Растопить лед

NC-17
В процессе
7
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 477 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
      "Черт! Почему так мокро? А ну да, я же рукожоп - облилась", - в полусне думала Эрин. Она еще не открыла глаза, находясь в приятном состоянии, когда ты еще до конца не проснулся, но мозг уже в сознании.       Девушка глубоко вдохнула, наслаждаясь короткими мгновениями этого состояния, как вдруг в нос попала вода. Она заполнила рот и залилась в горло.       Эрин резко села и начала кашлять. Горло горело. Во рту появился привкус соли. Девушка выплюнула всю воду и наконец смогла вдохнуть.       "Неужели мама решила меня разбудить таким оригинальным способом? - подумала она. - Стоп. Где это я?" - Эрин обвела глазами пространство. Вокруг темнота и глаза сразу не разглядели, что рядом течет река, а вдалеке виднеется громадный мост.       Эрин посмотрела налево - там, через широкую реку, высокий берег отделанный камнем, а на нем невысокие дома и желтые точки - фонари, потом повернулась направо - тут через пять метров такой же высокий берег, чуть выше - железные перила. - Эй, ты что там делаешь? - сзади окрикнул чей-то хрипучий голос.       Эрин обернулась. Недалеко от нее, на деревянном ящике, сидел старик. В руках у него была удочка. - Всю рыбу распугаешь, окаянная! Чего расселась там?       Эрин посмотрела вниз - и правда, она сидит в воде. Как она могла не заметить?       Вода доходила Эрин до пупа и раз за разом окатывала ее ледяными волнами. Теперь девушка застучала зубами, по коже пошли мурашки. Девушка резко вскочила и выбежала на берег.       "Неужели это сон? Почему тогда он такой реалистичный? Почему я так все чувствую?".       Девушка обхватила себя руками и только сейчас обратила внимание - она стоит в длинном черном платье. С него ручьями стекает вода, обдавая бедняжку холодом.       "Что за черт происходит? Где я? Если это сон - надо проснуться. Но как? Ущипнуть себя?" - Ай!- Эрин щипнула себя. - Чего разоралась? Рыбу мне всю распугаешь! А ну пошла прочь! - заругался старик. - Простите, простите. Я не хотела, - но рыбак не слушал ее и продолжал бранить. Эрин развернулась и быстро зашлепала босыми ногами по берегу в сторону моста.       "Так, так... только не поддаваться панике. Это всего лишь сон. Скоро ты проснешься и все это закончится. Но почему так холодно? У меня никогда не было такого реалистичного сна..." - размышляла она. - Ай, ой! Как больно! - камни врезались в ее нежные пяточки и пальчики. - Когда это все кончится?" - Эрин не смогла больше терпеть боль и остановилась, сев на большой камень.       Тут девушке пришла в голову идея.       "Точно! Памела же раньше занималась практиками осознанного сновидения! Она говорила, что если сон слишком реалистичный и ты не можешь отличить его от реальности, то нужно посчитать пальцы. Если их будет больше десяти - ты во сне, десять - в реальности! - девушка порадовалась своей сообразительности и выставила перед собой руки.       Но радость ее быстро ушла, превратившись сначала в шок, а потом в ужас и недоумение: "Один, два, три... десять... Мамочки...Это не сон! А если Памела ошиблась и этот способ не работает?" - но к ней под кожу уже закралось сомнение.       Страх не давал разумно рассуждать. Мысли вывалились на голову девушки словно ведро камней, больно ударяя по сознанию и придавливая безысходностью. Несмотря на это, Эрин смогла найти в себе силы сказать: "Все это бред! Не может быть! Я во сне! Ну а пока он не закончился мне нужно где-нибудь укрыться, а то я продрогла как собака".       Тут Эрин заметила выдолбленную в камне лестницу наверх. Девушка поднялась по ней и вышла на набережную. Ее украшали антикварные фонари, резные лавочки и аккуратно выстриженные кусты.       Здесь никого не было кроме ужасного ветра. Он дул не прекращаясь, заставляя Эрин превращаться в кусок льда. Хорошенько на него выругавшись, "льдинка" пошла искать укрытие.       "Ого! Вот эта да! Не думала, что мое сознание может построить такое! Он даже чем-то похож на дом Эванса в "Грешном Лондоне", - удивлялась Эрин шикарному особняку, что раскинулся перед ней. Он был выполнен в классическом стиле 18 века. Отделан серым камнем и темно-коричневой черепицей, с большими закругляющимися к верху окнами и величественной тяжелой дубовой дверью. По периметру дом обрамлял высокий забор из тонких металлических прутьев.       "О, калитка открыта! Может мне здесь помогут? Ведь это мой сон и моя фантазия - со мной здесь должны быть доброжелательны, да же? - обращалась она к своему подсознанию. - Тук, тук, тук, - постучала она.       Дверь скоро отворилась и на пороге появился...       Шерлок Холмс или очень похожий на него парень. Эрин застыла в оцепенении.       "Ха! Смешно, смешно мозг. Играешь со мной!" - Эрин? Ты где была?       "Откуда он занет мое имя?"       Шерлок сделал шаг вперед, желая взять девушку за руку, но та отшатнулась.       "Почему это так реалистично? Меня это начинает пугать!" - Эрин? - снова позвал ее Холмс. - Ты не видишь что-ли? Она напугана. Видимо Глэстин с ней что-то сделал, - из дома послышался мужской бас и скоро из дома вышел Грей.       "Ахренеть!" - Эрин не знала, что она сейчас чувствует: восторг? Удивление? Страх? Шок? Или все вместе. - Малышка, ты все промокла. Заходи скорее в дом! Я так рад что ты жива! - мужчина направился в ее сторону с широко раскрытыми руками для объятий, но Эрин снова сделала шаг назад. - Ты чего, малышка? Не узнаешь меня?       Эрин не могла вымолвить ни слова. Она просто тупо пялилась на героев из ее любимой игры. Ей трудно было верить в происходящее, ведь мужчины выглядели объемными, как настоящие люди, а не как в игре. Но в ее памяти они должны были сохраниться как плоские персонажи. Вряд ли бы мозг мог придать им такую форму... Или мог? - Так, все пора заканчивать. Ты вся дрожишь! - Грей быстро подошел к Эрин, взял за руку и начал тащить в дом. Девушка, все еще невышедшая из оцепенения, не сопротивлялась. Но в холе она остановилась и не сделала шага больше. - Что случилось? Ты какая-то странная, - недоумевал Грей.       Эрин посмотрела на руку, за которую ее только что держал Грей и ахнула: "Это точно не может быть сном! Его прикосновение было слишком реалистичным!" - Милая, хватит молчать - ты сводишь меня с ума! - начинал волноваться Грей. - Ааааааааааа! - испуганно закричала Эрин, потому что она повернулась в сторону - там висело зеркало и увидела свое отражение. Точнее не свое. Там была не она, а главная героиня игры "Грешный Лондон". Теперь сомнений, что это не сон не было.       Тут в память врезались воспоминания. Сначала они рассыпались в голове девушки, словно стекла, больно режущие ее сознание, а потом начали складываться в "пазл", вскоре открывая все картину происходящего: "Я попала в игру "Клуб Романтики", потому что провела ритуал! Но провела его случайно. Когда гамак сломался, я упала на землю, потом на меня вылилась вода, но не обычная, а соленая, потому что я по ошибке взяла бутылку с маминой соленой водой, которую она разводит для ванночек для ногтей, а также у меня была включена моя игра, и все это происходило в 3 часа ночи..."       
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)