Степень страха

NC-17
В процессе
115
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 24 693 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 57 Отзывы 26 В сборник

Глава 5. Дом, милый дом

Настройки
Примечания:
  Выехав за территорию школы, ребята удивились количеству заражённых. Здесь их было в разы больше. Если бы они были не на машине, то вряд ли бы смогли пробраться.   Минхо сказал Хёнджину, где находится тот самый магазин, и Хван сейчас несётся, сбивая всех на своём пути, что ни один зомби не успевает даже зацепиться. Повезло, что бензина оказалось достаточно, чтобы добраться то точки назначения. —Юми, — обратился Джисон к девушке, прервав царящую между ними тишину, не считая мерзкое шипение заражённых снаружи. —М, — промычала она, положив голову на плечо Минхо от усталости. Он, сначала было, немного дёрнулся от неожиданности, но затем приобнял её, дал полностью прильнуть к нему, и сам переместил свою голову на её. Остальные проигнорировали этот их жест. —Как думаешь, наши родители в порядке? Меня это волнует сейчас больше, чем всё остальное, — нервно перебирая пальцы, Хан перевёл взгляд в окно, наблюдая за ужасной ситуацией снаружи. Как всё могло так сильно измениться всего за один ничтожный день? Ещё вчера они спокойно ложились спать в свои кровати, не предвещая никакой беды, да и утром тоже всё было хорошо. Откуда так внезапно мог появиться этот вирус? —Не волнуйся, они должны справиться. У тебя они на работе сегодня? — устало спросила Юми, потянувшись, так как некоторые части тела успели затечь. —Мама дома, а вот отец на работе, — произнёс Хан, опустив свой взгляд в отчаянии, — доберётся ли он до дома? — добавил он, сказав это себе под нос, что никто его не услышал. —Вроде приехали. Минхо, это же тот магазин? — Хёнджин радостно выдохнул, повернувшись к заднему сидению, устремляя свой взгляд на парня, который к тому времени продолжал покоиться на плече Юми. Он посмотрел в окно и удоверился их правильным местоположением, на что качнул головой в положительном жесте. Вот только заражённых здесь почему-то не наблюдалось, хотя это место считается достаточно людным. Это кажется подозрительным. Возможно, конечно, в это время суток здесь и мало народу, но не настолько же. —Там что, никого нет? — Джисон старался заглянуть во внутрь помещения, и там не увидел ни одного зомби, чему немного удивился. —Быть такого не может, он в это время обычно открыт, и людей всегда много, — Минхо пытается переубедить друзей в, скорее всего, неверном предположении. Вдруг заражённый резко выскочет откуда-нибудь? Нельзя терять бдительность. —Я тоже никого не вижу, — Юми сщурила глаза, будто это поможет ей разглядеть получше. —Пойдём? — Хёнджин качнул головой в сторону магазина, ведь их ожидание не приведёт ни к чему хорошему. Да и на улице, несмотря на то, что уже апрель, становится заметно холоднее, как это обычно происходит к вечеру. Тучи, покоившиеся на небе ещё с утра, что Юми подмечала ранее, стали по-немногу сгущаться. Если не поторопиться, то компания запросто может попасть под дождь. С другой стороны, может, это им на руку? Вдруг зомби боятся воды, например? —Ладно, пошли, — с некой тоской сказал Минхо, потому что он уже устал от этого дня. Для него уже не будет удивлением, если сегодня даже упадёт какой-нибудь метеорит и разрушит землю в клочья. Но и помирать пока что не хочется, так что парень продолжает делать то, что делает.   Все с максимальной аккуратностью и осторожностью тихо вышли из машины, стараясь не издавать лишних звуков. Сейчас у них нет ничего, чем бы они могли защититься, так что остаётся надеяться лишь на удачу. На корточках подойдя ко входу, Джисон прислонился лицом к стеклу, дабы можно было получше рассмотреть происходящее внутри. Так ничего и не увидев, как и все остальные, Минхо начал потихоньку открывать стеклянную дверь, дабы уже наконец зайти.   Очень странно, но даже после этого на них не накинулась ни одна из тварей. В магазине, кажется, действительно пусто, но терять бдительности в любом случае не стоит. Вся компания за пару секунд оказалась внутри, начиная бегать глазами по полкам. Один Минхо был на данный момент заинтересован этим случаем, а не товарами на прилавках. —Будьте аккуратнее, — предупредил парень, на что остальные молча кивнули и отправились исследовать ассортимент магазина. Юми сразу же стала искать отдел с едой быстрого приготовления, ведь хранится она достаточно долго, а сколько им придётся сидеть дома у Минхо — неизвестно. Джисон понял замыслы подруги и последовал её примеру, а вот Хёнджин остановился рядом с полкой с закусками, начиная набирать разные снеки, которыми толком и не наешься. —Зачем тебе это? — с презрением спросил Минхо, в это время подходя к кассе, чтобы найти там пакеты. — А! — от неожиданности крикнул он, мигом отлетев оттуда. За кассой сидел человек. Видимо, прятался. Хёнджин сразу же отпрянул от еды и мигом устремил свой взгляд на друга, а затем и на того самого человека, который медленно вылезал из своего импровизированного укрытия. Это оказался парень примерно их же возраста. Судя по униформе – кассир. Наверное, он здесь на подработке, вот только странно, что именно в школьное время. Чёрные волосы и веснушчатое лицо – самое выделяющееся в нём. Да и сам этот парень выглядит, как солнце, несмотря на цвет волос. Увидев, что все присутствующие в магазине не зомби, он выпрямился полностью. —Что там? — Юми и Джисон, находясь в другом конце помещения, выглянули из-за прилавков, чтобы увидеть причину испуга Ли,  но сразу в глаза им бросился этот парень. —Феликс? — неожиданно для всех спросил Хёнджин, а Минхо уставился на него пристальным взглядом. —Ой.., Хёнджин, привет.., — замечая парня, смущённо произнёс черноволосый. Судя по их реакции, они знакомы. —Почему работаешь в это время? Я и не знал, что ты устроился именно в этот магазин, — не обращая внимания на прожирающий взгляд Минхо, Хван влился в разговор. Ли, поняв, что это надолго и ответа прямо сейчас он не дождётся, снова подошёл к кассе за этими несчастными пакетами, наконец взял их и направился к остальным, у которых рамёны уже валились из рук. —У нас отменили последний урок, поэтому я и пришёл на смену пораньше. Даже не знаю, хорошо это, или плохо, — грустно усмехнулся парень на всю ситуацию, но Хван тут же начал переубеждать друга. —Поверь, тебе крупно повезло. Мы чуть не умерли, пока из этой чёртовой школы сбегали. —А как вы вообще удалось сюда добраться? — Феликс удивлённо посмотрел на друга. Пешком было бы достаточно далеко. —А, да мы чью-то машину с парковки угнали. Там был ключ, поэтому, почему нет. Иначе бы нас сожрали, — будто это что-то очевидное, Хёнджин уже вернулся к своему возлюбленному прилавку со снеками, продолжая болтать с другом, как обычно, — кстати, почему здесь нет ни одного зомби? Даже снаружи пусто. —По правде, сам не знаю, что произошло. Я спокойно стоял и пробивал товар покупателю, как некоторые в магазине начали визжать. Я сначала не понял, что случилось, а потом посмотрел в окно и увидел несущуюся прямо на нас толпу, как ты их назвал, зомби, вон с той стороны, — Феликс указал направление, — кто-то спрятался здесь, кто-то убежал. —А дальше что? Они пробрались в магазин? — спросил Хёнджин, драматически удивляясь рассказу друга, параллельно разглядывая одну из упаковок чипсов. —Нет, эти странные люди пронеслись мимо. Потом, когда всё утихло, покупатели стали уходить отсюда, а мне было страшно вылезать, вот я и сидел здесь, — пояснил Феликс, — потом, когда вы зашли сюда, я сначала испугался, подумал, что это те самые из той толпы. —Как-то странно, что они не забежали сюда, — задумчиво проговорил Хван, одновременно доставая телефон, чтобы проверить время. Близится к вечеру. Скорее всего, когда они будут покидать магазин, на улице будет уже темно.   И всё же достаточно странно, что заражённые все разом побежали зачем-то в одну сторону. Может быть, они просто увидели очередную жертву и последовали за ней? С другой стороны, на их пути находился целый магазин с прозрачными стёклами. —Кстати, а это кто? — младший Ли указал на остальных, которые в это время, не стесняясь, сгребали все нужные им товары в пакеты. —Ну, вон тот с недовольным лицом – мой друг, Ли Минхо, — указал он на парня, который его прекрасно слышал, что снова посмотрел на него злобным взглядом, будто готов убить прямо сейчас, — а с остальными двоими я в школе сегодня познакомился: Пак Юми и Хан Джисон. —Может уже объяснишь, что происходит? — Минхо не выдержал и стремительно подошёл к Хёнджину. Феликсу, Джисону и Юми остаётся только наблюдать за этой разворачивающейся сценой. —Что тут объяснять? Это мой старый друг – Ли Феликс, — Хван окинул парня взглядом, а парень низко поклонился в знак уважения к новым знакомым. —Может уже делом займёшься, а не светские беседы будешь вести? — недовольно произнёс Минхо, игнорируя действия Феликса, на что Хёнджин демонстративно закатил  глаза, — мы тут не можем до глубокой ночи оставаться. В темноте мы никого даже увидеть не сможем. —Мы в любом случае уже не успеем до заката, — Хван развёл руками в разные стороны. —И что? Ты собираешься ночевать тут? —Ладно-ладно, успокойся, я не хочу с тобой конфликт начинать сейчас. Только можно мы его с собой возьмём? — начал Хёнджин, состроив милые глазки, будто бы это как-то поможет в переубеждении хёна. —Издеваешься? У меня дома приют какой-то? Радуйся, что я тебе ещё разрешил идти, а не оставил в школе зомби на закуску, — Минхо сейчас явно не на шутку разозлён поведением друга. Уж слишком много нервов и времени они потратили на то, чтобы сбежать из школы. —Эй, ребята, не стоит. Я тут останусь, но не нужно, пожалуйста, ссориться из-за меня, — Феликс попытался разбавить обстановку, но в ответ получил два исцепеляющих взгляда от парней. —Феликс, нет! Ты пойдёшь с нами! — возразил Хёнджин, — к тому же, твой дом слишком далеко, тебе туда не добраться сейчас самому! —Минхо, ну не можем же мы его здесь оставить, — в разговор вступил Джисон, подходя к ним с двумя полными пакетами разной всячины. Юми плелась за ним с таким же количеством еды, но для неё это оказалось много, что она еле-еле поднимала их. Минхо, увидев это, забрал у девушки оба пакета, на что она благодарно кивнула. —Мин, может всё же возьмём его? — также, как и Хван ранее, Юми посмотрела на него милыми и умоляющими глазами, что на этот раз, кажется, сработало. —Ц-ц, ладно, вас не переуговорить .Пусть тогда хотя бы полезным будет. Намёк понял? — парень взглянул на Феликса, что тот сразу же встрепенулся в очередном поклоне. —С-спасибо! Да, я понял! — мгновенно ответил он, сразу хватая пакеты и направляясь к полкам с нетронутыми товарами. Минхо нервно выдохнул, начиная тереть свои виски́. Хёнджин довольно посмотрел на него, после, подойдя, похлопал его по плечу в одобрительном жесте. На этот раз он достаточно быстро согласился с чем-то. Наверное, сильно устал, что уже нет сил разбираться с чем-либо. —Спасибо, — шепнула другу Юми, возвращаясь к прилавкам, помогая остальным сметать необходимую им еду. Минхо оставил это проигнорированным, а сам устало поплёлся к воде.   Захватив две бутылки по пять литров, он пошёл к машине, дабы положить их в багажник. Им очень крупно повезло, что здесь пусто, иначе было бы очень тяжело и, наверное, половину пакетов они не смогли бы даже донести до машины. Интересно, почему всё же здесь буквально нет ни одного зомби? Да и обычных людей тоже. Хотя, сейчас это совершенно неважно. Главное – добраться домой целыми и невредимыми.   Каждый набирал по несколько пакетов и относил в машину, что не составляло особого труда без заражённых. Они буквально сметали все полки с долгохранящимися продуктами. —Хёнджин, зачем ты это берёшь? — Джисон увидел, что Хван уже стоял у полки с алкоголем и аккуратно складывал бутылки себе в пакет. —Надо же будет как-то развлекаться, — бесспристрастно промолвил парень, продолжая своё дело. Минхо обернулся на недовольства Хана и тоже сначала был в недоумении. Тем не менее, Ли понимал, что отговаривать его бесполезно. —Все эти бутылки сам до дома понесёшь, — смирился Ли, не желая разводить скандал из-за такой глупости. —Несомненно, — хитро улыбнулся Хёнджин и пошёл на улицу к машине, так как все свои два пакета он заполнил.   К часам восьми вечера компания управилась. На самом деле, они просто заметили, что начало смеркаться, так бы они в этом магазине могли шататься ещё до утра. Но, пока рядом до сих пор нет зомби, нужно не упускать шанс.   Машина была вся набита пакетами с едой и водой так, что не все смогли залезть в неё. Но, потеснившись, им это удалось. Еле-еле пристегнувшись, они выехали. —Как долго нам ехать? — задала вопрос Юми. Уже совсем стемнело, и им приходится высматривать заражённых сквозь тьму. Выглядит достаточно страшно, будто в фильме ужасов —Минут восемь, не больше, — ответил старший Ли, плавно поворачивая руль вправо, так как на дороге был поворот. —Минхо! — крикнул Хёнджин, когда увидел сквозь темноту несколько людей вдалеке, бегущих от зомби прямиком в их сторону, — есть какие-то объездные пути? Здесь проезжать опасно. —Есть, но ехать будем дольше, — ответил Минхо, вглядываясь в этих людей: кто-то уже был поцарапан и укушен, у некоторых порвана одежда, а небольшая часть начала обращаться в таких же заражённых. Кажется, им уже не убежать, зря лишь тратят силы. —Лучше так, чем стать такими же, — промолвила Юми, а Феликс кивнул, стараясь не влезать во всё это, дабы не разозлить старшего Ли чем-то.   Не говоря ни слова больше, Минхо завернул в какой-то тёмный переулок. В этот момент всё же заморосил дождь. Не зря ещё с утра на небе были тучи.   На пути им попадались заражённые, но в небольших количествах, так что их можно было спокойно объехать. Ну, или наехать на них, если другого выбора нет. Компания в итоге добралась через двадцать минут. Объезд оказался немного длиннее, чем Минхо ожидал.   Подъехав к одному из многоэтажных домов, парень заглушил газ и стал прислушиваться к царящей тишине, что нарушал лишь шум небольшого дождика. Здесь точно должен кто-то быть из зомби, ведь квартал довольно оживлённый. —Вроде никого? — подала голос Юми, пытаясь вглядеться в темноту через окно. —Может, включить фары и посмотреть? — спустя такое время Феликс решил хоть что-то сказать, и Минхо послушал его. В итоге за мгновение на них набежала толпа зомби, которую до этого не было видно из-за расстояния. Все они накинулись на машину, чуть ли на начав залезать на неё, и парень сразу выключил фары обратно. —Они реагируют на свет? — Хёнджин, ошеломевши от увиденного, нервно сглотнул. —Тогда, может, мы сможем тихо пройти мимо них? Куда-нибудь в сторону фонариком посветим, например, ну? — тихонько, со страхом в голосе произнесла Юми, ведь заражённые всё ещё были у машины. Сердце колотилось в бешеном темпе. —Нам теперь не выбраться отсюда, они весь капот облепили, — прошипел Минхо, проклиная эту ситуацию. —Нам в любом случае придётся выходить, не здесь же спать, — Юми всё продолжала неотрывно поглядывать в окна, наблюдая, как заражённые успокаиваются и постепенно уходят. Видимо, памятью их этот вирус обделил, что они уже стали забывать про то, что здесь вообще кто-то есть. —Не факт, может и здесь заночуем, — продолжал Минхо, пытаясь придумать что-нибудь разумное, но тщётно, — что ты там говорила, фонариком посветить, да? — переводя взгляд на девушку, он в этот момент взвешивал в своей голове все аргументы "за" и "против" насчёт этого безумного плана. С одной стороны, это через чур рискованно, с другой — никто не знает, уйдут ли зомби отсюда к утру или нет. Сейчас есть шанс обмануть их светом фонаря, а вот днём совсем будет тухло. —Ну, это я так, сказала первое, что в голову пришло, не будем же мы...— хотела продолжить Юми, как Минхо резко перебил её на полуслове. —У кого-нибудь здесь остался телефон? —У тебя же был вроде? Мой остался в школе, ты знаешь, — сказал Хан. —И мой, — добавила Юми. —Похоже, потерял, я его в спешке в карман штанов засунул, а он, видимо, выпал, — ответил старший Ли, ещё раз хлопая ладонями по карманам, убеждаясь в своей правоте, — Хёнджин? —Чего? Я тебе своё святое не отдам, только если в критической ситуации, — припрятав свой мобильный подальше от глаз хёна, Хван метнул на него свой взгляд. -Ц-ц, а сейчас по-твоему, какая ситуация? Замечательная? Может, изумительная? — закатив глаза, Минхо начал пародировать своего друга. —Вот, держи, не нервничай, — Феликс протянул ему свой телефон. Благо, он не забыл его на своей работе. —Ты готов пожертвовать им? — Минхо спросил лишь убедиться, знает ли Феликс, что он этот мобильный больше не увидит. Тот лишь безмолвно кивнул. —Спасибо, добрый человек, — парень принял телефон у парня, после язвительно взглянув на Хёнджина, на что тот лишь тоже демонстративно закатил глаза, как до этого сделал Минхо. —И как ты это собираешься делать? — Джисон пока что не очень понимал, как Минхо сможет с помощью фонарика отвлечь целую толпу заражённых. Тем не менее, он доверяет ему. —Отодвиньтесь все подальше от меня, на всякий случай, — парень проигнорировал вопрос Хана, но никто не стал противоречить ему. Все покорно придвинулись в противоложную сторону, ожидая следующих действий Ли.   Минхо совсем немного приоткрыл окошко, но зомби хватило и этого, так что оставшиеся скопились с этой стороны и  начали пытаться залезть своими руками вовнутрь. Минхо же, не обращая на них ни малейшего внимания, быстро включил фонарик, навалился на Хвана, открывая окно с его стороны, и выкинул этот телефон как можно дальше от машины, пока все заражённые совершали отчаянные попытки пробраться к ребятам со стороны Минхо. Единственное, наверное, нормальное решение в этой ситуации, правда, Феликс теперь остался без телефона. —Быстро все выходим с моей стороны! — полушёпотом, но не теряя при этом грозности тона, Минхо открыл двери, стараясь это сделать как можно тише, и вылез.   Хёнджин сразу же полез за ним, а остальные немного помедлели из-за неожиданности, но через мгновенье всё же тоже вышли из машины и спешно последовали за Минхо.   Все старались идти быстро, но при этом максимально беззвучно, дабы заражённые, которые продолжали вертеться вокруг бедного телефона, издавая истошные шипения, не заметили их. —Минхо, а пакеты? — Хёнджин догнал парня, идя с ним в такт. —Нам сейчас не до этого. Если что, у меня дома есть немного еды на первое время, а эту потом заберём, — оглядываясь по сторонам, Минхо одновременно следил за Юми, Ханом и Феликсом, которые поспешно плелись за ним, немного не успевая, и за зомби, которые могут выскочить из ниоткуда. —Как скажешь, — смирившись с тем, что он сегодня останется без вкусностей, которые незаметно набирал в магазине параллельно с нужной едой, Хван тяжело выдохнул. —Стойте, там стоит кто-то! — полушёпотом произнёс Феликс и схватил впереди идущих хёнов за плечи, — вон, прямо у входа в подъезд. —Это заражённый или человек? — Юми с Ханом догнали парней. —Скорее всего заражённый, — кратко ответил Хёнджин, — видишь, как дёргается? —Он нас не видит? Мы не так далеко от него, — Хан удивлённо поглядывал на этого странного зомбаря, одновременно следя, чтобы сзади никто не набросился. —Может, они видят на определённом расстоянии? — прошептала Юми, но ребята услышали. —Нет, всё-таки в школьном дворе они за нами за километры уже неслись, — оповергнул Хан слова девушки. —По-моему, они просто в темноте не видят, — подытожил Минхо, нервно выдыхая. Как наступила ночь, на улице похолодало, хочется поскорее в тепло. —Тогда, может, мы сможем тихо пройти мимо него? — Юми лишь моргала своими глазами и смотрела на этого зомби. Ли заранее достал ключи из кармана, дабы прямо там не привлечь заражённого звуком. —Попытаться стоит, — Хёнджин на полуцыпочках подошёл чуть ближе к этому заражённому, — пойдёмте, — обернувшись, он махнул рукой остальным в пригласительном жёсте.   Вся компания, стараясь как можно меньше издавать звуков, добралась до подъезда и уже находилась в метре от заражённого.
Примечания:
115 Нравится 57 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (9)