Глава 1 Начало
13 июля 2022 г., 18:29
Игрок очнулась в дубовом лесу; одета она была в зелёный свитер с мордой Крипера, с соответствующим плащём, но оранжево золотой окраски, длинные темные штаны и туго затянутые берцы; глаза фиолетовые, волосы черные, овал лица классический, слегка бледная кожа. Не понимая как сюда попала и зачем она существует, решает пойти на поиски людей.
—Так, я одна в дикой природе...—подумала она—что мне делать? Для чего я существую сдесь? Кем я являюсь?
Она осматривается вокруг и замечает холм. Решает его обойти и посмотреть, что за ним.
Обойдя холм, она замечает деревню. Небольшую деревню. Ей крупно повезло найти поселение людей так быстро, кто знает что бы было, если бы она пошла в другом направлении...
Игрок побежала в деревню.
—Хей! Ребята, привет!—вскрикивает она, чтобы обратить на себя внимание жителей деревни.
Жители и в правду обратили внимание на неё.
Она подбежала к паре жителей.
Один из них выглядел как Фермер со своей соломенной шляпой и соответствующей одеждой, выпачканой в грязи, а второй как библиотекарь со своей шляпой похожей на книгу и очками.
—Хм?(это игрок?)—спросил Фермер у своего товарища.
—Хмм...(похоже на то...)—ответил Библиотекарь.
Игрок, не поняв жителей решает спросить:
—эммм... Я поживу у вас?
В ответ молчание.
—спасибо?—с неловким выражением лица игрок пошла исследовать деревню.
Так как деревня была не большой, обойдя пару зданий она увидела грядки со пшеницей, двух фермеров, хмыкающих о чем-то и колодец. Колодец...
—Ах!—вскрикнула она подбегая к колодцу—Это же Колодец!
Два фермера неподалеку посмотрели на неё как на идиотку.
Один раздражённо хмыкнул:
—И этот игрок должен защищать нашу деревню?!
Его товарищ задумчиво хмыкнул:
—может она никогда не видела колодцев?
—ребят, если что, это была тупая шутка! Хехе...—с неловким смехом она отошла от колодца, за тем прошептала—колодец!
В 10 блоках от колодца, находилась кузьня.
Подойдя к кухне Игрок решает туда заглянуть. Кузнеца на месте небыло, по этому Игрок решает заглянуть в его сундук.
Но в момент открытия сундука, в кузьню заходит Кузьнец; на правом глазу у него повязка. Сам он одет в коричневатое одияние, по верх которого накинута коленная безрукавка, на плечах закреплённая
стальными защёлками. На кистях плотные кожаные перчатки, а в руках кувалда.
Кузнец подошёл к ней, держа в руках кувалду, и раздражённо хмыкнул.
Игрок, закрыв сундук, отчиканила:
—Эй, чувак, спакойно! Я просто посмотреть, я не собираюсь ничего красть у тебя! Да там и красть то нечего.
—Хмык!(в таком случае выйди отсюда!)
—Всё, я ухожу, не кипятись!
Игрок вышла из кузьни.
Кузьнец решает проверить, всё ли наместе в сундуке.
Он только присел, открыл сундук, и тут же Игрок возвращается со словами:
—А можно я Васьком тебя называть буду? Ну... Так будет проще с вами общаться.
Васёк молча смотрит и с непониманием.
После неловкого молчания игрок говорит:
—ты симпатичный, кстати.
Кузьнец, теперешний Васёк, нахмурил брови.
—да, всё, ухожу.
Неподалёку от кузьни была библиотека. Она был двухэтажный дом с балконом, принадлежавший библиотекарю. Этот дом привлёк Игрока, по этому она решила, что он будет принадлежать ей.
Она вошла в дом, там был ещё один библиотекарь. Не смотря на него, игрок принялась подниматься на второй этаж со словами:
—я поживу у тебя на встором этаже, ты ведь не против, да?
—хм?(что?)
—спасибо!
—хмммм....(ну да, моё мнение совсем не важно...)—грустно хмыкнул Библиотекарь.
Игрок, со второго этажа, вышла на балкон. Оперевшись руками о бортики балкона начала любоваться закатом и видом с высоты.
В даликие был виден лес, из которого она вышла, чуть ближе холмы. Свет закатного солнца отражался в окнах церкви, селяне заканчивали торговлю и расходились по домам.
—хорошь видок.—с улыбкой на лице, сказала Игрок.
Игрок, найдя нужные ресурсы, сделала кровать и легла спать.