Секретарь

NC-17
Завершён
29
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

Голубь и Крысёнок

Настройки
Но Андрас снова его проигнорировал: "Ага, обидится он. - хмкнул Андрас. - Не отставай". Мартиниус поспешил нагнать Андраса. "Эй, я вообще-то с тобой разговариваю". - сказал Андрасу Савелий. "Но ладно, ты молодец, хорошо сыграл слабака". - хохотнул Андрас, снова проигнорировав Савелия. "Всё таки они забавные эти вороны". - улыбнулся Мартиниус. "Да хватит меня уже игнорировать!" - рассердился Савелий. "Согласен. - хохотнул Андрас. -Только больше пафоса наводят". Мужчина снова ничего не ответил Савелию и посадил его в машину. "Вы что сговорились что ли?!" - крикнул Савелий. Андрас молчал всю оставшуюся дорогу, и через некоторое время они приехали домой к Андрасу: "Сам выйдешь или понести?" "Попробую сам". - Савелий прошёл несколько шагов, но затёкшие ноги подкосились, и он упал на землю. Андрас сразу же подхватил Савелия и понес его домой: "Мартиниус, ты идёшь?" "Я тогда сразу к Аллу и Ириде пойду, а вы развлекайтесь пока". - улыбка Мартиниуса стала ещё шире. Как только Мартиниус ушел, Андрас снова замолчал, занеся Савелия в комнату. "И что теперь? - спросил Савелий. – Тьфу! Как уже надоело это спрашивать". "Ты нигде не ранен?" - спросил Андрас ,не отвечая на разговоры Савелия. "Нет. - Савелий вздохнул и потёр царапину на шее. - Прости, что накричал". Андрас молча принес аптечку, начав молча обрабатывать рану. Мужчина явно обижался, словно ребенок, которому не дали шоколадку. "Ну чего ты дуешься?" - спросил Савелий. "А не понятно?" -наконец послышался ответ. "Это потому, что я накричал на тебя?" - снова спросил Савелий. "Дело не в том, что ты накричал. - хмкнул Андрас. - Просто ты явно показал как тебе плевать на меня и на мои чувства и предпочел быть со стервой, а не со мной. Савелий тяжело вздохнул и сказал: "Думай, как хочешь. Тебе не понять вот и всё. А я просто устал от всего этого". "Я тоже. - хмкнул Андрас. - Ты так же не понимаешь меня, и не хочешь понимать. Мне обидно от этого". Мужчина закончил обрабатывать рану Савелия и ушёл. Через некоторое время в комнату тихонько зашёл Алл: "Савелий, как я рад тебя видеть, ты в порядке?" "Вроде бы. Я тоже рад тебя видеть". - мрачно ответил Савелий. "Ты так опечален... к тебе были очень жестоки?" - Алл подсел к Савелию. "Это уже не важно. - пробормотал Савелий. - Важно то, что мне теперь некуда идти. У вашей семейки свои дела, к родителям лучше и не возвращаться, Мария вряд ли оставит меня в покое, а Андрас... эх" "А что не так с Андрасом?" - похлопал глазами. "Сам у него спроси". - буркнул Савелий. "Он так переживал когда тебя не было, я правда не понимаю". – пробормотал Алл. "Я ему не нужен и всё на этом". - сказал Савелий. "Он любит тебя. - хмкнул Алл. - С чего это не нужен?" "Ну и что теперь мне делать? Скакать от радости?" - сердито сказал Савелий. "Возможно просто стоит понять его и показать... что он вам нужен? Ведь ему, скорее всего, не хватает от Вас этого". – хитро улыбнулся Алл. "Но как это сделать?" - спросил Савелий. "Мне кажется... Простых объятий и ласковых слов достаточно". - посоветовал Алл. "Ну уж извините, не научили меня этому". - сказал Савелий. "Но ведь нужна просто искренность..." - тихо сказал Алл. "Я его боюсь. - Савелий втянул голову в плечи. - Это глупо очень, но мне кажется, будто он меня просто съест когда-нибудь! Конечно, кот и голубь..." "А почему ты так думаешь?" –удивился Алл. "Я же говорю - глупо. Просто чувство такое. Может и не в буквальном смысле, но точно съест". - Савелий втянул голову в плечи. Алл нежно обнял Савелия, вздохнув: "Ну что ты". "Ты видел его глаза? Смотрит на меня и будто вот-вот облизнётся". - Савелий прижался к Аллу. "Да вроде не замечал... - хмкнул парень. - Вроде он всегда такой". Андрас стоял у двери и внимательно слушал. "Ты не представляешь, как мне иногда хочется сказать Андрасу, что у него чертовски красивые глаза, что мне приятна его забота, что я может даже... - Савелий замолчал и густо покраснел. - А этот проклятый страх мне мешает! Но сегодня Мартиниус сказал, что это всё всего лишь ярлыки. Может я мог бы... Хотя, я упустил свой шанс. Андрас меня никогда не простит". "Да он как раз этого и ждёт, глупышка". - хмкнул Алл. По ту сторону все это слышал Андрас, на лице промелькнула мягкая улыбка. "Но я не могу, мне страшно, понимаешь? - Савелий склонил голову, будто хотел "спрятать её под крыло". - Разве ты вот не боишься Мартиниуса? Они вот оба красивые и всё такое (Андрас конечно красивее), но рядом с ними мне почему-то очень страшно, особенно рядом с Андрасом". "Он делает меня счастливее. – улыбнулся Алл. - Да и в конце концов... внутри он же очень хороший". "Может быть, но Мартиниус всё таки тоже из наших, из голубей, а Андрас... - Савелий вздохнул. - Мне сложно сделать первый шаг". "Но ведь это просто ярлыки, насколько я понимаю, он даже способностей не имеет..." – пожал плечами Алл. "Не в этом дело. Способности тут не при чём. Это что-то вроде инстинкта. Улетать всякий раз, когда хищник подберётся слишком близко". - начал объяснять Савелий. "Но ты же человек, а не животное". -хмкнул Алл. "Люди тоже отчасти животные, я совсем запутался". - сказал Савелий. "Но люди не должны бояться людей, мы же один вид". - вздохнул парень. "И это я слышу от тебя. - фыркнул Савелий. - Похоже, жизнь тебя ничему не научила". "Я боюсь людей, которые делали мне больно, неужели Андрас делал что-то подобное?" – спросил Алл. "Мне надоел этот разговор. - нахмурился Савелий. - Всё останется как есть, я уже ничего не исправлю".
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник