Секретарь

NC-17
Завершён
29
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

Бой окончен

Настройки
"Ладно, как скажешь, значит здесь остаёмся мы с Луизой, Карсэн с Офелией, Микаэль и Мартиниус. Всех все устраивает?" – уточнил Луар. Все молча покивали. Настроение было паршивое. Пусть всё решилось более-менее мирно, между ними как будто пролегла тёмная тень. "Ну что? Мы уже идём? Как надоели мне эти ваши дискусии..." - проворчал Луар. "Да, уже пора". - согласилась Ирида. "Мы готовы". - кивнул Савелий. "А после нас хоть потоп". - неожиданно улыбнулся Христиан. "Я пойду, потому что хочу защитить свою дочь". - решительно сказала Мирабель. Битва началась сразу же, как они перенеслись туда. Было даже ощущение, будто эта битва не кончалась никогда и длится уже целую вечность. Все заняли свои позиции, и только Христиан мотался без дела. Внезапно он смело направился прямо к Чёрному Дрозду. С бесстрашием сумасшедшего тронул его за плечо. Посмотрел в жуткие пустые глаза и вдруг стал нести, такую чушь, что все остальные навострили уши и их брови удивлённо поползли вверх: "Дядя, достань воробушка. Ну, достань, чего тебе стоит. Лёд тронулся, господа присяжные. Эх, цыплёнок жареный. Жизнь моя жестянка. И мёртвые с косами стоят. Слышишь, Шехерезада, твой шейх улетел на Луну, ха-ха. Нет, ну ты послушай..." Христиан настойчиво тянул Чёрного Дрозда за руку: "Пойдём со мной. туда, где музыка слышна. Веди меня туда, где начнётся джаз, а рок-н-ролл мёртв и с этим уже не поспоришь... А помнишь чудное мгновенье? А я вот чё-то не помню". От такого бреда у Чёрного Дрозда уже ехала крыша. А сосредоточиться было и вовсе невозможно. "Г-гых..!" - Дрозд слегка пошатнулся. "Хэй, старпёр, ты что делаешь?!" - крикнул Луар. "Ну, никто из вас меня уже в грош не ставит. - на удивление спокойно произнёс Христиан. - Так что не будете плакать, если пропаду". Тьма уже перекинулась на плечи Христиана. Андрас подошёл к христиану и тряхнул его за плечи: "И что мне сказать моему отцу?!" Дрозд продолжал кряхтеть от боли. "А? Ему... Скажи, что я пал смертью храбрых, вырази соболезнование или типа того. - вздохнул Христиан. - И не трогай меня, эта хрень, по-моему, заразная". Андрас обернулся: "Савелий, ты же регенерироваться способен, помоги ему!" Алл наблюдал за страданиями отца, тихо шепча что-то себе под нос. "Он тоже может. У него к этому даже больше способностей, чем у меня. - Савелий смотрел в сторону. - Он не сделал этого, потому что не хотел". "Да ладно вам, уж и подраматизировать нельзя". - фыркнул Христиан и попросту (на самом деле приложив большие усилия) смахнул тьму. Дрозд упал, Алл подхватил мужчину, и мир теней стал разрушаться. Луар занервничал: "Чёрт, сваливаем отсюда!" "Да, давно пора". - кивнул Савелий. Парни появились в нашем мире. Алл кое-как держал отца на плечев: "..Папа.. вставай..." "Зачем ты взял его с собой?" - удивился Савелий. "Он же наш враг". - нахмурился Христиан. "Это мой отец. - Алл крепко обнял отца, и не в силах его держать, упал на пол вместе с ним. - Ммм..." "А он не убьёт нас всех?" - недоверчиво спросил Христиан. "Он не в том состоянии". - отмахнулся Савелий. "Может часть тьмы ещё осталась в нём... но я надеюсь, что он будет способен здраво мыслить..." – пробормотал Алл. "Давай я помогу". - сказал Савелий и помог подняться Аллу и Чёрному дрозду. "Спасибо..." - Алл вздохнул и обнял отца, прикрыв глаза. Скоро начали собираться остальные. "Что будете делать?" - с любопытством спросил Мартиниус, не глядя на Алла. "Сначала отдохнём, а потом попытаемся поговорить с ним". - сказал Савелий. Когда все отдохнули, а Чёрный Дрозд пришёл в себя, Савелий, Андрас, Алл и Луар пришли к нему для разговора. "Ммм... Где я? - мужчина начал оглядываться, ничего не понимая. - Ох.. Алл, Луар, как я вас давно не видел". Алл нежно обнимал отца. "Вы в безопасности, в реальном мире, не в пустоте. - сказал Савелий. - С Вами всё хорошо? Вы что-нибудь помните?" "Ох... да не особо. - мужчина улыбнулся. - А кто Вы, юноша?" "Вряд ли моё имя что-то Вам скажет. - вздохнул Савелий. - Я - Савелий, наполовину голубь, наполовину сова". "Ого... Тоже гибрид получается? – улыбнулся что ж, очень приятно, а что произашло..?" "То есть как это "тоже"? - удивился Савелий и тут же поправился. - Ну, произошло много всего, но сейчас всё хорошо". "Да у меня дети тоже гибриды. - мужчина улыбнулся, поглаживая Алла по голове. - Ну-с.. раз всё хорошо, то это главное. А Вы случайно не тот самый парень моего сына Алла?" "Что? Нет. Его парень - мой брат. Только они вроде как поссорились". - Савелий смутился, так что Андрас ревниво нахмурился. "А, ой, прошу прощения, хаха. Савелий значит... Что ж, моё имя Рафаэль, но можно просто Раф". - мужчина улыбнулся, протянув руку Савелию. Савелию было так странно пожимать руку тому, с кем он сражался. Рафаэль заметил тень сомнения на лице юноши.
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник