Секретарь

NC-17
Завершён
29
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

Культ

Настройки
Алл лишь протёр глаза, немного отходя от сна: "Мой господин... Вам не стоило". Маленький бесёнок, казалось, сиял: "Спасибо Вам большое". "Дают - бери, бьют - беги. - пожал плечами Мартиниус. - Давай, не тормози, мне хочется поскорее увидеть ваш "фанклуб"" "Бьют - стой смирно, иначе будут бить сильнее. – задумчиво произнёс Алл. - Да-да, не могу заставлять вас ждать". Тем временем Савелий спокойно шёл по улице, даже не подозревая, что случиться через минуту. Погода была хорошая, он шёл и смотрел по сторонам. Вдруг Савелий замер на месте, не веря своим глазам. Мимо него по улице шёл, торопливо переставляю свои длинные ноги, размахивая руками и весело смеясь, шёл Мартиниус в сопровождении какого-то юноши с белыми встрёпанными волосами. Савелию бы развернуться и уйти, но он настолько не верил в происходящее, что громко окликнул брата. "О, братик, не ожидал тебя здесь увидеть. - Мартиниус повернулся к своему спутнику. - Знакомься, мой чертёнок, это мой младший брат - Савелий". Савелий понял, что ни ошибался. Разговаривать с братом ему вовсе не хотелось, поэтому он, пусть это и не вежливо бросился наутёк. Он не помнил, как добрался до кабинета Андраса, как рассказал ему обо всём. И вот теперь Савелий сидел и ждал, что скажет его босс. Алл задрожал и спрятался за Мартиниусом: "Господин... почему он ваш брат, если Ваш брат Андрас, и именно он убил вас..?" "Оказалось, что Андрас не мой брат, вот так-то. - пояснил Мартиниус. - А этот меня точно не убьёт, силёнок не хватит". "Я могу убить того кто сделал это с Вами, если пожелаете". - Алл посмотрел в глаза Мартиниуса, взгляд был каким то... безумным. "Неа, не стоит. - фыркнул Мартиниус. - У него и так из-за меня жизнь не сахар". Тем временем Савелий уже успел рассказать о своей встрече Андрасу. "Этот ублюдок даже с того света пришел... - Андрас сжал кулак, пытаясь сохранять спокойствие. - Где ещё раз ты его встретил?" "В другой части города, с ним ещё был какой-то юноша лет шестнадцати. - Савелий нахмурился, припоминая. - Мартиниус выглядел крайне довольным, а этот юноша с него глаз не сводил, смотрел как на идола, хотя мой брат не использовал свою способность против него". "Да у него там свой культ был, вот, скорее всего один из поехавших. - Андрас тяжело вздохнул. - Вот уроды..." "И... что ты собираешься делать?" - Савелий внимательно посмотрел на Андраса. "Я убью его. И на этот раз убью до конца, только нужно узнать как..." - Андрас потёр висок, задумавшись. "А стоит ли игра свеч? - вздохyул Савелий. - Мне кажется это бесполезной затеей. Ты убьёшь его, а он потом опять воскреснет. Главное, что он оставил нас в покое. Я не думаю, что он стал бессмертным, но я советую тебе забыть об этой затее". Мужчины зашли в небольшое подвальное помещение. Место было старым и ветхим, похоже, здешние люди искали максимально незаметное место для встречи. В окружении было большое количество людей, некоторые скрывали свои лица за масками. На полу чьей-то кровью был начерчен знак, а посередине воткнут нож. В помещении очень сильно воняло гнилью и мясом, похоже, здесь явно где-то гнил труп. Труп самого Мартиниуса. Не известно откуда они могли его достать, но в углу лежал именно он. Над телом мертвого, уже сгнившего мужчины, летали мухи, а по телу ползали мерзкие личинки. Люди в масках и без, общались о чем то своем, не обращая внимания на вошедших. "Надо наконец избавиться от этих мерзких мух, пора кремировать тело нашего господина". - послышалось из толпы. "Согласен, а то это уже богохульство". - отвечал его собеседник. Кто-то молился, прося пощады, а кто-то плакал. В общем, вечеринка была в самом разгаре. "Мда. - энтузиазма знакомиться с "фанатами" у Мартиниуса сразу поубавилось, но он решительно шагнул вперёд и громко спросил. - И кого это вы собрались кремировать?" Все резко обернулись: "Это он?! Неужели, это он!" Все сразу же подбежали к Мартиниусу: "Не верю своим глазам! О боги..." Все упали на колени, словно перед каким-то монархом. "Э... Спасибо за столь тёплое приветствие". - Мартиниус всё ещё чувствовал себя не в своей тарелке. Люди уже поднялись с колен и заметили, что рядом с Мартиниусом, почти вплотную к нему, стоит заморыш Алл. Тот самый Алл, который был здесь в лучшем случае мальчиком на побегушках, а в худшем - мальчиком для битья. Парень спрятался от посторонних глаз: "Н-не смотрите на меня... Не смотрите..." Алл обнял себя за плечи, поддавшись к Мартиниусу. Мартиниус вспомнил, что он не один и сразу успокоился. "Не знаю, какие у вас тут правила, но я хотел бы сказать вам, что и у меня они тоже есть. По крайней мере одно. - Мартиниус, не дав Аллу скрыться, выставил его перед собой. - Этот чертёнок вернул меня с того света и если кто-то его тронет, то будет иметь дело со мной! Всем ясно?" Все удивлённо посмотрели на Мартиниуса, затем на Алла. Повисла гробовая тишина. Кто-то осмелился произнести: "Неужели этот кусок бесхребетного мяса смог отдать свою душу на такое могущество?" "Неужели из чьего-то гнилого рта смогли вылететь эти оскорбительные слова в адрес моего милого чертёнка?" - в тон спрашивающему сказал Мартиниус. "А если вы ещё не поняли какой теперь статус у этого малыша, то позвольте продемонстрировать". - Повелитель улыбнулся и повернулся к перепуганному Аллу. Мартиниус вдруг схватил юношу за белые волосы, притянул к себе и поцеловал скорее грубо, чем нежно.
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник