Секретарь

NC-17
Завершён
29
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

Перед церемонией

Настройки
"Что происходит..? - Андрас зевнул. - Твоя мать снова тебе угрожает? Что случилось?" "Это... ну... - Савелий пытался сдержать слёзы. - Мне сложно объяснить, но, скоро мне придётся уйти... навсегда". "Что? - Андрас удивился, начав вытирать слёзы Савелия. -Сколько раз мы через это проходили, я тебя никому не отдам". "Ты не понимаешь... - пробормотал Савелий. - Я знал, что ты не поймёшь. Они сильнее. Оул, Мария и Луиза - они никогда не оставят меня в покое! Они хотят сделать меня совой!" "Совой? - Андрас очень сильно удивился. - Неужели этот мерзкий ритуал..?" "Так ты знаешь? - всхлипнул Савелий. - Ну, тогда ты понимаешь". Мартиниус и Алл резко проснулись. Тот мир снов... тот тёплый дом был разрушен. Алл резко открыл глаза: "Ч-что случилось..?" "Случилось какая-то дрянь". - сказал Мартиниус. Андрас крепко обнял Савелия: "Даже если их больше - мы справимся. Не стоит плакать, я тебя никуда не отпущу". "Нет. - Савелий вздохнул. - Я не хочу, чтобы они навредили тебе. Я сам уйду, добровольно". "Нет, Савелий, со мной всё будет хорошо. Мне важно лишь спасти тебя. Я не отпущу тебя". – серьёзно сказал Андрас. Тем временем, Луиза сидела в своей комнате. В дверь постучали. "Входи". - сказала она. Дверь распахнулась, и в комнату зашёл Оул. Его лицо всё так же было изуродовано, но образ дополняла злоба, которая так и сочилась из него: "Луиза!" "Ну чего тебе?" - устало закатила глаза Луиза. "Я что-то не понятно сказал? Я в твои игры играть не собираюсь, что ты тут устроила?!" – крикнул Оул. "Успокойся. - отмахнулась Луиза. - Когда проведём ритуал, можешь хоть утопиться, мне всё равно. Ты был мне нужен только, чтобы родить чистокровного ребёнка и всё". "А я не согласен. - мужчина скрестил руки на груди. - Я не буду участвовать в ритуале, и сына своего в это не втягивай". "Заставим. - пожала плечами Луиза. - Как и Савелия. Сейчас ты слаб, как никогда". Оул усмехнулся: "Ты не забывай свое место, "дорогая ". Всё же я не твой муженёк, который будет ходить по струнке". "А ты уже не "могущественный повелитель кошмаров", дорогой". - улыбнулась Луиза. "Но я по-прежнему мужчина, и я по-прежнему филин. -усмехнулся Оул, подойдя в притык Луизе. - И за то, что ты сделала - я тебя не прощу". Мужчина ударил женщину по лицу, рука была столь тяжёлая, что она упала: "Уж извини, Луиза". Луиза достала из кармана колокольчик и зазвонила. В комнату вбежали стражники и с трудом скрутили Оула. "До встречи, дорогой". - помахала ему на прощание Луиза, и стражники увели Оула. Мартиниус, Андрас, Алл, Офелия и Карсэн стояли перед Марией. За их спинами стоял Савелий, но не было уверенности на его лице. Почему-то ему казалось, что на этот раз друзья не смогут его спасти. К сожалению, его опасения оправдались. Мария не первый день имела дело с этой компанией и знала её слабые места. Её люди схватили Алла и Карсэна, и сразу же Мартиниус отошёл в сторону, сказав: "Прости, Андрас, я выхожу из игры". Вслед за ним отошла Офелия, отведя взгляд в сторону. На мгновенье Андрас замер в замешательстве, но этого было достаточно, чтобы снотворная пуля из пистолета Марии попала ему в плечо. Савелий печально взглянул на свою "настоящую семью" и, обняв всех на прощанье (и поцеловав заснувшего Андраса) покорно побрёл за Марией. Его привели в подвал, где уже сидел Оул. Заметив, что юноша дрожит от холода, Оул снял свой потрёпанный плащ и накинул его на плечи Савелия. "Спасибо". - благодарно улыбнулся тот. Оул подловил себя на мысли, что ему действительно хотелось бы стать отцом этого юноши - заботиться о нём, радоваться его успехам, а потом отпустить его в его жизнь. Но это было невозможно, ведь его мама... Луиза заглянула в подвал: "Эй, вы, двое, пошли, скоро начнётся ритуал". Оул тяжело вздохнул, погладив Савелия по голове: "Ну, идём. Не волнуйся, в обиду я тебя не дам". "Похоже. Вы плохо знаете мою маму. - обречённо вздохнул Савелий. - Но всё равно спасибо". "А ты плохо знаешь меня, малыш. -усмехнулся Оул. - Мне лишь нужно немного восстановить силы. Идём, парниш". Савелий улыбнулся, будто луч солнца проглянул через тучи. "Я не боюсь ритуала. - сказал он. - вот только меня заставили расстаться с дорогими мне людьми". Савелий снова погрустнел. "Всё наладиться, не беспокойся. - Оул мягко улыбнулся и вышел из подвала. "Ладно". - Савелий вышел вслед за ним.
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник