Ohh, my love

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 975 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Оранжевое зарево

Настройки
Примечания:
Непонятный шум, будто стук в дверь, только эту дверь, кажется, выбивает какой-то амбал у соседей. Но все оказывается не так. Открыв глаза, моментально в глаза бросается то, что за окном все буквально оранжевое. Конец света? Астероид? Война? Даже не знаю, что лучше. Смотрю в телефон, вновь раздается тот же шум. Все же до меня доходит, что это война. Живем в 21 веке, так что новости в телефоне это подтверждают. Моментально открываю переписку с парнем, пишу ему, что творится полнейший ужас и меня бомбят. Ясно, что он спит, мы пожелали друг другу "спокойной ночи" всего 4 часа назад, а у него еще и часовой пояс отличается от моего, у него 9 утра. Но вдруг я могу прям сейчас умереть? Стараюсь его разбудить, в это время подрываюсь с кровати, одеваюсь и сразу же ищу свои документы, кидая их в небольшой портфель. Это первое, что приходит в голову. В этот момент в комнату заходит моя бабушка. Да, я живу с бабушкой и дедушкой, а родители.. Это долгая история.       - Кайли.. Боже, что твориться, - со слезами на глазах говорит бабушка и подходит к окну. Смотрит в даль, откуда виден дым, после чего закрывает штору. - Не подходи к окнам и собирай минимальную одежду. Если что пойдем в подвал. Бабушка уходит к деду. Дедушка уже не ходит, за ним нужен уход и много лекарств. Если все и вправду так плохо, тот дед не протянет долго. Нужно отсюда выбираться. Я кидаю кое-что в другой портфель. Он был побольше, туда влезла основная одежда, которую я ношу: джинсы, футболки, нижнее белье, носки и все такое. Наконец, гудки на телефоне обрываются и я захожу в телеграмм. Броуди проснулся. У меня немного трусятся руки, но я не плачу. Не знаю, в последнее время меня до слез мало что может довести. Разве что ссоры со своим парнем, это действительно сильно на меня влияет. Я переписываюсь с Броуди, он старается меня успокоить, а я стараюсь успокоить его, ибо он переживает за мою жизнь. Он живет в Королевстве Хоупфорд... Как раз это королевство и напало на мое. И, если быть честной, я с какой-то стороны считаю, что Хоупфорд прав, но не до войны же все доводить, это глупо. 21 век, войны давно прошли, можно уже уладить все мирно по телефону. Политика - это страх и ужас. Но страх и ужас то, что взрывы хоть и редкие, но довольно громкие. Я не разбираюсь во всем этом, но кажется, что взрывы происходят буквально за окном.       - Броуди, я не знаю, что делать... Как выбираться? Я ведь живу почти на границе, мне либо надеяться, что будет эвакуация, либо нас мирно захватят, либо... Я не знаю.       - Зайчик, не волнуйся, мы что-нибудь придумаем. Если у тебя получиться пробраться в Хоупфорд, то я сразу заберу тебя к себе и мы будем вместе. Ты ведь знаешь, что наша цель другая часть Корсцелла, явно не восточная... Может, все обойдется?       - Я надеюсь на это. Я пойду с бабушкой поговорю, она там с дедушкой... Она заходила ко мне вся в слезах, я переживаю за нее..       - Хорошо. Я люблю тебя очень сильно. Все будет хорошо, пиши, как только сможешь, а лучше всегда. Я очень волнуюсь за тебя.       - Я тебя тоже люблю. Спасибо, что ты у меня есть, ты меня очень успокоил. Я ставлю телефон на зарядку. Мало ли, отключат свет, нужно, что бы все было заряжено. Ноутбук я тоже ставлю на зарядку и иду к бабушке. Она тоже собрала минимальное: документы, кое-какую одежду. Вот только я знаю: она дедушку не бросит. Это либо дедушку должны забрать, либо она просто делает это для вида, что бы мне было спокойнее. Не важно. Она сидит на кухне и пьет чай.       - Я говорила с соседями... Дорогу уже перекрыли, никого не выпускают. Нам остается только ждать. Пока там взрывали какие-то военные части, так что пока тихо. Может, на этом все и закончится, может, они только припугнули... - со вздохом говорит бабушка и делает последний глоток чая, отставляя чашку в сторону.       - Бабушка, все будет нормально. Если что, то у нас есть супер-пупер подвал или мы как-то выедем. Хоть в Хоупфорд, хоть в Корсцелл, но мы обязательно будем в порядке. Я не особо умею поддерживать, но бабушка мне кое-как улыбнулась. Я надеваю куртку и кроссовки, собираясь выйти на улицу. Да, храбрости мне не занимать, но если что-то будет лететь, то дом навряд-ли спасет, так что все равно. Живу я в частном доме, так что выхожу сразу на улицу и осматриваюсь. Вижу, как в стороне леса, который где-то в двух километрах от моего дома, идет дым. Там вроде была военная часть, видимо, ее взорвали и именно от этого взрыва я проснулась, ибо насколько я поняла первые взрывы были, пока я спала, но я не просыпалась и были они в других областях. Что ж, теперь у меня буквально битва за выживание. Парень в другом королевстве, которое теперь считается врагом. Но я, моя семья, полностью поддерживают Хоупфорд, поэтому к этому относятся нормально. Мама у меня тоже живет в Хоупфорде, поехала туда к какому-то мужику и типо на работу. Ну, мне на проживание денег она давала, так что я уже привыкла за несколько лет так жить. Отец.. Алкоголик и живет со своей матерью. Они патриоты своего королевства, так что немного бесят меня. Он пытался бросить пить и хотел исправиться, но это ему совсем не удалось, учитывая то, что он натворил за столько лет. У меня еще есть старшая сестра. Она на 10 лет старше меня и живет в другом конце города со своей семьей. Не знаю, за кого она, но у меня с ней очень хорошие отношения. Остальные родственники, что живут в этом поселке вместе со мной... Они как и моя бабушка, полностью за королевство "агрессора". Выбираться от границы нужно в любом случае, только вот дорогу уже перекрыли, никого из поселка не выпускают. Да и не на чем уезжать. Пока полный бардак и новый взрыв, от которого я дергаюсь и захожу обратно в дом, стараясь успокоить свое сердце. В доме звук более приглушенный и не так страшно. Пока нужно подождать и посмотреть, что будет дальше.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник