Ты восхитительна, знают все

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 9 416 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. Мы горим, но не будем сиять

Настройки
Поднимаясь по лестнице в школу, невозможно было не ощущать на себе множество чужих взглядов. После вчерашнего я чувствовала себя, грубо говоря, не очень. Поэтому, чтобы все те любопытные глаза не смотрели на меня с осуждением, я попыталась скрыть своё похмелье, надев солнечные очки, между прочим, солнце реально было чересчур ярким, захватив с собой минералку и, весом в тонну, жвачку. Так не хотелось заходить в это помещение и выслушивать все эти речи учителей, от которых боли в голове вновь усилятся. Но уже ничего не сделаешь, остаётся только винить себя и мысленно давать обещания, что это был последний раз. Заходя в школу, первым делом я услышала оглушающий звонок, после чего я почувствовала боль в висках и аккуратно пальцами дотронулась до них, в надежде, что боль стихнет. Однако легче не стало, и я спокойным шагом направилась в наш класс. Зайдя в класс, я пошла к нашей четвёрке, которая уже который год располагалась на самой Камчатке. Там я увидела Эдика с Димой, которые выглядели чуть лучше, чем я. — Кому минералки дать? — с заманчивым предложением я села за нашу с Сашей парту, одновременно вытащив из сумки бутылку, помахав ею же у всех перед носом. — Это моё! — выкрикнул Дима, забирая бутылку, отхлебнув пару глотков. В этот момент Эдик смотрел на него, как хищник на добычу, ведь ему не хватило буквально одной мили секунды. —Ммм, — отдав бутылку Эдику, промычал Дима. Когда Эдик выпил свою порцию, я резким движением забрала минералку. — Мне она тоже нужна, — спрятав её от их жадных взглядов, я взглянула на друзей и шепнула Эдику на ушко: — я думала с тобой поделиться та очаровательная особа. — Ты тоже обратила внимание на эту влюбленную парочку, — игриво произнёс Дима, широко улыбнувшись. Но наша милая беседа была прервана, в класс зашла наша классная, которая вела математику. Одного не понимаю, у кого хватило ума поставить математику первым уроком. Извинившись за своё опоздание на 7 минут, она начала спрашивать отсутствующих. — Итак, кто не дошёл и остался отмечать 1 сентября, — шутливо, с улыбкой на лице произнесла учительница и стала рассматривать класс, — смотрю Балконский-младший не дошёл. Емельянова, ты, возможно, знаешь, где он? — Извините, Изольда Генриховна, я не владею такой информацией, — съязвила я нашей классной, — но вы можете поинтересоваться у директора, вы же с ним так хорошо ладите. Учительница хотела что-то ответить на мой двусмысленный ответ, однако не смогла, она лишь молча стала глотать воздух. Слух о том, что они с директором часто проводят время ходит уже года три точно, но ни Изольда Генриховна, ни директор Балконский не давали ответной реакции. Что на счёт Саши, он не поддерживает эти слухи и пресекает хоть малейшее упоминание об этом. Саша очень любит свою маму, и, поэтому слышать такое ему, если честно, неприятно, а иногда он даже может развязать драку, когда кто-то вступит с ним в острую дискуссию на эту тему. После своеобразной переклички начался урок математики. Все сидели молча за партами, слушая "познавательную" речь учителя по новой теме. Ученики в классе тихонько писали конспект, иногда переспрашивали что-то у учителя. Кто-то сидел и задумчиво смотрел на доску, наблюдая за действиями математички, а кто-то делал это лёжа, так как еще не отошёл от вчерашнего дня. Этим человеком был Дима, он смотрел на доску перед собой, надеясь, что на следующий день он вспомнит хоть малую часть новой темы. Я же просто сидела и писала конспектик, делая пометки на радужных стикерах, и выделяла нужную информацию ярким тексто-выделителем, попивая минералку пока никто не видел. Монотонная речь учителя была нагло прервана звуком открывающейся двери. — Здрасте, я тоже рад вас видеть, Изольда Генриховна! — влетев как ураган, громко хлопнув дверью, сказал мистер пунктуальность — Саша, плюхнувшись справа от меня. Классной руководительнице ничего не оставалось, как впустить опоздавшего в кабинет. — Мог бы вообще сегодня не приходить, — тихонько шепнула я Саше, — я бы на твоём месте так и сделал. Гордо выпрямив спину, я продолжила решать задания, игнорируя присутствие друга. Дима к этому времени уже задремал, однако его снам не суждено было продлиться долго. Потому что Балконскому-младшему стало немного скучно, и он решил повеселиться, он незаметно, пока никто не видел, решил дать парню сильный щелбан, от чего Дима проснулся и случайно ударил Эдика, а позже и самого Сашу. В этот момент я пыталась беззвучно смеяться, чтобы ещё больше не привлекать внимание остальных, а тем более учителя.

***

Вскоре первый урок закончился, многие ученики вздохнули с облегчением, ведь им уже казалось, что ему нет конца. Выйдя вчетвером из класса, мы направились на наше излюбленное за все эти годы место, где мы проводили большую часть нашего школьного времени. Наше место было там, где находилась вся местная флора и фауна нашей школы, столько цветов было только в кабинете биологии, который кишил разнообразными цветущими растениями с резким запахом, на который у меня была аллергия. Но зато эти вечно зелёные растения очень хорошо скрывали нас от посторонних взглядов. Мальчики уселись на бежевой лавочке, а я мисс оригинальность, положив голову на Сашины колени и подогнув ноги, легла между ними. Мы так и сидели, разговаривали о жизни. — Так с кем это вы оба вчера были? — спросил Дима у Эдика и Саши. Зачем? Зачем он это спросил, зачем напомнил про вчерашний день. Я так хотела забыть это всё и не вспоминать об этом: наша ссора, а главное причины ссоры и, предшествующие ей, события. Я снова разнервничалась и, чтобы хоть как-то успокоится, пошла в архив. Архив — это уже давно наше место, так называемая курилка. Раньше там хранилась вся документация такая, как классные журналы и прочая бумажная ерунда. Но, так как наша школа перешла на электронные дневники, это комната почти никому не нужна, кроме нас. По дороге туда я никак не могла унять своё сердце, кто эти люди и откуда они меня знают, хотя я догадываюсь, откуда ноги растут. Во что опять ввязался мой друг, а главное как мне на это реагировать, как поступать. Зайдя в помещение, я села на подоконник, достала пачку от сигарет и закурила одну. Затянувшись и облокотившись головой об окно, я выдыхала серые клубки дыма, которые наполняли комнату специфичным запахом. Комната понемногу наполнялась лёгким, так называемым, туманом. Чем больше мои лёгкие наполнялась дымом, тем сложнее мне было остановиться, мне хотелось выкурить всю пачку, чтобы от неё ничего не осталось. В моих мыслях уже не было тех переживаний, в голове была лишь я и моя зависимость, от которой я не собиралась избавляться. От моих мыслей меня отвлек чей-то неожиданный голос. — Милен, ты в порядке? — обеспокоенно спросил Саша, сев напротив меня. — Ты давно здесь стоишь? — задала я ему ответный вопрос, потому что мне не хотелось на него отвечать. — Нет, — сказал Саша, смотря мне в глаза, пока я отвернулась, а мой взгляд был направлен на улицу, — Ты не ответила на мой вопрос. — А зачем мне на него отвечать? — резко выпалила я, глядя на парня. — Потому что я переживаю за тебя, — тихо сказал он, положив свою ладонь на мою. — Нет, я не в порядке, — выкинула я, сделав паузу, продолжила: — Я уже давно не в порядке, я то и дело, что переживаю за тебя, то и дело сижу и думаю, куда ты опять вляпался. Почему тебе не сидится на месте? Почему ты не можешь быть как все обычные подростки: пить, курить, устраивать постоянные тусовки? Ты ищешь себе проблемы, да ещё и меня в них можешь втянуть. — Именно поэтому, — замявшись, сказал Саша, — именно потому, что мне надоело сидеть на одном месте, висеть на шее у отца. Мне не хватает обычной жизни, мне хочется большего. И ты это понимаешь. — Я может и понимаю, но я знаю, чем это может кончиться для нас двоих. — Милена, я всё смогу решить, — начал свою речь парень, — я в состоянии решить свои проблемы и не понимаю, как это касается тебя. Эх, Саша. Ты много чего не знаешь, не знаешь того, что могут использовать против нас двоих. Погрузившись в прошлое, я потушила сигарету и пошла прочь от этой комнаты, я побежала прочь от своих мыслей, мне не хотелось вспоминать это, не хотелось. Все последующие уроки я не была сильно общительной и позитивной, настроение не собралось возвращаться. Единственное, что я хотела, это прийти домой, завалиться на кровать и начать читать новую книгу по астрономии. Для меня это был способ отвлечься и немного расслабиться от человеческой суеты, которая порой очень напрягала. Но, несмотря на моё желание отдохнуть от этого дня я понимала, что надо всё таки поговорить с Сашей. Пусть мне будет тяжело поддерживать этот разговор, но я должна это сделать, как близкий ему человек.

***

Закончился шестой урок, это был последний на сегодня урок, но, так как наша классная попросила нас задержаться, чтобы сделать объявление, народ не спешил расходиться. Кроме, конечно же, Саши, он направился к школьному выходу. Я поняла, что это шанс с ним поговорить, потому что если он уйдёт, то в ближайшее время мы вряд ли затронем опять эту тему. Выбежав со школы, мне удалось догнать Сашу только за поворотом от школы. Дав себе время отдышаться, я решила действовать. — Саша, стой! — окликнув его, я подошла ближе, — давай поговорим насчёт... — Ты опять об этом, — я не успела договорить, так как меня перебил недовольный тон друга, — почему тебя это так волнует? — уже спокойно спросил он. Если бы ты знал... — Потому что я должна знать о твоих делах. И почему меня в них не посвящают. И даже не хотят говорить на эту тему. — Неужели тебя это так волнует? — вопросительно сказал Саша. — Да, волнует! — Тогда поехали, — усмехнувшись вначале, он ответил. — Стоп! Куда? — я не заметила, как друг повёл меня к калитке, где уже стояла чёрная машина с водителем. Саша, захватив меня с собой, сел внутрь. Машина тронулась и мы поехали...
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник