Мир, Мы и Зомби

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 34 919 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Глава22

Настройки
Мы шли уже два часа и нас за это время ни кто не пытался съесть. Прошли лесопаоковую зону и вышли к высотками. Как сказал Дима, идти нам нужно было где-то два дня. Решили двигаться до обеда, найти более ли мение безопасное место и остановиться на обед перекусить. Никита шёл с Владом сзади, Валера с Димой впереди, а я с Сашей по середине. -Мишка, а ты от куда этого типчика знаешь? - спросил у меня Саша, тыча пальцем в сторону Димы. -А это. Ты помнишь тот день, когда вы впервые к нам приехали? Я тогда ещё с Ником поругался? Так вот. Я тогда пошёл к озеру в парк, сидел и бесился. Он ко мне подсел. Мы с ним познакомились, поболтали не много и разошлись. Вот в принципе и всё- пояснил я ему, наше с ним знакомство. - Что-то не нравится он мне- сказал Саша, внимательно смотря ему в спину, затянутую в ткань чёрной лёгкой куртки. -Сань ты много себя накручиваешь. Тебе вообще каждый второй не нравится- сказал я и пихнул его плечом. -А вот и не правда- запротестовал он и пихнул меня в ответ. - Ты вот мне сразу понравился, не смотря на то, что ты был парнем моего друга. Мне Никита так не нравится. Аура у тебя такая. Ты добрый, это видно. Тебя не возможно не любить. А вот у него аура опасности. У Кайла такая же была. Ну вот не нравится он мне и всё тут- сказал Саня, идя и пиная камни у себя под ногами. Но камушек он пнул особо сильно и попал аккурат Диме по ноге. Дима тут же обернулся на нас и вопросительно посмотрел на Сашу. -Сори, я случайно- крикнул ему Саня, невинно хлопая глазами. Тот лишь кивнул и отвернулся. -Ну ты и зараза. - сказал я ему и мы оба засмеялись. -Я же сказал, я случайно- ответил он. Ага, знаю я его случайно. Это называется намеренно и верно. А мы всё продолжали свой пеший путь. В жилом районе было тихо. Ни зомби, ни выживших. Как сказал Дима, что зомбаки переместились ближе к безопасной зоне, а так же в парки, где можно было разжиться хоть какой-нибудь едой. Заметив в переди небольшое кафе с открытой дверью и выбитыми стёлками, мы направились туда. У всех оружие было на готове, на случай нападение зомби. Первыми зашли Влад с Никитой. Остальным они велели ждать на улице. Спустя пять минут они вышли и позвали нас. Мы прошли к столикам и сели. Решили сдвинуть два стола и сделать один общий за которым мы все и разместились. Достали из своих рюкзаков боксы с едой и термосы с кофе. Все сидели, ели и обсуждали дальнейшее действия и сложившуюся ситуацию в целом. - Зай пошли туда пересядем- сказал мне Ник, беря свою и мою еду и перенося их за отдельный столик. Только мы с ним сели, он тут же подвинул мой стул к себе в плотную. -Помниться, кто-то мне обещал кое-что рассказать- сказал он, доедая свой бутерброд и прожигая меня взглядом. -Солнце тут особо нечего рассказывать. Мы с ним познакомились в тот день, когда к нам впервые приехали Саня с Владом и мы с тобой поссорились. Я ещё тогда ушёл гулять в парк, сидел на берегу озера. Он подсел, мы познакомились, перекинулись с ним парай фраз. На этом собственно и всё. - рассказал я ему. Он посмотрел мне в глаза, кивнул и поцеловал. - Зай больше не скрывай от меня ни чего, даже, такие мелочи. Хорошо? - спросил он, отстранившись и гладя меня по щеке. -Ладно солнце- ответил я ему и сам поцеловал. Он довольно улыбнулся в поцелуй, положил свои руки мне на бёдра и протянул меня к себе ещё ближе. -Кхм кхм- услышали мы рядом с собой чей-то кашель- Я понимаю, у вас тут любовь и все дела, но нам нужно двигаться дальше. До вечера нужно успеть до назначенного места- сказал, подошедший к нам Валерон. Отлипиашись друг от друга, мы лишь сидели и смотрели на него внимательными взглядами -Хорошо, мы поняли. Дай нам 5 минут. - сказал Ник, убирая оставив еду в контейнер. Я последовал его примеру. Валера кивнул и вышел. Мы с Ником переглянулись, сложили всё в рюкзаки и рассмеявшись в обнимку вышли их кафе. -Куда дальше? - спросил я у Валеры, подходя к нему сзади и взглянул из-за его плеча на рассматриваемую им карту. -Ну, дальше в пяти километрах будет торговый центр,, там и остановимся на ночь. Половина пути так сказать- сказал он мне, показывая на красный крестик на карте, ведя пальцем от нашего места до того, как бы отмеряя расстояние. - Ясно. До темноты дойдем? - спросил я у него. А то как-то было не охота ночевать на улице, опасно для жизни. - Должны, если не будет форс-мажорных мажоров- пояснил он,сложил карту и убрал её в карман. Затем поднял с земли катану и закинув рюкзак на плечи, показывая тема на что пора идти. Постояв ещё пять минут, мы двинулись дальше. Идти по пустынной улице было не привычно. Шаги гулким эхом отдавались от асфальта. Везде был мусор, рваные газеты и различные пустые и разбитые бутылки.Я шёл с Ником за руку впереди вместе с Валерой. Влад с Саней под ручку, а Дима рядом с ними. Мы просто переговаривались, болтали не о чем, вспоминали наше беззаботное прошлое. Валерон рассказал историю из школьной жизни. А Ник только шёл, мило улыбался и мягко держа меня за руку, поглаживал меня большим пальцем. Так мы и не заметили что начало темнеть. Пришлось достать фонарики. Передвигаться мы стали более медленно и осторожно. Спустя час наших блужданий в темноте, мы добрались таки до торгового центра. Мы все вместе зашли во внутрь. Было темно и тихо. Не было не видно не слышно ни мёртвых не живых. -Вот тут мы и останемся на ночь- сказал Дима, прошёл к лавочке что стояла не по далеку и плюхнулся на неё. Мы последовали его примеру и посадили свои пятые точки на другие лавочки что стояли тут полукругом. Потом подумали и сложили сумки и рюкзаки в одну кучу, а лавочки сдвинули вместе, образуя что-то вроде длинного дивана. Просто сидели,переводили дыхание и давали отдых уставшим ногам. Вдруг я услышал как где-то наверху хлопнула дверь. Но такого не может быть, мы же здесь одни. Верно? Я посмотрел на второй этаж., всматриваясь в темноту. И мне показалось, я заметил свет от фонарика. Я поднялся, взял свой фонарик и пошёл в сторону лестницы на второй этаж. - Зай ты куда? - спросил у меня Ник. --Пойду поищу какие-нибудь одеяла, чтобы спать было мягче. Да и в туалет охота. Я быстро- пояснил я ему. -Погоди я с тобой- сказал Саша, беря свой фонарик и идя ко мне. - Только побыстрее и будьте аккуратней. И далеко не ходите- предупредил нас Влад. Мы соглашаясь с ним закивали. Подошли к лестнице и поднялись по ней наверх. И я услышал в далеке как будто шаги. - Тихо. Ты слышал? - спросил я у Саши. Он тут же остановился, всматриваясь и вслушиваясь в темноту. -Нет. А что там? - спросил он у меня шёпотом. -Не знаю. Я не уверен. Я сначало услышал звук двери, потом увидел блик как от фонарика, а сейчас шаги.. Ты слышал? Опять. И где то рядом.. - сказал я ему, осторожно идя по коридору. - Как будто за... спиной- проговорил он и замер. Как и я впрочем. Потому что почувствовал как в затылок мне упирается холодное дуло пистолета. - Стоять. Молчим и не двигаемся. Медленно разворачиваемся и топаем обратно в низ- сказал голос человека у нас за спиной. Тут нас обошли два человека одетых во всё чёрное и с чёрными масками и направили на нас пистолеты. Мы с Сашей развернулись и подталкиваемый в спину, двинули к лестнице и стали спускаться по ней вниз. Нашим глазам, когда мы были на середине лестницы, предстала следующая картина. Все парни стояли на коленях, а на них светив фонарика и нацелив оружие, стояли шесть человек в чёрной одежде. - Этого к остальным, а блондинчика ко мне- сказал человек, что стоял посередине. Сашу отвели к остальным ным и поставили на колени. А меня подвели к нему, завели мне руки за спину и на моих запястьях защелкнулись наручники. -Отпустите его козлы- крикнула им Никита. -А вот это вот врятли- сказал главарь и достал какой то странный пистолет. Меня же держали по бокам двое амбалов. Потом главарь подошёл к Валере и протянул ему листок. - На, как договаривались- Валера кивнул, а я стоял и не верил своим глазам. -Валера? Но почему? - спросил я у него, а он стоял молча, опустив голову. -Почему, да почему! Какие мы любопытные? Потому что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Куда вы благополучно и угодили. Кстати, отдайте этому его девку- сказал главарь и откуда то со стороны двери вывели девушку и грубо бросили на пол рядом с Димой. -Так пора заканчивать этот цирк. Нас ждут вообще то- сказал этот ублюдок, поднял странный пистолет, нацелился на девушку. Нажал на курок и ей в спину вонзился дротик. Она вскрикнула и упала. Дальше дротик полетел в Диму, Валеру, Влада и Сашу. Они так же упали на холодный грязный пол. - Попращайся со своим муженьком- сказал он. Ник поднял на меня вгляд, полный боли и сожаления. А потом ему в плечо тоже прилетел дротик. Он тоже упал. -Нет!! Сука! - процедил я сквозь зубы. -Не рычи. А скажи спасибо, что мы их не убили, А просто усыпили- сказал он нацеливая на меня пистолет. - Зачем? Почему вы всё это делаете? - спросил я у него. Я действительно не понимал, что происходит и для чего всё это. -Потому что надо. Спать. - сказал он и выстрелил в меня дротиком. Мне тут же захотелось спать. И я до этого стоявший, стал медленно падать..
10 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)