Секретарь

NC-17
Завершён
29
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

Снова в плену

Настройки
Мария взяла Мирабель за руку: "Мирабель, ну куда ты уходишь?" Алл прижался к Мартиниусу: "Пойдемте домой..." "Погоди. - остановил его Мартиниус. - Бель, можно с тобой поговорить?" Мирабель кивнула, и они быстро вышли на улицу. Никто так никогда и не узнал, о чём они тогда говорили, но когда они вернулись, Мирабель уже не плакала. "Мари, я и Мартиниус самые безответственные родители, но сейчас я готова взяться за воспитание моей дочери, поэтому я должна уйти". "Но где ты будешь жить?" - хмкнула Мария, скрестив руки. "Жила же я где-то столько лет. - мирабель пожала плечами. - Будем жить у Офелии или ещё где-нибудь". "А если Ирида не захочет здесь жить, сами будете с ней разбираться. - довольно хмукнул Мартиниус. - Как говорится, пост сдал. Пошли, Алл". "Ну, а это уже будут наши проблемы, до свидания". - хмкнула Мария. "Идёмте, господин". - Алл улыбнулся и ушел вместе с Мартиниусом. Тем временем Ирида стала собирать свои вещи, это заметили Савелий и Андрас. Андрас удивился: "Снова переезжаете?" "Ага. - кивнула Ирида. - К маме". "Маме? - удивился Андрас. - Ах... похоже, это она... Теперь всё сходится. А ты хочешь?" "Это же мама. - сказала Ирида. - Разве ты не любил маму?" "Любил. - вздохнул Андрас. - Я ничего и не говорю, просто интересуюсь. Савелий, тогда отвезешь её?" "Да, ты ведь простудился, тебе лучше дома сидеть". - согласился Савелий. Через некоторое время Савелий уже помогал Ириде достать вещи из багажника такси и вместе с ней пошёл ко входу. Он и не подозревал, что, а точнее кто его там ждёт. На пороге стояла Мария: "Ого, кто сюда пожаловал ~" "Какого?!" - воскликнул Савелий. Он хотел убежать, но споткнулся на пороге и упал. Елисей высунулся из чемодана Ириды и громко зашипел на Марию. Мужчины схватили Савелия. "Ну, вот и отлично. И дочку привезли и котика заманим в клетку. Ирида, заходи, малышка". -улыбнулась девушка. "А что будет с дядей?" - спросила Ирида, не двигаясь с места. "М? Мы просто его свяжем, он нам не нужен". – пожала плечами Мария. Зря силы тратите. - фыркнула Ирида. - Андрас заболел, он не придёт". Девочка спокойно взяла чемодан, вошла в комнату и сказала Мирабель: "Привет... мама". "Комната если что на втором этаже, чувствуй себя как дома". - улыбнулась Мария и ушла, давая спокойно поговорить матери. "Папа будет приходить каждое воскресенье. - сказала Мирабель. - Мы будем жить как дружная семья..." "Угу" - сказала Ирида и ушла в свою комнату. Мирабель вздохнула. Тем временем, связанный Савелий сердито смотрел на Марию: "Ну и чего ты добиваешься?!" "Ты мне не сдался, но вот твой бойфренд ещё как... Я все равно добьюсь его смерти, чего бы это ни стоило!" – крикнула Мария. "Зачем?! Это просто глупо! Он сейчас простужен, так что оставьте его в покое! - крикнул Савелий. - Да, вы вроде хотели меня убить, что теперь поменялось?" "Тебя мы хотели убить, потому что Андрасу это доставило бы боль. - хмкнула Мария. - Но теперь мне плевать. Я просто убью его". "А какие у Вас претензии к Андрасу, дамочка?" - никак не мог понять Савелий. "Тебя это не касается". - отвернулась Мария. "Ладно, другой вопрос, что тут делает мама Ириды?" - решил спросить Савелий. "Ну, она хотела изначально "поговорить" с этой крысой, потом она его отпустила и решила забрать Ириду". - пожала плечами Мария. "Допустим, и ты будешь просто ждать? Это же скучно". - вздохнул Савелий. "Знаешь ли, я его боюсь, чтобы идти прямо в атаку". - хмкнула Мария. "Я тоже боюсь, и что? это не повод его убивать". - хмыкнул Савелий. "Ты не знаешь причину. - злобно посмотрела на него Мария. - Так и не лезь не в свое дело". "Ага, блин, не лезь. - фыркнул Савелий. - Я часть его истории, к тому же сейчас мне нечего делать". "Всё равно, тебя это не касается. - хмкнула Мария. - У своего Андраса спроси, раз так хочешь". "Может, хотя быть хотя бы развяжите меня, всё равно не смогу сбежать?" - попросил Савелий. Тем временем, Карсэн и Офелия пытались уговорить Андраса никуда не идти. "Вам нельзя, Вы же простужены". - говорил дворецкий. "Ничего с моим Савушкой не случится... по крайней мере, я надеюсь на это. - старалась казаться спокойной Офелия. - Может он просто в гостях задержался". "Со мной все нормально, а пока у меня температура, его могут прирезать. - Андрас накинул на себя пальто. - Пора с ней покончить". "Не прирежут его! - Офелия говорила уверенно, но голос её дрожал. - Это ловушка! Вас хотят просто заманить в клетку!" "На улице сейчас прохладно, а Вы с температурой! Я запрещаю, Вам уходить, слышите?" - рассердился Карсэн. "Эти птички мне ничего не сделают, а я должен покончить с этим раз и навсегда". – срдито сказал Андрас. "Оставь его. - вдруг серьёзно сказала Карсэну Офелия. - Всё равно уйдёт". Андрас хмкнул и ушел. Через некоторое время он оказался на пороге дома Марии: "Чего ты хочешь?" "Ох, а вот и твой принц пришел". -ухмыльнулась Мария. "Очень смешно. - фыркнул Савелий. - Он вообще с температурой пришёл, совести у вас нет". "Я в порядке!" - хотел крикнуть Савелий, но ему зажали рот. "Это даже лучше". - ухмыльнулась Мария.
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник