Warhammer 40.000: Один из тысячи

NC-17
Завершён
7
автор
Mariam Maunton соавтор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 9 448 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 4. Серьезное испытание.

Настройки
Именно так проходили все дни времяпровождения в Схоле Прогениум: постоянные и изнуряющие тренировки и зазубривание молитв и литаний в библиотеке. Но самое настоящее испытание ждало их впереди. Ничего не предвещающие утро и молитва вскоре закончились. Всех собрали зачем то на инструктаж, что удивил многих кадетов (хотя все таки немногих, ибо каждый день мог предвещать очередное неожиданное испытание). -Сегодня, вам предстоит особая задача. Поскольку вы все научились базовым основам по крайней мере на практике вы поняли как это, то сегодня вы все отправитесь за пределы Схолы. Увидев удивление а у кого то даже радость то аббат решил это мигом исправить: -Но для того, чтобы выживать. Несколько дней вам придётся прожить посреди дикого леса. Только самый опытный из вас и обученный сможет с этим справиться и выйти победителем в схватке с дикой природой. С этими словами он мельком посмотрел на Себастьяна и Северину, а затем продолжил отведя взгляд: -Снаряжение и инструкции вы получите позже. Теперь же, вы получите от нас вознаграждение, которое каждый из вас своими усилиями заслужил: 20 минут отдыха. Разойтись. Кадеты не двинулись с места. Они не могли поверить своим ушам. -Идите идите. Пока я не передумал!,- вдруг резко повысил голос выступающий аббат. И словно стайка воробьев ученики разбежались кто куда. За те годы, что кадеты провели в Сохле, они стали настоящими проффи в выживании, рукопашном бою, прекрасно научились владеть оружием и что не менее важно обладали шикарной физической подготовкой. Себастьян был признан лучшим учеником. Даже Тарос со своей шайкой оставили его в покое. Да и мало кто мог позариться на их компашку. Здоровяк Вайлон, умный и проворный Норри и сумасбродная бунтарка Северина, к которой и подойти то страшно было. Не говоря уже о том, что эти ребята были на особом счету у наставников. Они были действительно лучшими из лучших. - Не нравится мне всё это. - сказала Северина Себастьяну, когда их компаша отошла от остальных на хорошее расстояние, чтобы их не было слышно. - Мне тоже. - Ответил за друга Норри, - Но больше меня насторожило то, что он посмотрел на вас двоих. Как бы это не означало беды. - Да не дрейфь, Нор, - по приятельски толкнул его Вайлан. - Они вон самые лучшие, да и что с ними может случиться? - Здесь... Всё что угодно. - многозначительно сказал Себастьян и стал наблюдать за действием аббат - наставников. - Ребят, а куда нас вообще? - сказал Норри. И тут все многозначительно посмотрели на Северину, она - это ходячий инструктаж безопасности, справочник на все случаи жизни и просто единственный читающий на весь Прогениум человек, за исключением конечно же Себастьяна. - Ну на самом деле есть пара вариантов... - с усмешкой начала она. И так у них затянулась долгая лекция, на которой Впйлан уснул даже этого не скрывая, Норри клевал носом и только Себастьян внимательно слушал инструктаж подруги. Он понимал, что если хочет выжить, то ему нужно больше знаний касательно того, куда они попадут. Наконец время истекло. Истекло время перед тем, как начнутся веселые времена. Всех кадетов собрали, пересчитали и выдали довольно таки скудный набор для выживания: небольшой паёк (скорее всего на день) и нож. -Этого явно нам не достаточно.,- заметил Себастьян,- Это верная гибель. -Ну это же хоть что то чем ничего,- возразила Северина,- А то без ничего и тут же в лес нормально да? -Ладно, авось нам повезёт и фауна не так сильно сократит наши ряды,- сказал Норри. Ему самому не нравилась все это, но приходилось подчиняться. Как только им раздали снаряжение каждый кадет пошёл в свою сторону, в чащу деревьев. Хоть им дали чёткий приказ выживать каждый сам за себя, но группа Себастьяна договорилась, что как только они отойдут на достаточное расстояние от аббатов, они тут же будут двигаться навстречу друг другу ( что так и получилось). Всё начиналось более менее терпимо. Себастьян про дирался сквозь лианы джунглей, прислушиваясь к шорозам по сторонам, и стараясь не менять курс. Ибо если он его сменит, то найти товарищей будет проблематично. Вдруг, раздался крик слева. Этот голос он не перепутал бы ни с чьим другим - кричала Северина. Себастьян бросился в ту сторону сквозь хлеставшие его кусты и деревья, начисто забыв про план. Ведь как бы прекрасно она не справлялась на тренировках, он всё равно волновался за неё. И вот он прорвался на маленькую поляну. Посреди вся в крови и скуля, лежала его подруга. - Что случилось?! - спросил Себастьян, в секунду очутившись рядом. - Да ничего такого, Тарос просто совсем башкой поехал! Он меня подкараулил и напал с ножом из-за кустов. Вот саданул немножко. - прошипела она, показывая кровоточащее левое плечо. Ссадина действительно была не сильная, но для Себастьяна и этого хватило чтобы рассвирепеть. - ГДЕ ОН? - В лес ушёл. Он там со своими подонками скопирировался. Да ладно тебе, оставь. Я тоже по нему приложилась. - Начала успокаивать его она. - Всё хорошо, честно. Подумаешь царапина, не кипятись так. Тут из-за кустов вышли Норри и Вайлан. - Мы услышали крик. - О боги! Что с тобой?! - в ужасе вскрикнул Вайлан и присев около подруги начал обмывать её рану водой. - Да так, Тарос покоцал, подлюга. А где вы нашли воду? - начав остывать заметил Себастьян. - Да тут недалеко, возле пещеры. Там нас вряд-ли найдут аббаты, можно туда двинуть. - Ну тогда пошли. И компания друзей продолжила двигаться дальше в лес.
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник