Мой император

PG-13
В процессе
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 21 506 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Чон Хосок

Настройки
Я стоял плечом к плечу с Намджуном, в комнате императора было пусто, как и в комнате Суа. — Получается оба сбежали? — ошарашено прошептал Намджун. — Получается так, — таким же шпротом ответил я. — Как так могло получиться? — Понятия не имею, но они не могли уйти далеко. Суа ранена. — Ты прав, но ради чего и почему они это сделали? Ну Император, как только найду его, задам ему хорошую трепку. — Ты бы со словами осторожнее! — Нет, нет, я готов это повторить. — он тыкал в меня указательным пальцем. — Давай лучше займёмся поисками, пока не случилось чего-то непоправимого. Нашли мы их в кустах, где бы ещё можно было встретить императора, пришлось умещаться в вчетвером. — Можно узнать, что мы здесь делаем? — спросил Намджун. — Очевидно, что выведываем информацию, — я ответил с сарказмом. — А ты тоже так сидишь под окнами наложниц, пока ищешь полезную информацию, — он ухмыльнулся. — Да ну тебя… — я толкнул его в плечо. Пока не было слышно ничего, может она ошиблась? Но ее лицо выглядело уверенным, я уже понял ее, она ничего не делает просто так, ради праздного интереса или веселья, как это делают некоторые девушки. Она все ещё оставалась для меня загадкой, хотя я вспомнил, вспомнил где видел ее и что видел…я не успел связать эти мысли, потому что Суа потеряла сознание. — Черт! Упрямая девчонка! — бормотал себе под нос Намджун пока пробирая сквозь сорняки и кустарники. — Юнги, могу понести — я протянул руки. — Нет, я донесу ее сам, это моя вина. Мы вошли через двери, в окно мы бы просто не пролезли, он аккуратно уложит ее на кровать. Я видел такое сожаление в его глазах… — Юнги… — Намджун положил руку ему на плечо, — нам нужно срочно вызвать лекаря, а пока тебе лучше покинуть ее покои. Он так и остался неподвижным. — Своим личным присутствием ты навлечёшь на неё ещё больше врагов, Намджун прав. Он тяжело вздохнул, кивнул головой и направился к выходу. Я не решался рассказать то, что понял, я думал, что должен убедиться, что понял все правильно, что это не шутка моего разума, что это реальность. Спать я уже не смог, всю ночь сидел и смотрел в окно на большую Луну, интересно как там Суа, она поправилась? Когда она придёт в себя, чтобы я смог с ней поговорить и все выяснить? С самого утра я готовил себя к тому, что должен это сделать, я не решался, но ожидание приносило ещё большую тревогу, я ходил из угла в угол и наконец-то решился. Она спокойно сидела на лавочке в саду, со спины она казалась гораздо меньше ростом, спокойное ее состояние давало мне возможность оценить ее немного иначе, то, что я знал о ней заставляло все больше проникаться к ней симпатией. — Суа? Она вздрогнула и обернулась. — Привет, — ее глаза улыбнулись. — Извини, что напугал, как ты себя чувствуешь? — Неплохо, только очень болит плечо. Повисла неловкая пауза, я переминал пальцами. — Нам вчера ничего не удалось узнать? Я отрицательно покачал головой, она вздохнула. — Это не твоя вина… — Я знаю, просто… Она запнулась и опустила голову. — Увидимся, когда ты поправишься… Я встал и собирался уйти, но в самый последний момент решил проверить, сжал руки в кулак и произнёс: — Пакедова, наберёшь если что… Повисла пауза, вот я идиот, зачем я это сделал. Я медленно обернулся назад и увидел ее ошарашенное лицо, она стояла на ногах, а на глазах появились слёзы. Суа быстрым шагом подошла ко мне и уткнулась в грудь: — Это ты? — Я… Она подняла заплаканные глаза. — Я в смысле я из этого времени… — Тогда я ничего не понимаю… — Я видел тебя во сне, видел как вы стояли у фруктов и что-то выбирали. Я будто был он… Она заплакала в голос. — Мне так сложно… — Я знаю, знаю, пожалуйста не плачь… — Никому не говори… — Суа, я не могу, я должен сказать Юнги… Она умоляюще на меня посмотрела, а потом сдалась, она знала, что я никогда не предам Юнги. — Хочешь сделать это вместе? — Нет… — Хорошо, я расскажу ему сам… тебе нужно отдохнуть, давай я тебя провожу. Как только я убедился, что она в безопасности, я тут же рванул к Юнги. — Ты чего такой запыхавшийся? — Я должен кое-что вам рассказать… Я сел на стул и попытался отдышаться. — Говори уже, ради чего ты так бежал — Намджун толкнул меня в плечо — Суа…она… — Да говори уже! — Юнги не выдержал — Она не из этого времени… Я видел ошарашенное лицо Намджуна, а вот Юнги похоже не очень удивился. — Так значит это правда… — он сел на стул и замер… — Ты знал? — Я догадывался… — Вот это новости… — И что с этим делать? — Намджун уселся рядом. — Защищать ее, она делает много глупостей. Значит так, — Юнги встал с места, — Хосок, теперь все чем ты занимаешься — это Суа, представь, что она это я, понял? Я кивнул головой и продолжил слушать. — Что делать с ее нахождением тут в целом, я не знаю… узнавай есть ли какие то целители или маги, которые могут объяснить, что произошло. — Понял… — А теперь расходимся, у нас много дел. Я вышел с таким чувством спокойствия, интереса и воодушевления, я быстрым шагом направился к покоям Суа. — Госпожа, — я поклонился. — Ты чего это удумал? — Суа подняла бровь. — Я теперь ваш слуга, личный указ императора, естественно никому об этом знать кроме Вас не нужно. — Зачем? Не надо. — Приказы не обсуждаются. Так что извини, теперь я всегда где-то рядом даже если ты меня не видишь. — Юнги лично так распорядился? — Да! Хорошего дня, госпожа, мне пора. Я закрыл дверь и приступил к своим прямым обязанностям, сначала стоило бы разобраться с первой наложницей, с этого и начну.
21 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник