Секретарь

NC-17
Завершён
29
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

В поисках прибежища

Настройки
"Каким бы Вы ни были, Вы всегда останетесь моим господином, которому я всегда буду благодарен. Д-давайте Вы не будете винить себя. И простите... - Алл вздохнул, слегка трясясь. - М-можно я вытру ваше лицо..? Вы весь в земле, господин". "Я покойник. Мне положено быть в земле, сгнить заживо, смешаться с грязью. - грустно усмехнулся Мартиниус. - Хорошо, что хотя бы у тебя есть смысл жить дальше". "Н-но Вы сейчас здесь, и Вы не в земле. Обряд мог бы вообще не сработать и я бы просто умер от кровотечения. Но Вы здесь, значит это не просто так". - впервые Алл говорил что-то с такой уверенностью, поглаживая Мартиниуса по щеке. "Но ведь когда-то я всё равно умру, и ты умрёшь, и все умрут. тогда какой смысл?" - Мартиниус вздохнул. "Смысл... Так для чего вообще искать в чем-то смысл... если мы живём - то нужно жить. Каждый день, ещё с самого детства я думал только о смерти... но только сейчас я понимаю. Если я не умер, то возможно моя судьба была встретиться с вами, а ваша встретиться со мной, даже сквозь оковы смерти". "Может ты и прав. - Мартиниус всхлипнул. - Но что теперь мне делать? Как жить дальше?" "Как-нибудь... Всё пойдет своим чередом... - Алл вздохнул, вытерев грязь с лица Мартиниуса. - Давайте для начала пойдем ко мне вместе с юной госпожой. Никакой альтернативы, к сожалению, пока найти не могу Алл вздохнул, сейчас он казался каким-то спокойным и рассудительным. "Как хорошо, что она не видела этого всего. - сказал Мартиниус. - Ладно, пошли. Только не знаю, захочу ли я возвращаться сюда снова". "В культ приходить и не нужно, сразу было понятно, что это не очень хорошая идея. - Алл вздохнул, поднявшись на ноги, но пошатнулся, держась за голову. – Ммм..." "Что с тобой?" - Мартиниус с беспокойством посмотрел на него. "Да меня, когда я Андраса в приступе душил, ударили стулом по голове... не особо приятно". - Алл вздохнул. "Ты душил Андраса? Ну, ты даёшь!" - удивлённо присвистнул Мартиниус. "Просто резкая злость нахлынула... за Вас и за Вашего настоящего брата. Вы с ним такие добрые. - Алл мягко улыбнулся. - Юная госпожа, Вы где?" "А разве он обижает моего брата?" - удивился Мартиниус. "Он не хочет быть с ним, просто делает то, что от него хотят другие. Это отвратительно. - Алл недовольно фыркнул. - Он этого не заслуживает". "Он сам выбрал такой путь... А тебе так понравился мой брат? По-моему он просто истеричка. Особенно, когда я пытался его изнасиловать..." - Мартиниус хмыкнул. "Ну... я тоже был не рад, когда меня насиловали в приюте. - Алл грустно усмехнулся. - Он добрый". "Добрый? Может быть. Я его мало знаю, но он всеми силами пытался уговорить Андраса не убивать меня. Кстати, ты говоришь, тебя пытались изнасиловать в приюте? И что, удалось им это? Я не издеваюсь, просто интересно". - Мартиниус задумчиво смотрел куда-то вдаль. "Удалось, и не один раз... - Алл вздрогнул, вспоминая об этом. - Не хочу это вспоминать..." "Ну и не вспоминай. - Мартиниус вздохнул. - Меня ни разу не насиловали, а я сам... ух... Но мама Ириды дала своё согласие, а когда родилась девочка, отдала её мне и сбросилась с моста. Никогда не понимал её". "Ох... А почему она это сделала?" - поинтересовался парень. "Сумасшедшая была, бегала за мной, пока я не дал согласие. Я её даже побаивался. Но, слава богу, Ирида растёт нормальной девочкой". - Мартиниус улыбнулся. "А-а я не такой??" - Алл вздрогнул, запаниковал. "Ты по сравнению с ней абсолютно нормальный. - успокоил его Мартиниус. - А она была просто одержима мной, преследовала меня. Я не хотел детей, но мне пришлось сделать это". "Я так-то от вас зависим, это тоже не нормально... – Алл вздохнул - Простите, я не должен ныть". "Но от тебя-то у меня детей не будет. - Мартиниус усмехнулся. – Надеюсь, ты-то с моста не бросишься?" "Пока Вы рядом, не брошусь. - Алл улыбнулся. - Да и я пытался, не получилось". "Жизнь нас с тобой так просто не отпустит, а значит надо жить дальше. Ладно, пойдём уже, моя дочка заждалась". - сказал Мартиниус. Они вышли на улицу. Ирида уже ждала их. Она вдруг подошла к Аллу и спросила серьёзно: "Будешь моей мамой? Просто папа у меня уже есть, а мамы нет..." Алл вздрогнул, думая что сказать "Ю-юная госпожа... н-ну... если Вы хотите, я буду кем угодно". - юноша слегка покраснел. "А я кем буду?" - вылез из кармана Ириды Елисей. "Двоюродной тёщей". - фыркнула Ирида. Алл слегка посмеялся: "Госпожа, а Вы не без чувства юмора. И да, пора идти... К сожалению, дом у меня не очень". "Вы мне хоть ширмы поставьте. Мне нужно личное пространство. - сказала Ирида. - Или хоть комнату себе в отеле снимите". "А... я не смогу разделись подвал два на два метра, п-простите..." - Алл опустил глаза. "Я вам денег могу дать. Мне дядя дал деньги на карманные расходы". - пожала плечами Ирида. "Ну, всё равно... жилье здесь дорогое..." - юноша вздохнул. "Папе редко кто-то может отказать. Может сработать". - сказала Ирида. "Но господин сейчас не имеет способностей, но... Можно попробовать. Только не знаю, дойду ли я. - Алл вздохнул и посмотрел на Мартиниуса. Мартиниус вздохнул и взял Алла на руки: "А я знаю, кто нас приютит". И он уверенно направился к зданию, в котором находился штаб банды Офелии...
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник