Свобода (Мик)
8 июля 2022 г., 13:44
Примечания:
Приятненького прочтения)
«Если ты так сильно хочешь уйти, иди, а когда поймешь, что я был прав, добро пожаловать обратно», — и с этими словами Мик захлопнул дверь перед твоим носом. …Ты свободна? Наконец-то ты свободна! Ты практически бежала до самого полицейского участка, но тебя со смехом выгнали оттуда. Это нормально, сказала ты себе, просто иди домой, он отпустил тебя и не собирается возвращаться за тобой. Ты подошла к своей старой квартире и попыталась открыть дверь, но она была заперта, странно, ведь ты не заперла дверь в тот день, когда Мик выкрал тебя с той тропинки, по которой ты шла домой. Вдруг дверь распахнулась, и случайная женщина оглядела тебя с ног до головы: «Чем могу помочь?» «О-о, простите, мой друг жил здесь…» «Ну, больше нет!» Второй раз за сегодня дверь захлопнулась перед вашим лицом.
У тебя не было другого выбора, кроме как уйти, ты шла по улице, пытаясь решить, что делать дальше, когда почувствовала запах рамена из ресторана рядом с тобой. Ты собиралась войти, но вспомнила, что денег у тебя нет. Ты пошла и села в переулке, подальше от посторонних глаз, чтобы попытаться услышать свои собственные мысли, когда холодный металл уперся тебе в спину: «Мне нужны твои деньги, а не твоя жизнь, милая, просто сотрудничай». «У меня нет денег». Ты почувствовала, как человек позади тебя взял ожерелье, которое Мик дал тебе, когда ты только переехала жить к нему: «Ладно, сойдет и это, считай, тебе повезло, что я сегодня у меня хорошее настроение».
Боже, неужели жизнь была настолько отстойной до того, как ты «привыкла» жить с Миком? Или это Мик в тени делал твою жизнь лучше, прежде чем забрал тебя? Ты не уверена, но ты уверена в том, что нужно сделать твоей холодной голодной заднице. Мик открыл дверь через несколько секунд после твоего первого стука: «Надо сказать, ты продержалась дольше, чем я думал, подожди, что случилось с твоим ожерельем?», и с этими словами ты не выдержала и расплакалась. Он подхватил тебя на руки, позволяя тебе уткнуться лицом в его шею, пока он нес тебя в дом. Он усадил тебя за стол перед миской с твоей любимой едой и поцеловал в щеку: «Все еще думаешь, что жизнь там лучше, чем здесь со мной?» «…Нет.» На его лице появилась улыбка: «Хорошая девочка».