Идиот

R
Завершён
32
1
Размер:
38 страниц, 19 787 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 20 Отзывы 9 В сборник

История: Крестовые походы

Настройки
Примечания:
      С того самого момента, как Астер предложил помочь лентяйке с её курсовой работой, их встречи стали происходить куда чаще, причём не только по инициативе Несмеяны. Конечно, во многом они копировали те, что предшествовали той встрече в парке Волшебного Колледжа, однако с этого момента у аспиранта прибавилось терпения, а на некоторые замечания настырной студентки он даже неловко улыбался, из-за чего она лишь ещё больше начинала возмущаться тому, какой же он невообразимый тюфяк. Где-то глубоко внутри себя Астер слегка обижался таким утверждениям, так как явно не считал себя неспособным дать отпор, но в последнее время он всё чаще заслушивался речью девицы, подробно рассказывающей о том, как ему надо поступать. И нет, она не заставляла его делать это насильно, это больше смахивало на вдохновляющие лекции, после которых, что удивительно, даже он начал задумываться о том, почему он позволяет окружающим вот так вот с собой обращаться. В один момент он даже попытался поспорить с троллем-поварихой по поводу обеда: нужного результата он, конечно, не добился, однако в этот раз его еда была хотя бы тёплой, что по его мнению уже было целым достижением. Да и сама Несмеяна назвала его молодцом, что уж точно было ещё приятнее, чем вкус горячей котлетки во рту.       Ещё больше укрепились их взаимоотношения после того, как дамочка пронюхала информацию о том, где проживает Астер. Не удивительно, что Несмеяна сразу же заявилась к нему «в гости», не спросив разрешения и даже не предупредив юного искателя знаний. Аспирант явно не был готов к гостям, но ничего сказать против не мог. Несмеяна же, видимо забыв о том, что комната её «приятеля» принадлежала именно ему, тут же начала наводить свои порядки, первым делом широко открыв закупоренное окно. Привыкший к душной атмосфере своей обители Астер явно не был готов к подобным переменам у себя дома, из-за чего ему буквально стало нехорошо от порыва слишком свежего воздуха, ворвавшегося в окно.       С тех самых пор девица стала слишком частым гостем у аспиранта, куда чаще всего она врывалась, как к себе домой. К тому моменту хозяин комнаты уже не был против такого поведения своей знакомой: в некотором роде общество Несмеяны стало ему приятно.       — Знаешь, иногда я поражаюсь тому, как тебе не надоедает выполнение этой нудной и скучной работы… — пробормотала студентка, уставившись на всё продолжавшего работать аспиранта.       — П-просто… П-поручения… М-мне к-кажется, что если я б-буду п-помогать своим п-преподавателям, то м-мою р-работу оценят и…       — Не, Астер, не заводи вновь эту шарманку. К людям, конечно, надо относиться так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Но если тебе садятся на шею, то подобного рода товарищей надо ставить на место. Тебя ж эксплуатируют, а ты как раб проглатываешь любое раздражение этих придурков. Эх, ты…       Несмеяна из позы сидя переместилась в лежачее положение, заняв собою весь диван. Сам же аспирант, сидевший в это время за рабочим местом, лишь поправил очки, прекрасно понимая, что на самом деле студентка была права.       — И чем же сегодня тебя занял твой любимый профессор Звездочёт? — поинтересовалась Несмеяна, бросив в сторону собеседника любопытный взгляд.       — Н-ну… Отчёты… Ем-му… Нужно… Н-нужно сдать их сегодня, а он… Н-не успевает, т-так как много пар и…       — Старый пердун решил перекинуть на тебя свою работу, но при этом лентяйкой всё равно будут называть меня. Как говорится, вы не понимаете, это другое… — студентка ехидно улыбнулась, после чего громко рассмеялась. Более подробное знакомство Астера с Несмеяной открыло ему страшную тайну о том, что девица эта вовсе не была лентяйкой, даже наоборот — она очень хорошо знала свой предмет. Возможно, в тот день она даже смогла бы сделать часть своей курсовой работы самостоятельно. Интересной особенностью дамочки было также то, что в следующие разы она старалась отказываться от любой помощи, оправдывая это тем, что она товарищ самостоятельный и всё может сделать сама. На самом деле для аспиранта это было чем-то необычным. Будь он на её месте, он бы точно не стал отказываться от помощи со стороны.       — Кстати о Звездочёте. Эта старая жаба нам сегодня преподавала историю. Наискучнейшая лекция из всех возможных, честное слово…       Аспирант в который раз напряжённо поправил свои очки. Каждый раз, когда Несмеяна обзывала кого-то из профессоров нехорошими словами, его словно передёргивало. Но предпринимать он ничего не спешил, твёрдо зная, что какой бы он аргумент в сторону преподавателей не привёл бы, дамочка всё равно сумеет заткнуть его.       — Ч-что за т-тема?!..       — Пока что история средневековья. Эпоха крестовых походов. Чем-то напоминает обычную человеческую, однако маразматик с отклонениями речевого аппарата делал больший упор на взаимосвязь исторических событий с событиями волшебного мира. Но делал он это в такой скучной форме, что неудивительно было, что я уснула.       — Т-ты?!.. Ты уснула н-на лекции?! — удивлённо переспросил Астер.       — Ну да?! А что в этом такого? Ну всхрапнула чутка. Не убила же я этим кого-то, — равнодушно ответила студентка, прикрывая глаза. — Да жаба старая не заметила бы… Но Любава…       При упоминании этого имени лицо Несмеяны скривилось от недовольства. В отличии от неё Любава была не настолько известной личностью в Волшебном колледже. Преподаватели отзывались о ней хорошо, большая часть студентов считала её примерной ученицей и ответственной старостой, с которой мечтали подружиться. Но были и те, кто случайно или же специально перешёл этой дамочке дорогу… И именно от этих лиц можно было узнать о настоящей Любаве. Девица эта не была задирой, наоборот, она старалась решать все проблемы дипломатическим методом. И именно в этом была её сила. Любава умела ловко выпутываться из любого конфликта, убеждая всех окружающих в своей правоте, попутно умело распуская негативные слухи о своём оппоненте. Острый язык, вредный характер и надменность, иногда переходящая в нарциссизм — вот главные характеристики этой дамочки, с которой Астеру даже приходилось пару раз сталкиваться. Отчасти он даже слегка побаивался её.       — В общем, эта крыса решила на всю лекционную озвучить то, что в данный момент я сплю. Как итог, Звездочёт воодушевлённо начал меня осуждать. Господи, даже это было интереснее слушать, чем его лекцию о истории… Но я не об этом. Срать мне хотелось на то, какое у дебила с речевыми отклонениями будет мнение об мне и кому он подаст жалобу на меня. Главный то злодей в данной ситуации именно Любава.       — Т-ты… Т-ты как-то в-выразила ей с-своё недовольство?!..       — Естественно выразила. После лекции. Напрямую сказала ей, что она крыса и гнида. А она что?! Посмеялась, выдала какую-то несмешную шутку в мой адрес и поспешила удалиться. Чёрт подери, я бы ей врезала, да мимо Крив Кузьмич, мать его за ногу, проходил… А этот уебок то любит докапываться до всего, что движется. Пока он весь коридор унижал, Любава со своими шестёрками успела ретироваться… Обидно…       Аспиранту нечего было сказать в ответ на историю студентки. Ему было прекрасно известно, что Любава не самый приятный человек, да и к тому же любит повышать свой авторитет за счёт унижения других. Будь он на месте Любавы, ему бы скорее всего тоже хотелось ей как-нибудь отомстить, но он бы точно не сделал это, побоявшись ответной реакции или же осуждения со стороны преподавательского состава, до которого бы точно дошла информация об этой ситуации.       — Но знаешь… Всей этой ситуации точно не было, если бы профессор Звездочёт потрудился бы рассказывать свои предметы как минимум нормально. Я уж не говорю про интересно. Жёстко нудить, зависать над одним и тем же вопросом… Это же кошмар. Ни один учащийся не сможет выудить из всего этого бубнежа полезной информации.       — У… У З-звездочёта з-звание п-профессора… Он… Он к-к-квалифицированный…       — Профессор Звездочёт профессор по специальности волшебства, а не истории. У нас что, историков нормальных нет? Ну конечно, нанимать побольше учебного состава слишком дорого для этого ПТУ с высоким авторитетом. Уж лучше сделаем преподавателем истории жабу, которая займёт это место лишь потому, что этому старому маразматику повезло родиться дохрена лет назад и дожить до такого преклонного возраста. Самый лучший выбор!..       Несмеяна вновь вернулась в позу сидя, уставившись на Астера. Взгляд её словно говорил аспиранту, что он «Идиот», который всё никак не может понять очевидных вещей. Во всяком случае эти очевидные вещи были очевидны в данный момент только для девицы. Сам же парень, несмотря на явную убедительность доводов собеседницы, согласиться с ней не мог. И дело было не только в его собственных принципах…       — Препод, когда рассказывает о том, что Римский папа решил внести предложение освободить Иерусалим, должен не монотонно бормотать причины. Он должен сам примерить образ Папы и обратиться к феодалам, сидящим вокруг! — с этими словами Несмеяна резво вскочила с дивана и, отряхнувшись, расставила руки. — Господа! Герцоги, графы, бароны! Рыцари в конце концов! Сколько ещё мы будем терпеть этот беспредел? Сколько ещё крови нашего народа должно пролиться, чтобы это остановилось! Восточные султаны захватили сам Гроб Господень, запретив нам посещать его. Мы стерпели это. Сейчас их войска захватывают Пиренеи! И собираются двигаться всё дальше и дальше! Они режут наших детей, издеваются над нашими женщинами, оскверняют нашу культуру! ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! ГОСПОДА, САМ ГОСПОДЬ ТРЕБУЕТ ОТ НАС, ЧТОБЫ МЫ СОБРАЛИ ВОЙСКО, ЧТОБЫ ГНАЛИ ЭТИХ САРАЦИНОВ ДО ИХ СОБСТВЕННЫХ СУЛТАНАТОВ! ОСВОБОДИМ ГРОБ ГОСПОДА НАШЕГО, ГОСПОДА! ВСЕ ВАШИ ГРЕХИ БУДУТ СМЫТЫ, ЕСЛИ ВЫ РЕШИТЕ ВНЕСТИ СВОЙ ВКЛАД В ЭТО ДЕЛО! АВЕ МАРИЯ! ДЕУС ВУЛЬТ! УРА!..       Шокированный Астер с некоторым испугом смотрел на Несмеяну, крайне артистично показывавшую историческую сцену. Выглядело это как минимум странно, но что-то подсказывало аспиранту, что другие студенты бы точно оценили нечто подобное.       — В общем, как-то так. Ну может сказать он должен был что-то другое, но… Ты же сам подумай! Слушать бубнёж о том, что вот они собрали армию по таким-то причинам, это же скука смертная! А если это всё подать в таком виде! Ну ладно. Возможно это был перебор! Но ведь можно делать это интересно! Я ж не одна засыпала на этой треклятой паре! Эй был в паре минут от того, чтобы уснуть вместе со мной! И ещё много кто…       — Н-несмеяна. Урок он н-на то и урок… Н-на него п-приходят не р-развлекаться… А п-получать информацию…       — Ага. И поэтому всё должно быть вот так вот по старинке. Препод бубнит, студент спит. Отчасти то ты прав… Мы учимся. Но если учёба будет не интересной, то какой смысл вообще учиться?! Ты же на аспирантуру пошёл, потому что тебе было интересно! Не так ли?       Аспирант молча кивнул в ответ, вновь нервно поправив очки. Его собеседница к этому времени уже успела вернуться на диван, откуда теперь тихонько поглядывала в сторону Астера. Чем больше он общался с девицей, тем менее негативным становился её взор. Она уже не смотрела на него изучающе, скорее наоборот — она смотрела на него так, словно уже знала его вдоль и поперёк, словно изучила его со всех сторон, но не равнодушно, как на законченное домашнее задание, а как на старую фотографию, напоминающую ей о прошлом. Студентка уже давно перестала его отталкивать, даже более того, ему теперь казалось, что она обычная часть его повседневной жизни, без которой очередная учебная неделя уже будет не такой же обычной, как и многие остальные.       Более того, Астеру иногда казалось, что его притягивает к этой девице. Несмеяна не была какой-то необыкновенной, хоть так и могло показаться при взгляде со стороны. Она просто была собой, говорила всё что думает, умела постоять за себя. По сравнению с ней аспирант действительно начинал чувствовать себя тюфяком, как его любила называть его она сама. Было удивительно, что такая крутая особа действительно проводит с ним своё свободное время.       — Ты смотришь на меня, как в тот раз в столовой смотрел на мой обед, — пробормотала студентка. Аспирант легонько вздрогнул, осознав, что откровенно пялился на собеседницу, после чего постарался отвернуться.       — Я… П-прости… Я не х-хотел…       — Да что ты извиняешься? Нет в этом ничего такого… Просто забавно смотреть, как на меня пялится чел, который пару недель назад обещал на меня жалобу написать! — Несмеяна громко и противно рассмеялась, заставив Астера ещё больше смутиться. В данный момент времени единственное, о чём думал парень, была надежда на то, что студентка не умеет читать мысли. В противном случае она явно бы его засмеяла, ибо мыслишки, проникающие в его голову, были не самыми простыми…       — Э-э-эй! Приятель, а ну расслабься! — Несмеяна встала с дивана, тут же подойдя к сидящему за рабочим столом аспиранту. — Я просто шучу. Уж до тебя это точно должно было дойти!       Приятель. Ещё не полноценный друг, но уже и не незнакомый человек. Испытательный срок? Возможно…       — Ну вот, уже лучше. Перетрудился сегодня? Рановато что-то! Ещё можешь поработать, солнце пока высоко! — вновь продолжила Несмеяна, довольно улыбнувшись. А ведь всё так хорошо начиналось. Диалог с ней вновь дошёл до стадии, когда Несмеяна начинала выдавать множество обидных шуток в сторону Астера. В этот же раз триггером послужило именно то, что он засмотрелся на неё. Да, внутри он действительно обижался, но это чувство забралось уже настолько глубоко, что было буквально незначительно в данный момент времени. Видимо он действительно просто привык.       — Ладно, молчун… Давай вернёмся к теме нашего разговора. Вот ты меня спросил, каким я вижу хорошего преподавателя. А ты сам? Каким его себе представляешь?        Аспирант задумался. Первое, что ему пришло на ум, момент из его прошлого, когда он, будучи ещё только что окончившим колледж выпускником, собиравшимся на аспирантуру, заранее выбирал себе подходящего преподавателя. С многими из них Астеру даже посчастливилось поучиться в одном из семестров своего обучения. Однако с одним из них ему встретиться пока что не посчастливилось. В тот момент это был как раз профессор Звездочёт. Очкарик частенько видел его на конференциях, где он даже рассказывал небольшие лекции. Рассказывал он их конечно не так понятно, как некоторые другие преподаватели, но Астер к тому моменту уже знал, что ученые люди, тем более умеющие применять свои знания на практике, были слегка чудаковатыми. Можно сказать с того момента к Звездочёту у него был особый интерес. С тех пор прошло много времени, утекло много воды — Астер успешно сдал нужные экзамены, прошёл отборочный этап, успел осознать, что под крылом профессора он сумеет научиться лишь правильно сортировать книги в библиотеке. От того самого Звездочёта, которого видел тогда сам аспирант, остался лишь еле видимый образ, медленно, но верно стираемый бесконечным потоком времени… Был ли он тогда идеалом преподавателя… Наверное да…       — З-знаешь… Х-хороший п-преподаватель… П-первым делом он… Он д-должен быть самим… С-самим собой. Н-наверное да… Н-на его парах т-ты должен ч-чувствовать себя с-спокойно. Н-не беспокоить испытаю… Ой, т-то есть не испытывать б-беспокойство. И… Н-наверное, с-самое главное, что д-должно быть у т-такого преподавателя, это… умение з-заинтересовать… Н-но… Ты это уже упоминала, но… П-преподаватель не обязан рассказывать в-всё интересно… Б-большая часть наук, она… Она н-не может быть объяснена именно т-так… М-математика… Ф-фундаментальное в-волшебство… Да м-много чего ещё. П-препод… Он лишь даёт н-нам нужный материал, п-помогает с разъяснением задач и проверяет наши р-работы… Его задача преподавать, а не учить… Р-раз уж м-мы пришли с-сюда учиться, то п-предварительно мы в-выбирали к-куда мы направляемся, а з-значит у нас уже было желание у-учить именно это… Т-так что, даже если п-препод рассказывает всё хреново, то это уже наша проблема. Его задача дать нам материал, наша же получить образование. И именно п-поэтому… Поэтому он не обязан нас как-либо в-вдохновлять. Но вообще, если преподаватель п-поддерживает твои устремления, связанные с предметом, то это даже прекрасно… Т-так что подобного рода характеристика показывает его с лучшей стороны… Вроде вот… — Изредка, когда Астеру нужно было ответить на серьёзный вопрос по теме, которая могла его заинтересовать, аспирант заговаривался, причём настолько, что заикание, являющееся одной из его серьёзных проблем, временно пропадало.       — Ух ты, а ты умеешь говорить, почти что как обычный человек!       — С-спасибо за комплимент…       — Хах, не обижайся, чувак. В любом случае… Интересное видение, — задумчиво пробормотала студентка. — Знаешь, если так подумать, становится понятным, почему ты постоянно оправдываешь профессоров.       — Я… Я просто с-стараюсь п-поставить себя на их м-место и…       — Будь ты на их месте, ты бы и голос поднять не смог, даже если студент, стоящий перед тобой, сжёг бы всю аудиторию, в которой бы вы должны были провести занятие. Ты всё время забываешь самое главное. Первым делом надо думать о себе. Ни о ком-либо другом. Вся эта самоотверженность в данный момент времени нам совершенно ни к чему. Ну найдёшь ты оправдание какому-нибудь чмошнику, который тебя без горячего обеда оставил или же заставил весь день потратить на уборку кладовой. Ну и что с того? Он то от этого на деле чмошником быть не перестанет. Даже более, в твоём случае он продолжит тебя эксплуатировать или же унижать. Чувак. Себе цену надо знать. А стоишь ты на самом деле куда больше, чем сам считаешь. Перебивает то всё это именно то, что ты собраться не можешь… А вот что случиться, если ситуация будет тяжёлая и тебе надо будет сказать что-то серьёзное, что может не понравиться твоему оппоненту, а?..       — Я… Я… Я не знаю…       — Знаешь. Знаешь, что надо сделать, но просто не можешь. В этом и беда… Астер, твою ж мать. Ты чересчур зажатый, закомплексованный лох. Ты ведь пойми… Если такая ситуация случится… Если ты не сможешь постоять за себя или то, что тебе дорого. Ты можешь потерять и уважение, и должность, да и вообще всё, что тебе может быть дорого. Я точно знаю, что тебе есть что терять… И вновь мы поднимаем эту тему… В который раз… Братан, ты же не тряпка, верно?! Не позволяй об себя вытирать ноги. Ты реально можешь быть классным, если постараешься!       Аспирант лишь потупил взгляд, уставившись в пол. Скорее всего он бы куда проще отреагировал даже на оскорбления в свой адрес, но на это. Каждый раз, когда Несмеяна начинала повторять одну и ту же лекцию про то, что нужно перестать быть туфяком, Астер словно раскисал, постепенно лишаясь даже возможности что-то противопоставить словам дамочки. Так было и в этот раз.       Но сейчас помимо напряжения он испытывал и стыд. Ведь даже сейчас он ничего не скажет в ответ, не придумает, как выкрутиться из ситуации. Он просто продолжит сидеть и слушать её, пока она наконец-то не задаст обыкновенный вопрос «понял ли он её», после чего он наконец-то подаст голос и издаст короткое и неубедительное «Да». А потом ситуация повторится — Несмеяна вновь поднимет эту тему, вновь пройдётся по всем пунктикам… И так каждый раз?!..       Нет… Астер не мог себе позволить просто так взять и слушать всё это. Несмеяна действительно была права. Надо было начать меняться, не быть той самой тряпкой, об которую любой профессор и служащий колледжа мог вытереть ноги. Иногда действительно нужно подумать о себе, собраться и дать отпор. Он точно знал, что Несмеяна это оценит… Ведь надо всего лишь начать…       — Несмеяна…       — Да?!.. — опечаленно буркнула студентка.       — Я… Я… Я попробую… С-сделать всё, что в м-моих силах…       — Нет, Астер. Ты уже пару раз говорил мне это? И что? Один раз взъерошил перья и попытался выбить в столовой себе нормальный ответ. И что получил? Тебе дали то же самое, что и обычно, просто подогретое. Братан, нужно нечто большое, чем пару раз перейти через себя…       — Я…       — Чел… Просто пообещай мне, что с этого момента ты соберёшься и просто будешь бороться со всем этим, окей?! Я тебе прямо скажу, меня это реально начинает волновать. Тогда, когда мы болтали в библиотеке, мне показалось, что ты обыкновенное чмо, лижущее задницы преподам, обычная пустышка. Но чёрт бы тебя подрал. Тогда в столовой я узнала нечто большое. Ты оказался чмом, которое настолько хуево к себе относится, что позволяешь доминировать над собой любому собеседнику. У тебя есть своё личное мнение, но из-за того, в какую ситуацию ты себя сам загнал, ты стараешься его подавлять, словно это мысли о Кривозубе в стрингах. Мне жалко тебя! Поверь на слово!..       — Несмеяна, я…       — Пообещай… Я хочу видеть перед собой не безголосого негра, а уважаемого аспиранта, будущего доктора или профессора волшебных наук! И ты тоже хочешь видеть это, смотря в зеркало! Астер… Пообещай!       — Всё! Обещаю!       — Обещаешь что?       — Обещаю исправиться! — резво выпалил Астер, вжимаясь в кресло, испугавшись своего собственного голоса. Почти сразу же в комнате повисла тишина. Несмеяна буквально сверлила Астера своим взглядом, словно пыталась вглядеться в его душу. Находясь под ним аспирант буквально хотел спрятаться, провалиться под землю, лишь бы не видеть свою приятельницу такой. В голове сразу промелькнула мысль о том, а не зря ли он согласился на это? Перемены казались Астеру чем-то невообразимым, то, что он банально не мог постичь, да и не собирался в целом делать это никогда. Ему всегда было спокойнее от того, что всё вокруг текло своим чередом, пускай и не самым приятным для него. А сейчас… Сейчас он должен был всё радикально поменять просто потому, что его попросила Несмеяна… Он действительно ценил её… Но пойти на такой шаг?!.. А ведь он уже пошёл, напуганный её речами… У него действительно не было выбора?!.. Или же это давление было во благо?! Ответ на этот вопрос он сможет получить лишь в ближайшем будущем… Если не умрёт от страха в попытках пересилить себя…       На удивление, через некоторое время взгляд Несмеяны стал менее пугающим. Вместе с тем поубавилось и напряжения у самого парнишки. Но того, что случилось следом, Астер и представить себе не мог. Студентка резко схватила парня за руку, после чего потянула на себя, заставив тем самым встать парня на ноги. А затем… Он и сам не заметил, как оказался в крепких объятиях Несмеяны, которая видимо чересчур сильно обрадовалась ответу аспиранта.       — Спасибо тебе…       Он никогда не был настолько близко к ней. В целом, он вообще в первый раз находился настолько близко к другому человеку. Ощущения были крайне необычными, но при этом… Приятными?!.. Несмотря на свой внешний вид Несмеяна оказалась очень мягкой, словно большая подушка. Такая же тёплая, приятная — если бы Астер уткнулся головой в неё, скорее всего он бы точно уснул. Было трудно поверить, что в таком тёплом и нежном теле могла находиться такая самоуверенная и серьёзная личность, способная постоять за себя. Руки аспиранта, сами того не ведая, легонько обняли её в ответ. В ответ Несмеяна лишь муркнула что-то нечленораздельное, ещё сильнее обняв паренька. Смущённый Астер же лишь смотрел на свою приятельницу, стараясь не совершать лишних телодвижений, чтобы не побеспокоить студентку.       А время словно остановилась. Столь резкая дамочка с тяжёлым характером и острым языком, к удивлению, действительно могла быть другой. Такой, какой она могла быть приятна аспиранту. Не ругающей его, не насмехающейся, не поднимающей неприятную для него тему… От неё излучалась аура поддержки, тёплая энергия, лившаяся во все стороны, но посвящённая в данный момент исключительно ему самому… Сразу же позабылись мысли о том, что обещание, которое он дал Несмеяне, было дано зря. Теперь было очевидно, что выпытывала эта дамочка от него согласие не для чувства собственного удовлетворения, а совсем наоборот… Она старалась для него… Не для кого-то другого, а именно для него…       Несмотря на все его минусы, несмотря на все его негативные черты… Что же именно это было? Астер не мог дать ответ на этот вопрос… Однако теперь он точно мог ответить на то, какие именно чувства он испытывает к этой дамочке… И они уж точно не были отрицательными…
Примечания:
32 Нравится 20 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)