Опять он...

G
Завершён
22
автор
Размер:
44 страницы, 15 044 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 37 Отзывы 1 В сборник

Глава 15

Настройки
От дома Ника до его дворца было не так далеко идти, именно туда и пошел Ник со слугой подмышкой. Проходя мимо улиц, Дороти осматривалась. Побитый асфальт, разрушенные дома, не слышно радостных голосов жевунов. Сейчас лишь грустная, томящая тишина, жители хоть и находятся на улице, но они разбиты всем произошедшим. Увидев правителя, все кто был на улице, тут же поклонились. Ник с сочувствием качнул головой, ему нечего было сказать. Жители тоже ничего не говорили, они понимали, что Ник не виноват в том, что произошло. Зато обвиняла себя Дороти, которая шла и смотрела на руины города, смотрела как жевуны ходят без дела по городу, поникшие. Смотрела как парни идут, склонив головы, а Ник, который еле еле сдерживает слезы, с дрожащими руками, ведет слугу к полностью разрушенному дворцу. Когда они дошли до места, где был недавно прекрасный дворец правителя Фиолетовой страны, а сейчас лишь обваленная куча досок и камня. Ник подошел ближе, он ничего не говорил, никак не реагировал, просто смотрел на это все. Лев и Страшила понимающе похлопали его по плечу и отошли от него, а Дороти чуть ли не рыдала от осознания. Осознания того, что если бы не она, не было бы всего этого. Никто бы не пострадал, да и все, что произошло. Ничего бы этого не было. Спустя несколько минут молчания, Ник подошел к друзьям и сказал: "Что будем делать?" - Страшила вздохнул. "Может останетесь у меня?" - спросил пугало, смотря на Ника и Льва. "Да, давай. А завтра начнем все это восстанавливать" - Лев положил лапу на плечо Ника. "Ну поехали. Дороти" - обратился к девочке Страшила. Она все это время стояла в стороне, стыдливо смотря куда то вдаль. Дороти обернулась, поднимая брови. "Идем" - Страшила качнул головой в сторону повозки. Дороти прошла за ними, в дороге они тоже молчали, эта тишина очень давила на Дороти, которая чувствовала себя очень виноватой. Когда они приехали, спокойно прошли во дворец, где уже все убрали, после вторжения обезьян. Все разошлись по комнатам. Вечером, Дороти стояла на балконе и смотрела на звезды, как вдруг услышала открытие двери. Пугало медленно подошел к девочке. "Почему не спишь?" - спокойно спросил он, но посмотрев на подругу, у которой начали блестеть глаза, грустно выдохнул. "Ну ты чего?" - ручьи слез тут же покатились по ее щекам. Она повернула голову на друга и всхлипнула, а он подошел ближе. Она не выдержала и уткнулась в грудь правителя. "Прости меня, это все я виновата" - начала сквозь всхлипы говорить девочка. "Это из за меня все это произошло. Мне правда очень жаль, что я появилась здесь и испортила вам" - к ее губам прикоснулся соломенный палец. Дороти подняла красные глаза на него. "Прости что перебью, но я не могу это слышать. Однажды мужчина средних лет, с большим кукурузным полем, решил, что надо бы сделать пугало, чтоб оно отпугивало ворон. Он его сделал и пока это тупое пугало без дела висело на шесте, пришла кроха, которая помогла тупому пугалу стать умным и стать правителем Изумрудного города. А еще был человек, который из за любви стал железным и потерял чувства, но опять та же кроха помогла ему вновь обрести сердце и стать правителем Фиолетовой страны. И еще был лев, который боялся собственной тени, и что ты думаешь? Из за этой крохи, он обрел храбрость и стал Царем Зверей. К чему я это все? А к тому, Дороти, вот ты представь, как эта кроха, который трижды спасала страну Оз, сейчас плачет и говорит, что она во всем виновата" - Дороти опустила глаза. "Я запрещаю тебе думать об этом. Все, что произошло, все будет восстановлено и все будет как было. Только будет единственное отличие. Кроха, что всегда возвращалась, в этот раз останется здесь, вместе с теми, кому она дала жизнь. Вы поняли, Дорофея Гейл?" - он поднял ее лицо за подбородок. Она качнула головой. Страшила улыбнулся, сколняя голову на бок. "Никто не думает о том, что ты себе напридумывала. Я бы сейчас потащил тебя к парням, чтоб ты сама в этом убедилась, но они спят. Но я обязательно поговорю с ними и утром тебя ждет серьезная беседа" -он шутливо почесал ей макушку. Она грустно склонила голову, не зная, что ответить. "Идем, а то замерзнешь" - он взял ее за плечи и увел с балкона и посадил на кресло, а сам сел на подлокотник кресла. "Ну что скажешь?" - он поправил ей челку. "Не знаю" - она покачала головой, а друг, неожиданно для девочки, резко развернулся спиной к ней и упал на ее колени. Дороти вздрогнула и покраснела от такого вульгарного поступка. И вот, пугало лежит на коленях у девочки и смотрит на нее с улыбкой. "Не знаешь как себя принизить? М?" - она так же стыдливо взглянула на друга, а тот щелкнул ее по носу. "Нам стоит проработать твою самооценку, ну а сейчас крохе стоит отдохнуть. Не так ли, Дорофея" - издевательски усмехнулся он. "Сперва слезь с меня" -пробубнила девочка, а пугало хохотнул. Одним рывком он оказался на полу и помог встать девочке. "Спокойной ночи" - он подбадриваюше прижал ее к себе. Она слегка улыбнулась и сказала: "Спокойной" - он ушел и Дороти заснула.
Примечания:
22 Нравится 37 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)