my love for you forever

NC-17
В процессе
56
автор
Амфий бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 93 страницы, 44 781 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 47 Отзывы 6 В сборник

Часть I

Настройки
Погода была тревожно туманной и дождливой, листья уже давно лежали кучами, сметёнными по краям асфальта, чтобы люди смогли спокойно передвигаться по ровной поверхности. На улице была поздняя осень, хотя данная погода для Петербурга характерна в любое время года. Люди проходили мимо, словно не замечая, что происходит вокруг, не обращая внимания, казалось бы, ни на что. Атмосферу и настроение города передавали серые угнетающие здания, да и архитектура в целом, несмотря на ее историческое богатство. Фёдор Достоевский настойчиво продвигался сквозь толпу людей, расталкивая всех, хотя в данном действии не было жуткой необходимости, однако, ему было важно добраться до нужного ему места как можно скорей. Мгновение спустя, темноволосый парень, довольно привлекательной внешности, обладающий высоким ростом и столь выразительными фиолетовыми, покрасневшими и опухшими от долгих бессонных ночей глазами, стоял над могильной плитой. О чем в этот момент думал Фёдор — неясно, очевидно не о своём будущем, о котором давно стоило бы задуматься, однако сейчас мысли студента первого курса юридического института были далеки от его собственной жизни. Сейчас он думал только о человеке, который лежит далеко от плиты, глубоко под землёй. С момента смерти небезразличного ему человека прошла неделя, ставшая тяжёлым испытанием для Фёдора, ведь этот человек не просто был практически всем самым дорогим, что было у Достоевского, но и просто понимающий его человек, ведь это его…друг? Друг, парень или просто знакомый, темноволосый сам не разобрался в своих мыслях, сейчас они были далеки от этого места, пугали Достоевского. От бездействия, непонимания себя, непринятия, парня тошнило, он уже не мог спокойно анализировать свои чувства, не мог просто взять и расставить по полкам мысли, он уже ничего не мог. Сейчас хотелось только исчезнуть, улететь подальше отсюда и не чувствовать до боли поглощающего одиночества. Темноволосый, не выдержав напора своих эмоций и, не желая больше держаться на ногах из последних сил, упал на землю и облокотился о соседнюю плиту. Неизвестно кому она принадлежала и кто лежал внизу, парню это было сейчас неважно. Поджав колени и уткнувшись носом в них, не смог сдержать слёзы и просто смирился с тем, что не перестанет приходить сюда чуть ли не каждый день и просто сидеть рядом. Был ли Федор виновен в смерти своего «друга»? Нет, все произошло из-за стечения обстоятельств, но это не значит что фиолетовоглазый не станет себя винить в этом. Сколько он думал, думал и что? Снова ни к чему не пришел. Что он мог сделать? А даже если бы и сделал, хотел ли этого другой? Почему? Почему он оставил его? Конечно, родственники у Фёдора были, но эти люди не столь близки ему, всему виной детские травмы и мнение родителей по поводу ориентации парня. Спустя долгое время, Достоевский точно решил для себя одну вещь: близких людей, проживающих в его старом городе, больше не существует для него, возвращаться он не станет. Ни раз парень задумывался о том, что все это невозможно. То что произошло, это все неправда. Слишком быстро, слишком странно и больно. Он подозревал что-то неладное, однако, каждый раз останавливался на том, что это всего лишь паранойя. Фёдор стал потихоньку сходить с ума, ведь он слишком хорошо знает своего возлюбленного. Знает, что не поступил бы так. Или просто верит в это. Ждёт. Ждёт пока произойдет хоть что-нибудь, что его столь близкий человек просто появится неожиданно и скажет, что это все розыгрыш. Конечно, Фёдора посещали различные странные мысли, о самоубийстве, например. Но каждый раз он останавливался на одном: «как нибудь все наладиться». Но наладится ли? Кто знает, по крайней мере верить в это никто не мешает. Может в глубине души он и сам прекрасно знал, что для этого надо начать что-то делать, однако даже не пытался. Да уж, и получит же парень нагоняй от своих профессоров в институте, ведь тот уже больше месяца не посещал занятия и более того, даже не выходил на связь, а ведь скоро сессия. А что если он и не так хорошо знал своего приятеля? Может, все-таки что-то было не так? Темноволосый подозревал, что тот занимается чем-то незаконным и казалось бы неплохо скрывал это, но все же правду не скроешь. Так что же всё-таки произошло? ****** На дворе стояла довольно солнечная погода, Фёдор прогуливался по парку. Семнадцатилетний подросток просто не смог найти занятия лучше, сейчас совсем не хотелось учиться. Конечно, конец лета выдался очень ленивым и не особо энергичным, хотя это время, когда перед одиннадцатым классом можно было повеселиться. У темноволосого было не слишком много друзей или компаний, да вообще людей, которых он мог бы назвать близкими. Сделав круг по парку, парень нашел скамейку в тени и сразу подумал о том, что надо бы ее быстрее занять. Присев, Фёдор отложил телефон и достал свою любимую книгу. Это был детектив, книга помогала парню уйти из реальности, побыть в каком то выдуманном и очень привлекательном мире, глубоко в своих мыслях. Последнее время, парень то и дело что читал, на подготовку к учебе или своих немногочисленных друзей тратить время не хотелось. Дома была слишком напряжённая обстановка, отец все время твердил о важности учебного заведения и оценок, мать все говорила о том, что парень слишком мечтателен и стоило бы ему опуститься на землю, подумать о будущем и стать более ответственным. А старший брат парня, Максим, наверняка просто сидел закрывшись в своей комнате и залипая в приставку. И почему это ему не предъявляют об ответственности и о важных взрослых вещах? Тот уже давно обучался в вузе и очевидно имел куда больше проблем. Пока Достоевский сидел и, увлечённо окунувшись в мир чтения, был занят своими мечтами, к нему в попыхах подбежал парень, на вид того же возраста, привлекательного и растрепанного вида, пепельные длинные волосы красиво лежали на плечах приближающегося, а сам он дышал сбивчиво, пытался восстановить дыхание и успокоиться, но получилось плохо. Он стоял напротив Фёдора и, глядя в глаза, прервал тишину и начал диалог. — Прости, что отвлекаю от занятия, мне нужно тут кое-что сделать, не против если я сяду рядом? Мешать не буду, — сказал блондин и выжидающе посмотрел на собеседника. Темноволосый, подняв взгляд на парня, сначала не понял к чему был этот вопрос, а потом его завлекли глаза визави, а вернее их особенность — у парня была гетерохромия, один глаз был голубого цвета, другой оливкового. Когда Фёдор понял, что слишком долго рассматривает парня, быстро опустил безразличный и холодный взгляд обратно в книгу. — Садись, мне какое дело, — проговорил Достоевский и продолжил заниматься тем, что делал ранее, не обращая внимания на действия собеседника, но был уже не так увлечён своим занятием Блондин сел на другой конец лавочки и стал быстро открывать какую то интересную коробку, имеющую форму куба. Долго пытался справиться с упаковкой, что привлекло внимание темноволосого, но тот все равно продолжал игнорировать действия рядом. Справившись с коробкой, блондин достал оттуда обычный лакированный куб, никаких выпирающих частей, просто деталь. Он покрутил его в руках и начал тыкать на разные части предмета. Фёдору стало ну уж очень интересно, чем же он все-таки занимается и, не выдержав, задал вопрос — Что ты делаешь? — повернувшись к оппоненту, проговорил темноволосый — Ты же сказал, что тебе нет дела, к чему вопросы, — ответил голубоглазый и продолжил тыкать по кубу — Ты занимаешься бесполезной работой, сейчас просто сломаешь его и все, — недовольно пробурчал фиолетовоглазый и продолжил смотреть на его действия. Блондин повернулся и сунул фигуру собеседнику. — Да? Ну раз такой умный, давай, открой его. Я сам не до конца понимаю, что нужно делать, но знаю, что нужно разгадать загадку. А как? Темноволосый, отложив ранее интересовавшую его книгу, взял предмет и начал вдумчиво рассматривать его. Покрутив в руках, он надавил на левый участок куба и снизу резко открылось какое то маленькое отделение. Оба парня дернулись и начали рассматривать, что там открылось. — Ты что там нашаманил? Откуда оно выскочило? — с удивлением проговорил блондин — Понятия не имею, просто показалось, что эта часть выделяется, вот и нажал туда. Слушай, а для чего это вообще? Ты в играх на выживание участвуешь что-ли? — Долго объяснять, — буркнул парень, но тут же продолжил, — Если коротко, то суть в том, что я должен пройти этот квест за сорок минут, а уже почти полчаса прошло. Кстати, я Николай. Николай Гоголь, – сказал парень, уже смирившись с проигрышем — Я Фёдор Достоевский. Интересные однако у тебя задания, хочешь помогу как-то? Может, вдвоём быстрее будет — Ну, если планов у тебя нет, то пожалуй да, я бы не отказался от помощи. Спустя некоторое время парни смогли полностью открыть фигуру. В ней лежала записка, как оказалось с окончанием головоломки. — Фух, это конец, я думал будет что-то ещё. Эх, ну вовремя не уложились, но все равно спасибо за помощь. Честно, херня какая-то, это невозможно сделать быстрее, — сказал блондин, глядя на темноволосого, и, расслабившись, откинулся на спинку лавочки — Что за квест? Почему ты так спокойно реагируешь на то, что не успел? — с удивлением спросил Фёдор. — Да, это мой друг так развлекается. Просто у него есть увлечение своеобразное. Он хочет открыть свое собственное игровое пространство с квестами, вот и тренируется на мне. Больше не буду в этом участвовать, пусть сам со своими тупыми задачками возится, — фыркнул Гоголь, надув губы, но тут же возвращая внимание к визави, повернулся к собеседнику лицом, — Смотрю, ты неплох в логических задачах. — Да, люблю такое, различные детективы и загадки, в общем-то не суть важно, — стеснительно отвернувшись, сказал парень — Не видел тебя никогда в этом не столь большом городке, ты не местный? — с удивлением и любопытством все продолжал задавать вопросы светловолосый — Да, переехали с родителями недавно, все никак не могу привыкнуть к обстановке. Слишком тут спокойно — Так уж и спокойно, это ты просто многого не знаешь о жизни здесь. Приживешься и как офигеешь еще, — поднимаясь с лавочки, сказал блондин — Уже уходишь? Все силы на маленькую задачку потратил. Думал, ещё долго восстанавливаться будешь, — с усмешкой сказал темноволосый, за что получил несильный толчок в плечо со стороны Коли. — Мне было просто лень, на самом деле я способен на большее. Я собирался уходить, но сейчас хочу просто прогуляться и ни о чем не думать. Хочешь — присоединяйся, — сказал голубоглазый и встал напротив сидящего Федора, обдумывающего следующие действия. Темноволосого что-то привлекало в парне и почему-то, несмотря на его не любовь к таким эмоциональным компаниям, ему хотелось идти с ним, он сбросил это лишь на скуку и отсутсвие других вариантов времяпрепровождения. — Да, пошли прогуляемся, — лениво поднимаясь с места, сказал Фёдор и, забрав книгу, встал рядом с собеседником, ожидая решений по поводу направления их прогулки. Парни прогуливались по местному парку, являющимся центром города и обсуждали разные темы, будто знают друг друга уже не первый день. Даже когда наступала минута тишины и никто ее не считал нужным нарушать, им было комфортно просто идти рядом. Дойдя до перекрёстка, парни развернулись глядя друг на друга и казалось бы без слов поняли что ждут друг от друга. Никто из ребят так и не узнал у собеседника о его жизни или семье и каких-то личных вещах, где они живут вообще, где учатся. Просто не хотелось нарушать личное пространство и расспрашивать что-то, более чем о банальных вещах. Проговорив минут пятнадцать, оба поняли что их мнения на вещи уж очень далеки друг от друга и даже близко не сходятся, однако именно этот момент побуждал на продолжение диалога. Фёдор заметил за оппонентом немного нервное действие, когда Николай резко дёрнулся, чтобы залезть в карман за телефоном и быстро нажать на экран, глядя на время. — Черт, мне пора бежать домой, извини что так резко, я немного забыл про это, — быстро проговорил Коля и посмотрел на оппонента, ожидая момента попрощаться — Хочешь с тобой пройдусь? Все равно ещё не собираюсь идти домой, — не желая прощаться со столь ярким и уже неплохо успевшим заинтересовать его собеседником, сказал темноволосый — Поверь, ты этого не хочешь — Хах, боишься что увяжусь за тобой, узнаю где живешь, убью и ограблю? — Да, тебя то не бояться, у тебя такой тяжелый взгляд, как глаза поднимаешь, кажется что дыру прожжешь, — изобразив испуг, с колкой насмешкой сказал Гоголь и уже ожидал пока собеседник отыграется и ответит с сарказмом, но почему-то этого не произошло В один момент Федора стало беспокоить, что его оппонент умело избегает темы, которая всю прогулку не давала ему расслабиться, поэтому он просто промолчал — Надеюсь пока дойдешь, не потеряешься нигде и приключений на задницу не найдешь, а то судя по тебе, ты можешь, — скрывая беспокойство и любопытство сказал Федор и не стал дальше задерживать блондина, — Беги давай — Сам то не заблудись, детектив ты недоделанный, — убегая в обратную сторону и махая рукой на прощание кричал голубоглазый Почему недоделанный сразу? Может в будущем он станет Шерлоком Холмсом во плоти. Темноволосый коротко улыбнувшись, сам не понимая чем было вызвана эта реакция, сразу вернул выражение лица в уже привычное ему, холодное и безразличное ко всему. Направился домой, уже зная что будет идти как можно медленнее, ведь желания возвращаться туда не было совсем ***** Добежав, Коля стоял на крыльце, казалось уже разваливающегося участка дома, дворик уже зарос высокой травой, стол и бывшие клумбы, являющиеся раньше уютным уголком семьи Гоголя, в которым собиралась их не столь большая семья и просто обсуждала свои проблемы или интересные события в их жизни, не имели первоначальной формы, но уже давно от того времени остались только теплые воспоминания и не более. Подросток пытался отдышаться, чтобы в дом зайти уже с восстановленным дыханием, готовый отвечать на очевидные вопросы. Нехотя открывая тяжелую дверь, уже раскачавшуюся на петлях, неприятно скрипящую и привлекающую внимание жителей этого дома, Коля неуверенно входит и старается быстро разуться, чтобы тихо забежать на второй этаж своей комнаты и избежать всех взглядов и неприятных разговорах, чего уже ему сделать не удается, зашибись, ну как всегда сейчас начнется. — Где шлялся? Почему не отвечаешь? — уже грубым тоном, и не желая даже выслушать сына начала мать Николая Мария Женщина, вышедшая тяжелыми шагами из кухни и облокотившись на стену прихожей, закинула кухонное полотенце на плечо и скрестила руки на груди, окидывая недовольным взглядом сына, остановившись на его глазах стала настойчиво смотреть в них, не отводя взгляда и ожидая испуга от Николая, готова слушать ответ, понимая что тот начнется выкручиваться, но женщина точно знала что это ему не поможет. — Я же говорил, что Саша попросил помочь с его увлечениями, вот и задержались немного, — более уверено начал отвечать Николай, пока снимал ботинки и пальто, вешая аккуратно на крючок, стараюсь не цеплять остальные вещи, зная что потом влетит, если помнет что-нибудь Из гостиной начал выходить уже недовольный отец, из-за того что хлопок двери нарушил тишину, хотел было уже накричать за то, что тот нарушил правило и пришел позже, установленного времени, но почему то Мария остановила супруга и сказав, что все хорошо, попросила не трогать сына и продолжить заниматься своими делами Коля, уже успевший выучить всевозможные молитвы, чуть дьявола случайно не призвал, не понимая почему мать решила вступиться за него, вопросительно посмотрел на нее, не решаясь сдвинуться с места. Мария окинула его напоследок злобным взглядом, в котором уже читалось, что сын будет должен. Хотя, на самом деле, женщина искренне ненавидела своего мужа и хотела противоречить всем его действиям, скорее, а уж точно не из огромной любви и жалости к сыну. Парень, воспользовавшись моментом проскочил в свою комнату и бросил рюкзак на пол. Закрыв дверь, блондин облокотился на нее и начал съезжать вниз, безразлично окинув взглядом полупустую комнату и уставши уткнувшись в колени. Множество заскоков и изменений в его семье уже стало нормой для парня, хотя мириться с ними конечно не хотелось, но и изменить он точно ничего не мог, повлиять на своих строгих до ужаса родителей было невозможно. Хотя дело ли в строгости? Что не так с этими людьми? Николая ни раз посещали мысли о том, что тут дело играет явное безразличие или даже ненависть к нему. Ненависть? За что? Что семнадцатилетний подросток уже смог натворить такого, что его ненавидели собственные родители? Эти мысли он откладывал слишком долго, слишком долго пытался скрыть свою боль и обиду, пожалуй рано или поздно это должно было вылиться в какую-нибудь истерику или паническую атаку. Но он держался. Проблем добавляла еще школа, которая вот вот должна была начаться, а парень ведь даже не готовился к одиннадцатому классу от слова совсем. Да и желания как такового менять что-то в своей жизни не было. Он был слишком веселым и активным последнее время в компании, наверно пришел момент осознания. Нет, ему не доставляло трудностей быть таковым, это его сущность, он не носит маску, он просто хочет жить. Только почему то сейчас, сидя на полу, парень глупо улыбался и вспоминал сегодняшний диалог с темноволосым парнем. Серьезно, да? Когда столько проблем и ты уже на грани срыва, это все что ты хочешь вспомнить? А дошел ли Федор до дома? Не поздно ли. Зная даже пару минут этого парня, уже знает что черт же, потеряться реально может. ********* Добравшись до своего внушительных размеров дома, огороженного красивым и большим пространством, заполненным цветочными клумбами, которые нежно подсвечивалась фиолетовыми цветами, прихоть матери, Фёдор уверенно зашел в дом и нервно захлопнул дверь за собой. Хоть во дворе Достоевских и стоял столик с креслами и милый пушистый коврик лежал на искусственном газоне, атмосфера все равно уютной не была. Пройдя мимо гостиной, встретился с мамой, задающей вопросы по типу: «как дела», «что нового», банально и недовольно кинул: «все нормально» и поднялся в свою комнату, уже зная что на ужине ожидает разговор о том, как правильно разговаривать с родителями, но это если он на него пойдет. Да, темноволосый сразу решил, что сегодня спускаться на «милый» ужин с родственниками он не будет, лучше уж от голода умереть, слишком уж не хотелось ему. Зайдя в комнату, парень сразу плюхнулся на кровать, желая пролежать остатки вечера в виде тюленя и читая книгу. Так прошло пару часов, чего Фёдор не заметил. Он старался примерно прикинуть, сидят ли родственники уже за столом или что там вообще происходит. Из мыслей парня вырвала тихо открывающаяся дверь, на что он резко повернулся, ожидая дальнейших действий. — Слушай, может посидишь хоть пару минут? Хотя бы чай попей, родаки мне чуть мозги не сожрали, что у тебя случилось там? — попросил Максим, понимая, что брат явно не согласится на это, но все равно попробовать стоило — Сам же знаешь ответ. Думаешь они на меня переключатся, если я приду? Не, давай, терпи, знаешь же их, они тебя с вопросами за учебу с головой сожрут, — ответил Фёдор и, перевернувшись на бок, подложил руку под голову, зная, что скорее всего старший и сам оттуда как можно скорее сбежит — Ах ты засранец, мелкий, — собеседник кинул тапком в Федю, но тот быстро успел увернуться и в ответ на такое действие решил кинуть в него подушкой, зная, что получит ею по башке. Уже готовый увернуться от удара, Федя немного отвернулся и руками закрыл лицо. Знал, что с братом они никогда не дрались по-настоящему, но дурачиться ведь никто не мешал. Но темноволосый только почувствовал, как прогнулась немного кровать рядом с ним, поэтому спокойно повернулся, недоуменно глядя на брата. — Слушай, я понимаю, мне самому уже надоело все это, но нам сейчас с тобой никуда не деться, осталось только ждать, — разочаровано начал неожиданный для Феди диалог его старший брат — Знаю, да забей, переживем и все такое. Переехав сюда, они вроде жизнь свою поменять решили? Не знаю, это даже и не наше дело, в незнакомом городе, у них казалось бы знакомых больше, чем было, как это блин работает вообще, — устраиваясь удобней на спине, убирая выпадающие на лицо пряди волос, сказал Федор — Ты прав. Все, что касается их, абсолютно не наше дело, — казалось бы, заканчивая диалог, продолжил Максим. — Ты думаешь, что я тебе прощу то, что ты оставил меня наедине с этими монстрами? — усмехаясь сказал парень Федор, уже расслабившийся на кровати, точно не ожидал, что та несчастная подушка вернётся ему в лицо. — Да какого… — слыша смех брата, Фёдор поднял холодный и злой взгляд на него — Черт, да тебе хоть на кладбище с таким лицом, только порчу на меня не наводи, все же обижен на тебя я, — сказал Макс, выходя из комнаты и закрывая за собой дверь. ***** Федя уже собирался ложиться спать, зайдя в комнату и распустив волосы после душа, положил резинку на тумбочку. Резко дернулся от какого-то звука с улицы, не понимая что там происходит, ведь все дома. Темноволосый подошел к окну, пытаясь найти глазами источник звука, хотя было довольно темно. Приглядевшись, он разглядел знакомый широкоплечий и высокий силуэт, пытающийся понять в какое окно закинуть какой-то предмет. Открыв окно, Фёдор привлек внимание Коли и громким шепотом начал диалог: — Эй, милейший, не подскажите мне пожалуйста, какого хрена вы тут делаете? — Мой любезный, мне стало скучно, вот и решил что тебе там тоже не слишком весело, могу исправить, не соизволишь спуститься? — найдя нужное окно, быстро и тихо ответил блондин — Коль, скажи мне, ты идиот? — задал риторический вопрос Достоевский и уже начал искать глазами предмет опоры, который послужит спуском — А ты этого ещё не понял что-ли? Спускайся давай, Рапунцель. — Хах, ну я не ты, косы спустить не могу, извините. Федя не обладал какими-то физическими данными, форма тела была довольно худощавой, да и любви к спорту у парня никогда не возникало, но не смотря на это, спускался он не впервой, ведь часто пользовался своим окном для того, чтобы сбежать и гулять по городу. Парень ловко перескочил на склон нижней части крыши и спокойно спустился с него вниз. — Пока ты прыгал, я думал сломаешься несколько раз, живой? — подходя ближе, начал блондин. — Живой, не первый раз все-таки, — отряхиваясь от пыли, ответил темноволосый, — А теперь скажи, чего ты припёрся то в час ночи? Как ты вообще нашел меня? В ищейки что-ли подался,— Ответ будет максимально банальным. На самом деле, сидя дома, облокотившись на стену и думая о никчемности жизни и своего существования, Коле резко захотелось рассказать своему другу Саше о новом знакомстве, а тот оказывается знал его и более того, их семьи что-то связывало, вот он и подкинул ему адрес парня. – Нашел — Интересный ты однако человек, Коль. Подмечая, что на улице ночь и идти особо некуда, парни решили остаться во дворе. За Достоевских они не беспокоились, так как Федя точно знал, что разговоры не разбудят родителей, ведь те уставали от многочисленной работы и разъездов, поэтому сразу же вырубались, а также их район точно нельзя было назвать спальным, шумы тут были не редкостью, поэтому жители данной части города уже привыкли к звукам, доносящимся с улицы, так что родителей не разбудили бы даже слоны, проходившие за метр. Парни разместились на веранде Достоевских. Начало осени, конечно было ещё теплым, но ночью ощущался неприятный ветер, от чего становилось прохладней. Фёдор плюхнулся на кресло, ожидая, что Гоголь сядет рядом, но тот решил устроиться на коврике. Ну что же, ладно, раз ему так удобно, все равно из-за нечастых посещений этого места, он был чистым. — Ну и чего ты хотел? В сталкеры подался? Ну даже если так, у тебя плохо получилось законспирироваться, — с усмешкой сказал темноволосый, подкладывая подушку под спину и удобно устраиваясь в кресле, чуть съезжая вниз. — Ой, так уж ты мне и нужен, — не скажет же Коля, что он переживал за этого дьявола, которого толком и не знает. И вообще почему сразу после мысли о том, что надо развеяться и успокоиться, в голову пришел именно он, — Просто мне не с кем поговорить. — Ну а как же твой друг? — удивленный таким ответом, с недоверием и ожидая сарказма в этих словах сказал Федя, ведь по его мнению у этого гиперактивного парня, друзей и знакомых целый вагон, не то что у него. — Проще ведь обсудить что-то с не слишком знакомыми людьми, чем с друзьями, ведь тебе все равно, что о тебе подумают, постоянно кажется, что друзей рано или поздно достанут жалобы и твои переживания и ты их просто потеряешь, — Гоголь был более, чем на сто процентов убежден в своей точке зрения. Все равно? Пытаясь отогнать мысли по поводу сказанной фразы, Фёдор думал что тут сказать, но ничего не приходило на ум, поэтому он просто промолчал. В голове все крутилась эта фраза, так он пришел не чтобы увидеться? Он пришел просто излить душу, потому что больше некому и все? Черт, да почему его вообще это волнует. — Я не психолог, — коротко и ясно, давая понять, что чужие проблемы его точно не волнуют и слушать он их не планирует, говорит Федор и отворачивается влево, задумчиво глядя на фасад их дома, пытаясь не смотреть в сторону собеседника. — Ты кажется меня не так понял. Я ведь не о себе, я просто поболтать, — да как же ему объяснить так, что он просто хочет побыть рядом, он ведь сам ещё не понял почему. Парни начали обсуждать какие-то простые вещи, остановились на школе. Коля в своей школе уже проучился десять лет и все и так было ясно, в этой же школе он проведет свой последней год, получения образования, а вот Фёдор недавно приехал и сам не знал в какую школу собирался, переезды родителей были не редкостью, потому парень привык к частой смене обстановки, хотя и был социофобом и явно не горел желанием заводить новые знакомства и тем более друзей. Школ в этом городе было немало, как минимум пять точно, в разных концах города, конечно, тут стоило бы учитывать особенность проживания и смотреть на то, какая школа ближе и до какой легче добираться. Конечно, родители предоставят выбор, но парень и сам не знал чего хочет и хочет ли вообще, ну конечно же нет, но слово «надо», кажись, было сильней любого заклинания на планете и ведь не поспоришь даже, вот надо и все, вопросы тут исключены. Федор как-то незаметно для себя уже и сам сполз с мягкого кресла, на ковер, поэтому парни сидели ровно друг напротив друга. Их молчание длилось недолго, но нарушать тишину никто и не спешил, слишком спокойная обстановка была. Рассвет начал потихоньку освещать улицу, на часах было в районе пяти утра, но казалось их это уже не волновало, почему-то никто не торопился расходиться и прощаться, хотя оба прекрасно осознавали, что к шести точно придется. Из-за того, что на улице уже светлело, парни могли нормально разглядеть друг друга, что они и делали. Федя не мог оторваться от необычно красивых разноцветных глаз, а Коля, ну Коля тоже подметил что глаза у темноволосого не такие холодные, как кажется на первый взгляд, что то в них было особенное, но рассматривать не спешил, хотя по началу это и делал. Оказалось у них много общих интересов, даже предпочтения в книгах и фильмах были схожими, оба любили читать, находили в этом особую атмосферу и просто считали лучшим способом уйти от навязчивых мыслей. Оба предпочитали философские, детективные книги и даже успели посоветовать друг другу некоторые, по их словам обязательные к прочтению, потому что были уверены в том, что собеседнику точно понравится. Из-за неутихающего ветра волосы Коли начали падать ему на лицо, он постоянно пытался их убрать, но они снова возвращались на тоже место — Можно? — Федя всегда носил с собой на руке резинку, потому что знал, его непослушные волосы могут мешать и резинка всегда может понадобиться для того, чтобы их собрать в не очень аккуратный хвост. Темноволосому вообще не нравился ни хвост, ни пучок у него на голове, хотя он и сам не осознавал как ему это идёт. Коля не сразу сообразил, на что его визави спрашивает разрешение и что собирается сделать, но когда фиолетовоглазый начал вставать, попутно стягивая резинку с руки, понял, чего он хочет. — Только волосы не вырви мне случайно, пожалуйста, — принимая более ровное и удобное положение, сказал голубоглазый, устраиваясь в позе лотоса и выпрямляя спину. — Ну а что, зато парики носить сможешь, каждый день разная прическа, — Фёдор устроился за спиной Коли, проведя рукой по волосам, от чего тот дернулся, и Достоевский это подметил, но не стал обращать внимание, начал аккуратно зачесывать их назад, оставляя передние короткие пряди растрепанными. Заплетать косы Федя конечно не умел, практиковать не на ком было, но неоднократно видел эту прическу у девушек и пытался разобраться, ради интереса, как это вообще делать, потому у него не сразу получилось сделать это аккуратно, но переделывая несколько раз, все же пришел к самому лучшему варианту. Закрепив в конце все резинкой, Достоевский немного отклонился, чтобы посмотреть на прическу в целом и понял, что Коле безумно она идёт. Парни были уже довольно уставшими, ведь не спали всю ночь, да и вообще от событий до сих пор не могли отойти, не каждый день такое случается. — Уже солнце вставать начало, тебе ничего не будет за то, что ты не дома ещё? Сколько тебе вообще добираться? — поинтересовался Фёдор. Конечно, расставаться с уже привычным и столь приятным для него собеседником не хотелось совсем, но слушая внутреннее чувство переживания, судя по недавним событиям, Федя мог сделать вывод о строгости родителей блондина и понимал, какие последствия могут быть за такие нарушение правил. — Идти минут пятнадцать, пожалуй да, ты прав, я уже пойду, извини, что отвлек тебя. Спасибо, что посидел со мной, — вставая начал говорить Гоголь, постояв секунду, понял что ноги затекли, в глазах немного потемнело, поэтому немного облокотился на кресло, — А да, кстати, может откроешь калитку? А то я не хочу снова перелазить через забор — Да уж Коль, не был бы я знаком с тобой, подумал бы что за идиот вообще таким занимается. Можешь заранее предупреждать теперь хотя бы. Парни потихоньку начали двигаться к воротам, где был вход в сам двор. Шли молча, разглядывая клумбы, находящиеся по разным сторонам тропинки. Федя аккуратно открыл калитку на улицу и придерживая дверь, ждал пока туда проскочит Гоголь. — Коль, — парень, уже преодолевший калитку, вышел на саму и улицу и повернулся, удивленно смотря на темноволосого, — тебе тоже спасибо, что составил компанию — Хах, ладно давай, до встречи. Махая на прощание, блондин пошел в направлении своего дома, не сразу соображая в какую сторону вообще надо идти, но чтобы не показаться растерянным, решил повернуть налево, а потом, когда пропадет из поля зрения низкорослого, уже разберется куда идти. До встречи. Он планирует встречаться ещё? Или сказал это к слову? Темноволосый, тихо захлопнув дверь, сразу побрел к своей комнате, надеясь, что никто не услышит и это не задаст лишних вопросов. Коля уже разобрался с маршрутом до своего дома, направлялся туда, только уже не спеша, не желая пересекаться со своими родителями и вообще хоть как то контактировать с ними, хотя и прекрасно понимал, что если он не сможет зайти крайне тихо, ему очень сильно влетит. Зная, на что способны его родители, рисковать не хотелось, поэтому, заранее разувшись на пороге, не издавая вообще никаких звуков и даже стараясь не дышать, он стал подниматься вверх по лестнице, молясь всем богам чтобы ни одна, из уже продавленных временем ступенек, не скрипнула. И все же, такая старая лестница просто не смогла бы не издать ни звука, но слава богу, да или вообще кому угодно, на этот шум никто не обратил внимания. Зайдя в комнату и желая уже наконец отдохнуть от всей суеты, лег на кровать, заранее понимая, что заснуть сразу он точно не может, слишком много мыслей и эмоций его переполняло. Ну хотя к такому наплыву мыслительных процессов Коля уже привык, только теперь они были направлены не на что то плохое и угнетающее, но и приятное. Наверно просто давно не происходило ничего слишком веселого и хорошего в жизни, поэтому так и кажется. Только в этом ли дело ?
Примечания:
56 Нравится 47 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)