Струны зимней мелодии

NC-17
Завершён
194
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 16 449 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 166 Отзывы 39 В сборник

1.мая

Настройки
Примечания:
Сквозь пелену сна Венти отдалённо услышал до боли знакомый, гадкий трезвон будильника, что становился всё громче по мере того как парень начал постепенно просыпаться. Опять этот гадкий звук забрал у него прекрасный момент сна. Венти неохотно приподнялся с столь приятной мягкой подушки и потянулся рукой к телефону, что лежал на тумбочке, чтобы отключить этот назойливый звук и спокойно проснуться не жертвуя своими нервами. Парень сонно поднялся в сидячее положение и взглянул на время. Шесть утра..Ох, как же он иногда ненавидел свою работу. Взгляд плавно перешёл на расписанный красочный календарь на белоснежной стене. 1 мая. Обведённое красным маркером число вокруг которого красовались несколько такого же цвета сердечек. Осознание пришло только через минут пять, которые Венти всё таращился на столь кричащее о себе число. На секунду в голове пронеслось "дорама", а в следующий миг Венти уже и след простыл с кровати. Тот молнией помчался в ванную,умываться, в душ и одеваться. Сегодня тот самый день. Для Венти это был самый лучший день. Его пригласили сниматься в новой дораме с его айдолом, Алатусом. С Сяо . Сяо – 25 - летний парень, с холодной манерой общения, красивыми до оцепенения волосами и прекрасным телосложением. Он был знаменитым актёром с 10-летним стажем и кучей поклонников и поклонниц. Каждый фильм, дорама, реклама и каждое выступление в театре приносила кучу дохода и компаниям и ему самому. Хотя, если честно, вокруг него вечно обитают тайны и слухи. Он очень не общителен, с ним рядом бывает только его менеджер Итэр - парниша с светлыми волосами связанными в длинную косичку, что почти всегда следовал за Сяо держа в руках кучу бумажек, расписаний и всякого разного. Сяо никогда не даёт автографов, лишь изредка даёт интервью да и вообще мало контактирует с людьми вне работы. Никто не знает что он делает как только его отвозит с работы его менеджер. Многие пытались с ним хотя бы подружиться, но всё напрасно, к нему никак не подойти. И всё равно, у него куча преданных поклонников и Венти, один из них. Он любит этого загадочного парня всем сердцем, зная что тот никогда даже скорее всего не заговорит с ним вне работы, не пригласит в бар на окраине города, не прогуляеться с ним по ночному городу в освещении фонарей, не коснётся его губ своими, не обнимет его когда будет грустно. Ничего из этого и другого. Это были лишь его фантазии. Но его это не останавливало, хоть его айдол и был столь неприступным, его всё равно влекло к нему, он всё равно его любил. И вот, Венти повезло. Его пригласили играть второстепенную роль в новой дораме "Струны зимней мелодии", где Сяо был в главной роли. Видели бы лицо Венти когда его менеджер - Люмин, ворвалась к нему в кабинет с криком "Венти! Неси бутылку шампанского! Тебя пригласили сниматься в дораме с Алатус-саном!". Венти тогда сидел сначала ошарашенный, смотря на радостную Люмин примерно секунд так тридцать, а потом расплакался. То был день когда Венти был готов заобнимать свою менеджерa от счастья. Это было примерно месяц назад. А сегодня, первый день съёмок. Хотя в первый день обычно ничего не снимали а лишь знакомились, обсуждали, репетировали да выпивали в новой компании, Венти очень волновался, ведь там был Сяо. Ему очень повезло. У него стаж был всего 3 года и снимался он лишь в нескольких дорамах и фильмах не таким важным персонажем. Лишь в этом году он начал активно сниматься в второстепенных ролях и один раз даже в главной, что было в театре, но всё равно, сниматься с Сяо, было огромной удачей для него и он почти что светился от счастья. Венти хоть и не был особо ответственным человеком, за что Люмин его частенько ругала, сегодня он особо тщательно помылся и расчесался, оделся очень прилежно, в белую рубашку и чёрные облегающие штаны с дизайнерским ремнём, сам аккуратно заплёл себе две косички по бокам и сделал аккуратные,черные еле заметные стрелки. Выглядел другими словами просто сногсшибательно. Выходя из ванной, парень ещё раз посмотрел в зеркало, чтобы убедиться что он хорошо выглядит, и увидев своё отражение довольно улыбнулся и вышел из ванной весело подпрыгивая. Хоть Венти и не был особо ранним человеком и есть и вставать рано по утрам ему было сложно, Люмин настаивала на том чтобы он завтракал по утрам, так что ему пришлось привыкнуть к тому что нужно было съесть завтрак рано утром дома, иначе приходилось ждать до обеда и голодать. Поэтому сейчас Венти лениво готовил себе кофе и парочку горячих бутербродов к нему. Всё это он отнёс на стол в другом конце кухни где находилось огромное панорамное окно с прекрасным видом на центр города. Жил он в многоэтажке, довольно высоко на 30 этаже, поэтому вид открывался просто прекрасный, особенно на закате и ночью. А когда на празднике запускали фейерверки Венти часто всем телом прилегал к стеклу и завороженно смотрел на это зрелище. Но сейчас был день, из окна видно было лишь солнечный день в шумном городе. Хотя и это было вполне увлекательно. Люди ходили в спешке идя на работу в раннюю смену, иногда мелькали на дорогах автобусы битком набитые рабочими и школьниками. Машины частенько бибикали на дорогах. В общем обычная утренняя обстановка на улицах города. Венти смотрел на всё это доедая свой завтрак и запивая горячим утренним кофе. Хотелось задержаться, ещё посмотреть на утреннюю жизнь города, но ему пора было выходить к Люмин, что как обычно ждала его в 7.30 на машине чтобы отвезти в студию. Она была для него и телохранителем, и менеджером, и сиделкой. Частенько Люмин вытаскивала Венти из полной жопы, и впрочем, она то и приметила талант мальчишки 3 года назад, когда тому было всего то 19 лет. Ну и именно Люмин заботилась о Венти когда он болел, когда пару раз впадал в депрессию, всегда когда что то случалось – Люмин была рядом. Она была Венти как сестра. Она знала о нём всё, вплоть до его влюблённости, что в её глазах была очевидна. И смешным было то, что её брат Итэр был менеджером Сяо, и они оба уже давно пытались их свести, а сейчас была просто идеальная возможность. Поэтому близнецы тоже с нетерпением ждали съёмок и возможности свести этих двоих. Не знающий об планах близнецов Венти собрав все нужные сегодня вещи, вышел из подъезда дома к уже ждущей его в машине Люмин, и забросив спортивную сумку с вещами в багажник со вздохом уселся на переднее сидение рядом с Люмин и устало закрыв дверь и пристегнувшись закрыл глаза. - Смотри ка, на этот раз даже не опоздал. Неужели ты.. - Люмин вытаращилась на севшего рядом Венти с открытым ртом, что вскоре закрылся и расплылся в широкой улыбке. - Надо сказать Итэру чтобы поблагодарил Сяо. Ты ради него аж нормально оделся. - Девушка немного придвинулась к нему и чуть понюхав воздух рядом с как будто еле живым телом снова с удивлением вытаращилась на него. - И даже помылся?! До чего же тебя Сяо довёл, респект ему, а ты оживай давай, а то выглядишь ты еле живым. А я не позволю тебе предстать таким перед таким знатным мужчиной в которого ты ещё и влюблён. А ну вставай говорю! - Люмин отодвинулась и зло посмотрела на Венти, который неохотно открыв глаза уселся получше и посмотрел на Люмин неловко улыбнувшись. С лица Люмин тогда ушла злая гримаса, она улыбнувшись отвернулась и завела машину. Этот день, очень важен для этого сонного придурка, так что она постарается с Итэром на славу, она в этом уверена. Ну а если плохо всё пойдёт, то в дело пойдут крайние меры, уж близнецы то об этих двоих позаботятся. Люмин завела машину и они поехали на встречу этому знаменательному дню.
Примечания:
194 Нравится 166 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (9)