Ужин в благодарность

NC-17
Завершён
188
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 744 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
188 Нравится 3 Отзывы 42 В сборник

Часть 1 - где обитает сир Кэйя

Настройки
Зло не дремлет, а значит и для борьбы с ним нет времени на отдых. Так убеждает себя Дилюк, но усталость от нескольких дней без сна дает о себе знать, и, затаившись на краю крыши, Дилюк прижимается плечом к дымоходу и прикрывает на секунду глаза. “Чтобы расслабить их и привыкнуть к темноте” - говорит он себе, но звуки постепенно затухают и становится тихо и спокойно. Темнота расползается в разные стороны и приобретает очертания предметов, событий, калейдоскопа лиц и жестов. Сон поглощает его быстрее, чем он успевает его прервать, и поэтому сумев открыть глаза он обнаруживает себя в постели. Где-то в незнакомом месте. Дилюк резко садиться и оглядывается - скромная комната, чисто убранная, на столе букет из свежих цветов и записка. Плащ и маска Дилюка - вернее Полуночного рыцаря - аккуратно сложены рядом на тумбочке. “Доброе утро. Увы, слуг в моем доме нет и подать завтрак тебе некому. Чувствуй себя как дома, дорогой братец. Постскриптум: ты такой славный, когда спишь. Приятно посмотреть~” Дилюк раздраженно цокает языком. Значит, это квартира Кэйи. Он осматривается еще раз и не видит ничего, за что мог бы зацепиться взгляд - скромная мебель, небольшой письменный стол, и не закрытый ящик. Он подходит к нему и тянет за ручку на себя. Тяжело сказать что он ожидал там увидеть - просто бумаги и запасная пара перчаток. Взгляд цепляется за цветной клочок бумаги, что так выделяется среди белых листов. Дилюк достает его и видит перед собой фотографию с потертыми краями и сгибами - ее явно долго носили при себе. На фотографии он с братом, судя по форме, это во времена когда они оба служили в Ордо Фавониус. И с ними Крепус, что треплет волосы обоих ребят. Времена когда всё было немного проще. Дилюк подносит фотографию к свету и замечает на обратной стороне надпись, переворачивает и читает “Это то что ты потерял”. Заметка от Кэйи. Наверное, тогда эту фотографию он и перестал носить при себе. Дилюк кладет фотографию и присаживается обратно на кровать. Проводит руками по простыням - мягкие, как дома. Единственная дорогая вещь в комнате. Он кладет голову на подушку и пытается вспомнить когда в последний раз полноценно спал. В последние несколько дней он наблюдал за деятельностью подозрительной группы, на дела которых не обращают внимания рыцари, но дела которых явно не идут на благо городу, но никак не мог найти хоть чего-то незаконного. Плюс, свое наблюдение он вел после работы на винокурне за бумагами утром и смене в Доле Ангелов с обеда - так как Чарльз слег с болезнью. Нет, Дилюк не жалуется, и достойно справляется с любыми обязанностями. И его чертовски злит что он так беспечно заснул и позволил не просто застать себя врасплох, а схватить и перенести в другое место. В комнате был приятный запах светяшки, и вдыхая его Дилюк и не заметил как снова провалился в сон, и очнулся от касания к своему лицу. Рука рефлекторно дернулась раньше, чем открылись глаза. Сквозь неясные очертания он увидел лицо Кэйи рядом со своим - тот стоял на коленях, склонившись у кровати. – Подумать только, ты все еще тут. Надеюсь я не прервал твой сон слишком рано, - говорит Кэйя и встает с колен. Луч солнца бьет Дилюку в лицо и он жмурится - похоже, сейчас обед или раньше. – Меня не должно здесь быть, мне пора, - Парирует Дилюк, и жмурится от яркого света. На окне нет штор и солнце слепит ему глаза. – Полуночный рыцарь ведь человек, а не сова, и явно нуждается во сне. Давно ты спал до этого? - заводит разговор Кэйя и ставит на стол корзину. Судя по аромату, там недавно приготовленная еда. Он вернулся домой чтобы накормить Дилюка? – Я не собираюсь это обсуждать с тобой. Но… спасибо, что позаботился обо мне, - признается Дилюк и встает. Кэйя двигает в его сторону корзину, кивая жестом чтобы тот угощался, и садится за стол, поворачивая стул к своему гостю. На нём его форма, но меховая накидка весит на крючке рядом со столом. Дилюк достает из корзины бутерброд и молча его ест. Он испытавает легкий дискомфорт от непривычной ему обстановки и ситуации, но сейчас он гость и он в долгу. Кэйя улыбается и наблюдает за ним. Почему то не спешит никуда - хотя сейчас должен быть наверняка где-то еще, но вместо этого проводит время здесь, с ним, и явно упивается происходящим. Дилюк доедает, благодарит за еду и встает чтобы покинуть эту комнату. – Постой, - останавливает его Кэйя. подходит к нему и поправляет рубашку, - так не годится. Ты совсем помятый. Нужно было тебя раздеть. Конечно, ты бы убил меня за такое, - смеется он и задержав руки на плечах брата отступает. Дилюку очень непривычно ощущать такую заботу на себе, и он ждет очередной колкости. Которой не следует. Кэйя слишком обходителен и любезен, и за это хочется его придушить больше, чем за острые шутки. Схватить руками за шею, сократить расстояние, и оставить след на шее. Дилюк отмахивается от неподобающих мыслей, бурчит благодарность, берет свои вещи и покидает помещение. Он проявит ответную благодарность чуть позже, а сейчас ему нужно срочно бежать с этого места, где ему так хорошо удалось выспаться.
188 Нравится 3 Отзывы 42 В сборник