Они нас видят

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 10 744 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Безмолвный скрип ржавой от времени двери заставил все мои мысли слипнуть в один густой комок страха и застыть на месте. Казалось сейчас из темноты на меня выпрыгнет ужасное существо, которое в миг разорвёт меня на кусочки, как это обычно происходит в фильмах ужасов. Но не одна я почувствовала ужас происходящего. Мои спутники были напуганы не меньше меня. — Что это? Дай сюда фонарик. — Лора выхватил у меня из рук небольшой походный фонарь и посетила прямо на источник звука. По ней было видно что она совсем не напугана, неужели это все потому что она не верит в подобное? Даже если приведений не существует, это значит что там может оказаться человек. Вроде эта мысль должна успокоить, но нет, напротив. Оказаться в пустом заброшенном здании с незнакомым человеком так же страшно. Кто знает что у него на уме? — Это сквозняк. Чего вы все испугались, как маленькие детишки. — Лора решительно подошла к металлической двери и демонстратвно показала что ничего нет, и бояться совсем нечего. — Мне нравится, обстановка просто идеальная, прямо как в фильме. — Том сделал шаг в сторону Лоры, а Чез тем временем принялся раставлять оставшееся оборудование. — Девочки и мальчики, нам нужно установить камеры. Ну что, вы готовы к настоящим ужасам? — Чез взял фонарик и скорчил рожу, посветив снизу свое лицо. Хоть это и было детским фокусом, мне стало жутко. — Чур я пойду в хранилище. — Лора схватила одну из камер на высокой подставке, и взяв фонарик направилась прямо по коридору, освещая себе тёмный путь. — Постой я с тобой! — я ринулась за ней лишь бы не оставаться в компании любителей попугать меня. Мрачный свой коридор заключил меня в свои объятия. Каждый мой шаг был отчётливо слышен в звенящей тишине этого здания. Не было слышно даже ветра с наружи. Ничего. Будто я оглохла. Страшно было настолько, что все моё тело тряслось в огонии, глаза бегали с места на место, замечая все больше страных деталей. Старая ручка без колпочка одиноко валялась в углу, пачки от сигарет, даже чья та обувь. И… Включённый фонарик? Я застыла. Уж включённый фонарик здесь быть не должен. Я замерла в коридоре, а фонарик грустно лежал в тёмной комнате с лева. Будто его туда положили специально. Комната была настолько тёмной, что свет фонарика растворялся в ней, не находя опоры. Тихий ужас, словно маленькие тараканы, расползался по моему телу, от головы до самых ног. Я сделал шаг в сторону комнаты… — Ханна, ты чего там?! Давай быстрее, а то без тебя пойду. — голос Лоры разморзил мой мозг и я в испуге повернулась к ней, так и не сделав ещё одни шаг. — Да…я уже иду. — я последний раз бросила взгляд на ту комнату. Фонарика нет. Его там нет. Теперь комната была полностью погружена в мрак. Что это за чертовщина? Я только что видела там фонарик.        Я окоченела ещё больше и чтобы не оставаться наедине с этим ужасом я быстрым шагом устремилась в сторону уходящей подруги. Остаться одной в эту минуту не радовало совсем. Я коротким бегом догнала Лору и поровнялась с ней. Через пару мучительных минут, когда Лора разобралась в карте, мы наконец дошли. Чез умудрился раздобыть даже план строения больницы, что нам очень кстати. Подняв голову выше меня встретила большая надпись над проходом в другое отделение. «ХРАНИЛИЩЕ». Слегка изношенные буквы были все ещё читаемы и вот мы уже входим внутрь.       В нос ударил душный старый воздух, в котором можно было почувствовать запах старых книг и пыли. Лора поморщилась но все равно уверено зашла в комнату. Паутина большими кусками свисала с потолка, а многочисленные полки шкафов и тумбочек были украшены толстым слоем пыли. — Вот это жесть. — с реакцией Лоры я была вполне согласна. Такое место не внушало уюта и безопасности. Проведя пальцем по поверхности, я сняла целый комок грязи и брезгливо поморщившись отряхнула руки.       Лора уже принялась устанавливать камеру на самое хорошее место. Я же принялась рассматривать предметы в этом помещении. Куча старых, пожелтевших бумажек были разбросаны на полу, некоторые были не читаемы из-за странных чёрных пятен. На бумажках попадались какие то имена и видимо названия препаратов, но это было не самое интересное. — Готово. Можем сваливать. — Лора достала рацию и связалась с Чезом, чтобы убедится что все работает. Я же открыла старый шкав с выдвижными полками. В свете фонарика было видно как крупицы пыли разлетаются в разные стороны, а гнилое дерево трещит буквально по швам. Все вокруг пахло затхлостью, интересно насколько давно тут все валяется? — Лора! Иди сюда, смотри! — я подозвала её к себе показать довольно интересную находку. Внутри меня зародился любопытный искатель и просто уйти от сюда не посмотрев, я бы не смогла. — Это же… Медицинские карты?! — Лора рванула ко мне и стала доставать сразу несколько документов. — Невероятно, им лет по 30. И они воняют. Давай посмотрим чем тут занимались. — она взяла в охапку несколько карт и пошла к ближайшему столу, вывалив туда сразу все. Я тоже взяла сразу побольше, но в отличии от Лоры я разместились на полу в углу комнаты. Карты так и манили свои видом, рваные листы, в некоторых местах потекшие чернила, а где то же даже капли чего то коричневого. Может это кровь?.. От всего этого становилось жутко страшно, но любопытство играло сильнее. Казалось что мы детективы и должны узнать страшную тайну этой больницы. Я открыла первую карту и погрузилась в неё с головой. Карта была не слишком тяжёлая, где то были старые фотографии пациента, а на других страницах подробно было описаны лечение и диагноз. У кого то болезнь была не слишком серьёзная, а у кого то просто стоял прочерк. Что же это могло значить? Уже становилось не по себе, ведь опыты в психбольницах далеко не редкость. Особенно в прошлом, когда знаний так не хватало и именно благодаря таким жестоким пыткам и эксперементам мы имеет информацию о многих болезнях. И это пугает больше всего. Полистав парочку страниц и решила взять следующий документ и тут то я нашла нечто интересное. По сравнению с другими, эта карта была тяжелей всех, но так же она была и самой странной. «Пациент 001». Ни имени, ни фотографии, ни даже диагноза, но она была толще всех остальных. Странно не так ли? — Лора, поддержи фонарик, тут что то интересное. — я не оборачиваясь подала фонарик, мои руки освободилась и теперь я могла внимательно разглядеть эту находку. Сидя на на полу мои ноги знатно замёрзли, но меня это не волновало, потому что я была слишком сосредоточена. С каждой новой страницей становилось страшнее. Новая страница — новый диагноз. Всё расписано до мельчайших подробностей, а главное… К каждой операции была приклеплена фотография. Я насторожилась. Я бы не сказала что это были операции… На странице было написано, что обезболивающее не было использовано. Что это за фигня? Я взяла предыдущую карту и пролистала до конца. «Статус — погиб». Зетем вернулась и сделала тоже самое с той картой. На последней странице не было конца. Было только начало, а потом размазанное предложение. Будто его не закончили. Я была поражена только что увиденным, это значило что тут и вравду проводили опыты, и мне не терпелось поделится этим с Лорой, уж она то любит такие ужастики. — Лора! Тут такое смотри! — я полчнла карту вверх, продолжая смотреть на другие листы, но ответа от Лоры так и не последовало. — ЛОРА! — я крикнула погромче с нескрываемым раздражением, но начать волноваться я не успела, где то из коридора послышался голос подруги. — Я в соседней комнате, чего ты орёшь?! — я повернула голову в сторону звука, он и вправду исходил из другой комнаты. — Подожди.а кто тогда фонарик держит… — все это время я была уверена что Лора стоит сзади меня и держит мой фонарик, но когда она выглянул из проёма моя душа буквально раскололась на тысячи кусочков. Сердце забилось в неистовом ужасе, а губы начали дрожать от осознания. — Какой фонарик, я все время тут бы.ла… — Лора медленно вышло из той комнаты и направилась ко мне, но тут же она замолкла на полу слове. Я поняла это как не хороший знак и с безумными глазами медленно повернулась через плечо. Лучше бы я сразу бежала…
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник