***
Юнги должен признаться – он просто обожает слушать все эти "влюбленные рассказы" младшего. Так уж вышло, что в их дуэте Чонгук самый влюбчивый и удачливый. Сколько Юнги помнил, к Чонгуку всегда пытались подкатить, всегда пытались покорить. То шоколад дарят, то зовут на свидания. Чонгук даже рассказывал, как однажды засосался с капитаном баскетбольной команды в школьном душе после тренировки. О том, какой же нерабочий член у Мёнсо, по словам Гука, Юнги всеми фибрами души старается не вспоминать, а то он уже на него смотреть без улыбки не может. Такой вот Чонгук – легкий на подъём, влюбчивый, и очень любопытный. А вот Юнги.... Ну, в таких ситуациях говорят: "тренера не играют". А Юнги как раз такой вот тренер, который сам никогда даже за руки нормально с другим человеком не держался, ни с кем, кроме Гука по-пьяни, не целовался, но в отношениях между людьми шарит отлично да еще и в философию не редко углубляется. В общем, дуэт у них хоть куда. И в этот раз еще одной главной причиной их встречи стало изумительное событие – Чонгук влюбился! Влюбился до без памятства,конкретно, как утверждает сам Гук. А влюбился он не в какого-нибудь доходягу-качка, а в их лучшего выпускника и в придачу прекрасного пианиста – Ким Тэхёна, который только недавно вернулся на родину из Франции. Юнги, конечно, о таких подробностях и не узнал бы никогда, если бы только не Чонгук, севший ему на уши со своим: "Бля, он такой охуенный, я хочу его". Юнги тогда устало потер переносицу, пытаясь выйти из некого шокового состояния. Мин никогда не поймёт, что в голове его малолетней пиздюшки и, наверное, никогда не перестанет охеревать, как можно быть таким влюбчивым. Но что поделать – влюбился, значит влюбился, что ещё говорить? – Ну рассказывай, – с важным видом Юнги расселся на лавочке, вальяжно закинув ногу на другую и облокотившись о деревянную спинку. Чонгук выглядел так, будто сейчас взорвется как атомная бомба, если Юнги как можно скорее у него ничего не спросит. Да и рожа его счастливая сияла ярче фонаря над ними – тут хочешь не хочешь спросишь. – Юнги! – возбужденно взвизгнул Чонгук, в порыве даже взяв друга за руку. – Он со мной заговорил! Представляешь?? Я сейчас кричать готов, до того я счастлив! – выпалил Гук на одном дыхании, чуть опять не завизжав. Казалось бы, что в этом такого – просто заговорил. Однако нужно было просто видеть, как Чонгук из кожи вон лез, чтобы этот Ким Тэхён хотя бы обратил на него должное внимание. Новичок оказался не простым пацаном – наоборот, он был тем ещё самовлюбленным гордецом, птицей высокого полета, каким его считала вся школа, но не Чонгук. Этот малец, как только увидел этого Тэхёнчика, сразу все для себя осознал, а на слова других плевать хотел. Пусть кто-то и считает Кима самовлюбленным, Чонгук так не думает. И Юнги с ним соглашается. Если бы на Мина в первый же день буквально налетела толпа девушек и все последующие дни преследовала и нарушала его личное пространство, он вел бы себя так же отрешенно. У Юнги не было какого-либо сложившегося мнения о Ким Тэхёне, он знал только, что Чонгук готов ходить за ним как щенок, ходить на цыпочках, и это не могло его не забавлять. – И что же ты сделал, что эта принцесса соизволила обратить на тебя свое внимание? – Это было в пятницу. Меня тогда впрягли в одиночку дежурить в классе. А я накануне и с родителями посрался, и на тренировку опоздал из-за контрольной. Короче, я был чертовски зол. Продежурил я на удивление быстро, мне оставалось только слить грязную воду. Когда я это сделал, меня чуток подотпустило: я подумал, зачем мне тратить свои нервы, если уже все случилось? Воду я слил, иду из туалета и тут меня почти сносит какой-то бегущий пацан! Я спотыкаюсь, еле удерживаюсь, ведро мне под ноги падает и в итоге я падаю за ним, об него и споткнувшись. Благо воду я вылил. Я уже думаю, ну все, пизда тебе, пацан, как вдруг слышу чей-то тихий, сдерживаемый смешок сбоку. Поворачивался я как в каком-то хоррор-фильме, как убийца в замедленной съемке. И тут я вижу этого прекрасного ангела, этого бога, каждому участку тела которого я готов поклоняться и который сейчас так ярко и легко улыбался, пытаясь смеяться как можно тише. Может, он был в хорошем настроении и был не прочь посмеяться – ситуация, как и мой вид были очень комичны. И вот при виде его улыбки.... да и просто от его вида, от его взгляда, устремленного только на меня, вся моя злость как испарилась. Я и сам чему-то улыбаться начал, всё продолжая смотреть на это восьмое чудо света. Потом он подошел ближе, сел передо мной на корточки и спросил: "Ты не ушибся?". Господи! Этот момент был самым лучшим в моей жизни, Юнги, самым лучшим, отвечаю! – Так а что дальше-то?! – Юнги когда-нибудь убьёт Чонгука за такие паузы в подобные моменты. – А дальше.... А дальше я умер и кончился как человек, мой друг... Он приблизился ближе ко мне, и сказал: "Было бы очень жаль, если бы на таком красивом лице появился синяк". – ОН СКАЗАЛ ЧТООО???? – ОН ТО И СКАЗАЛ!!! Юнги был в реальном ахуе с самой ситуации и не менее с того, как Чонгуку удается в них попадать. Такое вообще возможно?! – Господи, Юнги, я тогда чуть не помер от того, как он это говорил и с каким лицом. Я там чуть не кончил, отвечаю. Нет, Юнги никогда не перестанет удивляться везению своего лучшего друга. Вот вообще. Ни в этой жизни.***
Гулять с Чонгуком – это как ходить по незнакомому городу без путеводителя – хер знает, куда попадешь. И сейчас, когда тьма ночи окутала их город, Юнги согласился на этот его "красивый путь". Ага, красивый путь вдоль трасы и дворов, но только тех, в которых Мин ещё не был. "Ну ладно, бог с ним" – подумал тогда Юнги, и рванул за другом в какие-то кусты, о чем сейчас очень сожалеет – он натер мозоли и ноги теперь болят пиздецки. – Куда ты меня блять завел, амогус ебаный, – выругался Мин, осматривая дорогу перед тем, как перейти ее. Он посмотрел на веселящегося Чонгука и чуть было не прибил его. А ведь Юнги мог сейчас сидеть дома, пить чай и спокойно читать какую-нибудь манхву! Но нет же! Наебали уебка! – Да не ссы, ща придем уже, – повторил уже раз десятый Чон и подбадривающе улыбнулся. А Юнги не надо подбадривать – Юнги надо домой. Дома тепло, уютно, всякие насекомые не лезут, дома, в конце концов, шоколадный тортик, которым он уже час мечтает закинуться! Они переходят ещё одну дорогу, и оказываются в большом дворе, практически со всех сторон окруженным домами и заросшим небольшими деревьями и кустарниками тут и там. Юнги осмотрел этот двор куда более внимательнее: детская площадка в неплохом состоянии, лавочки имеются – всё вроде бы чудесно. Но не то, что бы прям всё... – Юнги, слышишь? – Чонгук понизил голос до шопота и замедлил шаг, головой кивая в сторону. Мин прислушался. В самом деле, неподалеку лаяла собака и кто-то агрессивно пытался от нее отбиться. Как Юнги раньше их не услышал, он не понял, но Чонгук среагировал как всегда быстрее и вот они уже вдвоем стоят перед деревом, у которого прыгает и злобно рычит чуть ли не самая карликовая чихуахуа, какую только видел Юнги, а на дереве сидит, вцепившись в ствол, какой-то парень. – Уйди от меня, бестия! – кричал всё парень, отмахиваясь рукой, за что получал в ответ еще более агрессивный рык. – Да блять! Чонгук опять среагировал быстрее – он присел на корточки и начал подзывать собачонку к себе, легонько постукивая по бедрам и ласково приговаривая, будто ребенку: – Тише, тише, маленькая, иди ко мне. Он тебя обидел? Этот дядя тебя обидел? Ты ж моя сладость! И к большому удивлению парня на дереве и Юнги, эта агрессивная чихуахуа растаяла, словно пломбир на солнце – обратила все внимание на Чонгука, чуть ли не заскулила и буквально побежала к нему на ручки плакаться. Юнги походу никогда не перестанет удивляться своему другу. И выйдя из режима статуи, пока Чонгук нянчиться и отвлекает "бестию", Мин подошел ближе к дереву и негромко крикнул здоровой белке: – Слезай, он ее окончательно очаровал. Парень сидел и в немом шоке смотрел, как Чонгук нянчиться с этой собакой, и похоже никак не мог в это поверить, потому что продолжал обнимать древо. – Эй там! – громче крикнул Мин. – Ты там жить собрался или, может, наконец слезешь? Или ты не знаешь как? – прибавил заботливо. – Ой, да знаю я всё! Чего пристал! Парень развернулся, начал тянуть ногу, чтобы слезть. Юнги сам по деревьям не лазил никогда – это у них по части Чонгука – однако он не раз подсказывал Гуку, куда нужно поставить ногу, чтобы не наебнуться. И Чонгук за всю жизнь ни разу не наебнулся. Проигнорировав последние две веточки, парень спрыгнул и оказался аккурат перед Юнги, чуть ли не сбив его с ног. – Я думал она вообще от меня не отстанет! – внезапно рассмеялся парень, отряхиваясь. –Это сучка моей мамы, меня же она совсем... Незнакомец поднял глаза и наконец заглянул в лицо Юнги, который смотрел на него с невозмутимым видом, хоть и были они достаточно близко. Парень вдруг начал осматривать его с ног до головы и Юнги уже хотел было начать возмущаться, ведь: "Какого хера он на меня так смотрит", как вдруг... – Слушай, а твоей маме зять не нужен?