Мне жаль

NC-17
Завершён
53
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 17 268 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 8 Отзывы 24 В сборник

4

Настройки
Проснулся Чхве от стука в дверь, который скоро прекратился, а Гю так и продолжил лежать. Он чувствовал себя одновременно эмоционально выжатым и набравшимся смелости, чтобы встать с холодного кафеля, который под ним уже не был холодным. "... Неужели родители вернулись?..." – промелькнула внезапная мысль, которая заставила Бомгю вскочить на ноги и взять в руки рюкзак. Он собирался сбежать. Но потом будто опомнившись, подошёл к двери. За ней никого не было. Гю решил перестраховаться и вышел на порог. Он внимательно рассматривал крыльцо и двор, но никого не обнаружил. Уже было зайдя в дом, он заметил записку, которая была приклеена к двери. « Я беспокоился, ты не отвечал. Хочу с тобой поговорить. Иди по моим следам °^° Твой хён, Чхве Ёнджун.» "... Что за?..." – подумал Гю и перечитал записку. Ёнджун волновался? Как он узнал, где Бомгю? Как он вообще нашел дом его родителей? Почему он вообще приехал сюда? Эти и многие другие мысли всплывали в голове Бомгю, но никто на них так и не ответил. "...И что за след?..." – пытаясь найти хоть ответ на это вопрос, Гю вышел за ворота. На асфальте красовались линии оранжевого и голубого цвета. Они вели куда-то в сторону парка. Бомгю зашёл за своим рюкзаком, закрыл дом, сел на велик и последовал за этим "следом". Он твердо решил разузнать, зачем здесь появился Ёнджун и ждал ответы на другие вопросы. Numb Little Bug - Em Beihold – Не мог же он просто так приехать? – спросил Гю, глядя на линии. Они естественно ему не ответили. – Пикник! Ты наверняка ничего не ел утром. – весело произнес Ёнджун, как только завидел младшенького. – И не лень тебе было дорогу марать? – Совсем нет. Да и по прогнозу сегодня дождь, так что садись быстрее. – и он похлопал на место рядом с ним. Бомгю послушно сел, ведь он действительно ничего не ел утром, а голодный желудок давал о себе знать. Расположившись на краю пледа, Бомгю начал рассматривать угощения. – А ты хорошо постарался! – немного восхищённо сказала Гю. И ведь действительно, еды было навалом. Бери, да ешь. – Всё для вас, мой господин. – и Джун шутливо поклонился. Чхве преступили к еде. Какое-то время они мирно жевали, но Бомгю не выдержал и спросил: – Разве тебе не показалось слишком романтичным начертить мне дорожку мелом до тебя? Да ещё и разными цветами. – Мы ведь друзья. – легко ответил Джун и снова набил себе рот, тем самым показывая, что он не настроен болтать во время еды. Бомгю не знает, сколько времени они молчали. Ему вроде и нравилась эта тишина, но кому-то со стороны она могла показаться напряжённой. – Как ты себя чувствуешь? – спросил Ёнджун, вытирая руки салфеткой и доставая ещё одну из упаковки для младшего. – А как я себя должен чувствовать? – У тебя глаза красные. – спокойно сказал Ёнджун, не глядя в те самые красные глаза. Младшему стало неловко. Ведь он даже не умылся утром, да и не было времени у него смотреть в зеркало и оценивать свой вид. – Я не говорю, что плакать это плохо. Совсем наоборот. Просто мне стала интересна причина твоих слез. – но не услышав ответа, Джун продолжил, – Это нужно пережить. И прости, если я сейчас лезу не в своё дело, но я хотел помочь. – Да ничего. Я просто не хочу сейчас об этом говорить. – хоть Гю и сумел закрыть тему, но чувовал он себя при этом виноватым. – Давай хорошо покушаем! – и с этими словами Джун протягивает Гю фрукты. Но: – Дождь? – намного растерянно спросил Бомгю, глядя на свои мокрые ладони. – Прямо как по прогнозу. Пошли! – и Ёнджун быстро собрал вещи, – Здесь рядом должна быть беседка. И вправду, в нескольких шагах нашлась беседка. Причём пустая. – Нам повезло! – весело сказал Джун, заходя внутрь, – Давай поседим тут немного. – Хорошо. Бомгю сейчас так не хотелось возражать. Хоть он и не очень любил дождь, но в парке он был особенно красив, и Гю не хотелось прерывать эту красоту своими словами. Ё: "Потом сходим к пруду." И Ёнджун показал свое сообщение Бомгю, кажется, что он тоже не хотел прерывать этот звук. Младший лишь кивнул и продолжил наблюдать за дождем. – Трава теперь мокрая, поэтому мы не сможем продолжить наш пикник. – сказал Ёнджун, когда дождь закончился, и они уже стояли возле пруда, – Тогда пошли сразу к пруду? Покормим уточек? – Давай. Эта идея действительно показалась Бомгю замечательной. Они мирно кормили уток, но когда остался последний кусок хлеба произошло неожиданное. Возможно это было неожиданностью для младшего, или неожиданностью для Ёнджуна, но он начали борьбу за последний кусок хлеба. Так и не поняв, кто был прав, они начали прыгать и пытаться отнять друг у друга хлеб. – Думаю, что он принадлежит мне. – сказал Ёнджун, забирая из рук Гю хлеб и поднимая его высоко над головой. – Но ты ведь принёс его для меня. Он мой. – Бомгю начал прыгать и пытаться достать кусок хлеба, а Ёнджун всячески уворачивался. Со стороны могло показаться, что они просто играют, даже обнимаются. Но в глаза Бомгю – это сражение. – Великая война за кусок хлеба. – провозгласил Джун и уже было хотел отдать хлеб младшему, но тот в последний момент оттолкнулся и залез на грудь Джуну. Они упали, а хлеб покатился в пруд. – Покормили уточек. – засмеялся Ёнджун. Бомгю было хотел подхватить его смех, но потом понял, в каком они положении сейчас находятся. – Ой, прости, пожалуйста. – и он встал с Ёнджуна, – Давай пойдем к дому моих родителей и попробуем отстирать этот... ужас. Вещи старшего и впрямь выглядели не очень. Мало того, что он упал на траву спиной, так ещё она была мокрая и всё вместе представляло весьма "грязную" картину. – Да, пойдём. Только ко мне. Я тут рядом живу. – и с этими словами Джун взял Гю за руку и повёл на выход из парка. – А, мой велосипед. Мы чуть его не забыли. Пока Гю поднимал мокрый велосипед, Джун молча смотрел на него. Потом он взял Гю за одну руку, а во вторую его велосипед. – Нам обязательно держаться за руки? – Я могу упасть. – это было ответом Джуна. Они так и шли всю дорогу до дома Джуна. – Мы всё это время жили так близко? – спросил Бомгю, когда они подошли к дому, который буквально стоял рядом с его домом. – Ага. Напомни-ка мне, почему мы не ходили в школу вместе? – Ну... – Бомгю раньше даже не знал, что они живут так близко и уж тем более не задумывался о том, что они могли ходить вместе в школу, – Я не знаю. – Наверное, это сейчас самое честное, что ты мог сказать. Я тоже не знаю, почему мы не ходили вместе. – и с этими словами Ёнджун открыл дверь, пропуская Бомгю вперёд. Бомгю остался рассматривать зал, а Ёнджун поднялся в свою комнату. "... Дом Ёнджуна явно больше дома моих родителей..." – промелькнула мысль у Бомгю. Эта мысль была верна со всех сторон. Дом Джуна действительно был в несколько раз больше, да и обставлен подороже. Этот вывод можно было сделать, лишь взглянув на мебель. – Неплохо. – себе под нос сказала Гю. – Тоже так считаю. – послышалось где-то сзади Гю. Ёнджун стоял близко, почти касаясь спины младшего, но оставаясь в нескольких сантиметрах от него, чтобы это не считалось тесным контактом. – Давай посмотрим что-нибудь? – и увидев нерешительный взгляд Бомгю, добавил, – На улице опять дождь. И вправду, как только он это сказал, дождь начал стучаться в окна как сумасшедший. – Это уже похоже на ливень. Давай посмотрим Скуби-Ду. Ёнджун лишь молча согласился, ведь желание гостя – закон. Время за просмотром пролетело незаметно. – Можно... – Бомгю запнулся и попытался собраться, – Можно я останусь у тебя дома сегодня? В какой-то степени Гю показалось удачным, что в комнате темно, и Ёнджун не сможет увидеть его умоляющее выражение лица. Но он не подумал о том, что сам не сможет увидеть лица старшего. А если бы видел, то наблюдал бы интересную реакцию Джуна. На лице старшего Чхве сменялись эмоции. Вот он замер в непонимании, потом в неверии, а на последок слегка улыбнулся, но за этой улыбкой явно скрывалось улыбочка побольше. – Конечно!- он сам и не заметил, но сказал это очень радостно, – Я могу расстелить нам тут хоть сейчас. "... А я то думал, что ты будешь спать у себя..." – подумал Гю, но разве было бы прилично сказать такое вслух, тем более , если он – гость. – Давай я тебя помогу. – предложил Гю, чтобы хоть как-то ответить. И вот они уже с Ёнджуном на пару одевают пододеяльник на одеяло. Джун как настоящий хозяин принес чистое белье для удобства своего гостя. Приготов себе ложе для сна прямо на диване, они легли, а телевизор так и остался включенным. – Я не могу заснуть. – признался спустя какое-то время младший. – Может выключить телевизор? – Давай. Но казалось, что и это не помогло. Гю ворочался, не мог найти удобное положение. – А ты, Джун... – и снова затих, боясь продолжать, – Ты можешь мне спеть? Пожалуйста. – Если ты этого хочешь. – легко говорит Ёнджун, садясь на диване, – А какую песню? – Ну какую-нибудь спокойную. – Хм... Джун ушёл на какое-то время и вернулся с расчёской. – Это твой микрофон? – со смехом спросил Гю. – Сейчас увидишь, ложись на бочок. Младший послушался, а Джун начал петь. Song cry - cover by Yeonjun (txt) "... А я ведь только недавно слушал эту песню. Вот так совпадение..." – дальше мысли Гю сбились, ведь Ёнджун начал аккуратно расчёсывать его. – Красиво поешь. – сонно сказал гость. Бомгю проснулся от шума за окном. Снова дождь. – Погодка нас явно радует своим весенним настроем. – говорит Ёнджун, стоящий за плитой, – А я тебя могу порадовать лишь вкусным завтраком. – Спасибо. Чхве сейчас были похожи на семейную парочку, встречающая новый день вместе. Бомгю был уверен, что это смотрелось ты мило стороны, если бы сейчас кто-то с этой стороны посмотрел на них. – Ммм... – Бомгю зажмурился от удовольствия, настолько ему показалась вкусной еда, – У тебя есть какой-то тайный рецепт? Иначе почему это так вкусно? – Я рад, что тебе понравилось, но и секретный ингредиент я тебе не скажу, а то вдруг ты его найдешь и больше не захочешь, чтобы я тебе готовил. – А ты сможешь мне ещё приготовить? – с надеждой спрашивает Бомгю. – Конечно! Я даже могу приготовить и собрать её сейчас, дома поешь. – Спасибо! – хоть Бомгю и было неловко, но еда и реально показалась ему божественной. Пока Гю доедал столь вкусный завтрак, Джун готовил для него. Это казалось для младшего столь волшебным, что он хотел было сфоткать старшего, но вспомнил, что его телефон сейчас лежит где-то дома, да и неприлично фоткать человека без разрешения. У Ёнджуна зазвонил телефон. Эта мелодия вывела из задумчива и младшего Чхве, а Джун ответил, отходя в сторону. – Блять, блять, блять... – выплеснул весь гнев через слова Джун, после конца своего разговора. – Что-то случилось? – с опаской спросил Гю. Он впервые слышал, как матерится старший, хотя он какое-то время думал, что тот вообще не способен на мат. – Прости, меня вызывают на работу. Я уже почти собрал тебе перекус. Я дам тебе запасной ключ, закроешь, пожалуйста, дверь перед уходом. – Конечно. И спасибо! – Всегда пожалуйста. И прости, что так быстро ухожу. Я был рад пообщаться с тобой. Ёнджун ушел, а Бомгю всё ещё растерянно сидел за столом. Доедая свою порцию, младший понял, что хочет ещё. Напротив него всё ещё стояла почти нетронутая тарелка Джуна, он потянулся за ней. "... Прости Чхве Ёнджун, но ты очень вкусно готовишь. Тем более, что ты вряд-ли потом это съешь. Не проподать же добру!..." – с таким радостным настроем Гю подвинул к себе тарелку старшего Чхве. Хоть завтрак и имел одинаковый вид у малдшего и старшего Чхве, но на вкус еда старшего была... обычной? "... Он оставил себе менее вкусный вариант, а мне предложил просто божественный? Я рад, но всё же жаль, что была только одна порция такого вкусного завтрака..."- подумал Гю, совершенно забыв о еде, которая была собранна специально для него. Он уже поворачивал ключ в замке, когда вспомнил о еде, заботливо приготовленной Ёнджуном. "... Чуть не ушёл..." – с беспокойством подумал Бомгю, снова заходя в дом старшего. Стоит ли говорить, что сестра Бомгю прождала своего братца весь день, но он так и не пришел с ней попращаться...
53 Нравится 8 Отзывы 24 В сборник