Право на ошибку

R
Завершён
35
1
автор
Размер:
63 страницы, 21 936 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 15 Отзывы 11 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
В ожидании Реджинальда Кристин сильно нервничала; на улице светило солнце, но ее всю трясло. Она боялась что не сможет сказать всё что задумала когда увидит его. Девушка на мгновение подумала сбежать, но здравый смысл одернул ее, напомнив что это не решит проблему, а наоборот, усугубит. Палмер вздохнула и мужественно приняла своё нынешнее положение. «Что будет, то будет » — подумала она. Вдруг, ее взгляд зацепил знакомую фигуру на одной из аллей и она резко повернувшись увидела идущего к ней Реджи. Ее голова слегка закружилась, а сердце сжалось. Всё что она сейчас хотела, это чтобы этот разговор начался и завершился как можно скорее. — Привет, — сказал он подходя к ней широкими шагами и останавливаясь на расстоянии вытянутой руки. В этот раз он не приобнимал ее и не целовал в лоб как обычно, лишь невесело улыбнулся. От этой улыбки чувство вины противно зашевелилось в душе Палмер, но она не могла отступить; это было бы нечестно даже по отношении к нему. Она сглотнула ком, который казалось застрял в ее горле с того момента как увидела его. — Привет, — ответила она. — Хорошая погода...— он огляделся вокруг, глядя на небо и бегущие по нему редкие облака. — Да, — на выдохе ответила Кристин и тоже огляделась, повторяя за Реджи. — Ну, о чём ты хотела поговорить? — резко сменил тему молодой человек. — Ты выходишь замуж? — Не-ет, — усмехнулась Кристин. — Я... мы... я хотела бы чтобы мы сделали перерыв в наших отношениях... Это очень важно для нас обоих! Я должна разобраться в себе...Не могу больше так, — голос Палмер сорвался, но она не собиралась сейчас плакать. — Давай побудем эту половину месяца отдельно, просто друзьями. Пожалуйста. Реджи помолчал несколько секунд слегка напрягшись и когда Кристин решила что он ничего не ответит, он вдруг ответил, и достаточно раздражённо. — По-моему мы и так как друзья. Ты не даёшь себя поцеловать и мы даже не спали вместе. Я бы назвал наши отношения странные,* — Палмер вздрогнула услышав это слово, которое было созвучно с фамилией, которую она тщательно лелеяла в своем сердце. — Но, я ожидал нечто подобное... И даже хуже. Думал ты предложишь расстаться или скажешь что выходишь замуж. Он замолчал и посмотрел на неё с любопытством. Доктор Палмер стало немного неприятно. — Реджи, если хоть немного меня уважаешь, позволь разобраться в своих чувствах к тебе, — решительно сказала Кристин внимательно глядя ему в глаза и повторила, — пожалуйста. — Если хочешь, я могу больше вообще не беспокоить тебя, — ответил он. — К чему этот цирк? — Реджи, я хоть и сомневаюсь в наших отношениях, но это не значит что я хочу сейчас их разорвать... — мягко ответила она стараясь придать голосу уверенности. — Хорошо ... — Неожиданно сменил гнев на милость он. — Ровно две недели и я надеюсь на то что ты примешь правильное решение. — Он снисходительно посмотрел на неё взглядом, в котором мелькнула то ли обида, то ли презрение. — Только учти - я тебя не отпускаю - я давал тебе такой шанс много раз и ты им не воспользовалась. Я лишь даю время тебе подумать и соскучиться по мне. «Зачем же ты сейчас заливал что можешь уйти совсем? Попахивает биполярным расстройством», — с раздражением подумала она, намереваясь сказать это вслух, но решила не подливать масло в огонь. В воздухе напряжения было предостаточно. — Я тоже надеюсь что это пойдет на пользу нам обоим, но что если я вдруг решу уйти? Ты об этом не подумал? — Я надеюсь что этого не произойдет... А пока, я тебя заблокирую во всех соцсетях, чтобы не было соблазна писать тебе и мешать твоему решению. До встречи. Береги себя. — Ты тоже... Кристин осталась стоять на месте глядя на Реджи, а мужчина сухо улыбнулся и развернувшись ушёл. Палмер не почувствовала никакого порыва остановить его или сожаления, даже наоборот, какое-то облегчение. Единственное, что ее слегка мучило, это то, что возможно она обидела хорошего человека. С другой стороны ей не понравилось то что он сказал, но она понимала что эти слова могут не нести никакого смысла кроме обиды. Кристин внезапно осознала что Реджи часто применял к ней интелегентное насилие, то есть манипулировал обидами и словами да намёками об отсутствии у неё горячих чувств к нему и присутствием их к ней у него. Кристин хотела уже идти домой,как вспомнила, что забыла в больнице флешку с докладом, для повышения квалификации, которую она взяла, чтобы не тратить ночное время дежурства зря и доделать свою работу. Она решила по дороге домой забежать на работу и забрать ее. На сердце у неё было намного легче чем утром, хотя временами возникали вопросы в голове, правильно ли она сделала. Она попыталась понять что чувствует к Реджи, но так и не смогла. Отсутствие эмоций смущали её, потому что когда они проводили время вместе ей было весело и интересно, а так же он проявлял себя очень неплохим человеком и помогал ей во всём. Она явно ощутила что после бессонной ночи не в состоянии сейчас размышлять на тему своих чувств или их отсутствия; ей определённо нужно было выспаться. Девушка думала о том, как бы поскорее забрать флешку и отправиться домой отсыпаться. Кристин подошла к зданию больницы и зашла внутрь. — О, доктор Палмер! — сразу крикнула ей девушка за столом информации, махая рукой. — Вас тут как раз искал мужчина. — Мужчина? — насторожилась Палмер перебирая в голове кто бы мог ее искать. — Можете сказать как он выглядел? — Нуу, — девушка задумалась, — высокий такой, красивый брюнет с проседью в волосах... харизматичный очень. — Стивен... — прошептала она уставившись в точку и размышляя о чём-то. — Я вам помогла? — услышала она звонкий голос девушки. — Да, — ответила Кристин. — Очень. Спасибо. А что вы ему сказали? — Я сказала что вы ушли домой после смены. Что у вас выходной. — Как давно? — Около часа назад. — Понятно, спасибо! — мысли Кристин стали сплетаться друг с другом и нахлынувшие эмоции начисто смыли ощущение недосыпа и прострации. Она чуть не убежала без флешки. — Стойте, доктор Палмер! — остановила ее дежурная. — Почему вы пришли? Сегодня же у вас выходной. — Ах да, спасибо! — спохватилась Палмер и побежала в приемный покой крикнув на ходу. — Я забыла флешку. Вылетев из здания она вызвала такси. Весь путь домой она думала увидит ли его или он уже ушёл не достучавшись и не дозвонившись. Сердце стучало очень быстро и неровно. *** Стивен сидел за столом в библиотеке Санктума глубоко задумавшись, теребя свои разбитые, как его сердце, часы. В мыслях Стрэндж ярко представлял себе как он видит Кристин, как подходит к ней улыбаясь и она улыбается в ответ, как обычно являя ему свою очаровательную ямочку на щёчке. Он обнимает ее и крепко прижимает к своему трепещущему от нежности сердцу и вдыхает аромат ее любимого шампуня, с запахом глинтвейна, который он не раз дарил ей. Этими мыслями он восполнял пустоту, которая образовалась в душе после того как он не смог увидеть ее и как увидел что девушка избавилась от их совместного фото. Таким его застал Вонг. — Стрэндж, что с тобой происходит? — Стивен не ответил и не шелохнулся. — Стивен! — Вонг, пожалуйста... — начал Стрэндж морщась. — Нет, рассказывай, — Вонг взмахом руки пододвинул к себе стул и сел напротив Стивена не отрываясь глядя на него и откусывая яблоко. — Кристин, — только и сказал, а точнее простонал, Стрэндж. — Ты виделся с ней? — Стивен молча покачал головой. — И расстроился потому что хотел увидеть ее? — он едва заметно кивнул и нахмурился. — На самом деле причины моей печали две, — ответил Стрэндж поднимая глаза на Вонга. — Да, я хотел ее увидеть. Очень хотел. Но ещё, я не ожидал что она выборосит фотографию, которую я ей подарил, на которой мы с ней вместе. — Для начала, с чего ты взял что она выбросила ее? — Её не было в ее серванте, там где мы вместе установили. — Она могла ее спрятать, чтобы ничего не напоминало о тебе. Ты же помнишь, что говорил, что повёл себя с ней как последний подонок...Стоп! Если ты не видел ее, то как тогда был в её квартире? Стивен кинул смущённый взгляд на Вонга и отвёл глаза не ответив. — Ты проник через портал! Как вор домушник... — Но я же ничего не взял... — всерьез начал оправдываться Стрэндж. — Я не об этом. Порталы это большая ответственность, и не стоит пользоваться ими не по назначению и нарушать личные пространства людей. — Вонг прищурился, — исключения составляет лишь если человек нуждается в помощи или он в опасности. Ты подводишь тех кто научил тебя открывать портал. — Прости, — только и ответил Стивен. — Эх, Стивен, Стивен... — покачал головой Вонг. — Не раскисай, все будет нормально! Скажу тебе по секрету, у меня ведь тоже была девушка, которая любила меня и которую я любил, но у нас не сложилось, — Вонг горестно вздохнул. — Тяжело только первые два года, а потом... мы с ней кстати до сих пор дружим. — Успокоил... Вонг укоризненно взглянул на друга. Не для того он сейчас рассказал ему личную тайну, чтобы он кидался неблагодарным сарказмом в ответ. — Да нет, Вонг, если серьезно мне правда лучше после разговора с тобой, — сказал Стивен. — Слава Богу, — немного ворчливо, но облегчённо отозвался Вонг и протянул Стрэнджу второе яблоко. Стивен не слишком хотел есть, но из солидарности взял. — Оставь всё позади и позволь всему идти как идёт, что касается за пределами твоих обязанностей. — Так и сделаю, — улыбнулся Стивен, в мыслях всё ещё обнимая Кристин и чувствуя что-то тёплое и идеальное, как будто кусочки пазла сошлись, и что-то похожее на то, когда с близким человеком сидишь и смотришь рождественские программы, в тёплом доме, попивая глинтвейн, в то время как за окном бушует буран. *** Кристин взлетела на этаж, но с разочарованием обнаружила что его не было возле двери. Зайдя в квартиру она сразу уловила такой знакомый и любимый запах морского одеколона которым всегда пользовался Стивен. Сердце девушки защемило от нежности и тоски, и вдруг, она нахмурилась. «Он был здесь!» — на мгновение ей стало не приятно что он самовольно вторгся в ее квартиру без разрешения, но спустя пару секунд она была готова простить ему всё. Тем более это был ее любимый человек и она автоматически давала ему право на всё что касается ее жизни, и агрессия внезапно заменилась нежностью. Кристин представила как он мог ходить по комнатам и закатила глаза увидев несколько грязных следов где он разлил стакан и наступил в воду. — И даже не убрал за собой, — проворчала она вслух с долей теплоты и взяв швабру стала вытирать лужу. — « Похоже он был совсем недавно, раз одеколон ещё не выветрился.» На всякий случай она осмотрела все столы и спустилась к почтовому ящику, в надежде что он оставил телефон или адрес, но тщетно. Она вспомнила что установила камеру с тех пор как несколько раз нанимала домработницу, когда в больнице был завал в связи с пандемией особо тяжёлого вида гриппа. Камера записывала в автоматическом режиме днём и отключалась ближе к ночи. Девушка заказывала ее у самого мистера Старка. Она открыла ноутбук и подключилась к камере. Найдя нужный файл, Палмер отмотала на примерное время, и нажав пуск, застала как раз тот момент, когда он вышел из портала в её квартиру. У девушки захватило дыхание от нежности; он выглядел потрясающе, его прическа с проседью, чуть более сильной чем она когда либо у него видела, его бородка и костюм придавал ему очаровательный вид. Палмер пожалела что ее не было дома сегодня утром, она с трудом подавила в себе желание его обнять. Она услышала как он тихо выругался, нечаянно обернув стакан и усмехнулась. Это было странно, наблюдать за ним со стороны. У неё даже не хватило сил возмутиться что он прошёлся по её квартире в обуви. Все ее силы были сосредоточены в том чтобы удержаться от болезненных ощущений беспомощности перед прошлым. Она уловила его взгляд на сервант, где должна была быть их фотография, прежде чем он открыл портал и ушёл, и ее сердце пропустило удар. «Он решил что я избавилась от нее», — подумала она и почувствовала как ее сердце разбилось точно так же как его. В портале, что он открыл, она заметила необычное круглое окно с нестандартным рисунком из рам на нем. Она поставила на паузу и сфотографировала его на телефон, надеясь что оно в Нью Йорке. — Даже если оно не в Нью-Йорке, я всё равно найду тебя, где бы ты не был... — прошептала Кристин и закрыв ноутбук достала их фотографию из альбома. Она вынула свою детскую фотографию из рамочки на столе и поставив в неё их со Стивеном, положила ее к себе в сумку. Она прошла в спальню и переодевшись легла, погрузившись в сон.
35 Нравится 15 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)