Секретарь

NC-17
Завершён
29
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

После боя

Настройки
"Мартиниус". - вдруг окликнул его Андрас. "Чего? - Мартиниус повернулся к нему. - Кстати, запомни, если расскажешь кому-нибудь ещё, что меня зовут Мартин, я тебя придушу!" Андрас посмеялся: "Как скажешь, брат, подойди сюда". "Что такое?" - Мартиниус подошёл. "Если я умру, передай Савелию, что я его люблю. И... Знай, что я давно простил тебя, спасибо за все те моменты, когда мы воссоединились, и спасибо за то недолгое детство вместе. Люблю тебя, брат". - Андрас улыбнулся, и вокруг него так же появилась тьма, которая так же схватила дрозда. Мужчина пошатнулся, управлять этой тьмой для него было крайне сложно. Вот причина, по которой Мария боялась Андраса... ведь в нем всё это время сидела тьма. Прямо сейчас было видно, как брат угасает на глазах, но чёрный дрозд так же начал ослабивать. "Вы что с ума все посходили?! - отчаянно крикнул Мартиниус. - Я должен был умереть красиво, а не вы! Чёртовы позеры!" "Перед тобой тут брат умирает, а ты из себя жертву строишь!" - крикнул ему Луар. "Кхе... кхе... - дрозд был уже на пределе. Из красивого мужчины он превратился в урода покрытого тьмой. - Ахха... Вот как... Ну что ж, ещё увидкмся... Дети мои..." Мир снов поясностью треснул и все проснулись дома у Андраса, в холодном поту. Мартиниус очнулся в каком-то переулке. Вчера когда он брёл неизвестно куда, он попросту заблудился, и сон свалил его прямо на тротуаре. Мартиниус медленно встал. Битва не была закончена, но друзья похоже пока в безопасности, а Алл... Мартиниус глубоко вздохнул и позвонил Андрасу. Надо было вернуться домой, надо было поговорить с Аллом... Но абонент был недоступен, в тот момент когда все очнулись, лишь Андрас остался без сознания, поэтому трубку взял Луар: "Алло". "Я тут заблудился немного. Можешь меня найти?" - спросил Мартиниус. "А нахрена ты ушёл, хрен знает куда? Ну, машины ни у кого нет". – хмыкнул Луар. "Чёрт, ладно, сам найдусь. - фыркнул Мартиниус. - Кстати... как там Алл". "Алл нормально, спрятался где-то, а вот твоему брату названному хреново". – сказал Луар. "Ладно, я скоро приду." - вздохнул Мартиниус и действительно скоро нашёл нужную дорогу. Посмотрев на Андраса, он сжал кулаки, вздохнул и ушёл искать Алла. За шиворот он вытащил юношу, прятавшегося в кладовке. На глаза Алла навернулись слёзы: "П-простите, простите.. простите..." "Мне, б****, нужно не твоё "простите", мне нужна правда, слышишь?" - Мартиниус тряхнул Алла за плечи. "Ч-что я могу Вам сказать? Я-я скажу всё, но что?" – дрожащим голосом спросил Алл. "Во-первых, кто ты на самом деле? Во-вторых, зачем ты мне врал?" - сказал Мартиниус. "Я... я сын чёрного дрозда. Моя мать была крысой, а отец дрозд. Больше я-я не знаю, что сказать. А лгал... я... я не знаю... Мне всегда нравилось быть жалким в глазах людей... н-но на самом деле я н-не лгал Вам о своих чувствах! Я..я .. п-простите..." – рассказл Алл. "Что ж, раз тебе это нравится, то поздравляю, ты действительно выглядишь просто жалко". - вздохнул Мартиниус. Он отпустил Алла и побрёл прочь. "П-простите... - Алл опустил взгляд, обняв себя за плечи. –Простите..." "Да сколько можно уже этого "простите"?! - рассердился Мартиниус. - Я же тоже не железный! А ты... прямо как мой папаша... оба вы..." Мартиниус только рукой махнул и отвернулся. Тем временем Савелий сидел рядом с Андрасом. Он не плакал, не бормотал что-то, как когда-то делал Андрас, а молча смотрел куда-то в пространство. Наконец, он встал и сказал тихо и спокойно: "Месть - это блюдо, которое подают холодным". Савелий хотел собрать очередной военный совет, но чуть не свалился в коридоре, еле держась на ногах. Хорошо хоть Оул проходил мимо. "Савелий, ты в порядке?" - Оул слегка потряс Савелия. "Я... всё... хорошо... пусти... я должен... отомстить... сражаться... я..." - Савелий прикрыл глаза. "Тише, тише, месть подождёт, всё хорошо, и с Андрасом твоим всё хорошо" – сказал Оул. "Нет, он же... пусти!" - Савелий вяло сопротивлялся. "Не мёртв он, всё хорошо, тише". – успокоил его Оул. Савелий устало выдохнул и тихо сказал: "Я пойду лучше отдохну. Но если будет бой, то разбудите".
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник