Перегрузка

PG-13
В процессе
34
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 6 266 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Похоже, схватки не избежать... Девушка вздохнула, и вопреки кричащему внутри голосу, что твердил "Не нужно, остановись!!!", достала лук. Итэр проехался взглядом по фигуре девушки, и на его лице перекосилось недоумение. -У тебя нету Глаза Бога? - он перевёл взгляд на соперницу, выгибая брови. -Есть. - Ину засунула руку в карман брюк и достала подарок богов. - спойлер, я понятия не имею, как им пользоватся, поэтому, считай нету. Парень ещё раз посмотрел на Предвестницу сверху вниз, и, окончательно смирившись с этим, снова принял боевую стойку. Они просто стояли напротив друг друга, ничего не придпринимая. Ину не собиралась нападать первой, а Итэр искренне ждал этого. Всё ещё не нападая, Предвестница ступила шаг вбок. Затем ещё один. И ещё один. Она стала наматывать круги вокруг путешественника, пытаясь то ли запутать, то ли спровоцировать на первый удар. И Итэр повёлся (как подумала Ину) на провокацию. Он резко развернулся лицом к противнице, и понёсся на неё, собираясь воткнуть меч прямо в живот. Ину же выстрелила заранее натянутой стрелой, пытаясь задеть голову или шею. Но путешественник ловко увернулся, будто ждал это атаки, и сам нанёс следущий удар. Этот бой не выделялся ничем, кроме того, что оба противника владели стихией, но глаз бога никому не помогает. Бой проходит абсолютно молча. Даже Паймон молчала, не вставив ни словечка. Лишь зажмуривалась, и иногда вскрикивала, когда стрела приближалась к Итэру. Увернувшись от очередного удара, Ину остановилась. Просто стала как вкопаная, и смотрела на Итэра. Он всё продолжал атаковать, но Предвестница не отвечала на удары. Внезапно, Ину кое-что почувствовала. Тоже самое, то самое чувство, которое она ощутила, когда получила глаз бога. По коже прошлись разряды электричества, молнии будто воткнулись ей под кожу и заменили кровь, набирая скорость и создавая целый стихийный ураган в организме девушки. Глаза налились пурпурным цветом, они почти что искрились. Из карманов брюк ярко светился элемент электро, и с каждой секундой этот свет усиливался. Ину бросила на пол лук. В руке осталась лишь стрела. В эту стрелу, прямо из организма девушки, вливалось электричество, наполняя оружие молниями. Фиолетового ставало всё больше и больше, и молнии начали спускаться и подниматься, от кончика стрелы вниз, и от тыльной стороны вверх. Это уже даже не стрела. Это копьё. "Чего?." Только промелькнуло в голове Ину. Предвестница взглянула на стрелу, а потом на Итэра, что тоже застыл. Это как? Она ведь ничего не делала, не прикладывала абсолютно никакой силы, стихия просто взяла и... активировалась самостоятельно. -Но ты говорила, что не умеешь им пользоваться!!! ТЫ СНОВА СОВРАЛА!! - подала голос Паймон. -Так я и не умею, - отозвалась Ину, не срывая взгляда с противника - я ничего не делала. Спроси у богов, что за чертовщина твориться, но не у меня. Ину покрутила копьё в руке так, как раньше крутила стрелу, и постаивла ноги на ширине плеч, показывая Итэру, что готова продолжать бой. Но на этот раз она собираеться ударить первой. Ину занестла оружие над головой и кинула его в путешественника. Он успел увернуться, но копьё задело его, из-за чего на щеке яркими красками заиграла кровь. Предвестница вытянула руку, и копьё прилетело назад, в руки хозяйки, создавая небольшую перегрузку меджу рукой Ину и оружием. Так странно, с проявлением Глаза Бога девушке будто прибавилась смелость, навыки боя и вообще... откуда она знает как атаковать, если ни разу не пользовалась копьём? Электро стихия будто сама дёргала ниточки, отдавая приказы мозгу, а мозг передавал их всему телу. Ину понеслась вперёд, нанося удары со всех сторон, но соперник каждый раз уворачивался. Во время атаки Ину заговорила. -Ты случаем не знаешь, что замышляет бездна? - девушка на секунду остановилась, дожидаясь ответа, но получила удар мечом по ноге. -С чего бы мне рассказывать? - он с подозрением посмотрел на Предвестницу, не переставая атаковать и уворачиватся Ину остановилась, и фиолетовый в её глазах и стреле слегка потускнел. -В обмен на информацию я могу здаться. - она слегка ослабила хватку, и оружие почти касалось земли. Начало возвращатся прежнее состояние, Глаз Бога потерял контроль над её разумом. Она собиралась отступить, это же умнее, чем драка, правда ведь? Получит нужную ей информацию и исчезнет, будто её и не было. -И зачем тебе эта информация? - Итэр тоже остановился, но продолжал смотреть с подозрением. -Я уже говорила, - Стрела Предвестницы уже почти погасла, а от фиолетовых глаз и вовсе ничего не осталось. - это задание от Царицы. Этой информацией мы не собираемся убивать кого-то, это всего лишь осторожность. Если эта их взбучка повлеяет на Фатуй и их планы, я должна остановить бездну. А задание с устранением путешественника, я, считай, провалила. - Молнии полностью погасли, что значило, что Ину приняла поражение - Ты сильный соперник, даже очень, мне с тобой не справиться. Ты - борец за справедливость, и будешь мешать Нам, только если мы помешаем кому-то. Лагеря наших бойцов ничего для Царицы не значят, как бы ужасно и эгоистично это не звучало. Поэтому прошу, просто скажи всё, что ты знаешь. Итэр замешкался. Он уже получил несколько ранений в этом бою, некоторые порезы были на жизненно важных местах. Продолжать бой было необдуманно опасно. Он вздохнул, но всё же спрятал меч. -Как я понял, они хотят снять проклятье с народа Каенри'ах. - Итэр смотрел на неё со всей серьйозностью, что откинуло все мысли Ину о том, что это шутка. Она слегка пошатнулась, но тут же взяла себя в руки, и слегка приподняла уголки губ. -Победа за тобой. Спасибо. И прощай. - Предвестница развернулась и направилась туда, откуда пришла. Теперь ей нужно в Ли юэ. "Почему я только согласился? Получить победу, когда противник ещё полон сил, что она за боец такой? Просто здаться? Да, она определённо не похожа на Тарталью и Синьйору, которых я встречал ранее. Что она за Предвестник такой?" *** Девушка мирно сопела на кровати, отдыхая после разведки в Разломе. Как только она прибыла в Ли юэ, подчинённые передали ей, что комната в постоялом дворе "Ваншу" уже забронирована, поэтому Предвестница сразу же напарвилась туда. Отправив отчёт о выполнении разведки в Разломе Царице, девушка лягла спать, ведь её ждёт ещё одна череда заданий. Большинство из них проходят в Ли юэ, точнее все, кроме одного. Последнее проходит в Инадзуме, и там, как написано в списке, к ней присоединиться Сказитель. Эта новость ну никак не обрадовала Ину, но что поделаешь, приказ есть приказ. И даже во сне Предвестницу не покидали мысли о том, что сказал путешественник. Снять проклятье? Хм, ну, пускай попробуют. Хотя... это может быть опасно для всех выживших, тех, на кого пало проклятье безсмертия. Тех, кто просто убежал, не помогая товарищам. И как бы странно это не звучало... «-Доброе урто, мам! - на улицу выбежала маленькая девочка, приветствуя беловолосую женщину возле грядки. -Доброе, солнышко - женщина посмотрела на девочку и взъерошила ей волосы. -Тебе помочь? - сказала девочка, поправляя волосы. -Ну, если хочешь, можешь сходить и поискать своего брата и папу, а то с самого утра ушли рыбачить, и до сих пор не вернулись -Одна нога здесь, другая там! - девочка тут же выбежала со двора и направилась в сторону небольшого пруда, где обычно рыбачат её отец и брат. И в правду, на берегу сидел мужина и мальчик с вёдрами рядом, и шёпотом обсуждали что-то. И у отца, и у брата были белоснежные волосы и смуглая кожа. Девочка подошла к ним и положила ладошки на плечи папы и сына. -Вас мама зовёт! - сказала она шёпотом, смотря то на мужину, то на мальчика. Оба покорно встали, взяли вёдра с уловом, удочки и вместе пошли домой. Уже подходя к крыльцу, все трое ярко улыбнулись матери, а мальчик выбежал вперёд, хвастаясь словленной рыбой. Но стоило маме улыбнуться в ответ, у всех под ногами задрожала земля. Потом сильнее. И ещё сильнее. Зрачки девочки ссузились до невроятных размеров. Вдалике небо покраснело. Она услышала крики, крики её друзей и соседей. Девочка запаниковала. Её окутал страх, она не могла и пальцем пошевелить, а живот скрутило от паники. Дыхание сбилось, а в голове крутился вопрос: Что это? Из окаменевшешо состояния её вывели крики матери. Перед ней, перед маленькой девочкой её отец стоял на коленях, завывал, подобно волку. Его руки начали принимать другой цвет, доугую форму. Начали расти когти. -ДЕТИ, ДЕТИ БЕГИТЕ!! БЕГИТЕ И НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ!!! - мама взяла детей за плечи и трясла со всей силы. Брат схватил её за руку и побежал. Вдалике всё ещё слышались крики мамы. Девочке хотелось остановится, побежать назад и взять с собой маму, но ноги сами бежали, бежали в никуда. Девочка слышала крики, рёвы, звуки ломающешося оружия. Слёзы текли нескончаемым ручьём, обжигая кожу. Внезапно она споткнулась. Упала. Братик помог ей поднятся, но тут же оттолкнул назад. Прямо на них шёл монстр. Огромный, лохматый, с непонятной маской на лице. Он накинулся на мальчика, пытаясь ударить, и острыми когтями задел его глаз. Мальчик посмотрел на сестру. -Беги, что ты стоишь?! Беги, и ни в коем случае не смотри назад, беги только вперёд! - девочка хотела возразить, но её перебил крик брата. - БЕГИ, АКИ!!! И она побежала. Вопреки желанию помочь, она побежала. Как сказал брат, и как сказала мама, она бежала, не оглядываясь, бежала без остановки. Она пробежала через земли почти всех Архонтов, повстречала столько людей, но нигде не оставалась. Она продолжала бежать, пока не добежала до края Тейвата. Прошло уже 500 лет с момента крушения в Каэнри'ах, но в душе всё ещё маленькая девочка Аки искала своего брата, надеясь на то, что он жив»
Примечания:
34 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (10)