Глава 5
1 мая 2022 г., 20:17
С Альбусом всё обошлось. Он жив и здоров, за это я крайне рада хотя ещë немного злюсь за то что Ал кинулся под заклятие, конечно я очень ему благодарна, но тем не менее...
А сейчас мы сидим в библиотеке и пишем домашнее задание, ну как пишем... Альбус пишет, а я делаю вид, что что-то пишу
- Мел, ты вообще собираешься писать? Ты уже пятнадцать минут читаешь одну страницу
- я не понимаю эту чëртову трансфигурацию...
- Дурашка - размерялся парень - ты ведь могла попросить помочь
- я не хотела тебя отвлекать
- Ты точно на когтевране?
- могла быть на Слизерине - усмехнулась я
- Да, ну? Серьёзно?
- Ага, так ты поможешь?
- Конечно, показывай
***
Отбой уже давно начался. Я сидела в гостиной и писала эссе по заклинаниям как в окно постучала сова которой я открыла. К лапе птици было привязано письмо для меня хотя это скорее записка
«Завтра в 02:00 на астрономической башне
Твоя очередь умереть»
Что значит «твоя очередь»? Уже кто-то уже умер? Кто это написал? И что мне с этим делать? Так много вопросов и так мало ответов. Единственным решением и мыслью в моей голове являлось:«Нужно поговорить с Альбусом он может помочь»
Бистро начеркав записку о встрече я дала еë своей сове я накинула мантию и пошла на место встречи. Там уже стоял Ал:
- Что-то случилось? Что за срочность? - я молча протянула ему записку - какого чëрта? Ты знаешь кто это написал?
- нет, но догадываюсь - Розье
- ты никуда не пойдëш
- пойду
- тогда я с тобой
- нет, вдруг с тобой что-то случится
- А с тобой? - вопрос остался без ответа - давай так, я пойду с тобой, но под мантией. Хорошо?
- Да
- А теперь идëм спать, тебя проводить?
- давай
Шли мы молча пока не подошли к когтевранской башне
- Спокойной ночи, Мел
- Сладких снов
***
Настал тот день. Мы с Альбусом идём на астрономическую башню
- Будь аккуратна, пожалуйста - сказал парень когда мы подошли
- если со мной что-то случится... Я хочу чтобы ты знал, ты мне нравишься
- это взаимно - проговорил Ал, сжимая меня в объятиях - если что-то случится я не переживу
- переживёшь - улыбаюсь на прощание я - мне пора
Я поднялась на башню там уже стоял Розье
- Ну здравствуй, Мелисса
- Привет
- Не думаю что такое невежество поможет тебе выжить...
- Я тоже не думаю...
- ну что ж...
- Что?
- Ты в курсе, что твоя мать мертва? - вскинул бровь Розье
- так что тебе мешает убить меня?
- Ты права... Авада Кедавра
Pov: автор
Зелёный луч попал прямо Мелиссе в сердце
«Она умерла, Мелисса мертва» проносились мысли Альбуса который уже направлялся к Розье
- Финита ля комедия, Розье
- Что? - удивился тот
- Авада кедавра - произнёс женский голос сзади - Это тебе за дочь - Ал обернулся, конечно это мракоборци и мама Мелиссы. Это был обман
Альбус бросился к бездыханному телу девушки. По его щëкам котились слëзи, слишком много болы. Винил ли себя Альбус? Безусловно. Было ли ему больно? Очень. Мелисса за очень короткий срок запала Алу в душу, а сейчас она лежит мёртвая. Глаза закрыты, а тело холодное.
***
Спустя несколько лет Альбусу не удалось забить Мелиссу. Он решил что никогда не жениться и всегда будет помнить об этой прелестной девушке. Каждый год он приходит на еë могилу чтобы розказать как прошëл этот год и просто посидеть, повспоминать те прекрасные дни когда Мелисса Фарлоу была жива