Опять он...

G
Завершён
22
автор
Размер:
44 страницы, 15 044 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 37 Отзывы 1 В сборник

Глава 11

Настройки
Утро во дворце Джестора было далеко от доброго. Утром, шут пришел вниз, чтоб посмотреть за пленниками и обнаружил, что они пропали. Вальтор сломал маленькое окно в камере и сделал вид, будто они сами сбежали, а не он их выпустил. Это, конечно, не очень-то ему помогло, Вальтор получил по первое число, но слуга уже привык к такому отношению к нему. Шут рвал и метал, что попадалось ему под руку, а дойдя до своего кабинета, громко ударил дверью, так, что по всему замку пронеслось эхо. А в это время в Фиолетовой стране, четверо друзей мирно спали, отдыхая после прошлых приключений. Самым первым проснулся хозяин дома. Ник заварил себе крепкий кофе и спокойно наблюдал за происходящим на улице. Население уже проснулось и начинало заниматься каждый своим делом. Приятно смотреть на это, не то, что в изумрудном городе. Там творится полный хаос, население начинает бежать от туда в соседние страны. "Бедный Страшила, столько дел" - он выдохнул и услышал шаги на лестнице. Это оказался Лев, который спокойно выпил стакан молока и начал готовить себе и Дороти завтрак. Кто проснулся третим, для всех было неожиданностью. В светлой ночнушке, с растрепанными волосами, Дороти прошла так тихо, что парни не услышали как она спускается по лестнице и только обернувшись на тихий голос девочки, парни переглянулись. "Доброе утро" - пролепетала Дороти. "Доброе, все нормально?" - Лев обеспокоенно подошел к девочке, смотря ей в глаза. "Да, а что?" - удивилась девочка. "Просто так рано" - Дороти повернулась в сторону часов, пожала плечами и улыбнулась. "Ну так получилось" - она села за стол. "Ладно, держи. Приятного аппетита" - Лев положил девочке тарелку с блинчиками. Она благодарно улыбнулась ему и принялась есть. "Ну как ты?" - Ник обеспокоенно смотрел на девочку. Круги под глазами, бледная кожа, она даже похудела, в общем смотреть на нее без слез было трудно. "Бывало и лучше" - честно ответила, вздыхая. "Ох, мышонок" - Лев тяжело выдохнул и обхватил подругу за плечо. Ник же потянулся к ее руке, взял и мягко погладил по костяшкам. "Да нет, нормально, но просто правда страшно" - начала она успокаивать своих друзей. А на лестнице появились звуки шагов, Страшила проснулся. Увидев, как Лев обнимает Дороти, а Ник держит ее за руку, он быстро подошел сзади к девочке и заглянул в ее глаза. Дороти, увидев его, сразу изменилась в лице. Из не откуда, на ее бледной коже появился румянец, а уголки рта быстро поднялись наверх, обнажив ее зубы. "Доброе утро" - каким то неестественно веселым голосом сказала Дороти. Страшилу это не очень смутило, но вот двоих друзей очень. Пугало лишь усмехнулся и, слегка ущипнув девочку за щеку, сказал: "Доброе, я уж подумал ты плачешь" - он пошёл к графину с кофе. От легкого щипка она покрылась таким ярким румянцем, будто у нее температура. "Неет, это просто Лев с Ником драматизируют" - это ещё больше повергло в шок двух друзей. Они переглянулись, обрабатвая в голове эту сцену. "Как ты себя чувствуешь?" - спросил пугало, попивая кофе. "Нормально" - Страшила не очень поверил, обошел стул, на котором она сидела и развернул ее к себе. Посмотрев на ее колени, тяжело выдохнул, они были в плохом состоянии. Последний раз он обрабатывал ее колени у Льва, а прошло уже 2 дня. "Сейчас позавтракаю и обработаем" - девочка угукнула и слезла со стула, чтоб положить тарелку в раковину. "Спасибо большое, Лев" - Лев, услышав это, опомнился. Тряхнув головой, он ответил пожалуйста и девочка ушла в комнату. Как только она ушла, на Страшилу устремились две пары глаз. Они были в недоумении. Страшила обернулся и увидев друзей спросил: "Вы чего?" "Что это с ней?" - Ник посмотрел в сторону лестницы, где уже не было девочки. "С кем? Дороти?" - не понял пугало, а Лев не упустил возможность съязвить. "А с кем ещё то? Что это только что было?" - Страшила изогнул бровь и развел руками. "Да что случилось то?" - Ник со Львом вновь переглянулись, только Ник уже улыбался. "Кажется наша Дороти влюбилась" - теперь на них так же смотрел Страшила. "В смысле? С чего вы взяли?" - он искренне не понимал о чем речь, а Лев с Ником лишь хихикали. "Пока ты не появился, она сидела как мертвая, а после твоего прихода она вся расцвела" - пояснил Ник, игриво дергая бровями. Страшила нахмурил брови и покачал головой: "Господи, взрослые вроде уже, а такой бред несете" - он ушел, под звонкий смех Льва и Ника. Пугало пришёл к двери в комнату, где сейчас спала Дороти и постучался. Услышав положительный ответ, он вошёл. Дороти стояла у зеркала и расчесывалась. Только сейчас пугало увидел, что Дороти и в правду очень плохо выглядит. Он жалостно оглядел ее с головы до ног и вздохнул, а девочка обернулась. Мило улыбнувшись она сказала: "Сейчас закончу" - Страшила вспомнил зачем пришел и достал аптечку. Нашел перкись, бинт и ватку он подождал пока подруга намарафетиться и села напротив него на кровать. Страшила придвинул к себе стул и сел поудобнее. Начал разматывать старый бинт и увидел как Дороти сжимает кулаки. "Потерпи немного" "Я стараюсь" - он снял бинт и намочил ватку водой, чтоб промыть рану. Хоть это было больно, девочка терпела. Потом он быстро смочил ватку перекисью и приложил к ране. Дороти уже не могла терпеть и тихо зашипела: "Все все, все моя девочка" - он начал дуть на коленки. Потом быстро наложил свежий бинт посмотрел на ее локти. Там легкие царапины, которые он просто промыл и намазал какой то мазью. "Что теперь будет?" - нарушила тишину Дороти. Пугало сначала не понял о чем она, но через несколько секунд мотнул головой и ответил: "Не знаю. Честно, не знаю" - девочка глубоко выдохнула. Так вздыхают взрослые, прожившие не самую лучшую жизнь, старики. От маленькой девочки этот вздох было очень больно слышать. Страшила положил руки ей на плечи и сжал их: "Скоро все закончится, мы победим и я верну тебя домой, обещаю" - девочка, услышав последние слова, дернулась, от осознания того, что ей придётся вернуться домой. К вечно пьющему дяде Генри, нет, она этого не перенесет, ей нужно рассказать Страшиле об этом. Но его глаза, он искренне хочет, чтоб Дороти была счастлива, да и в таком положении как то неловко об таком говорить. Дороти опустила голову, но правитель не дал ей этого сделать. "Эй, не унывай, у нас все получится" - заразительно улыбнувшись, сказал Страшила. Она в ответ натянула улыбку и проводила его взглядом, когда он ушел. Нет, с ним придётся поговорить, рано или поздно, но придется.
Примечания:
22 Нравится 37 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (8)