Доверься мне

R
Заморожен
72
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 23 598 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 38 Отзывы 14 В сборник

"Могу я узнать твоё имя?"

Настройки
Одна из самых ужасных ночей в году. Омерзительно тихая, омерзительно длинная, наполненная всё таким же омерзительным волнение. Она была омерзительна во всём, но наихудшим было то, что эта ночь означала конец той спокойной и относительно счастливой жизни, тех трёх месяцев отдыха без лишних переживаний по пустякам. Да, Сяо по-особенному ненавидел эту ночь. Из года в год ненависть скапливалась в нём. Почему он должен идти в академию, видеть лица одноклассников, взаимодействовать с людьми, заводить знакомых и недругов? Но его радовало лишь одно: учиться здесь осталось всего два года, а далее он сможет отправиться в более свободное плавание, без вечного надзора своего отца. Не сказать, что Сяо был под жёстким контролем, просто раздражало, по его мнению, чрезмерное внимание к оценкам и типичному для подростков образу жизни со сбитым режимом сна и постоянным времяпровождением за монитором компьютера. Обычно брюнет гулял по ночам наедине с собой, наслаждаясь свежим воздухом, что в это время становился будто совсем иным. Не было вечно разъезжающих туда-сюда машин, людей с приторными парфюмами, аромат которых ещё долго не выветривается из носа, и, самое главное, пропал запах табака, который парень так ненавидел и пыткой для него будет просидеть хоть пару минут рядом с курящим человеком. Да, остался только сам запах летней ночи... Сяо и сегодня мог наслаждаться прогулкой, если бы не надоевшая до одури тревога внутри. Так происходило ежегодно, так что брюнет уже считал это нормой. Хотя возникает вопрос по поводу того, почему он вообще волнуется? Ведь академия для него — не более чем место, в котором он бесцельно потратит весь день, ни с кем и словом не обмолвившись, а после уставшим вернётся домой, где придётся разбираться со всеми этими ненавистными домашними заданиями и, не найдя в итоге времени на отдых, лечь спать в ужасном настроение и с чувством безысходности, ведь на следующий день всё это повторится... М-да, не радужные перспективы. Будильник зазвенит всего через четыре часа, но Сяо всё никак не мог уснуть. Постоянно ворочался в кровати, пытаясь улечься поудобнее, то укрывался, потому что холодно, то раскрывался, потому что стало жарко, часто переворачивал подушку на холодную сторону, но всё никак не получалось создать комфортные условия для сна. Он уж было начал думать о том, что это какое-то проклятие. В принципе, есть у него на примете одна особа, которая могла навести порчу. Помнится, как-то пару лет назад, тогда-то как раз и начались все проблемы, он неосторожно высказался о её хвостиках на голове... Неужели отсутствие сна и есть расплатой за оскорбление той гадалки школьного разлива? А может быть это была та блондинка, что вечно выглядит так, будто она не от мира сего? Говорит заумными речами, строит из себя невесть что, так ещё и просто помешана на этих воронах. Вдруг это уже она прокляла его за постоянные косые взгляды в её сторону? По крайней мере создаётся ощущение, что в её силах сделать это... Впрочем подобные мысли Сяо воспринимал не иначе как шутку, чтобы найти хоть какое-то несерьёзное объяснение происходящему. Но, тем не менее, это не решало возникших трудностей. Вставать через три с половиной часа. Парень решил закрыть глаза и считать надоедливое тиканье секундной стрелки часов, что висели над дверью в его комнату. Одна, две, три, четыре, пять... девятьсот девяносто восемь, девятьсот девяносто девять, тысяча... Стоп, в смысле тысяча? Он думал, что отключится где-то до пятисот, как это было обычно. Видимо, на этот раз что-то пошло не так. Может, если он будет просто лежать на спине и уныло смотреть в потолок, то рано или поздно уснёт? Могло и сработать, если бы Сяо не обратил внимание на светящиеся в темноте звёздочки на потолке и не принялся пересчитывать уже их... Уже действительно смахивает на какое-то проклятие. Так-то лишение сна — довольно жестокая пытка. И особенно жестока она перед ужасным днём. Вот за что ему все эти мучения? Где он в своей жизни сделал что-то не так? Но, кажется, кто-то всё-таки сжалился над ним, потому что, продолжая витать в своих мыслях, Сяо медленно погрузился в сон. Утром Сяо проснулся не от надоедливого звона будильника, а от чувства, что здесь что-то не так... Неторопясь он взял телефон, взглянул на время и... — Чёрт! Парень быстро вскочил с кровати и побежал в ванную, приводить себя в хоть какой-то порядок. Если часы не врали, то до начала церемонии осталось всего двадцать минут. И если быстро собраться, даже успеть кое-как позавтракать, для Сяо не проблема, то вот добраться до академии будет посложнее, потому что идти до неё как раз минут двадцать... Ну вот почему отец решил не будить его именно сегодня? Впрочем, он ему ещё это припомнит. Когда-нибудь. Вот точно. Брюнет судорожно искал в шкафу школьную форму, которую тот не видел несколько месяцев, беспорядок сейчас мешал как никогда прежде. Через минуту на кровати валялись каким-то чудом не сильно помятые тёмно-синие брюки и светлая рубашка с коротким рукавом, на нагрудном кармане которой красовался вышитый золотым люрексом герб академии, что всегда раздражал Сяо. Парень быстро оделся, схватил рюкзак и выбежал из дома, с трудом из-за спешки закрыв дверь дома на ключ. Хоть он и ненавидит академию и всё, что с ней связано, ему до безумия не хотелось опаздывать. Впрочем на его идеальной посещаемости и держится вся успеваемость, ведь если судить по оценкам... Нет, ну в этом году Сяо точно пообещал себе начать учиться прилежно, всё-таки два решающих года перед выпуском и окончание академии с хорошими результатами откроет ему множество возможностей. Но вот будет ли он ими пользоваться — загадка... Уже подбегая к школе Сяо сбавил темп и увидел, что школьники до сих пор подходят ко входу. По крайней мере он заметил группу конченных дебилов, местных недоделанных хулиганов, которым так и хотелось разукрасить их мерзкие рожи, а позади них шли парень и маленькая девочка, что держала его за руку, скорее всего брат и сестра, как подумалось Сяо. Тот парень остановился что-то проверить, может быть вспомнил, что что-то забыл, а девочка быстро пробежала в школьные ворота, следом за ней зашёл и Сяо. Брюнет испытывал чувство облегчения, ведь успел вовремя и даже несколько минут осталось до официального начала, так что теперь можно спокойно пройти в актовый зал. Он прикрыл глаза, быстро идя по до боли знакомой територии академии, однако совсем скоро вновь их открыл, так как услышал плач той самой девочки, что поднималась с земли и держалась за коленку, а рядом с ней увидел тех остолопов, которые сейчас смеялись. Да, Сяо мог бы просто сделать вид, что ничего не заметил и пойти дальше по своим делам, но кем он будет, если не сумеет заступиться за маленькую девочку? В нём боролись две стороны, однако, сам того не замечая, парень уже шёл в их сторону. — Новый трофей, Эд? — Ага. Положу в коллекцию мелких. — Эй, вы что там делаете? — выкрикнул Сяо, когда он был неподалёку от них. — Твоё ли дело? Иди куда шёл, эмочка, — ответил Эдвард, главный среди них, и вновь расхохотался, после чего смех подхватили и остальные трое. — Вижу, давно по морде не получали. Могу устроить, руки уж больно чешутся, — брюнет встал перед девочкой и отбросил рюкзак в сторону, чтобы не мешался. — А ты уже и забыл, какого это, ходить с поломанным носом, да? — он сжал кулак, готовый ударить Эда, не только самого мерзкого, но и самого заносчивого из них. — Они... — девочка легонько дёрнула Сяо за рубашку и начала тихо говорить, стараясь не заплакать, — Они толкнули меня и забрали моего Додоко... — Вот как? — взгляд парня стал мягче, когда он мельком посмотрел на малышку, однако, как только тот вновь повернулся к хулиганам, хотя позором для настоящих хулиганов было так их называть, глаза Сяо наполнились ненавистью. Он протянул левую руку вперёд, оставляя сжатым правый кулак, — Отдайте то, что забрали у неё, иначе сразу отправитесь в медпункт с переломанными костями. — Какая-то мелкая шавка будет нам угрожать? Рассмешил, эмочка, — с улыбкой на лице Эд демонстративно покрутил на пальце брелок в виде какого-то плюшевого существа. "Наверное, это и есть тот самый Додоко" — пронеслось в мыслях брюнета. В ту же секунду кулак Сяо мощно прошёлся по лицу Эдварда. Не смотря на их значительную разницу в росте, можно было смело уверять, что Сяо одолел бы этого громилу в честном поединке. Тот пошатнулся от удара и выронил брелок, что упал прямо у ног малышки. Девочка быстро подобрала его и крепко прижала к себе. Вдалеке она заметила своего брата и собиралась побежать к нему, но не хотела оставлять своего спасителя одного, поэтому лишь смотрела то на подходящего ближе белокурого брата, то на защищающего её брюнета. — Ты... — Эдвард быстро прикрыл рукой кровоточащий нос, но кровь довольно быстро стала капать на пол. — Как ты посмел? — Я просто захотел тебе напомнить те непередаваемые ощущения. А теперь иди, жалуйся своему папаше. — Тебя точно исключат, придурок. Готовься к весёлой жизни, — произнёс Эдвард и вместе со своей свитой зашёл в школу. — Меня не имеют права исключить, если что, — Сяо прокричал ему в след. Парень слегка откинул голову назад глубоко вздохнул. Первый день учебного года, а он уже ввязался в драку. Сделав пару вдохов он успокоился, присел на корточки и обратился к девочке. — Всё в порядке? Не испугалась? — Было страшно пока ты не подошёл... Потом я почувствовала себя в безопасности, — девочка мило улыбнулась, настолько мило, что даже на лице Сяо на секунду промелькнула лёгкая улыбка. — Это хорошо. Будь осторожнее. — Кли! Я же говорил подождать и не убегать далеко! — блондин быстро подбежал, встал на колени перед девочкой, не боясь испачкать штаны, и аккуратно схватил её за плечи. — Прости... — Кли посмотрела в пол и загрустила. — Я больше так не буду. Честно-честно! — Искорка моя, я так испугался за тебя, — парень крепко обнял малышку, а после заметил Сяо, что почему-то всё ещё стоял рядом. — Ты ведь её защитил? — Ну, не то, чтобы прям защитил... Просто давно хотелось преподать им урок, а повода всё не было. — В любом случае спасибо. Не хочется, чтобы у Кли остались плохие воспоминания от первого же дня в школе. Сяо проигнорировал сказанное. Или, по крайней мере, сделал вид, что проигнорировал. Слова благодарности... Они для него будто пустой звук, многие говорят их не искренне, просто ради приличия. А пытаться разбираться с тем, как это сказал какой-то незнакомец — крайне глупая затея. — Церемония скоро начнётся и нам лучше поспешить, — Сяо поднял рюкзак с пола, отряхнул его от пыли и направился в школу. — Вы, вероятно, тут новенькие, потому что я вас не помню, так что просто идите за мной. — А разве мы не опоздали? Она уже семь минут как началась, — блондин удивлённо посмотрел на часы. — Чайльд всегда опаздывает на десять минут, без него не начнут. — Чайльд?... — в глазах парня отчётливо читалось недоумение. — Мы так называем учителя английского. Без полного учительского состава церемония не начнётся. — А, вот оно как... Буду знать... Воцарилась неловкая тишина, изредка нарушаемая Кли, которая напевала песню из какого-то детского мультика. Она по-прежнему крепко прижимала Додоко к себе. Наверное, он многое для неё значит, хоть это просто обычный брелок. Сяо посчитал это милым, хоть самому ему подобные чувства не понять. — Могу я узнать твоё имя? — блондин обратился к Сяо, пока они поднимались по лестнице на второй этаж. Действительно, они так и не познакомились за это время. Не то, чтобы брюнет сильно этого хотел, но, если он скажет своё имя, хуже себе не сделает, не так ли? — Сяо. — Красивое имя. А меня зовут Альбедо. — Что же, приятно познакомиться.
72 Нравится 38 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)