Убийственная любовь

R
Завершён
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 10 867 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 75 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Фэнг со всеми вещами направился обратно в дом Эдгара. Спустя 2 часа, он наконец был на месте. Парень позвонил в дверь и её открыл Эдгар. - Все, привёз свои вещи? - спросил он. - Добрый день! Да, привёз. - с улыбкой на лице ответил Фэнг. - Заходи, раскладывай вещи и вот, сразу возьми листок с поручениями на сегодня. - Эдгар отдал Фэнгу листок в руки. Фэнг взял листок и пошёл в свою комнату. Там он по полочкам разложил все свои принадлежности, а одежду повесил в шкаф. Через полчаса наконец он управился со своей первой задачей и взглянул на листок с поручениями. Сегодня ему надо было приготовить простой завтрак в виде омлета, помыть везде полы, на обед сварить борщ, а на ужин пожарить мясо. Все было вполне себе просто, чему парень очень обрадовался. Он надел костюм горничной и тут же принялся за готовку. Через пару минут завтрак был уже готов. - Господин, прошу вас к столу. - позвал Эдгара Фэнг. Эдгар спустился по лестнице со второго этажа и сел за стол. - Приятного аппетита, дорогой Эдгар. - пожелал Фэнг. - Спасибо. Пахнет вкусно. - ответил господин, взяв вилку в руки. Он уже было собрался есть, но тут одна мысль остановила его. - А ты сам завтракал сегодня? - А?..- удивился Фэнг. - "С каких пор он интересуется ел я или нет?" - подумал синеволосый. - Ну.. д-да, я уже ел, когда домой за вещами поехал. - Отлично. Знаешь, горничным не принято обычно есть вместе со своими хозяевами, однако тебе я разрешаю есть вместе со мной. - сказал Эдгар. - О? Правда? Вы так любезны. - вновь удивился Фэнг. - Не стоит. Просто.. одиноко немного.. - с малой неуверенностью проговорил Эдгар. В тот момент Фэнг увидел своего господина с другой стороны. Он разглядел в нём одинокого юношу, который жаждет где-то в глубине своей души заботу и любовь. В тот момент Эдгар приглянулся Фэнгу как человек. - Эдгар, я буду рядом с вами несмотря ни на что. - решился сказать Фэнг слова, которые собрался просто пустить на ветер. После этих слов Эдгар словил дикий смех и смеялся около минуты. Фэнг сидел и смотрел на смеющегося парня, не понимая причину его смеха. - Г-господин.. вы в порядке? - Хахах.. - досмеялся Эдгар. - Просто.. твои слова такие забавные. Как будто мы с тобой друзья, а то и любовники, хотя ещё и суток не прошло с нашего знакомства. - А.. ну.. - смущённо улыбнулся Фэнг. - Я сказал это ни к чему. Просто так, правда.. Простите, хах. - усмехнулся парень. - Ничë. Все нормально. Зато я посмеялся. - сказал Эдгар уже с равнодушным лицом. Горничный облокотился на свою руку с лёгкой улыбкой на лице, смотря на своего господина, кушающего омлет. Вот уже прошла неделя с первого рабочего дня. Фэнг отлично справлялся с домашними обязанностями, постепенно практикуя и узнавая новые бытовые вещи. Данная работа действительно развивала Фэнга как домохозяина. Эдгар относился холодно по отношению к своему горничному, однако тот все ещё никак не мог забыть смех своего хозяина. Это был спокойный и тихий вечер. Сегодня Фэнг закончил все свои дела пораньше и уже часов в 9 сидел на своей кровати с наушниками в ушах. В руках он держал какой-то блокнот. Он был похож на личный дневник. Фэнг открыл его и начал писать туда следующие вещи: "16 марта. Сегодня я доволен собой. Я смог выполнить много дел за весь день, да ещё и качественно, и умудрился освободиться пораньше. Нынче у меня такое чувство, будто я ожил. И нет.. это не благодаря отдыху. Это благодаря господину Эдгару. Почему-то у меня к нему есть особые чувства. После того, как я увидел его неделю назад, смеющимся за столом, я не могу перестать видеть в нём хорошего и приятного человека. У меня никогда не было настоящих друзей.. Поэтому мне кажется, что эти чувства описывают моё желание дружить именно с ним. Да! Я действительно хочу, чтобы господин Эдгар относился ко мне как к своему другу.. Я дурак, но такова вся правда.. Наверное.. Я ничего уже не знаю.. Мне так хорошо с ним, я не могу. Ладно, пора закругляться. Доброй ночи." - дописал Фэнг, закрыл блокнот и выключил свет.
44 Нравится 75 Отзывы 4 В сборник