Секретарь

NC-17
Завершён
29
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

Лягушка и ворон

Настройки
На следующий день Савелий и Андрас действительно отправились на прогулку по мосту. "Ты все ещё переживаешь?" - вздохнул Андрас, приобняв Савелия. "Ты всё ещё переживаешь?" - вздохнул Андрас, приобняв Савелия. "Не особо, просто грустно немного". - вздохнул Савелий. "Ну, всё хорошо. - Андрас нежно поцеловал Савелия в губы. – Посмотри, как красиво". "Ага. Только я не очень люблю воду, да и ты как-то нервничаешь рядом с водой". - задумчиво сказал Савелий. Вдруг его сшибла с ног какая-то рыжая девушка. Вместе с ним она сиганула прямо в воду, держа в большом лягушачьем рту нож. Она легко держалась на поверхности воды, не отпуская Савелия. Оставалось только ждать. "Савелий! - Андрас замешкался и через страх прыгнул в воду. - Вот черт!" Мирабель только этого и ждала. Она отпустила Савелия и быстро поплыла к Андрасу. Андрас вытолкнул Савелия на сушу и только хотел выбраться... скользкие мокрые пальцы сжали его шею. "К-кхе..! - Андрас пытался вырваться, но держаться на плаву ему было трудно. - П-пусти меня!" Савелий, который отряхивался на берегу, глубоко вздохнул и прыгнул в воду. Он подтплыл к Мирабель и попытался помочь Андрасу. "Не ожидала я такого от голубя". - задумчиво сказала Мирабель. Она отвлеклась на Савелия, и Андрас смог освободиться. Поняв, что план провалился, Мирабель скрылась под водой. Андрас вышел на сушу, тяжело дыша и кашляя. Мужчина успел наглотаться воды, и он сильно дрожал: "С-савелий.. ты в порядке?" "Подумаешь, вымок немного. - Савелий встряхнулся. - Не сахарный, не растаю. Главная, что это тварь подводная тебя не придушила". Через некоторое время Мирабель стояла на пороге дома Марии. Внутрь она зайти не решалась. С её волос капала на землю грязная вода. "Я провалила своё задание. - глухо сказала она. - Похоже, мне лучше просто уйти. Простите". Мария заметила девушку. "Не получилось? Ну, ничего страшного, проходи. - Мария видимо не расстроилась. - Я и так знала, что затея будет не удачной, ты молодец". "Не, не зайду, что Вы! - отмахнулась Мирабель. - Что мне тут ещё делать, если задание провалила? К тому же капает с меня, из реки же вылезла". "Проходи-проходи, это можно сказать была проверка. -отмахнулась Мария. - Теперь обсудим ещё кое-что". Мирабель неуверенно вошла, шлепая босыми мокрыми ногами по полу, оставляя за собой грязные следы. Слуги недовольно перешёптывались. Мария злобно посмотрела на недовольных слуг. "Но всё же, давай перед разговором ты сходишь в душ и переоденешься? Я тебе дам одежду". -улыбнулась она, обращаясь к Мирабель. "В душ? - Мирабель улыбнулась и снова сникла. - Я в этих Ваших шампунях не разбираюсь, я уже вымылась в речке, мне хватит". "Тогда я могу тебе помочь. И речка всё же не лучшее место для купания. Идём. - Мария взяла Мирабель за руку и повела девушку в ванную комнату. - Не стоит стесняться". "И чего Вы так обо мне беспокоитесь? - смутилась Мирабель. - Меня обычно гоняют отовсюду, я и привыкла". "Я разве похожа на злодейку? -хмкнула Мария - Да и к тому же ты нам помогаешь, ты станешь очень полезным сотрудником". "Нет, нет, зачем сотрудником? - испуганно замахала руками Мирабель. - Мне бы Марти встретить, да с этим мальчишкой поквитаться..." "Всё устроим. - улыбнулась девушка, начав набирать воду. - Тебе погорячее или похолоднее?" "Холодная сойдёт". - сказала Мирабель и чихнула. "Так, понятно. - хмкнула девушка. -Мне помогать тебе или отмоешься сама?" "Не стоит помогать. - Мирабель смотрела в сторону. - не утруждайте себя". "Да мне не трудно, хоть как то отвлечься от работы. - Мария потянулась. - Давай тогда залезай в воду, а я потом тебе голову помою". Мирабель быстро скинула одежду и с наслаждением окунулась с головой. Мария улыбнулась, смотря на Мирабель: "Она такая милая... Не слишком горячая?" Мирабель высунула голову и отрицательно замотала ей, подняв тучу брызг. Но, увидев, что брызги попали на Мариэтту, испуганно нырнула обратно. Мария немного опешила, а после посмеялась: "Так, драться со мной не надо, давай сюда голову". "А ты не злишься?" - Мирабель снова высунула голову из под воды. "Нет конечно. - хихикнула девушка. - Иди сюда". Мирабель покорно подставила голову, только от мыла морщилась и чихала. "Потерпи. - улыбнулась девушка. - Вот, теперь у нас чистая красавица". "Я не красавица. - вздохнула Мирабель и мечтательно сказала. - Вот Марти настоящий красавец..." "Ну Мартиниус мужчина, а не девушка. - хмкнула Мария. - И да, не спорь со мной. - Мария смыла шампунь и достала мочалку. - Ты сама?". "Я сама". - покраснела Мирабель. "Ну хорошо. – улыбнулась Мария. - Я пока тебе одежду приготовлю. Полотенце висит вон там". Мария ушла. Через некоторое время Мирабель чистая и переодевшаяся вышла из ванной. Будто лягушка превратилась в царевну. "Ох, ты уже закончила? - как только Мария взглянула на Мирабель, ее глаза засияли. - Боже, Мирабель, какая же ты красивая". "Я? - удивилась Мирабель. - Не говорите так". "А я скажу. -улыбнулась Мария и подошла ближе. - Так- , а теперь можно и всё обсудить. Ты кстати не голодна?" "Нет. - отмахнулась Мирабель, хотя не ела с утра. - Давайте сразу обсудим дела".
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник