Не та причёска.

PG-13
Завершён
30
автор
Размер:
3 страницы, 672 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Я сидела на полу школьного коридора и откровенно рыдала. А ведь день обещал быть хорошим... (Несколько часов до этого) С самого утра я проснулись в хорошем настроении. Я сегодня впервые иду в профессиональный салон красоты, правда, только чёлку подрезать, но для первого раза мне и этого хватит. Как же я ошиблась. Я всё детально объяснила мастеру, но результат меня сильно удивил. Моя любимая густая чёлка поредела, стала похожа на стрижку, которая есть у половины мальчишек нашего класса. Мне стало так обидно. Я поблагодарила мастера ( я ж воспитанная), схватила куртку и вылетела из салона. Глаза застилали слезы. (Наше время) Я так любила свою чёлку, а теперь я будто собаками погрызанная. Очень обидно. Сдерживать слезы уже нет сил. Я кое-как отсидела урок, а потом вновь вылетела из кабинета. Так я сижу здесь уже минут десять и реву. Это место знают только я и мои подруги: Захарра и Диана. Фрезер болеет, а Драгоций не в духе. Искать меня некому, поэтому я сижу и не беспокоюсь о том, что кто-то может меня найти. Рыдаю в голос. Всё равно все классы на этаже пошли в столовую... Вдруг на другом конце коридора поспослышались чьи-то шаги. Я замолчала, прислушиваясь, но всё же продолжала тихонько всхлипывать. Шаги приближались ко мне. Я боялась выглянуть из-за угла и посмотреть, кто там ходит. Не особо хочется, чтоб кто-то увидел меня заплаканной, потому что в нашем классе слухи и сплети ой как быстро разлетаются... Тем временем человек подошёл ко мне, и я смогла понять, кто передо мной. Лучше бы не видела. Это был Фэш. Мой краш, и этим всё сказано. Я ещё раз всхлипнула, всё ещё сидя на полу, и полняла на него заплаканные глаза. Его лицо выражало крайний испуг. Ну вот, испугался меня, такой уродины. Теперь он на меня и не взглянет... — Василис, — с большими глазами воскликнул парень, — Ты что плачешь?! Что-то случилось?! Я немного впала в ступор. Получается, он не меня испугался, а испугался за меня? — А ну давай, поднимайся, — заговорил Фэш и протянул мне руку. Я неуверенно поднялась с пола. — Василиса, не молчи. Что у тебя случилось? — лицо парня теперь выражало полную серьёзность. — Чёлку... Подстригла... Неудачно... — выдавила я вперемешку со всхлипами. — Глупенькая, — выдохнул парень и улыбнулся, — Ты с любой причёской красивая, — он с нежностью обнял меня и прошептал: — Я тебя любой люблю. Я уже успокоилась и смогла вымолвить только: — Я тебя тоже люблю, — я сильнее прижалась к нему и подняла на него глаза ( Он был выше меня на полголовы, поэтому по-другому никак). Он искренне мне улыбнулся. Я почувствовала его руки на своей талии и, поняв намерения парня, подалась вперёд. Он очень нежно и аккуратно меня поцеловал. Это был очень трепетный поцелуй. Жаль, что нас прервал звонок на урок. Уже направляясь за руку с Фэшем в класс, я задумалась. Все-таки и в неудачном походе к парикмахеру есть свои плюсы. Тем более, сейчас мы зайдем в класс за руку. Интересно увидеть реакцию Захарры. Я улыбнулась собственным мыслям.
30 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник