***
Достигнута точка назначения. Проводится планетарное сканирование.
***
Возможность оказаться здесь спустя столько времени странствий была очень симпатичной, похоже слова Селестии и Священника-Нада помогли мне немного определиться в этой жизни и возможно я чему-то научился у других жителей Аномалии, мне было интересно что поменялось за то время, что я отсутствовал. Пролетать вновь над ночной Эквестрией было приятно, сразу же много воспоминаний нахлынуло, как хороших, так и плохих. Но плохие воспоминания нужно оставлять позади, просто помня. Направление смутно витало в разуме, запамятовал где находится Кантерлот, хотя до этого хорошо все помнил, возможно это связанно с длительным отсутствием? Но мои переживания оказались плевыми, ибо передо мной открылся вид этой самой столицы, все таки не забыл! Пролетел над Кантерлотом, после начал кружить над ним, столица не капельки не изменилась, выглядит все так же отлично. Снижался мой корабль постепенно сбрасывая скорость, решаю посадить свой корабль в старом добром саду, как я его садил туда ранее находившись в этой системе. Меня даже удостоили встрече дворцовые стражи, много стражи, буквально окружив мой звездолет со всех сторон. Прием гостей из далекой галактики у них так и не поменялся. Вылезать из корабля было немного страшно, мне не хотелось чтобы стража напала на меня, как на нарушителя! Открыв кабину и сразу же вылез, спускаться с корабля я пока не торопился, просто наблюдал за реакцией стражи с корпуса своего звездолета. Те вообще меня глазу не спускали, стража здесь как всегда слишком осторожная? - Странник! - Раздалось вдруг сверху, все стражники что находились рядом немного передернули и как-то испуганно подались назад. Луна не спит, интересно. Поднял голову вверх и пожалел о том что не сделал этого раньше, потому что на меня со всей скорости влетела радостная принцесса. Её крепкие объятия были приятными, но только когда я нахожусь в костюме, без него, она бы явно меня раздавила! Вся стража просто стояла и не знала что делать, все были ошарашены поведением своей принцессы. - Тебе очень повезло что я в экзокостюме! А то бы тебе сейчас было не до радости, Луна! - Принимаю объятия принцессы, видно что скучала, так же приятно знать, что по мне хоть кто-то скучал, надеюсь остальные кого я знаю тоже скучали. Аликорн отстранился от меня, ибо объятия как-то затянулись, но теперь можно было отчетливо видеть как Луна недовольно мной, уже напортачил? - Странник. - Минутная пауза из-за моего раздумия. - Луна? - - Не играйся со мной Странник! Почему ты даже не попрощался со мной! - Знал что будет именно так, ну хотя бы не побила при встрече и то ладно. - Так я ни с кем и не прощался, в мою голову приходила идея прилететь сюда снова, благо мои друзья с Космической станции помогли мне добраться до вашей системы. - Похоже Луна видела сферу на небесах, хоть и мельком, потому что мои слова заставили задуматься принцессу. - Значит эта та сфера что была в небе, на самом деле была домом твоих друзей, так? - Киваю полностью подтверждая слова Луны, значит все таки моё появление не осталось незамеченным, интересно кто еще видел сферу находящуюся в атмосфере? - Да, ты правильно поняла, так же у меня есть много чего рассказать тебе, за все то время что я провел в вашей галактики, довелось увидеть многое, но в принципе я доволен, различия в наших галактиках небольшое. - Похоже Луна была в предвкушении того что я ей расскажу. Но не так быстро как ей хотелось, так как я предложил ей сделать это в другом месте, покои аликорна подошли бы отлично для наших долгих разговоров. - Хорошо, думаю ты прав, говорить обо всем здесь было бы неправильно, но все же мы рады что ты вернулся! - Как мило с её стороны ждать меня пока не вернусь из галактики, мы находимся намного ближе чем она думает... - Я бы никуда не делся, все равно бы вернулся, ваша галактика хоть и интересная, но летать в одиночку исследуя её быстро бы надоело, а так мне теперь есть куда вернуться! - Настроение было на высоте только от одной мысли о том, что меня тут ждут. Луна была рада слышать что я теперь считаю Эквестрию своим вторым домом, хоть и не таким постоянным как хотелось... Наша беседа продолжилась уже в покоях у Луны, там мы общались достаточно долго, рассказал ей о том, что не рассказал тогда, когда был тут в последний раз, в общем эта ночь аликорна полностью устроила.***
- Значит ты утверждаешь, что среди нашей и вашей звездной системы нет больших отличий? - Селестия, точно так же как и её сестра интересовалась моими исследованиями по галактике, но в общих чертах рассказал ей каково мне вообще было в их галактике, как магия наполнила галактику новыми видами ископаемых, так же по своей логике сказал аликорну, что их галактика слишком молода, на первый взгляд, потому что мною не было встречено не одного путешественника, который полетал бы рядом, так же не было сигналов, карта галактики что подготовил для меня Нада была по сути бесполезно, но преимущественно был сделан упор на расположение всех звезд и черных дыр, в будущем могло пригодиться! - Допустим, но что ты будешь делать теперь, попытаешься найти Атлас в нашей галактике? - Опять она начинает про Атлас, этот путь был оставлен позади, в этот раз я решил внять словам Нада, Поло так же отговорил меня идти по этому глупому пути, сказали то что очередной сброс не решит моих проблем. - Тебе так нравится задавать неловкие вопросы, Селестия! Нет... Думаю меня это больше не интересует... В общем ты поняла меня! - Аликорн сдержанно усмехнулась над моими раздумиями, долго думал и ладно, сложно сделать выбор в пользу чего либо! Сразу же ей поведал об этом, от чего та снова засмеялась, но теперь уже громче, веселая какая... - Ох, Странник, ты никогда не меняешься, но все же я рада видеть тебя, так же рада что ты позволил себе отобедать со мной вновь! - Рада она, конечно, ей лишь бы поесть, вон как в боках прибавила массы, теперь понятно почему все аликорны и пони меньше неё, ест неплохо! - Ну, судя по твоему обеду, ты не будешь обедать еще дня два, или три, если я не ошибаюсь. - От такого принцесса выпала в прострацию, аж ложка зависла у ее рта. Зря я сказал об этом скорее всего, хорошо что моя порция уже была уже доедена и я смог быстро ускользнуть, избежав злостного наказания. - Ты хочешь сказать что я толстая?! - Бежать и только бежать!***
Скрыться из кантерлота было той еще затеей, но мою шалость Селестия еще на долго запомнит и будет припоминать мне, даже после наказания, она все ещё дулась за мои слова, а что? Так и есть же... Сейчас мой курс лежал в город Понивилль, где обитали уже знакомые мне шесть подруг, интересно как они поживают, помнят ли еще меня? До городка долететь не составило труда, но было интересно одно, чего это город был так украшен всякими разноцветными материалами непонятными для меня, у них что какое-то празднование? Не понимаю... Как оказалось позже, к моему прилету уже готовились, откуда они узнали вообще о моём прибытии, ведь прилетел я только сейчас в Понивилль. А еще позже оказалось что я забыл что в городе живет ходячая аномалия Пинки Пай, которая нутром почувствовала мое присутствие, буквально. Жители всего городка глядели на меня и на мой звездолет, видеть что-то подобное для них было в новинку. Вокруг моего корабля тут же столпились дети, надеюсь они ничего не сломают. Все встречали меня как друга, Твайлайт даже сказала мне показала что натянули банер с поздравлениями о прибытии и моим именем, отдельное спасибо Твайлайт что работает моим переводчиком.***
Изучено новое Эквестрийское слово - "Дружба".
***
В данный момент меня были рады видеть все без исключения, но в глазах этих пони я все равно был непонятным гостем со странным именем, им это не мешало наслаждаться вечеринкой которую устроила Пинки Пай. - Странник! Я так рада что ты вернулся к нам! Как тебе вечеринка устроенная в твою честь!? - Сильная пони с сильным желанием узнать, каково же мне на её вечеринке, приятно, это уже радует! - Привет Пинки, вечеринка замечательная, хоть я в них и ничего не понимаю, но спасибо, что постаралась ради меня. - Она действительно старалась ради меня, уже за это можно было хвалить её, Пинки наверное всегда делает такие вечеринки, если моя фантазия работает верно, эта пони просто ходячая аномалия которая всегда все знает! Пинки была довольна моим ответом, так же она посоветовала мне познакомиться и с другими пони что были на вечеринке, но мне было крайне не ловко делать это, не умею знакомиться, обычно со мной знакомились, а не наоборот... Но этот раз тоже не был исключением для меня, ко мне активно подходили пони и что-то спрашивали, задавали вопросы в основном о моей жизни, кем я вообще являюсь, или что за летающая штука на которой прилетел сюда, дети так же подходили ко мне и тоже интересовались мной и моим кораблем. А говорили что пони не любознательные, мне кажется что Селестия с Луной немного приврали мне. - Странник, а на долго ли ты останешься в Эквестрии? - Твайлайт долго решалась, задавать мне этот вопрос или нет, не осуждаю её за это, во всяком случает сейчас мне спешить некуда. Мне и самому хотелось остаться тут подольше... - Не буду говорить наверняка, поэтому цени пока я тут. - Она улыбнулась и крепко обняла меня, неожиданно. Я думал только Луна на меня обычно кидается, но ладно. Сейчас это стало совсем неловким, ибо подруги Твайлайт странно смотрели на нас, этого еще не хватало! - Так, спасибо Твайлайт, но мне кажется уже хватит! - Отцепил аликорна от себя, почему ко мне тянуло именно аликорнов? Надеюсь аликорнов больше не найдется...***
- Значит, ты все же хочешь найти Атлас, да? - Селестия и Луна похоже приняли за традицию, спрашивать меня о каждом моем шаге, зачем им это вообще знать-то? - Даже если и так, то я не собираюсь соглашаться на его условия, просто хочу убедиться в кое чем... Вернусь не скоро, но вы можете ждать меня как и всегда, мои дорогие сестрички. - Моё обращение к ним вызвало конфуз с их стороны, они были оскорблены до глубины души, вроде бы приятное сказал, а им все равно не нравится. - Ты так и остался нахалом и грубияном! - Сказали сестры почти одновременно, вот за это мне они и нравятся, такие дурные и такие могущественные, могут позволить себе любые вольности, даже могут дружить с таким как я, их обида на меня была ненастоящей, просто им некомфортно слышать такое от кого-то другого в свой адрес. - Возможно, но обижаться на меня не стоит, не я тут ем за пятерых, дорогая Принцесса Селестия! - Тут уже прыснула со смеху Луна и чуяло моё чутье, что мне нужно улетать как можно скорее, поэтому даже прощаться не стал с ними, все равно встретимся в недалеком будущем. - Я отправлю тебя на луну, без твоего корабля! Странник! - - Желаю вам удачи, сестрички! - Под собственный смех, сбегаю от них в который раз, они не стали догонять, просто помахали мне копытцами на дорожку...***
Отвергнуть указания и исследовать самостоятельно...