Одержимая

PG-13
В процессе
65
автор
Размер:
планируется Миди, написано 135 страниц, 46 696 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
65 Нравится 114 Отзывы 23 В сборник

5.День даров

Настройки
      Спокойно продремав остаток ночи, демон проснулся на рассвете. Тело ощущало недосып и на нём сказывался недавно пережитый стресс. Рука уже не болела, но демон решил пока что не снимать бинт. Как он понял из утреннего объяснения профессора, мазь должна была сделать шрам максимально незаметным. Из-за того, что Кико едва не убежал с куском мяса в зубах, шрам не мог не остаться. Профессор проводил фею до её комнаты и там они разошлись. Было ещё рано и, по меркам демона, феи должны были спать, но нет. Когда он зашёл в комнату, то не обнаружил феи природы в её кровати.       «Наверное, она в душе. Всё же сегодня они получают титул хранительниц. Значит у меня есть время, чтобы избавиться от кролика.» — Кико. Иди ко мне, ушастое отродье. — произнёс маг, осматривая комнату.       Но осмотрев часть комнаты Флоры, он так и не нашёл зверька. — И куда ты делся, поганец?       Ещё раз осмотрев комнату, маг переоделся. В рубашке профессора Авалона, конечно, было удобно, но она была слишком велика фее. Демон чувствовал, что профессору неловко от этого, а потому, дабы привлекать ещё меньше внимания, он почти сразу провалился в дрёму. К счастью или сожалению, но сон был единственным способом, чтобы максимально быстро промотать время до какого-то момента. Конечно, были и ещё способы. Куда более приятные и полезные, но они не позволяли отдохнуть ни физически, ни умственно.       В этот раз демон переоделся в тёмно-синее платье в пол, что скрывало руки и шею, но открывало вид на ноги от бёдер тёмно-синими, с блёстками, вставками прозрачной ткани по бокам. Такое было не привычно, но всё же, не только ведь в костюмах ходить.       Волосы остались распущенными, сдерживаемыми в порядке, сцепленными заколкой на затылке, двумя прядями, что шли от висков. Просто, сдержанно и со вкусом.       Закончив с новым образом, маг вышел в общий зал, где столкнулся с толпой Винкс. Феи впопыхах готовились к церемонии и последнему своему дню в школе. Среди всего этого балагана, на столике в центре комнаты, сидел разыскиваемый ранее кролик.       «Теперь на виду у всех прятаться будешь?» — мысленно фыркнул маг. — Удачи на церемонии, девочки! Я к Фарагонде. — произнесла принцесса Домино, занятым своими делами феям. — Удачи, Блум! — послышалось в ответ и Валтор покинул общую комнату, вновь выйдя в коридор.       «Ну, ничего, крольчатина. Скоро они покинут школу и я с тобой разберусь.»       По дороге, маг ловил восхищённые взгляды на себе, слышал шепотки, что обсуждали новое платье. Особого значения это не имело, ведь ему было всё равно на чужое мнение о своём внешнем виде. Он знал, что всегда выглядит великолепно. Наверно, такова была его небольшая слабость. Валтор любил не только могущественные и ценные вещи, но и красивые. Любил блеск и сияние.       Прозвенел звонок, все разбежались по кабинетам. Демон один шёл по коридорам, пока его слух не достиг странный звук. Вроде, похожий на свист, но слишком тихий, а вроде и не на свист, а тот самый звук, когда проводишь по краю наполненного бокала. Начав осматриваться, демон не понимал, откуда он идёт, пока не взглянул на подвеску. Именно она издавала этот едва уловимый звон. — О, Блум, ты, наконец-то, пришла в себя. Поразительно, тебе понадобилось больше месяца, чтобы очнуться. — приподняв подвеску на уровень своего лица, говорил демон.       На пару секунд звук стих, но после раздался с новой силой. — Не старайся, я всё равно не понимаю, что ты говоришь. Я слышу только слабый звон, не более того. Сомневаюсь, что его разберёт кто-то ещё, кроме Музы с её слухом. Но, полагаю, тебе интересно, что происходит. Так уж и быть, я объясню.       Отпустив подвеску на прежний уровень, демон продолжил идти в направлении кабинета Фарагонды. — Дело в том, моя дорогая Блум, что ты по своей глупости, решила меня не слушать. Отвергла и поплатилась за это. Я истощил твой дух доведя до паранойи и захватил тело. Теперь и твой физический облик и магия принадлежат мне. И пока ты была в небытие, я нашёл человека, который вполне может знать, где находятся твои родители. Я собираюсь вернуть Домино. Так что не мешай мне, девочка, иначе до самого конца, ты будешь находиться в этой подвеске.       Кулон затих. Возможно, это означало, что девушка в шоке и не верит магу. Ну или, по крайней мере, не желает верить. К этому времени, демон уже достиг кабинета директрисы и постучавшись вошёл внутрь. — Директриса Фарагонда, Хаген, доброго дня. — Доброго. — произнесли мужчина и женщина в возрасте. — Наконец, мы выманили тебя из твоей берлоги, старый мишка.       «Дракон вас подери, только не снова!» — вздохнул демон, закатив взгляд.       Пройдя в кабинет, демон сел на стул. -Феи.- сдержанно посмеялся кузнец, глядя в окно, а после обернулся к Фарагонде. — Здесь всегда так красочно и легко? Или сегодня какой-то особенный день? — Сегодня День даров, Хаген. — ответила Фарагонда. — Сегодня часть наших учениц закончит обучение. Их волшебное приключение заканчивается, после этой церемонии.       После этих слов, директриса обернулась к принцессе Домино. — Но что касается Блум, её путешествие, продолжается. — Поэтому надо поговорить с Вами, мастер Хаген. — взял слово демон, играя роль феи, не смотря на то, что все присутствующие были под его контролем, для лучшей надёжности, Блум не выдавать данного факта. — Я знаю, мои родители… Мои настоящие родители, потерялись. А может быть в плену, где-то далеко-далеко в волшебном измерении. Я должна из спасти! Только вы сможете мне помочь! Помогите! — Не жди от меня слишком много, малышка. Я не хочу тебя разочаровывать. — отвечал мужчина. — Хаген, меч! — произнесла Фарагонда. — Меч короля Оритела. — уточнил Валтор. — Моего отца. — А, меч. Ну, конечно. — Заколдованный клинок, который никакими силами вселенной не отнять у законного владельца… — Вечный и неразрушимый.- вспоминая говорил кузнец. — Великолепная работа сестёр блестящего клинка! Ну, так, по крайней мере, в книжках по магии говорится. — Как создатель, Вы можете чувствовать этот меч, где бы он не находился. А если я найду меч, то найду и своего отца.       Хаген и Фарагонда переглянулись. — Блум, я сделал тысячи мечей в своей жизни. Но меч твоего отца самый крепкий из всех. Меч, клинок. Достаточно крепкий, чтобы привести всех нас к победе. Мы были сильнейшими, которых когда-либо знало магическое измерение. Мы объединились против жестокосердых потомственных ведьм.       «Да, а потом из-за Вас сгинуло Домино. Хорошо, только частично из-за Вас. Но ты можешь ответить нормально, где клинок Оритела?!»— злился демон. — «Ненавижу все эти речи, я без Вас прекрасно знаю всю эту историю.» — Мы боролись с ними до изнеможения, — ударил кузнец кулаком о стол директрисы. — И когда победа была уже близко, мы поплатились сполна. В тот день, мы боролись бок о бок. Это был бой трёх потомственных ведьм, против короля Оритела и королевы Марион — твоих родителей.       «В чём их извечная проблема не отвечать на вопрос напрямую?» — Они исчезли вместе с ведьмами в вихре тёмной пыли. Я ничего не мог поделать. Даже тот клинок, один из величайших, что я создавал, не смог спасти их. И с тех пор, я не теряю надежды найти их. Каждый день своей жизни, я вдыхаю воздух, в надежде, почувствовать запах королевского клинка и найти своих самых близких друзей.       «Если он кузнец, зачем ему такие длинные волосы? Разве нет риска вспыхнуть при работе?..» — думал демон, глядя на сдую косу кузнеца, что опускалась ниже пояса, в пол уха слушая его историю. — Но Вы не могли посмотреть везде. Волшебное измерение огромно! — подскочил на ноги демон, когда понял, что урок истории вариации «Света», закончен. — Блум! — подошёл кузнец к принцессе Домино и положив руки её на плечи, взглянув в глаза, произнёс. — Я понимаю, что ты чувствуешь. Но тебе придётся принять правду. Мне так жаль, Блум.       «Этот кузнец бесполезен! Совершенно бесполезен!»       Столкнув руки кузнеца с плеч, демон развернулся и быстрым шагом вышел из кабинета, громко хлопнув дверью.       «Я на это своё время потратил, а этот кузнец оказался совершенно абсолютно бесполезным стариком!» — сокрушался Валтор, ветром проносясь по коридорам школы.       Каким-то образом, Винкс оказались в том же коридоре, но маг прошёл мимо их. Он был слишком зол, чтобы говорить с ними от лица их подруги. — Блум? — Эй, Блум! — Блум, что случилось?       Слышалось позади. Но маг не остановился. Мигом преодолев весь путь, он вышел на крыше школы. Прохладный поток ветра чуть поумерил злость демона. Выдохнув, Валтор подошёл к краю и присел на одну из находящихся там лавочек. День был испорчен. Но, наверно, о том, что он будет не из лучших, можно было начать судить с озверевшего кролика. С крыши школы он смотрел за началом церемонии. Феи, ведьмы, специалисты. Все были здесь. И это ощущалось как-то не правильно. Хотя после пережитого, было бы странно, если бы нынешние поколения школ не сдружились бы.       Кулон на шее, тихо прерывисто звенел, сверкая в лучах солнца. Было ясно, что фея расстроена словами кузнеца. Вероятнее всего, она плачет. Но что же, такова уж её участь. Но Валор не верил, что всё именно так. Всегда должен быть какой-то путь или изъян. Ну, а уж если и нет, то его всегда можно создать. Поэтому, отчаиваться было рано. Перед ним стоит стена на пути к цели. Огромная стена, что кажется ей нет конца. Но, по заветам трёх древних ведьм, он пройдёт её насквозь или перелетит, но обходить не станет.       Стояла тишина и покой, что приводили демона в холодный рассудок, когда он мог составить план действий. Но его идиллию нарушил появившийся кот. — Во имя Дракона! — воскликнул демон. — Кот!       Схватив, напугавшееся громких звуков, создание, маг погладил его по мордочке. — Назову тебя Мандарин.       Подвеска в виде полумесяца, что-то прозвенела, но Валтор лишь щёлкнул по ней пальцами. — Тихо там! Если ты ты не знала, фея, коты — это хранители преисподней. Он мне ничего не сделает. И даже поможет избавиться от твоего кролика.       Хищно улыбнулся демон, гладя нового питомца, а после взглянул на продолжающееся торжество на внутреннем дворе школы. Феи взлетели будто купаясь в своей магии. Стало даже обидно, ведь он не искупается в подобном потоке своей магии огня Дракона. Ведь, спасибо фее, она не полноценная, как известно демону. — Не долго Вам радоваться, Винкс.- тихо и мрачно произнёс Валтор.       Вдруг вверх перед глазами пронёсся принц Эраклиона на летающей доске, сделал трюк и остановился на расстоянии от края крыши.       «Выпендрёжник. За что она вообще в него влюбилась? За красивые глазки? Так у меня они тоже красивые. За силу? Так я сильнее буду. Во множество раз. За корону? Ну, алчная стерва, ничем не лучше Диаспро. Или это какой-то закон, что принцесса должна любить принца? А я не хочу. Теперь принцесса я и я хочу любить того поэта из их пятёрки.» — хмуро размышлял демон. — Пожалуйста, не плачь. — произнёс Скай, сложив руки в умоляющем жесте. «Не дождёшься, белобрысый.» — Хотя и со слезами на глазах, ты также прекрасна. «Что за странный комплимент?»       Вздохнув демон улыбнулся специалисту, хоть и помогало ему в этом воображение, где принц разлетается кусками во все стороны. — Так то лучше, моя дорогая, улыбающаяся Блум.       «Главное держать себя в руках. Бывает же у девушек, что они сначала смерти желают, а потом довольные ходят.» — Скай.- протянула с нотками угрозы принцесса Домино. — Мой принц приехал, чтобы спасти меня из башни.       «Дракон, спаси. Какая же розовая чушь.» — Не могу поверить, что всё закончилось. Это было чудесное время. Но, я полагаю, это конец. — стараясь сохранять печальный, а не взбешённый вид, говорил демон, ощущая, как шевелятся волосы на затылке. — Школа закончилась, а жизнь только начинается. — отвечал специалист. — Или тебя именно это и пугает? Ты боишься, что не оправдаешь их надежд?       «Пойди в пасть Дракона. Я боюсь, что сейчас ты превратишься в стейк, а это выдаст меня не или подпортит репутацию Блум а мне это совершенно не надо!» — яростно думал демон, пока слух резал едва различимый звон кулона.       Схватившись за кулон, дабы звук стих, маг ответил: — Кажется, только ты меня понимаешь, Скай. Ведь так?.. — выдавил из себя демон. — Я всё об этом знаю. — О чём? — О других людях и их надеждах. Но я точно знаю, что ты лучшая. И сможешь то, чего от тебя никто не ожидает.       «Я без тебя знаю, что я лучший. Но даже я в шоке от того, что до сих пор терплю твоё общество рядом и не избавился.» — А теперь иди и переоденься.       «Да пошёл ты, на мне отличное платье! Сам переоденься, щеголяет тут в одеже в обтяжку, совратитель малолетних!»

***

      К печали и раздражению демона, ему пришлось провести со Скаем остаток дня, на балу и потом ещё отправиться на прогулку. — Юху! Голубки! — Задержаны на месте преступления!       Слышалось с балкона в след паре, что спускалась по лестнице на улицу.       «Завалите свои рты, Винкс.» — отчасти, смерившийся с паршивостью дня, но не менее злой от этого, думал демон.       Вид принцессы Домино был спокойный, но явно на грани раздражения, о чём свидетельствовал дёргающийся глаз. Всё же ей пришлось переодеться в более торжественный наряд. На бал она заявилась в алом платье с открытой спиной и разрезом справа от бедра и полупрозрачным плащом на пару тонов более тёмного цвета, чем платье. Но какова же была злость демона, когда все специалисты остались в прежней одежде. И маг искреннее не понимал, ведь некоторые из всех были наследниками престолов, почему они не удосужились переодеться, как подобает наследникам на торжествах?       Танцевать демону пришлось со Скаем, ибо как это девушка принца Эраклиона, танцует с кем-то, кроме своего принца? Да в гробу Валтор видел этого принца! И вообще он не верит, что Скай — это сын короля Эраклиона! Нет, этого просто не может быть! Радовало, что не все, до последнего, танцы надо было делить с блондином. Были моменты, когда ему удавалось уйти и разделить танец с кем-то другим. Даже удалось уговорить потанцевать профессора Авалона и утянуть в танце парня Флоры. Та веселилась, от того и не была против такого. Да и не сказать, чтобы и Гелия сильно возражал. С меткой на шее он стал более раскрепощён.       Бал стал идеальным моментом, чтобы быстро, в большинстве, захватить школы. И хоть ведьмы не присутствовали там, но всё же магу удалось подчинить большую часть учеников, при помощи околдованных напитков. Теперь, как минимум в Алфее, не было никого, кто не носил бы его знак. Тот был максимально бледен и не отражался на теле, а проявлялся едва заметным очертанием в глазах. Теперь, в школе можно было расслабиться, однако, это не давало повода прекратить играть на публику. Метка меткой, а об осторожности всё равно нельзя забывать. — Они сами это придумали, я тут не причём. — произнесла принцесса Домино.       «Зачем я это сказал? Ах, да. Так бы сказала Блум.» — Ты смеёшься? — удивился Скай. — Ты же Блум! Самая одарённая фея Алфее.       «Спасибо, что напомнил.» — Настоящей фею делает умение защищать свой мир и свой народ. А я, просто, принцесса без королевства, мне некого защищать. Домино разрушено. Если бы я только могла найти своих родителей. Я бы смогла выполнить свою миссию. Я бы смогла достигнуть настоящей гармонии и стать настоящей феей-хранительницей.       «Раз, два, три. Давай, это надо сделать. Всего один раз.» Блум обняла Ская, положив голову ему на грудь. — У меня была надежда, была возможность.- ощущая, как волосы встают дыбом от возмущения, маг стерпел ответные объятия от принца. — А теперь ничего нет. — Та Блум, что я знаю, никогда бы так легко не сдалась! — заявил принц, оттолкнув фею и схватился за голову. — Маленькая грустная ведьмочка вселилась в фею, что я так люблю!       От такого поворота событий, был удивлён не только Валтор, но и идущий рядом кот с именем Мандарин.       «Идиот. Полный идиот!» — мысленно вздохнул демон. — Забудь, что сказал этот брюзга, Хаген! Никогда не сдавайся. — взял принц фею за подбородок заставив взглянуть на него. — Верь в себя и то, во что ты веришь всем сердцем, никогда тебя не покинет. И не забудь, я твой самый большой поклонник! Я верю в тебя!       «Лапшу вешать на уши ты горазд. Только о чём мы говорили до этого, что всё привело в к этой бессмысленной мотивационной речи? Ах, да. Я же — Блум. И Блум сейчас в унынии. Как же надоело ныть… Блум, почему ты такой нытик?»       Принц Эраклиона протянул руку принцессе Домино, в приглашающем на танец жесте.       «Опять танцы.» — замучено, мысленно протянул демон. — «Отвали.»       Но, в итоге, приняв приглашение принца, они пустились в ритме вальса. И кружились, кружились. А демон размышлял, как же устало за сегодня тело и насколько же большой отдых ему требуется. — Дорогая Блум, мне ещё кое-что нужно сказать тебе. Правда, я не должен это говорить, но я хочу, чтобы ты знала.       «Когда же этот день закончится?»       Вдруг поднялся ветер, что прервал речь Ская. Взглянув наверх, блондин удивился, а после расстроился. — Нет! — воскликнул специалист.       Обернувшись и взглянув в ту же сторону, Валтор увидел летающий корабль. Он повис в метре над землёй и в метре на расстоянии от пары. Дверь транспорта отворилась и из него вышли шестеро солдат, во главе с какой-то девушкой, что по костюму напоминала королевского посла. Она подошла на самый край и взглянув на пару сверху вниз, сложив руки на боках, сказала: — У меня приказ, Ваше Величество. Я не могу покинуть планету без Вас! — Эй! — прикрываясь рукой отвечал ей блондин. — Ещё пять минут, ладно? — Я бы сказала, десять секунд. — ответила девушка.       Растерянно взглянув на специалиста, принцесса Домино просила: — Скай, что такое? Что происходит? Кто эта девушка? — Блум, послушай, я объясню тебе всё, как только появится такая возможность. Блум, не переживай! Всё хорошо. Поверь мне! Но мне нужно лететь.       «Наконец-то, спасибо, Дракон!» — обрадовался Валтор, но с грустным видом произнёс: — Скай. — Пожалуйста, не задавай вопросов! Я скоро вернусь и тогда уже никогда тебя не оставлю! — Но сейчас ты мня оставляешь! — поражённо произнесла Блум. — Пора, Ваше Величество! — стала торопить принца девушка.       Встав на летающую доску, парень отлетел от принцессы к кораблю. — Я люблю тебя, Блум! Никогда это не забывай.       Специалист скрылся в транспорте, девушка с насмешкой взглянула на Блум. Дверь закрылась и корабль улетел. — Наконец-то! Какое облегчение. — вдохнул демон полной грудью воздух.       Воодушевлённый уходом специалиста, Валтор взглянул на кота. — И так, Мандарин, иди подкрепись кроликом и мы будем собираться в Земное измерение.       С этими словами, маг отправился обратно в школу, где собирался собрать вещи и переместиться на планету, которую называли Земля. В приподнятом настроении, он дошёл до комнаты, где утром в панике собирались феи Винкс и открыл дверь. — Блум! — Блум, наконец-то, где ты была?       «Склеротики. Сами же пол часа назад орали мне с балкона. А, да. Мне же плохо.» — Привет… Я просто. — Ты в порядке? — просила Лейла с подозрительным взглядом. — Бывало и лучше.- вздохнула Блум. — Ну-ка! Обнимем её! — заявила Муза.       Окружив Блум, феи обняли её в поддерживающем жесте. — Ну, как вечеринка? — поинтересовалась принцесса Домино. — Это ты о том скучном собрании во дворе школы? — уточнила Стелла. — Блум, нельзя назвать это вечеринкой, если тебя там нет!       «Что?.. Хотите сказать, что я зря ходил туда, терпел этого идиота и вы даже не заметили этого? Я мог всё это время сидеть в библиотеке и спокойно читать книги!» — Слушайте, девчонки, сегодня наш последний день в Алфее. — произнесла Флора. — Флора права, нельзя сегодня, просто лечь спать! — поддержала её Муза.       «Можно.» — уверенно-устало, заявил в мыслях Валтор. — Правильно! Конечно! Значит, пришло время для доброй старой забавы, «подушки-патти!» — воскликнула фея солнца и луны. — Ты хотела сказать «Пижамной вечеринки»? — уточнила Блум.       «Скажи нет. Скажи нет. Скажи нет…»       И тут все феи вдруг с угрозой и хитростью в глазах, посмотрели на принцессу Домино. — Эй, чего вы так смотрите? — напрягся маг.       В руках у девушек откуда-то появились подушки. — Что?.. — сделала шаг назад фея.       И все подушки полетели в сторону феи огня Дракона. Благо продолжалось это недолго, ведь все устали. После пары запусков подушек, в чём забавы демон совершенно не нашёл, все Винкс расположились на диване. Стелла взяла в руки Кико и стала с ним вальсировать, держа зверька чуть выше головы. — А вы видели, как танцевал Ривен? — весело говорила принцесса Солярии.       «И как тут сдержать мат? Почему вы не можете лечь спать? Что вам мешает оставить меня одного? И я мог бы послать, но нет же. Блум так не сделала бы. Злости уже не хватает на этих фей.» — Вот так, потом вот и вот так! — Слышал бы тебя Ривен.       Вдруг Стелла поскользнулась и стала падать, выронив кролика их рук. Сама фея приземлилась, на сидящую на полу Лейлу, а вот Кико упал, в аккурат, на колени своей хозяйки. Но он не задержался там надолго, резко соскочив и убежав на руки феи природы. — Ну, правда, девчонки, пора собирать вещи. — наконец заявила Флора. — Ты возвращаешься на Линфею? — поинтересовалась Блум. — Да, но не верится, что я туда возвращаюсь новой феей цветов! — О не переживай, — отвечала Муза. — У тебя просто добавится ещё несколько обязанностей. Защищать своё королевство, их жителей и их счастье. Всего-то! Легко! — Я всегда говорила, с большой силой приходит и популярность! — заявила принцесса Солярии. «Ты — принцесса, куда тебе ещё больше?» — А ты, Блум? Вернёшься своим родителям в Гардению? — Да. — устало отвечала принцесса Домино. — Наверно, сначала буду помогать Ванессе в цветочном магазине, а потом… Посмотрим.       Что было дальше, маг уже не запоминал. Что-то про дружбу, что-то про навсегда. Единственное, что маг помнит чётко, так это то, как идя по ночному коридору Алфеи, вдруг осознал, что он мог просто использовать метку и послать всех Винкс спать сразу. После последовал удар собственной руки о лоб и мысли о том, что телу нужно давать больше отдыха, ведь оно смертно и требует не магического восстановления энергии. Иначе с такой забывчивостью от усталости, не видать ему королевства.
Примечания:
65 Нравится 114 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)