Секретарь

NC-17
Завершён
29
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

На допросе

Настройки
Через некоторое время перепуганного Алла привели к разбуженным Андрасу и Савелию. Андрас был готов придушить несчастного юноша, и Савелий, заметив это, предложил ему пойти успокоиться сначала, а потом уже устраивать допрос и сказал, что сам хочет поговорить с пленником. И вот Алл, привязанный к стулу, остался один на один с Савелием. Парень испуганно смотрел на Савелия: "Я-я ничего не знаю, ничего... отпустите меня домой, мне страшно, в ничего не делал..." Алл сильно дрожал, паника охватила его полностью: "Не бейте только по лицу..." "Успокойся, я тебя бить не собираюсь, просто поговорить хочу, хорошо. - Савелий внимательно посмотрел на Алла. - Если бы я собирался тебя допрашивать, то использовал бы свою способность. К сожалению, эта способность не исчезла даже, когда оказалось, что мой брат жив". "Я ничего не знаю, ничего не знаю, я ничего не смогу сказать Вам, отпустите меня... - Алл пытался выбраться. - Я хочу домой..." Савелий глубоко вздохнул и посмотрел юноше в глаза. "Успокойся, просто успокойся". - мысленно повторял он. С помощью силы Савелия, Алл перестал вырываться. На глаза парня навернулись слезы, но он ничего не мог сказать: "Ыых..." Савелий ненадолго задумался, а потом начал развязывать Алла. Потом он сел на диван и усадил юношу рядом с собой, достал из кармана носовой платок и начал вытирать ему слёзы. Алл взял платок и сам вытер слёзы. "С-спасибо... что Вам от меня нужно..?" - парень перевёл взгляд на Савелия. "Я же сказал, я хочу с тобой поговорить. - Савелий вздохнул. - Только ты меня вряд ли послушаешь". Савелий не был похож на своего брата, но эти изумрудные глаза... им хотелось доверять. "О-о чём..? - парень шмыгнул носом, перестав плакать. - У Вас глаза прямо как у господина, добрые..." "Добрые? Разве у моего брата добрые глаза? - Савелий поёжился, вспомнив про Мартиниуса. - Кстати, вот как раз о нём я и хотел поговорить. Меня не интересует, как он он выжил и где он сейчас, я просто хотел бы предостеречь тебя. Мой брат очень опасный и жестокий человек. Ты ему нужен лишь как собака или как игрушка. Он загубит тебя, а потом бросит, когда ты ему надоешь. Я готов помочь тебе, найти тебе дом, может даже удасться как-то устроить тебя на работу, только забудь о нём раз и навсегда, не порти свою жизнь. Тебе же ещё жить, да жить". "Моя жизнь и так испорчена и не имеет смысла, и никогда не имела. Я просто груша для битья и насилия, которая ни на что не способна. Не смей что-то говорить про господина. Даже если я его собака, даже если он меня бросит, он даёт мне смысл дышать сейчас. Мне ещё жить, да жить? Хахаха... Вы смешно пошутили... как только господин меня бросит, я наконец покончу со своей жалкой жизнью, и попаду в ад... это всё, что мне нужно". Алл думал, что Савелий начнёт спорить и убеждать его, но Савелий молчал. Он думал. Наконец Савелий сказал: "Ясно. Похоже, он не использовал на тебе свою способность, иначе ты бы уже не считал, что он такой прекрасный. надеюсь мой брат даст тебе возможность пожить хоть ещё чуть-чуть, ведь жизнь не такая уж плохая штука, когда действительно любишь того, кто рядом, а не делаешь это просто потому, что так нужно. Нужно, потому что выгодно, нужно, потому что это обеспечивает безопасность и спокойную жизнь, нужно, потому что ты не хочешь расстраивать другого человека. Я даже немного завидую тебе. Ты наверное даже представить не можешь, какого это, когда тебя любят, обнимают, доверяются тебе, а ты вдруг понимаешь, что ничего не чувствуешь, и только чувство долго удерживает тебя... Прости, я что-то заболтался и сказал нечто слишком личное. Тебе это совершенно не к чему, ведь я для тебя никто, и ты для меня никто. Я могу лишь порадоваться за тебя, что ты нашёл смысл жизни". Савелий некоторое время молчал, а потом вдруг сказал: "Я выведу тебя отсюда, иди к моему брату и постарайся остаться счастливым". Савелий взял Алла за руку и повёл к выходу, но у выхода стоял Андрас, который хорошо слышал весь их диалог. Мужчина стоял, с максимально спокойным выражением лица. "Савелий, пусть он идёт сам, а с тобой нам нужно поговорить". - Андрас вздохнул. Алл увидел Андраса, и как только он посмотрел на него... Он впился в его шею словно бешеная псина. Даже и подумать было нельзя что Этот жалкий, маленький щенок, может так яростно сжимать шею такого большого человека. Андрас пытался уломать Алла, но всё было безуспешно, он словно сорвался с цепи. От настолько сильного сжатия, в местах, где он сжимал его ногтями, пошла кровь: "Сдохни, мразь эгоистичная! Чертов урод!!!" Но тут как нельзя вовремя подоспел Карсэн. Он как можно осторожнее ударил взбесившегося Алла по голове стулом так, что тот потерял сознание, затем так же осторожно связал его, вздохнул и ушёл, чтобы не мешать разговору Андраса и Савелия. "Кхе... Кхе... Вот это хватка... Спасибо, Карсэн. - Андрас потёр шею, восстанавливая дыхание. - Что это вообще было?" "Звериная привязанность. - вздохнул Савелий. - Нам его уже не перевоспитать. Его можно только отпустить, пусть бежит к своему хозяину". "Ага.. ну и больной... - Андрас вздохнул и, выкинув Алла за пределы поместья, снова подошёл к Савелию. - Теперь мы можем поговорить".
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник