Юнги
30 июля 2022 г., 16:14
— Перестань ходить, он справится… — Намджун положил мне руку на плечо.
— А если нет? Что они с ней сделают?
— Не знаю, но точно знаю, что с ними сделает Хосок…им не жить…
— Я веду себя как мальчишка…
— Кхм…
Я резко обернулся на Намджуна.
— Что? Ты просто влюблён, так что это…
— Что ты сейчас сказал?! — я подошёл к нему.
— Ты влюблён…
Я медленно опустился на стул…
— Ты ведь прав?! — я почему-то с ужасом осознал это только сейчас, — и что мне делать?
— А что ты можешь с этим сделать? — Намджун ухмыльнулся.
— Ничего… — в растерянности произнёс я.
Я ведь и правда ничего не мог с этим сделать, как бы не старался выкинуть ее из головы, все было напрасным. Я тяжело вздохнул и опустил голову на руки.
— Не переживай, она вернётся, я уверен.
— Нам нужно продолжить работу так, будто ничего не случилось…
Через 10 минут я уже сидел в тронном зале. Как же хорошо, что можно не слушать, я пытался сосредоточиться, но все было бесполезно.
— Император! — в зал вбежал слуга, — вы просили сообщить, господин Чон…
Договорить я ему не дал, вскочил с места и рванул на улицу.
— Юнги, подожди, — Намджун попытался меня остановить, но вовремя понял, что это бесполезно.
Я выбежал на ступеньки, вдалеке виднелись силуэты. Она идёт сама, значит она в порядке. Хосок нёс на руках служанку, кажется ее звали Рин.
Суа остановилась, замерла на секунду, а потом со всей силы рванула ко мне. Я спустился ей навстречу, раскрыл руки и она упала в мои объятия.
— Слава богу ты жива, Суа, как ты меня напугала.
По ее щекам текли слёзы.
— Не плач, прошу, это моя ошибка, моя вина. — я провёл пальцем по разбитому лицу. — тебе больно?
— Нет… Юнги, что они сделали с Рин… — ее затрясло.
Хосок пронёс ее мимо нас во дворец и даже не остановился. Что с ним такое…
— Отведите ее в покои императора, помогите переодеться и вызовите лекаря! — Намджун обо всем позаботился.
— Я пойду с ней!
Намджун на секунду замер, а потом махнул рукой и направился вслед за Хосоком.
Сейчас я ждал за дверью, пока ей обрабатывают раны и переодевают.
— Господин, — служанка поклонилась, — можете войти.
Я перестал ходить из стороны в сторону и вошёл в комнату.
— Ну как? — она все ещё путалась в наряде, а потому не сразу подняла голову на меня.
Я замер на месте.
— Мммм…
— Что плохо?
— Нет, нет, очень хорошо…
— Госпожа, — служанка поклонилась, — я могу идти?
— Да, да, спасибо.
Дверь хлопнула и мы остались одни, сердце бешено колотилось, я выдохнул и начал.
— Как твоё лицо? Ты в порядке? У тебя ничего не болит? Я…
— Юнги, тише, тише, она положила руку мне на грудь. Я вот знаешь о чем думаю, не сходится у меня в голове…
Я замер на месте, она опять за своё, ни секунду тишины, покоя, отдыха…
— Суа?
— А? — Она подняла голову на меня.
Мы замерли оба, глаза в глаза, я медленно подошёл к ней, она не шевельнулась, взял ее нежно за шею и приблизился. Я чувствовал ее дыхание, чувствовал как поднимается и опускается ее грудь.
— Можно? — я наклонился ещё ближе.
Она подалась вперёд, и наши губы соприкоснулись. По всему телу прошёл разряд тока, меня обдало жаром, потом холодом, все это сменилось наслаждением. Я положил руку на талию и прижал ее к себе. Поцелуй мне казался вечностью, она привстала на носочки и обняла меня за шею. Поцелуй закончился, но губы так и остались сплетены, она отстранилась первая и прижалась лбом ко мне.
— О чем ты думаешь? — шепотом спросил я.
— А что если я вернусь? Что если однажды я исчезну?
— Я что-нибудь придумаю. Хосок разыскал кое-кого. Я больше тебя не отпущу. Слышишь?
Она кивнула в ответ и прижалась ещё ближе.
— Я должна узнать как Рин и проведать ее.
— Хорошо. Тогда пойдём вместе.
-
Хосок сидел на крыльце и нервно стучал ногой.
— Как она? — Суа ускорила шаг.
Он промолчал.
— Хосок, как она?
В ответ снова тишина.
— Да что с тобой? — я нахмурил брови.
Он вскочил с места и подскочил к Суа в плотную.
— Я хочу знать что произошло!
Суа попыталась рассказать, но он перебил ее.
— Как произошло так, что ты цела, а она может умереть?
Суа выдохнула и все описала в подробностях.
— Значит она взяла весь удар на себя! Почему ты не сказал им, кто она и кто ты?! — он повысил голос.
— Я пыталась! — она также грубо ответила ему и показала своё разбитое лицо.
— Я так не думаю!
— Я…
Она запнулась, развернулась и быстрым шагом направилась от нас.
— Да что с тобой?
— Ничего…
— Хосок!
— Я просто не понимаю почему она промолчала.
— Она не молчала, ей разбили лицо, этого недостаточно?
— Просто…
Он встал с места и начал ходить. Первые секунд пять смотрел на него так внимательно, как никогда.
— Подожди… я правильно понял, что…
— Да, да, ты правильно понял. Я не считал, что это нужно кому-то рассказывать, но если так случилось. Вот теперь вы знаете.
Он сел рядом со мной и продолжил нервно стучать ногой.
— Ты поступил с ней несправедливо…
Он застучал ногой сильнее:
— Она ждёт, что я буду поступать так же как ее друг, но я не он.
— При чем тут ее друг. Зачем ты все время о нем думаешь. Разве вы не подружились здесь и сейчас? Разве ты не защищал ее передо мной? Тогда ты ничего ещё об этом не знал. И разве это имеет какое-то отношение к справедливости?
— Да знаю я. — он снова встал и начал ходить из стороны в сторону.
— Слушай, может тебе пройтись. Я не буду мешать, но подумай о Суа.
Возле моих покоев мы встретились с Намджуном.
— Как он?
— Похоже влюблён в служанку, которая пострадала.
— Что? Вот же засранец, и ничего не рассказывал.
— Ты же знаешь его. Он все ещё никому не доверяет своих чувств и секретов.
— А Суа?
— Она в порядке. Я думаю, что пора отдать тебе распоряжение взять ее под охрану не как наложницу. Только об этом пока что никому. Ты сам знаешь в какой она опасности. Пусть все думают, что это в связи с недавними событиями.
— Я тебя понял.
Я остался один, я боялся того же, что и Суа. Мы не знаем, как и почему она сюда попала, и что будет, если она вернётся домой. Сейчас мне мир виделся совсем другим, без неё он снова станет серым, унылым, мир, в котором я просто хорошо выполняют свой императорский долг. Я впервые начинаю думать о том кто я, не как император, а как Мин Юнги, какой человек стоит за этим. Думаю, что мои открытия только начинаются.