Разбитое счастье

NC-21
Завершён
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 10 675 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
21 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
–И что же случилось потом? Вы сходили в больницу?–мужчина поблагодарил официантку, склонив голову в бок, придвинув чашку чая к худым рукам Альбедо. –Да.. Но прогноз его жизни был куда хуже, чем до этого. Знаете.. Когда любишь человека всей душой и готов отдать ему весь мир, а после слышишь такое... –Понимаю.. И что же случилось дальше? –Дальше?–Альбедо сглотнул, нащупав тонкую, изящную ручку от чашки и после приподнял ту к губам, отпив немного,–Дальше... Он задумался, уйдя надолго в себя. Мысли спутались, а сердце сильно болело, словно разрываясь на части от всех воспоминаний. В голове вспышками возникал образ любимого, который улыбался, протягивая к тому руки и поглаживая по щекам, словно подзывая к себе, но это было лишь воспоминанием. Они тоже не вечны и половину моментов Альбедо уже успел забыть, а так хотелось навсегда запечатлеть всё, что было связано с ним. –Так... Вы продолжите или устали?–собеседник был терпелив, понимая, насколько больно сейчас Альбедо вспоминать его.. –Знаете.. Я скучаю по его объятьям и запаху.. Никто.. Никто и близко не стоял рядом с ним. Мне хватало всего одного взгляда на него, чтобы успокоиться, что уж говорить о том, когда он меня обнимал. Таких, как он, не найти больше.. –Вы и не пробовали.. –Я однолюб, господин.. Полюбив его, я навсегда закрыл сердце для остальных. Навсегда.. Запретил касаться его другим.. –Альбедо сжал майку со стороны сердца, склонившись над столом, сдерживая крик, который так и рвался наружу. Ему казалось, что ещё пару мгновений и всё, его жизнь навсегда закончится. Желал ли этого Альбедо? И нет, и да.. Всё же неразумное сердце было сильнее мозга, разрываясь от тоски. Умеют ли люди так сильно любить и привязываться? Теперь думаю ясно, что да, умеют. –Вам плохо? Воды? –Нет.. Не нужно, я просто.. Немного нервничаю, поскольку эту историю мало кто знает. Даже мои друзья не расспрашивали меня после.. Наверное посчитали, что так будет лучше, но я.. Лучше бы они тогда поговорили со мной.. –Альбедо прокашлялся, выпрямился и сложил руки на столешнице, нащупав салфетку, которую стал мять. –Вам точно не плохо? Может мы поедем в больницу? –Со мной всё хорошо, сказал же,–безралично ответил парень, представляя, что рядом стоит он, любовь всей его жизни, тот, кому он подарил жизнь, себя, кому тот отдал бы сердце, если потребовалось.. хотя... Он же отдал его без раздумий, когда влюбился. –Хорошо, тогда давайте продолжим.. Вам тяжело говорить об этом.. –Если я расскажу вам подробности нашей личной жизни, вы посчитаете меня извращенцем? –А это обязательно? –Нет.. Ладно.. Я.. –Если же это как облегчит вашу ношу, то расскажите всё. Обещаю, что ваш рассказ уйдёт в могилу со мной,–мужчина с печалью смотрел на исхудавшего парня. Вся его боль была видна, особенно пустые глаза, в которых не было жизни. Механический голос, как у робота, движения, словно тот неживой человек, а груда металла. Всё, что делал Альбедо было наполнено печалью и скорбью. –Хорошо.. Я... Постараюсь..–парень склонился, ощутив лёгкое скольжение волос по щеке, словно нежные пальцы погладили его кожу, показывая своё присутсвие. –Могу я спросить прежде, чем вы продолжите? –Конечно... –Вы настолько сильно любили Сяо, что сейчас погрузились в невыносимую жизнь? Я сомневаюсь, что он бы был доволен, видя вас в таком состоянии. –Я... Любил его так сильно... Я не смогу описать эти чувства... Он был.. Он дарил мне космос в одно касание, а без него мир... Он.. Серый и невзрачный.. Знаете, это как теория с соулмейтом.. Когда встречаешь своего человека, мир преобретает краски, так и было у нас с ним...–по впалым щекам покатились слёзы, которые тот быстро смахнул. Да.. Именно таким и был Сяо для него.. Кистью, что раскрасила мир в радугу.
21 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)