обними и уходи

PG-13
В процессе
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 36 страниц, 6 289 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
был обычный солнечный день, за окном светило солнышко, но не грело. Лера и не думала вставать, были последние дни осенних каникул, как же сладко ей было, спать день за днём, уйти в свой мир где все хорошо, где тебя понимают а это главное. В реальном мире она считала что ей нет места, в этом жестоком и не справедливом мире. Абсолютно все идут по головам ради своей цели, кто то достиг их а кто то до сих пор карабкается, Лере было все равно, уже да. — вставай уже. послышался мерзкий голос отца, сквозь сон. — Лер я знаю что, ты не спишь. Собирайся мы уезжаем. И тут сон как рукой сняло, какой переезд? Куда? — чего? Какой к черту переезд? — я просил так не выражаться в моем доме. В деревню уезжаем, свежий воздух и все такое. Говоря это попутно собирая вещи, говорил мужчина лет сорока, тусклые рыжие волосы с еле заметной щетиной, и уже помутневшие голубые глаза. Лера не хотела видеть в отражение своего отца, но увы, что характером и что внешностью она полностью в отца. Мать погибла ещё при родах, не вынесла такой шок, и погибла тут же как ей показали дочку, сердце слабенькое было. — а эт с какого такого мы переезжаем? — а с того что жить теперь здесь, нам не хватает, мне между прочим и себя кормить нужно. С ноткой раздражение сказал Отец. — да и тем более, терять тебе нечего, ни подружек у тебя нет, ни парня, тебя и меня кроме работы абсолютно ничего не держит. Это была чистая правда, у девушки ничего здесь не было, начиная с друзей заканчивая тем что даже отношения с одноклассниками было тугое. — лааадно, ты прав. Не очень хотелось признавать чью то правоту, но здесь и не поспоришь. — вот и отлично, собирай свое барахло, и мы поедим. — в смысле сегодня уже? — да, ну а что? Квартирантов уже нашел, осталось наши вещи собрать и уматывать в новую жизнь. Мужчина уже во все зубы улыбался, все таки такие перемены в жизни нужны каждому. Отношения отца и дочки были натянутые, каждый был сам за себя, но при этом каждый из них горой друг за друга. Это они и считали правильным, никто не лез в твою личную жизнь и не интересовался ею, разве не прекрасно? У Леры особо и собирать нечего, пару ее любимых книг и то хватит. Но все же сюда она больше не вернётся поэтому придется собирать все свое шматье полностью. Это было утро, поэтому к вечеру они уже были в дороге. — а документы со школы? Там всякая эта? Вдруг девушке вспомнилось что она уже в девятом, и поэтому спросила такой вопрос. — я уже давно их забрал, с начала каникул, и поэтому как каникулы закончатся ты идёшь в новую школу. Ответил задумчиво мужчина, уже зная что сейчас будет. — то есть, ты не предупредил меня вообще, уже забрал документы конечно меня не спросив, решил сам без меня?! Девушку уже наказывала агрессия, конечно ей не нравилось такого рода отношение отца к ней. — так, давай не будем портить друг другу настроение, да и уже ничего не исправить, перестань. — ну конечно, теперь то уже не исправить. Ещё минут десять ворчаний дочки, мужчина и сам уже был на пределе. — так а ну хватит, ты как вообще с отцом разгориваешь? — как хочу так и разгориваю. На улице была уже глубокая ночь, но не полноценное семейство до сих пор ехало до нового место жительства. — блин мы в дороге уже часа 3 а то и больше, и не разу не вышли покурить, давай остановимся где то а? — сейчас сверну куда нибудь. Да, отец с дочкой вместе курят, ну а что? У отца было такое мнение: лучше со мной, а не где и с кем попало. И иногда они даже вместе курили, просто молча стояли и курили, не было этого неловкого молчания. Но и конечно отец ей советовал бросить, но не настаивал, сам начал курить когда был подростком поэтому и понимает ее. Они остановились возле какого то ларька, уже по кочкам было понятно что они близко к тайге. Ларек был круглосуточным, и мужчина решил взять пачку сигарет себе и своей красавице. — мне пожалуйста кент восьмёрку синию и Мальборо с кнопкой. Женщина за прилавком была достаточно привлекательна, русые волосы которые были до лопаток, зелёные очень привлекательные глаза через которые смотрели очки на переносице, и вобщем миловидное личико. — Мальборо с кнопкой нет. С грустью сказала женщина. — а какие есть с кнопкой? — есть эссе, кисс и лд. — давайте эссе, с виноградом. Оплатив сигареты, мужчина побежал к машине, все таки выходить на улицу в одной рубашонке, в такой то ветер, даже странно. — Мальборо не было, взял эссе виноград. — лааадно, сойдёт. Открыв свои окна, отец с дочкой закурили. — слушай пап. — да? — а может ну эти сигареты? Посмотрев на отца, спросила Лера. — Ну слушай, тебе вот конечно надо, мне уже мужику под сраку лет чё терять. — так говоришь будто тебе лет шестьдесят. — ну есть такое. Мирно без происшествий, они доехали до тайги. — и вот здесь мы будем жить? Осмотрев дом и оценив его, дочка спросила. — блин ну а получше варианта не было? — не было, довольствуйся тем, что есть. Дом был двухэтажный, это больше походило на дачу даже. При всем этом, второй этаж находился вне первого этажа, а это значит что это очень хорошо. — только не говори что я не буду жить на втором этаже, он просто прекрасен. — как хочешь, мне если честно без разницы. — ура, хоть что в этой жизни веселое есть. без каких либо эмоций сказала девушка.
14 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)