Секретарь

NC-17
Завершён
29
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

Вдвоём во тьме

Настройки
"К сожалению, это невозможно. - пожал плечами незнакомец. - А что не так?" "Я не хочу быть последним живым человеком на планете. Это слишком ужасно". - сказал Христиан. "Ну, это не мои проблемы". - мужчина пожал плечами и пропал. "Ч-что же нам делать?" – пробормотал Алл. "Ты меня спрашиваешь? - обречённо вздохнул Христиан. - Нас уже не существует, и лучше, если не будет существовать совсем". "Н-но... как же мой господин... он же... будет скучать по мне... волноваться..." - Алл обнял себя за плечи, сжавшись комочком. Вот и встретились два труса лицом к лицу. "Сейчас он обнимает и целует твоего двойника, так что можешь не беспокоиться насчёт этого". - сказал Христиан. "Н-но ведь... мой двойник это не я... господин бы понял это, обязательно бы понял..." – Алл раскачивался туда сюда. "Тогда ему же хуже. - пожал плечами Христиан. - Надеюсь, этот дрозд в моём обличье станет более хорошей парой для Микаэля..." "Вы тоже беспокойтесь о своем близком человеке..?" – Алл поднял голову. "Я? С чего ты взял?" - фыркнул Христиан. "Простите... тогда почему Вы сейчас надеетесь на то, что кто-то станет лучшей парой для Микаэля..?" – спросил Алл. "Потому что надеяться всё таки надо, хотя бы на что-то..." - вздохнул Христиан. "А зачем..?" - поинтересовалась Алл. "Иначе я просто сойду с ума". - Христиан закрыл глаза. "Вы и так здесь сойдёте с ума... - вздохнул Алл. - Нужно найти выход отсюда". "Разве это возможно? - удивился Христиан. - Если что, я сразу куда-нибудь свалю, я в спасители планеты не нанимался". "Да плевать мне на спасение планеты! Я хочу вернуться к своему господину. - Алл встал. - Возможно... Не знаю... я не умею пользоваться своими способностями..." "А теперь слушай меня внимательно. - Христиан посмотрел ему в глаза. - Этот твой отец идёт убивать... твоего господина! Идёт убивать твоего Мартиниуса! А сейчас твой двойник касается его губ, а скоро возможно воткнёт ему нож в спину. И он умрёт... если ты не выберешься отсюда". "Не нужно меня пугать, я это и сам понимаю. - на удивление абсолютно адекватно и спокойно ответил Алл. -Вам бы за себя побеспокоиться". "Меня никто не ждёт, а тебя... Тебе нужнее". - Христиан отвёл взгляд. "А что Вы сделали для того, чтобы быть нужным?" - хмыкнул Алл, осматриваясь. "Хоть ты меня не ругай... пожалуйста. - жалобно сказал Христиан. - Тебе нужно, ты и сможешь. А мне что? Просто сдохнуть и всё". "Ой... простите... - Алл обернулся и посмотрел на Христиана. – Я... п-просто в свои мысли ушёл, я не хотел Вас обидеть". "Послушай, я не обиделся... Просто сложно быть самым гадким человеком". - понурился Христиан. Алл подошёл к Христиану и сел рядом: "А почему Вы стали таким..?" "Я всегда был таким. - Христиан отвернулся. - Я даже силу свою хотел использовать, чтобы... противно вспоминать". "Но... Вы чувствуете свою вину... это значит, что Вы не такой уж и плохой". - Алл мягко улыбнулся Христиану. "Да любому бы стало стыдно. - пожал плечами Христиан. - Ты вроде собирался идти, так иди". "Я ещё не придумал, как идти... да и, в любом случае, я за Вами вернусь". – сказал Алл. "Угу. - кивнул Христиан. - Я пока посижу тут один... в темноте". "Я ещё никуда не ухожу..." - неожиданно, Алл неуверенно обнял Христиана. "Что ты делаешь?"- удивился Христиан. "П-простите... просто хотел Вас подбодрить..." – пробормотал Алл. "Спасибо – вздохнул Христиан. – Но лучше займись делом". Тем временем, Мартиниус сидел на диване, обнимая самозванца. В комнату вошёл Савелий: "Христиан хочет повидаться со мной. Понятия не имею, что ему могло понадобиться... Кстати, Алл, ты стал меньше заикаться. Это хорошо". Алл мягко улыбнулся: "Спасибо. Надеюсь, что у тебя всё пройдет хорошо. Не знаешь, зачем он пришел?" "Бери с собой Андраса и Оула, и этот трус ничего тебе не сделает". - посоветовал Мартиниус. "Ну, хорошо". - кивнул Савелий. Через некоторое время он вместе с Оулом и Андрасом отправился на встречу с отцом. Андрас стоял на стороже, в то время как Оул ничего не понимал: "А я здесь обязателен? Хах..." "А что-то не так? Чего смешного?" - удивился Савелий. "Ну просто, тут твой парень, думаю, я здесь не очень обязателен... или я для моральной поддержки?" – спросил Оул. "Ну... На всякий случай и для моральной поддержки". - кивнул Савелий. Они увидели Христиана. Христиан грустно улыбнулся: "Привет... сынок..."
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник