Fini la comédie

R
Завершён
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 148 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 5

Настройки
С Альбусом всё обошлось. Он жив и здоров, за это я крайне рада хотя ещë немного злюсь за то что Ал кинулся под заклятие, конечно я очень ему благодарна, но тем не менее...  А сейчас мы сидим в библиотеке и пишем домашнее задание, ну как пишем... Альбус пишет, а я делаю вид, что что-то пишу - Мел, ты вообще собираешься писать? Ты уже пятнадцать минут читаешь одну страницу - я не понимаю эту чëртову трансфигурацию...  - Дурашка - размерялся парень - ты ведь могла попросить помочь - я не хотела тебя отвлекать - Ты точно на когтевране?  - могла быть на Слизерине - усмехнулась я - Да, ну? Серьёзно?  - Ага, так ты поможешь?  - Конечно, показывай                            *** Отбой уже давно начался. Я сидела в гостиной и писала эссе по заклинаниям как в окно постучала сова которой я открыла. К лапе птици было привязано письмо для меня хотя это скорее записка «Завтра в 02:00 на астрономической башне                         Твоя очередь умереть» Что значит «твоя очередь»? Уже кто-то уже умер? Кто это написал? И что мне с этим делать? Так много вопросов и так мало ответов. Единственным решением и мыслью в моей голове являлось:«Нужно поговорить с Альбусом он может помочь» Бистро начеркав записку о встрече я дала еë своей сове я накинула мантию и пошла на место встречи. Там уже стоял Ал: - Что-то случилось? Что за срочность? - я молча протянула ему записку - какого чëрта? Ты знаешь кто это написал?  - нет, но догадываюсь - Розье - ты никуда не пойдëш - пойду - тогда я с тобой - нет, вдруг с тобой что-то случится  - А с тобой? - вопрос остался без ответа - давай так, я пойду с тобой, но под мантией. Хорошо?  - Да - А теперь идëм спать, тебя проводить?  - давай Шли мы молча пока не подошли к когтевранской башне - Спокойной ночи, Мел - Сладких снов                             *** Настал тот день. Мы с Альбусом идём на астрономическую башню - Будь аккуратна, пожалуйста - сказал парень когда мы подошли - если со мной что-то случится... Я хочу чтобы ты знал, ты мне нравишься  - это взаимно - проговорил Ал, сжимая меня в объятиях - если что-то случится я не переживу - переживёшь - улыбаюсь на прощание я - мне пора  Я поднялась на башню там уже стоял Розье - Ну здравствуй, Мелисса - Привет - Не думаю что такое невежество поможет тебе выжить... - Я тоже не думаю...  - ну что ж...  - Что?  - Ты в курсе, что твоя мать мертва? - вскинул бровь Розье - так что тебе мешает убить меня?  - Ты права... Авада Кедавра Pov: автор Зелёный луч попал прямо Мелиссе в сердце «Она умерла, Мелисса мертва» проносились мысли Альбуса который уже направлялся к Розье - Финита ля комедия, Розье - Что? - удивился тот - Авада кедавра - произнёс женский голос сзади - Это тебе за дочь - Ал обернулся, конечно это мракоборци и мама Мелиссы. Это был обман Альбус бросился к бездыханному телу девушки. По его щëкам котились слëзи, слишком много болы. Винил ли себя Альбус? Безусловно. Было ли ему больно? Очень. Мелисса за очень короткий срок запала Алу в душу, а сейчас она лежит мёртвая. Глаза закрыты, а тело холодное.                              *** Спустя несколько лет Альбусу не удалось забить Мелиссу. Он решил что никогда не жениться и всегда будет помнить об этой прелестной девушке. Каждый год он приходит на еë могилу чтобы розказать как прошëл этот год и просто посидеть, повспоминать те прекрасные дни когда Мелисса Фарлоу была жива          
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник