Растопить лед

NC-17
В процессе
7
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 477 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 4

Настройки
      Эрин вылетела из комнаты Шерлока как ошпаренная (даже не закрыв за собой дверь), оставив его одного в полном недоумении и побежала по длинному коридору в свою комнату.       Прочти все двери в доме были одинаковыми, поэтому найти нужную было не так то просто. В игре это на изи: ткнул пальцем - экран погас и вуаля - ты в нужном месте, а здесь нужно запоминать расположение.       Эрин бежала не оборачиваясь, боясь увидеть смотрящего на нее и удивляющего ее странными выходками Шерлока.       "Вряд ли этот надменный упырь удостоит меня такой чести, - успокоила она себя, но продолжила бежать. - Где же эта чертова дверь? Ладно, пускай будет эта, - девушка наконец остановилась напротив одной из дверей. Дернула ручку - открыта. Зашла и радостно воскликнула: - Слава Богам! Моя!       Не хотелось бы случайно зайти в комнату Грэя или вообще к кому-нибудь - все, что ей нужно было, так это покой и уединение - отличная атмосфера переварить случившееся и успокоиться.        Беглянка закрылась на замок и прислонилась спиной к двери. - Фух! - выдохнула она. Как только адреналин отступил и сердцебиение выровнялось, Эрин вспомнила Шерлока, его последние слова и силы покинули ее. Ноги перестали держать и та съехала по двери, сев на пол.       Там в его комнате, Холмс буквально выплюнул в лицо имя его недруга - Грэя. Эрин мягко говоря была шокирована. Сначала она тупо несколько секунд таращилась на парня не веря его словам, а потом быстро попятилась к двери и... А дальше вы знаете что было.       Глупый поступок - просто убежать, но бедная девушка сильно растерялась и утратила способность совершать адекватный действия.       "Как такое возможно? Здесь точно что-то не так... Шерлок сказал, что я занималась плотскими утехами с Греем, но в игре я даже не целовалась с ним! - тут до Эрин наконец-то дошло. - Я не в своей игре! Тогда все сходится: в игре меня зовут Ирэн, а не Эрин ,у меня больше Загробного шепота, а не Алой тени и я выбрала Шерлока, а не Грея, - Эрин схватилась за голову. - Меня запутало то, что они обращались ко мне по имени... Какая же я дура! Стоп. Тогда в чьей я игре? И совпадение ли, что тот, кто играл в эту игру, назвал героиню моим именем?" - похоже бессонные ночи, проведенные за детективами, не прошли даром.       "Шерлок, за что ты так со мной? - ей было очень больно и обидно. Хотя странно, что ненависть к нему не появилась, наоборот начали просыпаться какие-то другие чувства, но она пока не могла определить какие. - Он злился... Он кричал... - Эрин вспомнила его глаза, в которых метались молнии и взрывались огни - глаза были полны гнева. Но в голове возникла странная мысль - Если бы он меня не любил - ему было бы все равно. По сюжету - он влюблен меня, а значит человек, который играл за эту героиню, мутя с Греем... - девушке снова вспомнились глаза Шерлока и ее осенило. - За гневом он скрывал боль!" Спустя пол часа. - Тук, тук, тук, - кто-то постучался в дверь.       Эрин, сидевшая на подоконнике, возле большого окна, крикнула: - Войдите!       В комнату вошла угрюмая Эби. Она смотрела в пол, но когда подняла глаза на Эрин и открыла рот, чтобы что-то сказать - закрыла его обратно. На ее лице отразилось искреннее удивление: - Что ты делаешь? - Рисую.       Эрин, чтобы успокоиться и освободиться от лишних мыслей решила порисовать. Она всегда так делала в реальном мире. Порыскав немного по комнате, найдя альбом и карандаш, Эрин уселась на мягких подушках на широком подоконнике возле окна.       С детства все ей говорили, что у нее талант к рисованию, поэтому родители отправили ее в художку. Она против не была. Поэтому в прошлом году закончила художку, проучившись в ней 10 лет. Это было профессиональная школа, готовившая детей к поступлению в колледж на художественные профессии. Эрин решила стать архитектором и художка стала для нее отличной стартовой площадкой и большим плюсом к поступлению. - Рисуешь? - все еще удивлялась Эби. - Ну да, а что? - Да так ничего, - Эби снова вернулось грусть. - Шерлок собирает всех в гостинной. Нужно обсудить важное дело. - И меня зовет тоже? - Да.       Эрин удивилась.       Эби немного помолчала, а потом сказала: - Мне очень жаль. - Почему?       Теперь понятно почему - Шерлок был в ужасном настроении. Он был очень зол - его быстрая походка по гостинной туда-сюда об этом свидетельствовали. Или что-то случилось или Эрин его до этого довела.       Эрин помнила и когда играла в игру, что к злому Шерлоку вообще лучше не подходить...       "Почему у меня такое предчувствие, что достанется мне от него?"       Девушка уже который раз удивлялась способности Холмса молча, почти ничего не делая, создавать напряженную и давящую атмосферу. - Ну, не томи! - не выдержал Грей.       Шерлок смерил его презрительным взглядом, а потом молча швырнул на стол перед ним газету.       За небольшим круглым столиком сидели трое: Грей - по середине, Эби и Эрин по обеим сторонам от него. Шерлок грозно стоял перед ними.       Грей начал читать последние новости. Чем дольше он читал, тем сильнее сжимались его кулаки. - Сейчас газету помнешь, - Шерлок нагло вырвал у него из рук бумагу и кинул прямо в лицо Эрин и отошел к окну. - Эй! - Читай, - грозно сказал он, даже не повернувшись.       Девушка расправила газету и громко ахнула: под красным большим заголовком "Жестокое нападение. Полиция в недоумении" располагалась жуткая черно-белая фотография: на земле, в большой луже крови, лежало искореженное тело человека. У него не было головы, ног и одной руки. Везде валялись ошметки его мяса. Торчали кости.       Эрин в ужасе отбросила от себя газету и закрыла глаза руками с криком: - Мамочки!       "Как такие фотографии проходят цензуру?!" - Нет, ты посмотри, - Шерлок буд-то наслаждался страданиями девушки. Он взял газету и начал трясти у нее перед лицом. - Вот он, твой добродетель Глэстин, вернувший руку! Убийства продолжаются! И чем дальше, тем хуже! - Прекрати, - тон Грея угрожающе понизился. Воздух между парнями заискрился. Нарастал конфликт. Холмс и так не долюбливал Грея, а теперь вообще ненавидел. - Не надо, не время для ссор, - всегда робкая Эби взяла на себя роль усмирителя конфликта, хотя по стилистике игры этим заниматься должна Эрин, но та не могла сейчас что-либо делать - она отходила от шока. Жуткая фотография все еще стояла перед глазами. - Когда ты стала такой чувствительной? - удивился Холмс, заметя что Эрин все еще сидит с закрытыми глазами. - Раньше тварей убивала, а сейчас на фотографию посмотреть не можешь?       Эрин поняла, что своими действиями вызывает подозрения, поэтому резко опустила руки. - Все нормально, просто глаза немного жжет. Болят глаза. - А... Глаза жжет, - язвительно протянул Холмс - он не поверил.       "Если бы ты знал, что не одного монстра я в своей жизни не убивала, только смотрела на хорошо прорисованных плоских персонажей в этой игре и тыкала на кнопочки..." - Что будем делать? - спросила Эби. - Мы должны выследить его и убить, - без тени сомнения произнес Шерлок - Но... - хотела возразить Эрин, помня про обещание, которое дала Глэстину. - Имеешь что-то против? - Холмс уперся руками на стол, что тот аж накренился, и навис над Эрин. - Нет, нет, конечно нет...       Гад ухмыльнулся, а потом встав в задумчивую позу произнес: - Если мы его не убьем - будут гибнуть невинные люди. Мы должны защитить Лондон. - Какой герой, - пробурчал Грей. - И как мы его выследим? - поинтересовалась Эбигейл. - Я нашел в одной книге, что можно выследить магическое существо через вещь его жертвы. - Да есть такое, - подтвердила Эби. - Мы с тобой займемся ритуалом, - говорил Шерлок с Эби будто Грея и Эрин здесь нет. - А мы? - задал логичный вопрос Грей. - А ВЫ, - сделал акцент блондин, презрительно, словно выплевывая это слово, - принесете вещь жертвы этого монстра. - То есть мы должны искать трупы? - Иногда я задумываясь: почему люди еще не изобрели таблетки для тормозов - тебе бы их попить с месяц, глядишь - и соображать быстрее будешь. - Кого ты в себе возомнил? - крикнул Грей. Он воинственно подскочил, перевернув легкий стол. Его кулак угрожающе появился перед лицом Холмса. Но тот даже не дрогнул.       Эрин не замечала происходящего и даже не слушала разговор. Ее мысли были только об одном: "Я обязательно встречусь с этим монстром - такова игра. Даже на картинках эти твари выглядят жутко, что же с ними будет, когда я их встречу? Я и муху раздавить не могу, а тут убить нужно... Я обычный подросток,а не героиня! А если меня убьют и я по настоящему умру, навернувшись в реальный мир?" - Эрин полностью парализовал страх. Она уже чувствовала как монстр начинает отрывать ей руки и ноги, наслаждаясь ее мучениями. Картинка стала настолько реальной, что то подскочила и начала стряхивать с рук: - Нет, нет, нет, - забормотала она, продолжая трясти руками и ногами. - Что с тобой? - ее все спрашивали, но она не слышала. - Эрин? - Грей аккуратно коснулся ее руки и та наконец очнулась от своих фантазий. Она как испуганный зверь посмотрела на мужчину и шарахнулась от него. - Ты чего? Это ведь я - Грей? - Грей начал идти к ней - она пятиться. - Нет! Не подходи ко мне! - Эрин выставила руки перед собой. - Нет! Мне надо домой! Я здесь не останусь! - с этими криками девушка выбежала из гостинной и побежала в свою комнату. Благо она уже запомнила путь к ней. - Тыщ, бдыщ! - Эрин захлопнула дверь и закрылась на замок. Страх лишил мыслить здраво. В голове только одна мысль - "Я не хочу умирать!"       Девушка в агонии начала двигать предметы, заставляя дверь. Комод, стол, стул - все. Потом Эрин достала саблю и встала в боевую позицию на против двери.       "Это игра. Здесь все случается быстро и внезапно. В короткую серию надо много уместить... Здесь в любую секунду могут появиться монстры!" Спустя 5 минут.       Руки Эрин начали затекать, но монстры так и не появились. Подросток немного успокоилась, сердце перестало бешено колотиться, постепенно возвращался разум и в голове созрел новый план: "Вот Я дура! Зачем ждать монстров? Надо просто выбираться из этой игры! Мама, папа я так по вам соскучилась, - тоска защемила грудь. - Как они там без меня? Ищут и в полицию позвонили, наверное... А если я поменялась телами с этой героиней и она сейчас в моем теле? Ох, голова гудит от этих мыслей, - девушка потерла виски. - Ладно, хватит ныть - нужно спасаться. В баню этот опасный мир. Хочу обратно в свой маленький городок".       В статье не было написано как выбираться из этой игры - скорее всего или пройти игру до конца или "как зашла, так и вышла". Первый вариант Эрин не подходил, поэтому девушка вспомнила про ритуал: "Мне нужна соленая вода, земля, 3 часа ночи и телефон. Но здесь нет телефонов! Может без него прокатит? Или может телефон здесь? Переместился со мной..."       Эрин нашла свое черное мокрое платье, оно все еще валялось на полу, и начала обыскивать его. Телефона не оказалось.       "А может я обронила его на берегу?" - мысль показалась логичной.       Эрин отодвинула баррикаду и взяв накидку из шкафа, начала тихо спускаться по ступенькам, молясь чтобы никто ей не встретился на пути. Вдруг не отпустят?       Раз ступенька, два ступенька... и вот Эрин уже внизу. Напротив нее - дверь на улицу, справа - приоткрытая в гостинную. Оттуда доносились голоса. Похоже Эби, Холмс и Грей обсуждали план по поимки Глэстина. Но Эрин нет до этого дела - ей нужно спасти свой зад.       Медленно на цыпочках она проходила мимо этой двери, как остановилась - Холмс произнес ее имя. Нет, он ее не заметил, он что-то про нее говорил. Эрин прислушалась: - После возвращение от Глэстина Эрин стала странной... - это был не вопрос, умный Холмс для себя все уже решил. - Как бы мне не хотелось, я не могу не согласиться с тобой. Сначала ее поведение я списала на шок, но сейчас... Мне кажется что-то не так, - грустно опустила глаза Эби. Помолчав она вдруг сказала, - Она рисовала. - Рисовала? - хором удивились Грей и Шерлок.       "А что такого в рисовании?" - подумала Эрин и тут же получила ответ от Шерлока: - Она никогда не увлекалась этим... - А если она нам просто не рассказывала? - заступился за нее Грэй. - Она стлал робкой, послушной, извиняется постоянно, а еще - вы видели как она отреагировала на ту фотографию? - Ну а если она... - детектив не дал договорить: - Грей, она много раз видела смерть, она сама была на волоске от гибели, она убивала монстров, - доказывал Холмс.       "Ну, скажи что-нибудь Грей. Или они догадаются... А что будет если они догадаются? Схватят? Будут пытать?" - но на этот раз брюнет не поддержал ее. - Она отстранилась от меня, - вдруг тихо произнес Грей       "О черт!" - Она отрицает ваши свидания? - спросила Эби. - Да. Как буд-то ничего и не было, - грустно ответил мужчина. Эрин посмотрела в щелку: его голова повисла, спина с сутулилась. Медиум положила руку ему на плечо и немного похлопала.       "Прости, Грей, но я не люблю тебя. Теперь я вообще не знаю люблю ли я кого-нибудь... Холмс - скотина!".       Эрин перевела взгляд на Шерлока. Он отвернулся от Эби и Грея, но для Эрин стоял в профиль. Одно его рука задумчиво потирала подбородок. Но тут девушка заметила и ели сдержала вздох: Холмс немного улыбался. Наверное, он отвернулся, чтобы спрятать улыбку...       "Почему он улыбается?" - Что будем делать, Холмс? - спросила Эби. Она и грустный любовник с надеждой уставились на спину детектива. - С ней надо поговорить. - А если Глэстин удерживает у себя настоящую Эрин, а нам прислал подмену? - вдруг выпалил Грей.       "Вот же предатель. Сначала защищаешь, а теперь обвиняешь. Вот, что бывает с парнями которым отказали". - У меня тоже есть такая мысль, но рано делать преждевременные выводы - сначала нужно поговорить, - вынес вердикт Холмс. - А если она будет лгать? - не унимался предатель.       "Естественно я буду лгать, потому что если расскажу правду - вы не поверите". - Тогда посмотрим... - Ах! - не смогла сдержать испуганный вздох Эрин. Этот задумчивый и серьезный взгляд, холодный голос - ей стразу стало понятно, что они собираются с ней делать.       Все в комнате обернулись на дверь.       "Черт, черт, черт!"       Холмс замер смотря на дверь, а потом резко сорвался с места...
7 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)