Перерождение этого достопочтенного. Который раз мать вашу!

R
В процессе
42
автор
Размер:
планируется Мини, написана 21 страница, 8 457 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 13 Отзывы 18 В сборник

Часть 4. Этот достопочтенный в замешательстве

Настройки
Новый день новые проблемы. Мо Жань решил, что он покажет, что он хороший правитель, может позаботиться о своем народе. Но легче сказать чем сделать. Поэтому сам император сидел на стуле, украшенным разными драгоценными камнями, золотыми лентами, которые свисали и развивались на ветру (просто сквозняк, из-за цепи на дверях мыши прогрызли), тёмное дерево с золотыми драконами по обе стороны, а подлокотники заготовлены из темной ткани с золотистыми нитями, что блестели от лучей солнца, его стол был изготовлен из тёмного дуба, по углам были документы, чернильница была позолоченная. Комната тоже була украшена в темном и золотых оттенках, и было много дорогих лент, которые украшали колонны. Мо Жань сидел и думал почему он стал императором, есть столько ремёсел, в которых не надо напрягся. Каким боком он должен знать сколько стоит соль и какая разница от кого её принимать? Мо Жань успел уже просто опустить руки и ничегошеньки не делать, но он хочет показать что он может… Ничего он не может… Прошло уже больше часа с тех пор как он сел за эти документы, так пусть они горят синим огнем, он толь был бы рад. Руки опустились, ничего не хочется делать. Обидно за все. За то что когда надо было учиться и слушать учителя, то он хотел забежать в любой бордель, лишь бы подали от «ненавистного, без каких либо эмоции и чёрствого учителя». Ибо когда он что либо делал, не думал о последствиях. Пф аж бесит все. — Учитель. Он же был помощником дяди, ну формально, значит он может помочь. Можно сделать его своим советником и он будет мне помогать. Тогда я буду нагружать учителя ещё больше. Сюэ Мэн... Зараза! Не поможет мне. Это точно. Так… Кто помогал мне, зараза, меня ненавидят, или мертвы.- бубнил себе под нос Мо Жань. — Тут подписан невыгодный контракт, много затрат на такую безделушку пойдет. - голос сзади испугал Мо Жаня, что тот чуть на месте не подпрыгнул. — Почему? — тихо сказал Мо Жань — Потому что тут накручены цены как минимум в трое раз. Но это единственный такой документ, а другие более менее имеют нормальные условия. - спокойно и на одном дыхании проговорил мужчина. Последние слова смогли доказать, что не все так плохо. — А-а... А почему ты тут? —…- Чу Ванин не понимает что у него спрашивает Мо Жань - А мне нельзя сюда заходит? — Они смотрят друг другу в глаза — Нет можно, только не убегай и это все что от тебя требуется. Наступила тишина, что очень сильно давила на обоих. —Учитель, вы же были в прошлом помощником дяди, раз уж вы и понимаете все эти политические дела… Не могли бы вы помочь мне в этом деле? — Мо Жань боялся смотреть в глаза, Чу Ваньнин пару минут был в ступоре, но обречено вздохнул. — Мо Жань ты точно хорошо себя чувствуешь? — Мо Жань после этих слов дернулся «Я что-то не так сказал?» Повернувшись он посмотрел в глаза Чу Ванин с удивлением и проговорил: — Этот достопочтенный что-то не так сказал, что ты интересуешься моим самочувствием? — голос звучал строго и мужественно. —…- Чу Ваньнин горько вздохнул, не иначе его ученик сошел с ума.- Во-первых я не так сильно понимаю все эти политические дела и это представляет собой совокупность проблем, во-вторых я являлся помошником для твоего дяди. Поэтому я не могу тебе ни чем помочь. — Но вы можете просто мне подсказать, как мне править своим народом. — они смотрели друг другу в глаза. Дверь резко открывается и в зал входят двоя охранника, которые находятся по обе стороны от Сюэ Мэна. Его брови были насупленный, губы поджаты в тонкую линию, голова немного опущенная, его ресницы трепетали. Он шёл медленно, его чуть ли не несли на руках. Они остановились в паре шагов от стола. Охранники отпустили его, поклонившись императору и проговорили приветствие: — Господин бессмертный мы исполнили Ваш приказ! — Мг - сухо проговорил Мо Жань, он уже и забыл что хотел поговорить с ним.- Вы можете быть свободным. - они поспешно скрылись из помещение. Сюэ Мэн медленно поднял голову, на его лице был шок. - "Учитель здесь! Что это псина хочет сделать?". — Учитель - в уважительном поклоне поздоровался он и получил одобрительный кивок. — Мэн-Мэн, ты так уже вырос, неужели ты стал немного выше после нашей последней встречи, или я ошибаюсь? - Мо Жань не придумал ничего лучше чем поиздеваться на его двоюродным братом, он ощутил презрительный взгляд брата. Ему сейчас точно кое-кто глотку перегрызут и это будет Сюэ Мэн. — Ой, а ты самая высокая статуя дурака в мире. - Сюэ Мэн явно не нравилось то, что Мо Жань находится в одной комнате с учителем. - Что тебя нужно?- скрестив руки на груди и смотрел на сидячего на против сверху вниз. — Ничего просто хотел убедиться что с моим маленьким Мэн-Мэном все в порядке и его никто не обижает. - язвито произнес Мо Жань, Сюэ Мэн вскипал все больше и больше. Вот вот он наброситься на Мо Жаня, и они будут драться. — Я не хочу вас перывать, но... - Чу Ванин говорил спокойно - Сюэ Мэн, ты в порядке? — Да. — Мо Жань мы можем поговорить без лишних глаз? - его брови были нахмуренные что-то явно не так, но что именно? Мо Жань не знал, что именно произошло, но казал. — Да. Охрана заберите Сюэ Мэна в свои покои. Когда Сюэ Мэн ушел из их поле зрения, Чу Ванин стал перед лицом Мо Жаня и смотрел на него с подозрением: — Кто ты такой? — А... - он не понимает что имеет веду его учитель, но что-то ему подсказывает, что кто-то все перекрутил. - Я Мо Жань, Мо Вэйюй, ваш ученик. — Ты очень подозрительный. - он смотрел на Мо Жаня как-то странно, такое ощущение что он не может понять, перед ним его ученик или кто-то другой. - Какая любимая еда Мо Жаня? —Пельмени - Мо Жань почувствовал дежавю - Учитель давай к этой теме мы вернёмся позже. Зараза, мне нужно разобраться в политике, вы можете мне помочь? - он не хочет сейчас поднимать эту тему, ему нужно время чтобы учитель доверял ему, верил ему. —Хорошо - презренный взгляд никуда не делся - он настороженный. У Мо Жаня уже голова кругом от этого всего. В политике много сложностей, имеет много терминов и своеобразный закон. Если будет закон и свой правитель их национальности, то будет государство которое не будет зависимыми от других государств. И в политических делах должен быть человек, в котором ты уверен, и доверяешь ему. И ещё много нюансов в этом деле. — Какой смысл в моих помощниках если мне придётся управлять всеми этими налогами и торговлями с другими государствами. - Мо Жань оперевшись на руку, смотрел на мужчину перед собой с ровной осанкой и спокойным выражением лица. — Если ты не будешь управлять своим народом то те люди будут воровать деньги и будет страдать народ из-за того что в казну приходить мало денег, и тогда будут требовать больше денег. Люди будут тратить все свои деньги для своего императора и в деревнях будет буржуазная демократия, и тогда большинство селян будет рабами, что-бы накормить своих детей, но им будет мало они будут голодать тогда если у них будет красивое личко у их ребенка, то им могут предложить "продать" её/его за еду и крышой над головой. Большинство соглашается и тогда их дети стают танцовщицами, проститутками или рабами. - Чу Ваньнин говорил спокойно, это обычное дело вещей. - Они будут ненавидит своего императора за то, что он не помогает им, а живёт в своё удовольствие. Тогда будет бунт, а император просто прикажет убить их, у них будет обида и они станут демонами. Чем больше убийвств, тем больше будет обид и тёмной энергий. - хотя он и не сказал, что это относится к нему, он почувствовал себя виноватым за это. Наступила тишина. Мо Жань молча взял документ и детально смотрел в него. — А если брать только тех кому очень сильно доверяешь? Можно ли избежать этих проблем? - не отрываясь от листа проговорил Мо Жань. — Нет. Торговля людьми будет, но не в таком большом количестве, если за всем этим следить. Но никто не знает что в голове у того или иного человека, мы не можем избежать всего на свете, даже если замкнутся от внешнего мира, то будут проблемы. Мо Жань не хочет чтобы кто-то страдал от голода и бедности, но всех не накормить и не обогатить, лучше сделать приятными условия проживания для народа, чем бегать за всеми и пытаться помочь им.
42 Нравится 13 Отзывы 18 В сборник