Часть 1
1 мая 2022 г., 20:08
Я сидела на полу школьного коридора и откровенно рыдала. А ведь день обещал быть хорошим...
(Несколько часов до этого)
С самого утра я проснулись в хорошем настроении. Я сегодня впервые иду в профессиональный салон красоты, правда, только чёлку подрезать, но для первого раза мне и этого хватит.
Как же я ошиблась.
Я всё детально объяснила мастеру, но результат меня сильно удивил. Моя любимая густая чёлка поредела, стала похожа на стрижку, которая есть у половины мальчишек нашего класса. Мне стало так обидно. Я поблагодарила мастера ( я ж воспитанная), схватила куртку и вылетела из салона. Глаза застилали слезы.
(Наше время)
Я так любила свою чёлку, а теперь я будто собаками погрызанная. Очень обидно. Сдерживать слезы уже нет сил. Я кое-как отсидела урок, а потом вновь вылетела из кабинета.
Так я сижу здесь уже минут десять и реву. Это место знают только я и мои подруги: Захарра и Диана. Фрезер болеет, а Драгоций не в духе. Искать меня некому, поэтому я сижу и не беспокоюсь о том, что кто-то может меня найти.
Рыдаю в голос. Всё равно все классы на этаже пошли в столовую...
Вдруг на другом конце коридора поспослышались чьи-то шаги. Я замолчала, прислушиваясь, но всё же продолжала тихонько всхлипывать.
Шаги приближались ко мне. Я боялась выглянуть из-за угла и посмотреть, кто там ходит. Не особо хочется, чтоб кто-то увидел меня заплаканной, потому что в нашем классе слухи и сплети ой как быстро разлетаются...
Тем временем человек подошёл ко мне, и я смогла понять, кто передо мной. Лучше бы не видела.
Это был Фэш. Мой краш, и этим всё сказано.
Я ещё раз всхлипнула, всё ещё сидя на полу, и полняла на него заплаканные глаза. Его лицо выражало крайний испуг. Ну вот, испугался меня, такой уродины. Теперь он на меня и не взглянет...
— Василис, — с большими глазами воскликнул парень, — Ты что плачешь?! Что-то случилось?!
Я немного впала в ступор. Получается, он не меня испугался, а испугался за меня?
— А ну давай, поднимайся, — заговорил Фэш и протянул мне руку. Я неуверенно поднялась с пола.
— Василиса, не молчи. Что у тебя случилось? — лицо парня теперь выражало полную серьёзность.
— Чёлку... Подстригла... Неудачно... — выдавила я вперемешку со всхлипами.
— Глупенькая, — выдохнул парень и улыбнулся, — Ты с любой причёской красивая, — он с нежностью обнял меня и прошептал:
— Я тебя любой люблю.
Я уже успокоилась и смогла вымолвить только:
— Я тебя тоже люблю, — я сильнее прижалась к нему и подняла на него глаза ( Он был выше меня на полголовы, поэтому по-другому никак). Он искренне мне улыбнулся.
Я почувствовала его руки на своей талии и, поняв намерения парня, подалась вперёд.
Он очень нежно и аккуратно меня поцеловал. Это был очень трепетный поцелуй.
Жаль, что нас прервал звонок на урок.
Уже направляясь за руку с Фэшем в класс, я задумалась.
Все-таки и в неудачном походе к парикмахеру есть свои плюсы. Тем более, сейчас мы зайдем в класс за руку. Интересно увидеть реакцию Захарры.
Я улыбнулась собственным мыслям.