Бал серых бабочек

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 983 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Трек:Bebe Rexha-home Начало нового учебного года в Хогвартсе у тройки семикурсников не вызывало той особенной радости которая была раньше. Золотое трио понимало как никто другой,Темный Лорд поставит точку во второй магической войне в этом году. Крестражи не найдены, первый дар смерти- палочка - находится у Волан-де-Морта. Шансы выиграть слишком мало,если они вообще есть. В довершение к той темной и депрессивной энергетике добавлялся новый преподаватель по защите от темных сил, Нарцисса Малфой. Рон заговорил первым когда они зашли в купе. - Гарри,что будем делать? Мы должны спасти магический мир от Волан-де-Морта,иначе ты сам знаешь что будет. «Рон всегда был таким банальным,или это у него проявляется только в такие моменты?» - Я не знаю что делать,но у меня есть догадки по поводу того где находится крестраж который мы искали летом,- Поттер нервно вдохнул воздух и перевел взгляд на Гермиону заставив её задуматься. « Грейнджер, подумай логически пожалуйста,почему Гарри так резко посмотрел на тебя? Я что,крестраж?» « Да ну,я не могу быть. Даже если я им и являюсь,Поттер никогда не уничтожит меня. Ему Орден не позволит. » - Он в школе,- шрамоголовый наконец-то выдохнул воздух вместе со словами,- я уверен что Нарциссу бы не ставили нам в преподаватели просто так. Она будет охранять крестраж. - Гарри,ты уверен?,- Гермиона смотрела на друга с удивлением,у неё у самой были другие мысли по поводу того почему мисс Малфой работает теперь в Хогвартсе,- я уверена её приставили просто следить за нами,чтобы особо не рыпались. « Или мешать своими издёвками как младший Малфой» Девушка отвела взгляд к окну и продолжила: - Ну или чтобы её сынок в случае опасности не пострадал и пошёл на "правильную" сторону. - Возможно ты и права Грейнджер, но я думаю что все же крестраж в школе. Осталось понять что это за предмет. « В школе говоришь? Может быть это сам Хогвартс? Темный Лорд знает что ты никогда бы не уничтожил школу и своих друзей, даже ради спасения магического мира,не будь глупцом,Гарри. » Но в ответ она не сказала ничего из только что пробежавшей в голове мысли. - Возможно ты и прав,давайте сейчас не будем говорить про войну. Не хочу портить настроение перед первым днём в Хогвартсе. Гермиона немного агрессивно и разочаровано смотрела на Поттера. Рыжий парень усмехнулся и откинул голову назад.Грейнджер всегда была такой милашкой, немного глупая, но милая. Девушка перехватила его ухмылку. - Не радуйся особо,тебе ещё сегодня рассказывать первокурсникам про правила школы,не забыл что мы старосты? - Такое сложно забыть,-он устало обвёл взглядом друзей,- мне кажется что это не к добру. - Почему?,- Поттер удивлённо вскинул брови. - Сам подумай,мы с Герми будем находиться в Башне Старост,а ты будешь в Башне Гриффиндора. Они явно хотят помешать нам продвигаться. Плюс к этому Драко тоже староста,если мы что-то будем делать в ночное время,он нас попросту сдаст Амбридж. Да и Нарцисса не просто так пошла в преподаватели. - Черт,я совсем забыл про Амридж! - Мальчики,я же попросила, давайте не будем обсуждать? Это выглядит как гадание на картах на уроках тарологии. Кстати про уроки,нам в этом году экзамены сдавать,не забыли? Парни застонали. - Гермиона, когда ты перестаешь быть такой заучкой? Во время битвы,если она конечно будет,ты тоже будешь говорить про экзамены? Девушка рассмеялась. - А почему бы и нет? Неплохой способ отвлечься от глупых мыслей. Рон и Гарри улыбнулись и дальше продолжили путь уже молча. « Если Амбридж директор,то по идее мы можем творить что угодно. Ведь не зря же все темные маги так или иначе в этом году в школе. Если в планах Волан-де-Морта попытаться убить Гарри в школе, то их не вышвырнут даже за убийство того же мерзкого Хорька.» « Грейнджер,с каких пор ты мыслишь про убийства? Успокойся,Драко такой же парень как и все остальные.» « Он на темной стороне,и это факт. Рано или поздно вам прийдется убивать людей Лорда. » Устав спорить сама с собой обладательница шоколадных глаз уставилась в окно поезда и тихо засопела. - Герми,просыпайся, мы приехали. Голос Уизли разбудил девушку и заставил подскочить на ноги. - Мм,встаю, подожди. Разработав затекшую шею и широко зевнув она встала. Трио открыла двери купе, предварительно сняв заклинание которое делало стены непроницаемыми для звуков,и вышло из вагона. Холодный воздух моментально ударил в лицо заставив друзей сморщить носы от холода. Обычно учебный год начинался с теплой улыбки и ворчания Хагрида,но не в этот раз. Прямо из поезда учеников встречала она- злая и непривзойденная королева розового цвета - Амбридж. Большинство смотрели на неё с открытой ненавистью,а первые-вторые курсы с интересом. Им уже рассказывали что эта сумашедшая творила в Хогвартсе до этого,но большинство считали это бредом - Я новый директор школы,меня зовут Долорес Амбридж,но вы можете называть меня проффесор Амбридж.- язвительная улыбочка с гадким присмехом прокатилась по лицу женщины облаченной во все розовое. - М-да уж,не хочется ещё и в этот раз писать её супер-пером. Рон залился смехом от теплых воспоминаний. - Хахах,да ну,Гарри,ты помнишь?,-, Гермиону развеселили воспоминания про лицо друга после первого посещения Амбридж. - Такое не забывается. "Напишите < Я не буду больше никогда лгать>,- парень смешно кривлял голос,чем ещё больше смешил друзей,- Мерзкая старушка поехавшая головой. - Надеюсь вы не про мою мать?,- откуда не возьмись взялся он,Драко Малфой. « А хорошая идея!» - Не бойся,нам незачем обсуждать тех, чье имя известно только благодаря тому с кем она спит,- ответ Гермионы можно было счесть за грубость и оскорбление, но видимо Драко был не из обидчивых. - Да ладно тебе, Грейнджер,ты до сих не можешь свыкнуться с тем что мой папочка намного влиятельнее твоих родителей-маглов? - А ты я так вижу до сих пор не привык к тому что твой отец влиятельный,раз постоянно говоришь об этом. Серые глаза с оттенком асфальта после дождя встретились с шоколадными и на пару секунд замерли. « Глаза Драко такие..серые и пустые.. прямо таки жалко его» « Жалко?! Гермиона, тебе жалко этого безсердечного придурка? Мерлин,кем ты стала?» Он отвёл взгляд и ничего не говоря ушёл за Долорес и другими учениками. « М-да, Гермиона, умеешь ты настроение испортить даже ему. » Гарри наконец-то вышел из ступора в который впал при появлении Малфоя младшего. - Пошлите, иначе ещё попадёт за опаздание на праздничный ужин. Гермиона и двое её лучших друзей быстрым шагом продвигались за толпой которая шла за Амбридж. - Как думаете,что за нововведения она придумала?,-этот вопрос закрался в сознание девушки ещё при первом упоминание о новых правилах,но она не думала что что-то серьезное изменится. - Думаю что опять запретят куда-то ходить. Ухмылка растеклась по лицу гриффиндорки после слов рыжего Уизли. - А мы опять попремся туда?,-лицо Гарри улыбалось, впрочем как и друзей. Воспоминания про первый курс,Пушка,тайной комнаты. Все это было вроде бы не так и давно, но на самом деле прошли уже те года когда они бесстрашно лезли в любые передряги. - Гарри, сомневаюсь что в этом году нам дадут нарушить хоть одно из новых правил. Ученики одной стройной колонной шагали за новым директором. При входе в замок их встретил Филч. - Прошу за мной,юные неучи,- скряжетя и похрамывая старик вел колону в общую столовую четырех факультетов. Там почти ничего не поменялось, разве что после битвы восстановили её немного. Усаживаясь за стол любимого Гриффиндора юная ведьма зачуяла неладное. Долорес смотрела на неё проживающим нутро взглядом,и это заставляло девушку трястить. Насильно сопоставив потряхивающийся коленки она оцепенела от удивления. У Драко Малфоя, удивительно хамовитого и всегда безупречного ученика была точно такая же реакция на взгляд директора. « Бред какой-то,явно старуха что-то наколдовала чтобы потешить самолюбие» Успокаивая себя мыслями что все нормально она ощутила пекущую боль у себя на левой руке. Моментальный взгляд на слизеринского блондина дал ей понять что он чувствует тоже самое. « Что происходит? Рука безумно болит. Чтоб этой Амбридж...жилось долго!» Девушка приложила немало усилий чтобы просто выдохнуть воздух который она втянула в себя когда почувствовала жжение в руке. - А сейчас о новых правилах. Мы с Министерством Магии решили переизбрать вам факультеты. Мы считаем что распределяющая шляпа это полный бред. Поэтому к вашему вниманию, змея которая определить ваши факультеты! « Ну да,а змея не бред. » Увидев змею Поттер моментально потянул руку к шраму,а рука девушки заболела с новой силой,вводя девушку в болевой транс. - Ребята,все хорошо?,- Рон выглядел сконфуженно смотря на друзей которые кривились от боли. - Не совсем,- Гарри выдавливал слова с болью и конфузом,- шрам..эта змея явно принадлежит Лорду. Гермиона,все хорошо? Друг обратил взгляд на девушку. - Да,все нормально,просто голова после поезда кружится. « Лучше солгать, неизвестно что с моей рукой. Надеюсь что простое заклинание от Амбридж. Ещё и факультеты» - Первой для избрания нового факультета я приглашаю мис Грейнджер. Еле как встав на ноги она шатким шагом шла к змею. Нутром она ощущала взгляд Драко Малфоя,это было неудивительно. Он явно ощущал боль в руке не хуже неё. Подойдя к рептилии, она нагнулась к ней,и по залу разнёсся шепот. - Слизерин!,- змея прошептала это простое слово,но его услышал весь зал. « Что за чертовщина? Этого не может быть!» « Как я раньше не догадалась что нас так подставят!» Шаткой походкой она пошла за стол где будет находиться её нынешний факультет. Примечания и советы: 1. Читайте более плавно,этот фанфик не для быстрого прочтения, вдумайтесь в то что прочитали и запомните детали) 2. Буду рада если увижу советы в комментариях. 3. Ошибки будут исправляться уже после окончательного окончания работы. Хорошего прочтения.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник