•••
1 мая 2022 г., 12:53
безобидная встреча, где я вижу тебя,
ещё несколько прогулок, парочка шотов.
не могу понять чем, но поразил ты меня,
не смотря мне в глаза, не травя анекдотов.
полетело общение. в компании, лично:
прогулки, тусовки, переписки, поездки.
привязалась к тебе. не рано ли? слишком.
но добровольно, плюнув на все издержки.
нас разделила война. жестко, резко и больно,
но выбора нет, и пришлось мне смириться.
вдруг общение стихло, ты ушёл своевольно
оставив меня разрушаться и злиться.
почему же так сложно мне стало дышать?
почему лезу я в телефон постоянно?
почему не могу перестать вспоминать
все минуты, в которых вела себя дрянно?
разве это зовётся мечтами, любовью?
разве это в стихах воспевали поэты?
разве за это боролись и потом, и кровью
те вечные рыцари в ярком рассвете?
я не хочу быть просто глупой игрушкой,
с которой ты можешь провести выходные.
я хочу спать рядом с тобой на подушке,
вспоминать в старости деньки те былые.
почему же ушёл ты не сказав мне ни слова,
куда делись все твои обещания?
не могу я принять тебя за пустослова,
пусть исполнена непонимания.
я верю, что история ещё не окончилась,
мы дойдём ещё до разговора,
мы вытащим чувства наверх из флакончика,
и будем жить без раздора.