не знаю, чем тебе помочь. Не в характере Наруто рассказывать обо всем, что творится у него в душе. А почему бы тебе не спросить у него самого? — Спрашивал, он молчит. Вздохнув, брюнет откинулся спиной на спинку скамейки, запрокидывая голову к небу. Его прикрывала обширная крона дерева, чьи листья были похожи на огромные конфетти, игравшие бликами от падавших на них лучей солнца. — Слушай, Саске… — Женщина внезапно подобралась, над чем-то очень активно размышляя. — Кажется, у меня есть одна идея, как вам с Наруто снова сблизиться. — И какая же? — С подозрением спросил парень. Его пугали женщины, которым вот так вот внезапно приходили в голову «гениальные» идеи, которые обычно заканчивались полным фиаско. — В ресторане, в котором работает Наруто, сейчас ищут новенького помощника. Хозяин ресторана — Какаши Хатаке — мой хороший друг. Если ты не против поработать простым официантом, то я смогла бы замолвить за тебя словечко. А там и гляди, сработаетесь, Наруто оттает и все вернется на круги своя. Женщина выглядела довольной пришедшей ей в голову гениальной идеи. Ну, стоило признать, что план и впрямь был неплохим. Так Саске сможет узнать о голубоглазом чертенке побольше и, возможно даже, вспомнить, что же такого между ними произошло. — Я согласен. Спасибо вам, тетя. — Пока не благодари, вот когда помиритесь, тогда и будем праздновать. Ты оставь мне свой номер, я передам его Какаши. Думаю, он долго тянуть не станет, так что будь готов. И еще, оставим пока этот секрет между нами. Хатаке я тоже попрошу помалкивать, Наруто лучше не знать, что мы с тобой в сговоре. А то надуется. Женщина засмеялась, Саске тоже улыбнулся. Тайна, так тайна.***
С самого начала рабочего дня Наруто не выбирался из кухни. Заказов было слишком много, чтобы позволить себе прохлаждаться. Блондин несколько раз упрашивал Какаши найти себе помощника, но тот лишь кормил его обещаниями. С одной стороны его тоже можно было понять, молодых людей на острове, помимо туристов, было не так уж много, тем более с подходящими навыками. Но с другой — не зашиваться же Наруто одному на кухне, когда в час приходится принимать до тридцати заказов. — Эй, Наруто. — В кухню вошел Киба с очередным заказом. — Вечером Какаши объявил общий сбор, так что не торопись отбрасывать копыта после смены. — Я этого предпринимателя один день на бесплатный сеанс к тете отправлю. Что за хрень? Киба удручающе оглядел полный заготовок стол и такой же полный стенд с заказами. — Держись, кроме тебя здесь только Ли рулит, но и его ближайшее время не будет. Кстати, как на счет того, чтобы в выходные подняться в горы? Говорят, там новый маршрут открыли, проветришься, заодно и Акамару выгуляем на неделю вперед. — Если я переживу этот рабочий день, можешь делать со мной, что хочешь. — Мрачно ответил Наруто, обжаривая креветки. — Ловлю на слове. Друг ухмыльнулся, обнажая острые клыки, а затем скрылся за дверями зала. Пока Наруто занимался готовкой, он периодически возвращался мыслями к недавнему разговору с Саске. Черт, он устроил все эти посиделки, чтобы выпытать из брюнета информацию, а в итоге выпытывали все из него. И чем больше они будут контактировать, тем чаще Саске будет задавать вопросы. И Наруто хочешь не хочешь придется на них отвечать. Врать права он не имел, а вот недоговаривать вполне. А что ему еще оставалось? Не рассказать же ему всю правду. Ну уж нет, не просто так он потерял память. Это был шанс для них обоих начать новую жизнь, без ляпов. И Наруто сделает все, чтобы Саске не вспомнил то, что он сам забыть не в силах. Вечер подкрался незаметно. Наруто буквально валился с ног. Он сам весь насквозь пропах жженым маслом и запахом рыбы. Хотелось помыться и отрубиться дней так на пять. Но куда там. Когда последний посетитель покинул ресторан, а табличку на дверях наконец перевернули на «закрыто», все собрались в зале, ожидая хозяина заведения. «И что такого важного ему приспичило объявлять после такого дня?» Наруто и вправду не понимал. Но если это окажется чем-то не столь важным, как надбавка к зарплате или недельный отпуск, он за себя не отвечает. — На, вот, выпей. — Рядом с Наруто присел Киба, протягивая ему стакан воды. Из всего персонала к блондину в таком состоянии рисковал подойти только собачник. Ему-то уже были знакомы и сила удара Наруто, и крепкая хватка. Так что бояться уже было нечего, только здраво опасаться. — Так, народ, вижу, все в сборе! — Голос хозяина ресторана раздался, словно гром среди ясного неба. И точно также он не предвещал ничего хорошего, это Наруто почувствовал еще с самого начала. — Ну, вижу вы все устали, работы сегодня и вправду было очень много. Так что не буду затягивать. У меня для вас две хорошие новости. — Ага, одна из которых окажется отводом глаз от второй. — В пол голоса шепнул Киба на ухо Наруто. — В связи с тем, что сейчас у нас открыт сезон и наплыв посетителей больше, чем в другое время, прибыль также увеличилась. Так что спешу обрадовать, что каждому из вас и даже тем, кто по личным причинам, не может на данный момент работать, я выплачу надбавки в размере половины оклада. По залу пронеслись восторженные вопли, кто-то даже начал хлопать. Наруто же все еще ожидал подвоха. Он слишком хорошо знал этого белобрысого лиса, он никогда не упустит возможности добавить перца. — Но и это еще не все. Я так же не мог оставить без внимания ваши просьбы о поиске помощников. — Сказав это Какаши выразительно так посмотрел из-под отросшей челки на еще сильнее нахмурившегося Наруто. — Обойдемся без лишних разговоров, хочу вас познакомить с новым членом нашего коллектива — Учиха Саске. Все начали хлопать, а из соседней двери в зал вышел уже знакомый силуэт. У Наруто нервно задергался глаз. Саске встал напротив и, слегка поклонившись, обвел всех присутствующих взглядом. Взгляд прошелся по группе официанток, затем бариста, клининговый персонал. И, наконец, повар. «Ну почему из всех людей на острове именно ты?..» Саске смотрел прямо на него. Вид у блондина был потрёпанный, но еще более на его лице выделялась эмоция недоумения. Брюнет с трудом сдержался, чтобы не ухмыльнуться. Это был его ход, и он оказался контрольным. — Саске недавно приехал из Токио и пока планирует жить на острове. — Продолжил тем временем Какаши, не обращая внимания на прифигевшие лица Наруто и Кибы. Да, он тоже узнал того самого странного посетителя. — Он изъявил желание поработать в нашем коллективе, и я не вижу причин ему отказать. Поскольку специального образования в нашей сфере Саске не имеет, помогать он будет в зависимости от степени загруженности того или иного сотрудника ресторана. «О, нет. Только не это. Умоляю». — Сейчас тяжелее всего приходится Наруто. Так что, Саске, твой временный начальник это вот этот вот недовольный упырь. — Какаши под смешки остальных собравшихся, указал на Наруто. — Надеюсь, мы сработаемся. — Тут же отозвался брюнет, все-таки выпустив короткий смешок. Ответом Саске была одна из тех самых улыбок блондина, которая не предвещала никому ничего хорошего. — Готовься, будет жарко, Учиха.