Секретарь

NC-17
Завершён
29
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

Лицом к лицу

Настройки
"Всё хорошо, Мартиниус... - Алл аккуратно поглаживал мужчину. - Я тоже видел того мужчину... возможно я знаю кто это... но я не уверен..." "Знаешь? - насторожился Мартиниус. - Тогда говори, ты же вроде его филином ещё назвал". "Д-да... Но я не уверен... Возможно это мой прошлый г-господин". – пробормотал Алл. "Что?! - Мартиниус подскочил, чуть не уронив поднос. - Какой ещё прошлый господин?! Я не ревную, конечно, но ревную". "Д-до того как Вы появились в моей жизни, м-мой прошлый господин подобрал меня с улицы, к-кормил и всё остальное". – начал перечислять Алл. "Что остальное? - нахмурился Мартиниус. - Ты чего-то недоговариваешь". "Я жил вместе с ним, но он лишь пользовался мной и моим телом... он был совой, и каждый день я жил в страхе быть убитым... брр" – Алл смотрел в сторону. "В итоге, я поступил в культ поклонения Вам, он об этом узнал и был в ярости... И когда он бил меня, дом загорелся... не знаю, как так вышло, мне удалось убежать, а он сгорел заживо... он вечно кричал мое имя и похоже он хочет мстить..." – вздохнул Алл. "А я думал, он мстит мне... - удивился Мартиниус. - Зачем ему атаковать меня? Да и ты ему зачем?". "Вы мой нынешний господин... возможно логика такая - ты не мой, значит ты не чей, и я заберу тебя с собой..." – предположил Алл. "Но почему он тогда тебя не убил, а мне нервы трепал, а? Что-то не сходится". - задумался Мартиниус. "Не знаю... - тяжело вздохнул Алл. - Возможно ревность..." "Так пусть убьёт меня, а от тебя отстанет". - нахмурился Мартиниус. "Стойте... Я понял, если умрёте вы - умру и я. Он хочет свезти в могилу Вас, чтобы не убивать меня..." – догадался Алл. "Чёрт... ясно. И что теперь? Умрём вдвоём?" - спросил Мартиниус. "Н-нет. - твёрдо сказал Алл. - Почему Вы так хотите умереть?" "Я хочу, чтобы от моих близкий отстали. - вздохнул Мартиниус. - Поэтому и прибегаю к крайним мерам. Но вариантов больше нет. Ведь договориться с этим филином, я так понимаю, невозможно. Или всё таки нет?" "Можно постараться... Я помню некоторые техники культистов... Я постараюсь". – пробормотал Алл. "Вместе будем договариваться". - не терпящим возражений тоном заявил Мартиниус. "Господин, Вы что, правда, ревнуете?" - слегка удивлённо спросил Алл. "Пф, ревновать тебя к этой нежити? Нет. У меня с ним свои счёты". - пояснил Мартиниус. Он думал, как вообще можно подчиняться этому чудовищу и вдруг вспомнил, как он сам ползал на коленях и шептал слова благодарности, готовый сделать всё что угодно. Мартиниус представил на своём месте Алла... Какой же всё таки негодяй этот филин! "Алл, могу я попросить тебя... - Мартиниус вздохнул. - Не называй меня "господин", мне теперь противно от этого слова". "Я... Я постараюсь... - Алл тяжело вздохнул, обняв Мартиниуса. - Я правда стараюсь". "А теперь надо постараться разобраться с этим филином, не нравится он мне". - сказал Мартиниус. "И что делать? Ждать ночи? -вздохнул Алл. - И Вы ещё не поели". "Да поем я, не беспокойся. Это сейчас не главное. - отмахнулся Мартиниус. - И да, мы не можем ждать ночи. Ночь - его территория. Я вот не ночная птица. В темноте может видеть только Андрас... Нам нужно каким-то образом связаться с филином на нейтральной территории, для переговоров". "М-может, в культе написаны какие-то обряды, нужно проверить". – задумался Алл. "Так проверяй, давай не будем тянуть Андраса за хвост... ой, то есть, кота за хвост, ну, ты понял". - сказал Мартиниус. "Идёмте". – согласился Алл. "Куда идём? Неужели в этот культ? Ну нет, меня же загрызут". - забеспокоился Мартиниус. "Культ распался. -тяжело вздохнул Алл. - Поэтому там никого". "Ладно. тогда пойдём". - кивнул Мартиниус. Заброшенное здание культа было скорее жалким, чем пугающим. Но Мартиниус всё равно приказал Аллу не отходить далеко. Они осторожно открыли дверь и зашли внутрь. Мартиниус поморщился от неприятного запаха. Дверь культа резко закрылось, а в здании воняло газом. "Кхе-кхе! Ч-что происходит??" – закашлялся Алл. Мартиниус хотел затаить дыхание, но было уже поздно. "Так глупо попасться. - пробормотал он. - Так глупо..." Перед ними возник высокий и широкоплечий мужчина, наконец-то его лицо можно было разглядеть. Он мог показаться очень красивым, но его лицо... оно было покрыто ожогами, а часть щеки отсутствовала. Его лицо было так сильно изуродовано, что смотреть на него было невозможно, так ещё и алые глаза, в белках которого были лопнуты вены, дополняли картину. Оул тихо смеялся, приближаясь к Мартиниусу и Аллу: "Ну, вот и пришло время нам встретиться лично. Прошу прощения, что я в не особо хорошей форме, но что есть, то есть". Мартиниус нахмурился: "Явился, не запылился. Ну что же, как звать величать тебя? Учти, "господином" я тебя называть не собираюсь". "Моё имя - Оул. А с моим маленьким крысёнышом ты наверняка знаком" – представился филин. Мужчина притянул Алла к себе и заковал в свои объятия, смотря в глаза Мартиниусу: "Как тебе мои апортоменты?" "Ты хоть проветри. - фыркнул Мартиниус. - Такая вонь, не от тебя ли воняет? И Алла отпусти, он тебе не игрушка!" Мартиниус шагнул вперёд. "Ах? Нет, это не от меня, вы просто сейчас сгорите. - Оул улыбнулся, прижав Алла крепче к себе, на удивление, парень абсолютно не сопротивлялся. - Так что, было приятно познакомиться ~".
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник