***
Я умерла. Я уже не чувствую своего тела. Не слышу своего голоса и ничего не вижу. Наверное это была глупая смерть. Что может быть глупее самоубийства? Этого я уже не узнаю. Почему я все ещё могу думать? Что это за яркий свет? — Ваше величество, вы уверены? Они не проживут полную и счастливую жизнь. Так стоило ли это того? — Альберт, нам нужно было это сделать. Ты же знаешь. Что это за голоса? Чьи они? Почему я слышу их? — Они особенные. Они смогут выжить в этом аду. С каждым словом их слова становились громче и чётче. Но с тем я чувствовала, что что-то теряю. Моя голова постепенно опустевает. Эта та самая жизнь после смерти, да? Надеюсь, что хотя-бы в этот раз я не умру так глупо. *** — Принцесса Ивота! Пожалуйста, не бегите так быстро, а не то упадёте! — Я не упаду! Пробегая по весеннему дворцу, я от слуг слышала предупреждения о том, что нельзя бегать. Меня это ничуть не смутило и я побежала по уже известному пути. Мне сказали что прибыла моя мама. Когда я почти добежала до выхода из дворца, я не заметила кого-то. Там стоял мой брат, и я в него врезалась, ударившись головой. Я упала. И вдруг, я вспомнила. Вспомнила свою прошлую жизнь. Для всех прошла одна секунда, а для меня прошла словно вечность. — Ивота, ты в порядке? П-прости меня.. Из раздумий меня вырвал мой брат Исаак. Я посмотрела на обеспокоенное лицо этого ребёнка, который был готов заплакать в любой момент. — Ничего страшного. Ты здесь тоже чтобы встретить маму? — Да, ты уже знаешь? — Альберт сказал, что карета уже прибыла. Я немного волнуюсь. — Я тоже. Мамы давно не было дома. Она обещала привезти нам подарки, помнишь? Пошли быстрее! Исаак побежал в сторону выхода, и не смотря на нахлынувшие воспоминания, я пошла за ним.***
Проснувшись на следующий день, я обнаружила что это не сон. Я переродилась в мире магии и средневековья. Подойдя к зеркалу я увидела маленькую девочку, которая была похожа на маленького эльфа: длинные нежно-зеленые волосы, ярко фиолетовые глаза, будто драгоценные камни, круглое лицо и маленькое тельце. Особенно выделялись чуть заостренные уши. Ах, да. Я полу-эльф. Полукровка. Если судить по моим воспоминаниям, с которыми я жила 7 лет, то я дочь эльфа и человека. Мой отец император империи Иоглор, а мать первая императрица. Такое чувство, будто я что-то упускаю. — Принцесса Ивота, к вам пришли гости из дворца пятой императрицы. — Кто пришёл? — Принц Дерек и Принцесса Эрселла. А. — Что ты сказала? Дерек и Эрселла? — Да, принцесса. Вы забыли, что их пригласили? Я могу сказать чтобы они ушли. — Нет, я сейчас спущусь. Вот оно что. Кажется, я поняла. Быстро одевшись, я на автомате побежала по длинным коридорам дворца, к гостевой комнате в которой меня ждали главные герои. Главные герои. — Ив! Привет! — Селла, не надо так налетать на сестрёнку Ив. Вдруг я почувствовала, как меня кто-то обнял. Розововолосая девочка чуть меньше чем я, крепко обнимала меня. Рядом стоят черноволосый мальчик, и позади него к нам шёл Исаак и моя мама. Мои воспоминания из первой жизни и 7 лет жизни в этом мире все ещё путаются в моей голове. Но я отчетливо помню кое-что. — Ивота, с тобой все в порядке? Мама подошла и аккуратно положила свою руку на моё плечо. Я повернулась и увидела молодую девушку с длинными кудрявыми волосами цвета весенней травы, и глазами цвета аметистов. Она мягко улыбалась мне, но глазами беспокоившись. Видимо я долго стояла и молчала. — А, все порядке. Проводя гостей в комнату Исаака мама ушла, а мы начали играть. Проведя так половину дня, Эрселла вымоталась и уснула. Мы перенесли её в гостевую комнату, и после с Исааком ушли в свои комнаты обратно. Я чувствовала как брат весь день смотрел на меня обеспокоенно. Только вернувшись в свою комнату я смогла привести свои мысли в порядок. Я переродилась не в обычном магическое мире, а в мире новеллы которую читала в прошлой жизни. Новелла "тринадцать жиней Эрселлы" была написана в 13 томах. В каждом томе описывалась по одной из жизней главных героев. Эрселла и Дерек, сестра и брат, принцесса и принц. Получив благословение святой Марии и мирового древа, им доверили изменить империю. Но оставшись на шаг позади своих братьев и сестёр, они умерли в борьбе за трон и переродились в день когда им исполнилось 7 лет. Так продолжалось ещё 12 раз, когда они каждый раз терпели провал. Тринадцатый том так и не вышел при моей жизни. Возможно, после моей смерти он вышел, но его конец я не знаю. Я же переродилась в их старшую сестру, первую принцессу Ивоту. И в каждой из жизней главных героев мне суждено умереть. — Ивота, ты не спишь? Я услышала как мама зашла в комнату, и мягко позвала. — Нет, вы чего-то хотели, мама? — Ничего. Просто захотела посмотреть на тебя. Она легла со мной на кровать и долго смотрела на меня, все ещё нежно улыбаясь. Когда я уже хотела заснуть, вдруг услышала её голос. — Позаботься об Исааке, и если что-то случится, найди деревню эльфов и дедушку Лукаса. Они помогут вам. Хорошо питайтесь. Пожалуйста, выживите в этом ужасном мире... С каждым словом голос матери становился тише и грустнее, и слезы катились по её щекам все больше и больше. Когда я попыталась что-то сказать, у меня не вышло и я начала засыпать, смотря на грустное и запалканное лицо матери. Это была наша последняя встреча. *** — Ивота! Ив, пожалуйста, проснись.. — Угрх..? — Ивота.. пожалуйста.. Я очнулась в незнакомом месте. Немного повернув голову я увидела Исаака и место на котором я лежала. Это была не кровать. Я лежала на спине Исаака, в каком-то домике. Сам Исаак держал меня и плакал. — Братик, что случилось? Где мы? — Ив.. Прости меня.. Я.. — Исаак, что случилось? — Мама... Она.. А потом Альберт.. Мне страшно, Ив...! — Исаак! Успокойся! Я спустилась со спины брата и посадила его на пол, чтобы помочь усаокоиться. Я обняла и начала гладить его по спине, чтобы он смог говорить. Но даже так я почувствовала тревогу. Где мы? — Альберт пришёл утром в мою комнату, и сказал собираться.. Тихий шопот Исаака ещё больше насторожил меня. Что же такого мог сказать наш дворецкий? — Он сказал что мама мертва, но я не поверил и пошёл в её комнату.. Что? — Я видел.. Как она лежала вся в крови.. А рядом стояла мама Дерека и Эрселлы.. И вдруг Альберт пришёл с тобой и использовал магический круг, переместив нас в лес.. Стоп, что? — Что тебе Альберт сказал? Куда он нас отправил? — Он сказал... Что это.. Магический лес.. Магический лес - лес, в котором время идёт иначе и в котором обитают разные монстры. Отправлять детей в такое место просто безумство. Продолжая успокаивать брата, я немного осмотрела место где мы находимся. Видимо это какой-то маленький домик. Мы сидим в очень маленькой комнате, в которой нету ничего какого-то старого свитка. Я из интереса подняла его и посмотрела что в нем. — Это же..! — Что такое, Ив? Что это? — Это.. Карта леса, в котором мы находимся. Тут магией отмечена какая-то точка.. Наверное мы тут находимся? Это была карта леса, с магией слежения или типо того. Осмотрев карту я увидела то, из-за чего мне стало страшно. Я увидела деревню эльфов по среди леса. Будучи недалеко от неё, мне показалось странным. — Так мама знала и все это сделала?.. — Ты о чем? — Если честно.. То.. Я рассказала Исааку о том, что мама прошлой ночью приходила и сказала. — Тоесть.. Она знала что все так выйдет? — Не знаю.. Но нам нужно добраться до деревни. Если не хочем тут умереть без еды или из-за монстров. — Как мы дойдём до неё? — Хм.. Мама недавно научила меня защитной магии. Для неё не нужен магический круг. Но мне нужна твоя мана. Поможешь мне? — Хорошо братик. Так мы отправились в деревню эльфов. Мы шли несколько дней, попутно питаясь лесными ягодами и прячась от монстров. На шестой день, мы уже были без сил, но дошли до деревни. — По-мо-гите.. Я потеряла сознание из-за усталости, но перед этим успев увидеть красивого эльфа который нас заметил.***
— Мастер, с ними все будет в порядке. Они просто устали и несколько дней не ели. — Как они смогли дойти до сюда из империи? — С ними была карта с остатками магии. Может она им и помогла? — Всё равно странно. Что же с ними случилось? — Кхк.. Ух.. Я снова проснулась и снова увидела незнокомое место. — Стой, не говори. Ты сильно устала, так что отдыхай. В тебе почти нету маны. — Наша мама сказала найти это место. — Ваша мама? Линнет? — Да. Я слышала разговор моего брата и эльфа. Одним резким движением я села и нашла их глазами. На соседней кровати сидел мой брат и рядом с ним стоял старый эльф. Он был чуть пожилым, но все ещё очень красивым. — Ив!! Ты наконец проснулась! Брат увидев меня сразу побежал ко мне и снова начал плакать. — Исаак и Ивота.. Хех. Вы такие же милые, какими вас описывала Линнет. Наша мама? Она рассказывала о нас? — Так уж и быть. Я заберу вас с собой в Южную башню. — Башня? Вы архимаг? — Да, дитя. Я единственный архимаг среди эльфов, Лукас. Приятно познакомиться. — Здравствуйте. Спасибо вам. Я нежно улыбнулась, сама того не осознавая.Может, он сможет ответить на мои вопросы?