Мой император

PG-13
В процессе
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 21 506 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Юнги

Настройки
— Перестань ходить, он справится… — Намджун положил мне руку на плечо. — А если нет? Что они с ней сделают? — Не знаю, но точно знаю, что с ними сделает Хосок…им не жить… — Я веду себя как мальчишка… — Кхм… Я резко обернулся на Намджуна. — Что? Ты просто влюблён, так что это… — Что ты сейчас сказал?! — я подошёл к нему. — Ты влюблён… Я медленно опустился на стул… — Ты ведь прав?! — я почему-то с ужасом осознал это только сейчас, — и что мне делать? — А что ты можешь с этим сделать? — Намджун ухмыльнулся. — Ничего… — в растерянности произнёс я. Я ведь и правда ничего не мог с этим сделать, как бы не старался выкинуть ее из головы, все было напрасным. Я тяжело вздохнул и опустил голову на руки. — Не переживай, она вернётся, я уверен. — Нам нужно продолжить работу так, будто ничего не случилось… Через 10 минут я уже сидел в тронном зале. Как же хорошо, что можно не слушать, я пытался сосредоточиться, но все было бесполезно. — Император! — в зал вбежал слуга, — вы просили сообщить, господин Чон… Договорить я ему не дал, вскочил с места и рванул на улицу. — Юнги, подожди, — Намджун попытался меня остановить, но вовремя понял, что это бесполезно. Я выбежал на ступеньки, вдалеке виднелись силуэты. Она идёт сама, значит она в порядке. Хосок нёс на руках служанку, кажется ее звали Рин. Суа остановилась, замерла на секунду, а потом со всей силы рванула ко мне. Я спустился ей навстречу, раскрыл руки и она упала в мои объятия. — Слава богу ты жива, Суа, как ты меня напугала. По ее щекам текли слёзы. — Не плач, прошу, это моя ошибка, моя вина. — я провёл пальцем по разбитому лицу. — тебе больно? — Нет… Юнги, что они сделали с Рин… — ее затрясло. Хосок пронёс ее мимо нас во дворец и даже не остановился. Что с ним такое… — Отведите ее в покои императора, помогите переодеться и вызовите лекаря! — Намджун обо всем позаботился. — Я пойду с ней! Намджун на секунду замер, а потом махнул рукой и направился вслед за Хосоком. Сейчас я ждал за дверью, пока ей обрабатывают раны и переодевают. — Господин, — служанка поклонилась, — можете войти. Я перестал ходить из стороны в сторону и вошёл в комнату. — Ну как? — она все ещё путалась в наряде, а потому не сразу подняла голову на меня. Я замер на месте. — Мммм… — Что плохо? — Нет, нет, очень хорошо… — Госпожа, — служанка поклонилась, — я могу идти? — Да, да, спасибо. Дверь хлопнула и мы остались одни, сердце бешено колотилось, я выдохнул и начал. — Как твоё лицо? Ты в порядке? У тебя ничего не болит? Я… — Юнги, тише, тише, она положила руку мне на грудь. Я вот знаешь о чем думаю, не сходится у меня в голове… Я замер на месте, она опять за своё, ни секунду тишины, покоя, отдыха… — Суа? — А? — Она подняла голову на меня. Мы замерли оба, глаза в глаза, я медленно подошёл к ней, она не шевельнулась, взял ее нежно за шею и приблизился. Я чувствовал ее дыхание, чувствовал как поднимается и опускается ее грудь. — Можно? — я наклонился ещё ближе. Она подалась вперёд, и наши губы соприкоснулись. По всему телу прошёл разряд тока, меня обдало жаром, потом холодом, все это сменилось наслаждением. Я положил руку на талию и прижал ее к себе. Поцелуй мне казался вечностью, она привстала на носочки и обняла меня за шею. Поцелуй закончился, но губы так и остались сплетены, она отстранилась первая и прижалась лбом ко мне. — О чем ты думаешь? — шепотом спросил я. — А что если я вернусь? Что если однажды я исчезну? — Я что-нибудь придумаю. Хосок разыскал кое-кого. Я больше тебя не отпущу. Слышишь? Она кивнула в ответ и прижалась ещё ближе. — Я должна узнать как Рин и проведать ее. — Хорошо. Тогда пойдём вместе. - Хосок сидел на крыльце и нервно стучал ногой. — Как она? — Суа ускорила шаг. Он промолчал. — Хосок, как она? В ответ снова тишина. — Да что с тобой? — я нахмурил брови. Он вскочил с места и подскочил к Суа в плотную. — Я хочу знать что произошло! Суа попыталась рассказать, но он перебил ее. — Как произошло так, что ты цела, а она может умереть? Суа выдохнула и все описала в подробностях. — Значит она взяла весь удар на себя! Почему ты не сказал им, кто она и кто ты?! — он повысил голос. — Я пыталась! — она также грубо ответила ему и показала своё разбитое лицо. — Я так не думаю! — Я… Она запнулась, развернулась и быстрым шагом направилась от нас. — Да что с тобой? — Ничего… — Хосок! — Я просто не понимаю почему она промолчала. — Она не молчала, ей разбили лицо, этого недостаточно? — Просто… Он встал с места и начал ходить. Первые секунд пять смотрел на него так внимательно, как никогда. — Подожди… я правильно понял, что… — Да, да, ты правильно понял. Я не считал, что это нужно кому-то рассказывать, но если так случилось. Вот теперь вы знаете. Он сел рядом со мной и продолжил нервно стучать ногой. — Ты поступил с ней несправедливо… Он застучал ногой сильнее: — Она ждёт, что я буду поступать так же как ее друг, но я не он. — При чем тут ее друг. Зачем ты все время о нем думаешь. Разве вы не подружились здесь и сейчас? Разве ты не защищал ее передо мной? Тогда ты ничего ещё об этом не знал. И разве это имеет какое-то отношение к справедливости? — Да знаю я. — он снова встал и начал ходить из стороны в сторону. — Слушай, может тебе пройтись. Я не буду мешать, но подумай о Суа. Возле моих покоев мы встретились с Намджуном. — Как он? — Похоже влюблён в служанку, которая пострадала. — Что? Вот же засранец, и ничего не рассказывал. — Ты же знаешь его. Он все ещё никому не доверяет своих чувств и секретов. — А Суа? — Она в порядке. Я думаю, что пора отдать тебе распоряжение взять ее под охрану не как наложницу. Только об этом пока что никому. Ты сам знаешь в какой она опасности. Пусть все думают, что это в связи с недавними событиями. — Я тебя понял. Я остался один, я боялся того же, что и Суа. Мы не знаем, как и почему она сюда попала, и что будет, если она вернётся домой. Сейчас мне мир виделся совсем другим, без неё он снова станет серым, унылым, мир, в котором я просто хорошо выполняют свой императорский долг. Я впервые начинаю думать о том кто я, не как император, а как Мин Юнги, какой человек стоит за этим. Думаю, что мои открытия только начинаются.
21 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник